Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 3 - количество голосов

Не в деньгах счастье?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
653 ответов в этой теме

#241 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 13 Июль 2013 - 06:29

Здравствуйте.
- Как духовность может помочь мирскому человеку вроде меня? - спросил у Мастера бизнесмен.
- Она поможет тебе стать еще богаче, - ответил Мастер.
- Но каким образом?
- Научив меньше желать.
Желаю Всем и себе благополучия.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#242 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2013 - 11:33

Мне кажется что нельзя этому научить, а это может человек только самостоятельно осознать.
Люблю...Люблю...Люблю...

#243 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 27 Июль 2013 - 10:12

Здравствуйте.
- Как духовность может помочь мирскому человеку вроде меня? - спросил у Мастера бизнесмен.
- Она поможет тебе стать еще богаче, - ответил Мастер.
- Но каким образом?
- Научив меньше желать.
Желаю Всем и себе благополучия.


С одной стороны согласен с этим, а с другой стороны нет. Какое-то полярное отношение получается. Ведь если мы начинаем меньшего желать мы меньше имеем в чём же тогда богатство будет заключаться, если мы ОБЪЕКТИВНО будем иметь меньше

#244 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 28 Июль 2013 - 02:10


Здравствуйте.
- Как духовность может помочь мирскому человеку вроде меня? - спросил у Мастера бизнесмен.
- Она поможет тебе стать еще богаче, - ответил Мастер.
- Но каким образом?
- Научив меньше желать.
Желаю Всем и себе благополучия.

С одной стороны согласен с этим, а с другой стороны нет. Какое-то полярное отношение получается. Ведь если мы начинаем меньшего желать мы меньше имеем в чём же тогда богатство будет заключаться, если мы ОБЪЕКТИВНО будем иметь меньше

Здравствуйте. Благодарю за коммент. Мое мнение такое же, как эта цитата: "Самый богатый на свете человек — это не тот, кто больше всех имеет, а тот, кто меньше всех нуждается."
Желаю всем благополучия и счастья.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#245 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2013 - 10:39

Здравствуйте. Благодарю за коммент. Мое мнение такое же, как эта цитата: "Самый богатый на свете человек — это не тот, кто больше всех имеет, а тот, кто меньше всех нуждается."

Желаю всем благополучия и счастья.В этой фразе есть скрытый мотиватор, и как по мне - правильный.Мол хочешь жить меняй свои желания - меняй свои цели, меняй направление своих усилий.

#246 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 29 Июль 2013 - 11:02

Здравствуйте.
Чтобы быть счастливым есть 5 простых правил:
1. Освободи свое сердце от ненависти -
прости всех своих обидчиков и врагов.
2. Освободи свое сердце от волнений -
большинство из них пустые и не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.
Мое мнение, выполняя эти простые правила, жизнь любого человека станет счастливее и гармоничнее. Желаю Всем, как и себе, благополучия и счастья.


Если верить в то что не в деньгах счастье и наличие материальных благ ни как не влияет на счастье, тогда стоит прислушаться к этим советам.

#247 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2013 - 09:10


Здравствуйте. Благодарю за коммент. Мое мнение такое же, как эта цитата: "Самый богатый на свете человек — это не тот, кто больше всех имеет, а тот, кто меньше всех нуждается."

Желаю всем благополучия и счастья.В этой фразе есть скрытый мотиватор, и как по мне - правильный.Мол хочешь жить меняй свои желания - меняй свои цели, меняй направление своих усилий.

:biggrin:
Здравствуйте. Благодарю Вас за коммент.
На мой взгляд культура общения между людьми - это нормально и в этом нет "скрытой мотивации". Предлагаю всем начинать общение с приветствия и заканчивать добрыми пожеланиями, а не "искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет..." Быть проще, приземленнее и бескорыстнее.
Желаю всем любить и уважать друг друга. :smile:

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#248 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2013 - 12:00


Здравствуйте.
Чтобы быть счастливым есть 5 простых правил:
1. Освободи свое сердце от ненависти -
прости всех своих обидчиков и врагов.
2. Освободи свое сердце от волнений -
большинство из них пустые и не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.
Мое мнение, выполняя эти простые правила, жизнь любого человека станет счастливее и гармоничнее. Желаю Всем, как и себе, благополучия и счастья.


Если верить в то что не в деньгах счастье и наличие материальных благ ни как не влияет на счастье, тогда стоит прислушаться к этим советам.

Если бы все жили по этим советам то небыло бы жадности в мире, но увы мы наблюдаем совсем противоположную картину....
Люблю...Люблю...Люблю...

#249 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2013 - 11:20



Здравствуйте.
Чтобы быть счастливым есть 5 простых правил:
1. Освободи свое сердце от ненависти -
прости всех своих обидчиков и врагов.
2. Освободи свое сердце от волнений -
большинство из них пустые и не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.
Мое мнение, выполняя эти простые правила, жизнь любого человека станет счастливее и гармоничнее. Желаю Всем, как и себе, благополучия и счастья.


Если верить в то что не в деньгах счастье и наличие материальных благ ни как не влияет на счастье, тогда стоит прислушаться к этим советам.

Если бы все жили по этим советам то небыло бы жадности в мире, но увы мы наблюдаем совсем противоположную картину....

Давайте будем смотреть на жизнь реально а не как идеалисты.

#250 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 01 Август 2013 - 11:09


Здравствуйте.
Чтобы быть счастливым есть 5 простых правил:
1. Освободи свое сердце от ненависти -
прости всех своих обидчиков и врагов.
2. Освободи свое сердце от волнений -
большинство из них пустые и не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.
Мое мнение, выполняя эти простые правила, жизнь любого человека станет счастливее и гармоничнее. Желаю Всем, как и себе, благополучия и счастья.

Если верить в то что не в деньгах счастье и наличие материальных благ ни как не влияет на счастье, тогда стоит прислушаться к этим советам.

Здравствуйте.
Мое мнение, нужно попробовать жить по этим простым правилам и увидеть результат. Вопрос отдачи, тоже очень прост, поделиться можно "улыбкой :smile: своей и она к тебе не раз еще вернется", сказать доброе слово ближнему своему, сварил себе кофе в офисе, свари и коллеге и т. д. это и есть "п. 4 Отдавай больше".
Желаю всем добра и счастья.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#251 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 06 Август 2013 - 07:32

странное правило, но бабушка совсем другому учила: если кому-то сделаеш хорошо, то по закону подлости для тебя это боком выйдет) так и выходит

Здравствуйте.
Спасибо за совет Вашей бабушки, думаю она была мудрым человеком, раз так учила и судя по всему, Вы это уже подтверждаете на практике, потому как у Вас "так и выходит". Осмелюсь дать еще один совет, выраженный Иисусом в его сильнейшей образной фразе: «Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам». Ничего личного.
Желаю добра и чтобы выходило все хорошим путем, впрочем как и заходило.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#252 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 07 Август 2013 - 11:34

странное правило, но бабушка совсем другому учила: если кому-то сделаеш хорошо, то по закону подлости для тебя это боком выйдет) так и выходит

А так и есть, потому что запоминается только плохое.Одно плохое дело не перекроется десятком добрых дел как не старайся.Всеравно помнить будут только негатив.
Люблю...Люблю...Люблю...

#253 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 07 Август 2013 - 02:54


странное правило, но бабушка совсем другому учила: если кому-то сделаеш хорошо, то по закону подлости для тебя это боком выйдет) так и выходит

А так и есть, потому что запоминается только плохое.Одно плохое дело не перекроется десятком добрых дел как не старайся.Всеравно помнить будут только негатив.

Да думаю главное что сам о себе думаешь и родные с друзьями, а остальные думаю не страшно если плохо подумают.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#254 kedeni

kedeni

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 22 сообщений

Опубликовано 21 Август 2013 - 12:45

деньги - это ресурс, так же как и здоровье, как и любой другой ресурс. лишь от того как им воспользуешься зависит то, сколько счастья или бед он принесет.
и кстати рассмотрение счастья в данном контексте немного некорректно, поскольку счастье - сугубо индивидуальная категория. соответственно денежная сумма, для него необходимая, будет колебаться от 0 до миллиардов.

#255 shima

shima

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 876 сообщений

Опубликовано 21 Август 2013 - 12:52

Лучше иметь столько денег,сколько ты можешь себе позволить заработать без вреда для своего здоровья.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment