Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 3 - количество голосов

Не в деньгах счастье?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
653 ответов в этой теме

#391 SergBY

SergBY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 380 сообщений

Опубликовано 05 Март 2014 - 09:22



как всегы - мы все о том же) счастье - в количестве и качестве денег)) если их много и они заработаны самостоятельно и честным путем, тогда это счастье!

Мне лично кажется, что счастье это когда ты уверен в том, что чтобы не произошло в мире, какие бы ситуации не сложились и кризисы не настали, ты все равно сможешь жить так как тебе нравиться, ездить туда куда, тебе хочется, путешествуя. Знать, что не надо вставать в рань и идти зарабатывать деньги дядьке, получая копейки за свой труд. Счастье - это быть финансово свободным, а не зависящим от денег. Это мое понимание, того на каком месте должны быть деньги.

А почему тогда многие миллионеры несчастные? У них есть та независимость о которой вы говорите, но тем не менее это не приносит им удовольствия.

Не путайте, то о чем я вам сказал, с тем что вокруг... несчастны, потому, что все миллионы зависят от бизнеса и вложены туда, а если бинес накрывается от куда им счастье взять. Приведу вам лучше пример: Кто нибудь видел сына или дочь очень богатых родителей несчастными? Только в одном случае, если родители плохо относятся к ребенку чего практически не бывает, либо когда в силу своей занятости не уделяют детям достаточно внимания. тут причина несчастья не в деньгах. Деньги не дают самого счастья, для меня счастье в том, когда есть уверенность, что не придется из-за денего становиться несчастным.

#392 olga-niko

olga-niko

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 123 сообщений

Опубликовано 05 Март 2014 - 12:25

Деньги помогают приблизить в вам ваше счастье, но конечно же смысл жизни в них не заключается.

#393 Геката

Геката

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Опубликовано 05 Март 2014 - 02:12

Я видел мажора несчастного. Да полно побрякушек, да баблом сорит, но на наркоту периодически заходит от безнадеги и вены тоже резал, правда неправильно, не вдоль а поперек. ))

То, что у человека много денег, не исключает того, что он дурак. Я видела много нищих молодых людей, котоые последнее выносят, чтобы уколоться. Считаю,что деньги тут не при чём. Просто что мною, что Вами описанный субъекты - дураки, не ценящие своё здоровье.
...

#394 ГриняДемич

ГриняДемич

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Опубликовано 06 Март 2014 - 12:09

Вот не люблю я это выражение не в деньгах счастье, а без денег много счастья? Когда что то необходимое нужно купить, а денег нет, я считаю это плохо. так что и в деньгах есть счастье.

#395 SergBY

SergBY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 380 сообщений

Опубликовано 06 Март 2014 - 10:01

Я видел мажора несчастного. Да полно побрякушек, да баблом сорит, но на наркоту периодически заходит от безнадеги и вены тоже резал, правда неправильно, не вдоль а поперек. ))

И конечно он был несчастлив из-за наличия больших денег у его родителей. Бедняга. Мне кажется причины несчатья его в отсутствии мозгов и должного воспитания, а возможно в разбалованности, но точно не в отсутствии денег.

#396 SergBY

SergBY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 380 сообщений

Опубликовано 06 Март 2014 - 10:02


Я видел мажора несчастного. Да полно побрякушек, да баблом сорит, но на наркоту периодически заходит от безнадеги и вены тоже резал, правда неправильно, не вдоль а поперек. ))

То, что у человека много денег, не исключает того, что он дурак. Я видела много нищих молодых людей, котоые последнее выносят, чтобы уколоться. Считаю,что деньги тут не при чём. Просто что мною, что Вами описанный субъекты - дураки, не ценящие своё здоровье.

Полностью согласен.

#397 SergBY

SergBY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 380 сообщений

Опубликовано 06 Март 2014 - 10:04

Вот не люблю я это выражение не в деньгах счастье, а без денег много счастья? Когда что то необходимое нужно купить, а денег нет, я считаю это плохо. так что и в деньгах есть счастье.

Тут вот как раз речь и ведется о том, что деньги это не само счастье, а инструмент способный сделать вашу жизнь слегка разнообразенее, свободнее и веселее, то есть сделать ее качесвенно лучше. Но само наличие денег не есть счастье, все равно его нужно ковать самому, а это уже зависит от человека.


#398 Bassov

Bassov

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Опубликовано 06 Март 2014 - 08:23

Деньги могут быть частью счастья. Они - это инструмент для решения проблем и выполнения своих желаний.
Может и не в деньгах счастье, но поехать в путешествие без денег не получится. Да и покушать тоже.
Счастье - это нечто большее, чем просто деньги. Но финансовое обеспечение дополняет духовную составляющую любой затеи. Я так считаю)

#399 Zima2014

Zima2014

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Опубликовано 06 Март 2014 - 08:52


Вот не люблю я это выражение не в деньгах счастье, а без денег много счастья? Когда что то необходимое нужно купить, а денег нет, я считаю это плохо. так что и в деньгах есть счастье.

Тут вот как раз речь и ведется о том, что деньги это не само счастье, а инструмент способный сделать вашу жизнь слегка разнообразенее, свободнее и веселее, то есть сделать ее качесвенно лучше. Но само наличие денег не есть счастье, все равно его нужно ковать самому, а это уже зависит от человека.


Это да, в погоне за деньгами можно и упустить своё счастье).

#400 SergBY

SergBY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 380 сообщений

Опубликовано 10 Март 2014 - 04:15

не всегда, точно знаю человека достаточно богатого и счастливого одновременно, может потому, что понимает жизненные ценности и не гонится за миллиардами, имея миллионы)))

Такой он не один и факт что в среднем богатые люди более счастливы чем бедные, по простой причине, что они себе могут большее позволить, а бедным помимо всех проблем еще нужно думать как деньги зарабатывать.

#401 Tupen

Tupen

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений

Опубликовано 10 Март 2014 - 06:40

Удивительно, но факт: счастье не купишь за деньги, но счастье может помочь принести доход. Люди, считающие себя счастливыми, с течением времени, как правило, зарабатывают больше по сравнению с теми, кто постоянно плачется о своей несчастной доле.


Тут скорее всего дело не в счастье а в плаче)). Тем кто плачет просто некогда заниматься карьерой.

#402 ГриняДемич

ГриняДемич

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений

Опубликовано 10 Март 2014 - 08:24

Деньгами нужно уметь распоряжаться.Кто правильно распоряжается деньгами у того есть достаток,ав достатке и счастье придет.Правильно люди пишут что деньги это не счастье,но и без денег счастья я не вижу.

#403 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 11 Март 2014 - 09:39

Деньги помогают приблизить в вам ваше счастье, но конечно же смысл жизни в них не заключается.

Ионгда они способны приблизить счастье, но иногда они способны притянуть огромные неприянтости. Ведь если подумать все наши беды от денег, либо от их нехватки либо через то что их очень много.
Люблю...Люблю...Люблю...

#404 SergBY

SergBY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 380 сообщений

Опубликовано 11 Март 2014 - 12:05


Деньги помогают приблизить в вам ваше счастье, но конечно же смысл жизни в них не заключается.

Ионгда они способны приблизить счастье, но иногда они способны притянуть огромные неприянтости. Ведь если подумать все наши беды от денег, либо от их нехватки либо через то что их очень много.

Не надо драматизировать. Деньги придуманы для того чтобы их менять на вещи, а вы тут начинаете горе с ними и горе без них. Все проще. Они не имеют души, деньги всего лишь средство для того чтобы позволить себе что либо, если человеку это не нужно то и денег нету, а если реально захочет, то найдет. А счастье каждый человек кует сам, для кого-то много денег это деньги, для кого-то любимый человек рядом, кому-то в горах счастье и т.д. Нельзя только уповать на деньги, их присутствие или отсутствие, но и разделять эти вещи тоже смысла нет, все взаимосвязано.

#405 Petka1

Petka1

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений

Опубликовано 13 Март 2014 - 06:04

Это говорят только те кто не заработал их! Я считаю что форекс может принести счастье принося деньги!




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment