Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Разность хода валют


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
3 ответов в этой теме

#1 uran17

uran17

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 21 Ноябрь 2007 - 04:28

Разность хода валют как индикатор, или способ ограничения убытков.

Есть много способов ограничить убытки такие как стоп-плосс, лок, и один из способов это, перекрывать убыточную сделку по другой паре союзнику, с большой или меньшей волатильностью (в просто народи Хеджирование) в зависимость от ситуации. Предлагаю обсудить именно последний вариант, и вытекающие из него последствия.

При грамотном хедже мы имеем плавающий лок, и при правленой постановке такого не поримого лока, можно не только выйти в нули но и даже заработать.

Пример графика GBPJPY/EURJPY/USDJPY c 12.11.07 по 16.11.07 хода валют за неделю, точка отсчета, начала недели. Факт один раз за не делю волюта сошлась снова.

Размещенное изображение

Предлагаю в этой теме обсуждать, текучее состояния рынка с точки зрения расхождения валют, высказывайте свое мнения, буду рад вас слышать.


Текшее состояние с начало недели по 21.11.07 16.30 по паром GBPUSD/EURUSD/AUDUSD точка отсчета начало недели

Размещенное изображение

#2 val

val

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 08:27

Присоединяюсь, в данный момент тестирую именно такой вид защиты, хеджирование при совмещении с локом.
Подробно об этом описано в ТС "Протокол", посему пересказывать не буду.
Но думаю интересующимся будет полезно ознакомиться.
Правда последнюю версию он (автор) продает, но предыдущая версия достаточно подробно все описывает.

Кроме того даёт достаточно интересный взгляд на торговлю (игру) на форексе.

#3 uran17

uran17

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 01:38

Статистика 119 дневных свечек по 21.11.07

Размещенное изображение

В пинцепе работая по GBPUSD в пользу GBP можно хеджироваться EURUSD

И вероятний всего что именно GBPUSD утянет за собой EURUSD с откатом по схождению валют.

Сообщение изменено: uran17, 22 Ноябрь 2007 - 02:33 .


#4 uran17

uran17

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 01:57

Основная проблема с которой столкнулся при работе с хеджем, заключается в том что, нужно открывать сразу, две разно направленные позы, и ждать пока образуется плюс. Возможно этот метод подойдет начинающим, и тем кто готов ждать профит неделю а то две, и три, мне уже приходилось сталкиваться и с таким вариантом событий, на одном только свопе можно заработать.
При своей работе на рынке, я предпочитаю использовать отложники, и естественно что и ограничиваю убытки отложниками. При использовании хеджа как ограничителя, столкнулся с проблемой что в данном случаи, очень сложно использовать отложник, и многое приходиться делать руками. Поэтому не рекомендую как автоматическую подушку безопасности, (в виде отложника) хедж. В тоже время хедж может помочь, при раскручивание лока.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment