Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 3 - количество голосов

Не в деньгах счастье?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
653 ответов в этой теме

#211 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 20 Май 2013 - 03:19


Деньги никогда не врут, вот их главная особенность. Люди, обманывают, а вот деньги никогда. Если они у Вас есть, то ВЫ заслуживаете их и они принесут Вам счастье.

Ну а как вы тогда обьясните тот факт, что с помощью денег все подкупается ?Это они тоже не врут?

Нет, не врут. Деньги никогда не врут. Тот факт, что с их помощью один человек обманул другого или подкупил, не относится к качеству самих денег. Вами тоже могут или может воспользоваться в жизни кто-либо, но если Вы честный человек, это же не делает Вас нечестным. Ложь это чисто людское занятие.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#212 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 20 Май 2013 - 11:29

не все покупается - могу сказать на примере нескольких моих обеспеченых знакомых - молодость и здоровье, утраченное в погоне за деньгами вернуть они уже не смогут

Ну вот разве что только это не продается а все остальное можно купить, все даже сами люди продаются что самое огорчительное.
Люблю...Люблю...Люблю...

#213 SergeyMen

SergeyMen

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Опубликовано 20 Май 2013 - 12:36


не все покупается - могу сказать на примере нескольких моих обеспеченых знакомых - молодость и здоровье, утраченное в погоне за деньгами вернуть они уже не смогут

Ну вот разве что только это не продается а все остальное можно купить, все даже сами люди продаются что самое огорчительное.


не только это. Совесть не купить, да и удачу, да и солнечный день... Много вещей, которые, к счастью, деньгами не получишь!

#214 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 24 Май 2013 - 09:57

не только это. Совесть не купить, да и удачу, да и солнечный день... Много вещей, которые, к счастью, деньгами не получишь!

В совести счастье? НУ если для вас это так, тогда не вижу проблем, если денег достаточно, оставить совесть кристально чистой куда проще чем без денег, удачу? Вот ту не знаю, что такое удача, если есть много денег это уже удача, а солнечный день и в я январе благодаря деньгам на мальдивах не так уж сложно обеспечить себе любимому ;)

#215 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 27 Май 2013 - 11:36


не только это. Совесть не купить, да и удачу, да и солнечный день... Много вещей, которые, к счастью, деньгами не получишь!

В совести счастье? НУ если для вас это так, тогда не вижу проблем, если денег достаточно, оставить совесть кристально чистой куда проще чем без денег, удачу? Вот ту не знаю, что такое удача, если есть много денег это уже удача, а солнечный день и в я январе благодаря деньгам на мальдивах не так уж сложно обеспечить себе любимому ;)

Совесть тоже продается, только у одних людей ее цена ниже у других выше)))
Люблю...Люблю...Люблю...

#216 Contrmgd

Contrmgd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 27 Май 2013 - 11:42

Совесть тоже продается, только у одних людей ее цена ниже у других выше)))

Совесть не продается.
Вы ее с чем-то путаете.
С уважением,
Ольга

"Самый страшный враг знания- не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (Стивен Хокинг)

#217 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 29 Май 2013 - 08:05

Да нет я ее не путаю ни с чем. Как назвать то что врач не шевельнется спасти человека если ему не заплатят.Как назвать те все взятки через которые люди идут на все, даже вопреки своим моральным принципам.
Люблю...Люблю...Люблю...

#218 Contrmgd

Contrmgd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 29 Май 2013 - 09:11

Да нет я ее не путаю ни с чем. Как назвать то что врач не шевельнется спасти человека если ему не заплатят.Как назвать те все взятки через которые люди идут на все, даже вопреки своим моральным принципам.


Это не продажа совести. Это ее нет изначально. И если моральные принципы человека не позволяют ему брать взятки, он их не берет. И настоящий врач всегда будет спасать больного. А вы - об ремесленниках от медицины, без стыда и совести.
С уважением,
Ольга

"Самый страшный враг знания- не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (Стивен Хокинг)

#219 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 29 Май 2013 - 09:30


Да нет я ее не путаю ни с чем. Как назвать то что врач не шевельнется спасти человека если ему не заплатят.Как назвать те все взятки через которые люди идут на все, даже вопреки своим моральным принципам.


Это не продажа совести. Это ее нет изначально. И если моральные принципы человека не позволяют ему брать взятки, он их не берет. И настоящий врач всегда будет спасать больного. А вы - об ремесленниках от медицины, без стыда и совести.

Мне кажется вы не правы изначально совесть у каждого есть, но из-за чего-то она пропадает. Возможно у человека есть совесть, который берет взятку, но нет возможности ее не взять. Это как в сказке о двух волках живущих в человеке. Один черный в котором все плохие качества, а другой белый с противоположными качествами. В конце победит тот, которого мы больше кормим.
Мы не знаем изначально что сподвигло врача взять взятку.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#220 Contrmgd

Contrmgd

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений

Опубликовано 29 Май 2013 - 10:38



Да нет я ее не путаю ни с чем. Как назвать то что врач не шевельнется спасти человека если ему не заплатят.Как назвать те все взятки через которые люди идут на все, даже вопреки своим моральным принципам.


Это не продажа совести. Это ее нет изначально. И если моральные принципы человека не позволяют ему брать взятки, он их не берет. И настоящий врач всегда будет спасать больного. А вы - об ремесленниках от медицины, без стыда и совести.

Мне кажется вы не правы изначально совесть у каждого есть, но из-за чего-то она пропадает. Возможно у человека есть совесть, который берет взятку, но нет возможности ее не взять. Это как в сказке о двух волках живущих в человеке. Один черный в котором все плохие качества, а другой белый с противоположными качествами. В конце победит тот, которого мы больше кормим.
Мы не знаем изначально что сподвигло врача взять взятку.

Андрей, если врач оказывает помощь больному, а потом принимает "вознаграждение" от родственников пациента- я могу согласиться с вашими объяснениями. Но если "врач не шевельнет пальцем, чтобы спасти больного, если ему не заплатят"- тут совестью никогда и не пахло. Нормальный человек (не врач), видя на улице человека, которому стало плохо, всегда поможет - вызовет скорую, поможет дойти до скамейки и т.д. А у врача это профессиональный долг. И такой врач- это моральный урод. Никогда не поверю, что его можно оправдать обстоятельствами и условиями его жизни.
С уважением,
Ольга

"Самый страшный враг знания- не его отсутствие, а иллюзия его наличия." (Стивен Хокинг)

#221 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 29 Май 2013 - 11:04

Да нет я ее не путаю ни с чем. Как назвать то что врач не шевельнется спасти человека если ему не заплатят.Как назвать те все взятки через которые люди идут на все, даже вопреки своим моральным принципам.

? просьба уточнить пример неоказания помощи
1. Не оказал беЗплатно первую помощь на улице человеку, которому стало плохо
2. Не произвел беЗплатно операцию в медучреждении

#222 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 30 Май 2013 - 07:52


Да нет я ее не путаю ни с чем. Как назвать то что врач не шевельнется спасти человека если ему не заплатят.Как назвать те все взятки через которые люди идут на все, даже вопреки своим моральным принципам.

? просьба уточнить пример неоказания помощи
1. Не оказал беЗплатно первую помощь на улице человеку, которому стало плохо
2. Не произвел беЗплатно операцию в медучреждении


Так ведь можно всех обвинить: таксист без денег не подвез, продавец без денег не отоварил, артист без денег не сыграл. и т.д. Ну и вывод отсюда соответствующий - Все подонки. И согласиться - да, действительно все подонки ибо все "хорошие" давно с голоду умерли.

#223 GLMIRON

GLMIRON

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 30 Май 2013 - 08:18



Да нет я ее не путаю ни с чем. Как назвать то что врач не шевельнется спасти человека если ему не заплатят.Как назвать те все взятки через которые люди идут на все, даже вопреки своим моральным принципам.

? просьба уточнить пример неоказания помощи
1. Не оказал беЗплатно первую помощь на улице человеку, которому стало плохо
2. Не произвел беЗплатно операцию в медучреждении


Так ведь можно всех обвинить: таксист без денег не подвез, продавец без денег не отоварил, артист без денег не сыграл. и т.д. Ну и вывод отсюда соответствующий - Все подонки. И согласиться - да, действительно все подонки ибо все "хорошие" давно с голоду умерли.


зачем сразу крайности - есть простые ситуации...
таксист не подвез без денег и человек замерз ночью в сорокаградусный мороз в 2 км от города? ... уверен большинство
даже самых жадных таксистов не оставит человека в такой ситуации...
продавец без денег не отоварил - многие продавцы "подкармливают" неимущих...
врач не стал лечить без денег (без полиса, без документов) и человек умер в машине скорой - это скорее исключение, чем правило....

Сообщение изменено: GLMIRON, 30 Май 2013 - 08:18 .


#224 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 30 Май 2013 - 06:58

Совесть тоже продается, только у одних людей ее цена ниже у других выше)))

Да верно совесть продается, но ни как не наоборот. Совесть не покупается. и поэтому счастье не в деньгах на 100 процентов,

#225 лелли

лелли

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 12:50

Не в них счастье, но без них тоже сейчас никуда. Куда не обратись, везде только деньги решают все ваши прихоти, проблемы и т.д.. Это не всегда так должно быть, но сейчас миром правят только деньги.
Жизнь одна,не стоит бояться!




Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment