Перейти к содержанию
Форекс Форум трейдеров Академии «MasterForex-V»

Торговля с помощью обьемов


Рекомендуемые сообщения

Друг, ну ты же зачем то здесь постишь, ведь не просто так. К тому же у меня очень конкретные вопросы.

[quote name='ksolodkyy' post='244944' date='13.11.2007, 20:30']
В данном примере в колонке Value показан это накопившийся объем. Count - это сколько раз за тот период времени инструмент проходил данную цену. Вручную считать напряжно, потому написали программу.
[/quote]
Значит я угадал походу. COUNT это количество тиков. Вопрос - что такое накопившийся объем, его по тикам не вычислишь? Второй вопрос - откуда котировки, которые вы обрабатываете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ksolodkyy' post='244842' date='13.11.2007, 14:11']
Из опыта, по профилю не определишь, было там 5000 лотов или 10000 за один и тот же интервал, а это абсолютно разные значимости уровней. + по профилю недостаточно точно можно оценить цену лидеров объемов, а диапазон в 15-30 пунктов использовать для входа в сделку крупным лотом стремно.

Пробитие/отксок .. первый подход после отхода от накопленного объема имеет наибольшие шансы на отскок, здесь и ставится лимитник. С каждым следующим подходом шансы на пробой всё больше. На пробой обычно не играют.
[/quote]

ksolodkyy,
Поправьте, если неправильно домыслил:
Ядро - высокая концентрация объемов относительно соседних уровней цены.
Служит поддержкой/сопротивлением. Поэтому входим перед ядром, стоп - за ним.

А как выходить? Ждать обратного сигнала?
Или использовать неисполненные заявки для определения целей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
как понимаю строится некое подобие рыночного профиля, но не оригинальная CBOT-версия(на 30-минутных барах) а на объёмах на каждом уровне
что-то вот такое (за неделю)
правильно?

2я картинка - профиль с начала дня Изменено пользователем maksim270
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='maksim270' post='247125' date='22.11.2007, 20:36']
как понимаю строится некое подобие рыночного профиля, но не оригинальная CBOT-версия(на 30-минутных барах) а на объёмах на каждом уровне
что-то вот такое (за неделю)
правильно?

2я картинка - профиль с начала дня
[/quote]

Ой, это что-то страшное .. Тут всё намного проще. Это просто объемы.. Такое в МТ4 возможно разве что на тиковых объемах, но это совсем не то.
Вот по пятнице, проверяй сам. Время 10:00 по Чикаго.

Платные котировки берутся с биржи и анализируются специально написанным средством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринципе совпадает, за недельный разница получилась 3-10пп, за среду 3пп, за пятницу(после десяти)2-3пп
для разных поставщиков думаю это нормально, темболее что у меня ещё и на тиковом вычисляется сколько наторговали на каждом уровне

скажите, а какие периоды анализируются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[quote name='maksim270' post='247558' date='24.11.2007, 15:29']
впринципе совпадает, за недельный разница получилась 3-10пп, за среду 3пп, за пятницу(после десяти)2-3пп
для разных поставщиков думаю это нормально, темболее что у меня ещё и на тиковом вычисляется сколько наторговали на каждом уровне

скажите, а какие периоды анализируются?
[/quote]

Периоды разные, от наторгованого объема за минуту до общих месячных объемов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Приветствую.Что-то давно не подымалась эта тема.Подскажите,пжл.,а какое соотношение ядер и уровней объемов.Что первично,или что главнее?как,к примеру,сейчас работать на евре,когда все уровни остались внизу.К чему привязываться?Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...