Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 3 - количество голосов

Не в деньгах счастье?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
653 ответов в этой теме

#181 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 12:44


Нужно научится руководить деньгами, а не так, что они руководят нами.

В нашем мире буквально все так или иначе связано с деньгами. Вот добиться полную независимость от денег, уж не знаю каким способом, дорогого стоит. Тогда уже можно и о высших целях думать.

Деньги в некотором смысле выражают потенциал и материальную сторону обеспечения - в этом плане деньги играют важную роль, но не достаточную.

#182 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 12:47

котором смысле выражают потенциал и материальную сторону обеспечения - в этом плане деньги играют важную роль, но не достаточную.

Утопия - жить без денег. Никому не надо зарабатывать деньги, чтобы выжить. Каждый занимается тем, что ему нравится, а не из-за денег. Но до этого обществу еще далеко.

#183 enshuldigund

enshuldigund

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 08:24

Интересный монолог о деньгах был во второй книге Айн Ренд, Атлант расправил плечи... Если найду, то скину!

#184 Viperpro

Viperpro

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 11:22


котором смысле выражают потенциал и материальную сторону обеспечения - в этом плане деньги играют важную роль, но не достаточную.

Утопия - жить без денег. Никому не надо зарабатывать деньги, чтобы выжить. Каждый занимается тем, что ему нравится, а не из-за денег. Но до этого обществу еще далеко.

Скорее всего , это невозможно...
Какой стимул тогда будет работать на електростанциях, пекарнях, фабриках... Кучу примеров различных родов деятельности ещё можно привести, жизнь без которых для общества станет невозможной... И без стимуляции рабочие не захотят трудиться... Стимул - это деньги.
Но вот если чётко распределить обязанности и сделать из общества один сплочённый механизм... Но хочешь ты этого или нет - зажиточные появятся и будут доминировать... И история повторится... Бартер, появление денег.... итд
Если хочешь помочь человеку - дай ему не рыбу, а удочку...(с)
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
Только база, только свободные веса... (Д.Ятс)
*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***
С уважением, Жека!

#185 Balda13

Balda13

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 02:08

Viperpro, а вы бы посмотрели на наше общество конца сороковых - начала пятидесятых. И наверно бы поняли, что без денег человек может и работать и созидать. ради идеи светлого будущего.

#186 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 04:10

Скорее всего , это невозможно...
Какой стимул тогда будет работать на електростанциях, пекарнях, фабриках... Кучу примеров различных родов деятельности ещё можно привести, жизнь без которых для общества станет невозможной... И без стимуляции рабочие не захотят трудиться... Стимул - это деньги.
Но вот если чётко распределить обязанности и сделать из общества один сплочённый механизм... Но хочешь ты этого или нет - зажиточные появятся и будут доминировать... И история повторится... Бартер, появление денег.... итд

Тут вопрос уже другой. А нужны ли нам эти электростанции, пекарни, заводы? Природа нас снабдила всем необходимым - живы и пользуйся, не нарушай законов природы и тогда не будешь зависить от техногенной цивилизации. Тема уже далекая от форекса, но если интересно, то почитайте про сыроедение, посмотрите фильм "Гражданин и Земля" и многое станет понятнее.

#187 kolesnik_sveta

kolesnik_sveta

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 03:46

Вроде как не в деньгах, но с ними лучше... Как ни как, а приятней плакать в ламборджини, чем в забитой маршрутке :cool2:

#188 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 04:11

Вроде как не в деньгах, но с ними лучше... Как ни как, а приятней плакать в ламборджини, чем в забитой маршрутке :cool2:

Так никто не говорит что хуже, я сам мечтаю словить это ощущение когда не знаешь куда девать деньги :smile: .

#189 karfag

karfag

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 11:59

Нужно научится руководить деньгами, а не так, что они руководят нами.

А они полюбому будут нами руководить.Мы уже никак не проживем без них.и в последнее время практически все решается через них.

#190 xFrienDx

xFrienDx

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 343 сообщений

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 09:15

Деньги будут прямо приносить счастье только до определенного их количества. К примеру, я купил себе новый, классный костюм. Став ли я счастлив? Да, в некотором роде. Потом купил себе еще один костюм. Радость есть конечно, но уже меньше. Потом купил себе еще десяток костюмов. Стало только хуже. Я же не могу их всех носить одновременно. Другой пример. Купил себе машину. Счастлив безмерно. Купил себе еще одну - тоже классно теперь могу выбирать. Купил еще десяток. Ну что я на них смогу одновременно ездить. Не смогу. И теперь каждая следующая машина уже не будет давать прибавки к счастью.
Счастье не в количестве денег за которые ты сможешь купить еще несколько десятков вещей которые у тебя уже есть. Счастье это тогда когда занимаешься тем, что ты хочешь, когда ты хочешь, с кем ты хочешь, где ты хочешь и сколько ты хочешь.
Если вернуться к торговле, то, например, недавно я сделал сделку +40 пунктов, а тренд был длиной в 200 пунктов. Был ли я счастлив? Скорее нет чем да. Я сделал не очень хорошую сделку, даже бы сказал плохую так как взял только 20% от сделки, хотя она и принесла по моих меркам много. А немного раньше перед тем, сделал сделку на 20 пунктов при длине всей волны в 25 пунктов. Получается заработал мало, а счастлив был безмерно так как сделал хорошую сделку и взял по сути всю волну.
Вот и нам всем в трейдинге, чтобы быть счастливыми нужно делать хорошие сделки, а не просто ориентироваться на "сколько баксов я срубил сегодня?".
Осторожно. Наши мысли материальны! Думай позитивно.
C уважением, Андрей.

#191 SergeyMen

SergeyMen

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 231 сообщений

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 01:11

Нет, не в них! Счастье в семье, друзьях. А деньги - лишь средства достижения цели. Цели часть нашей жизни, но они нужны только тогда, когда есть ради кого их ставить и достигать. Только с возрастом начал понимать, что и правд: главное, чтобы все здоровы были. А остальное заработается!!!))

#192 karfag

karfag

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 09:08

Нет, не в них! Счастье в семье, друзьях. А деньги - лишь средства достижения цели. Цели часть нашей жизни, но они нужны только тогда, когда есть ради кого их ставить и достигать. Только с возрастом начал понимать, что и правд: главное, чтобы все здоровы были. А остальное заработается!!!))

Но мы стали очень сильно зависимы от этих денег и без них нам очень трудно быть счастливым в семейной жизни.

#193 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 12:57


Нет, не в них! Счастье в семье, друзьях. А деньги - лишь средства достижения цели. Цели часть нашей жизни, но они нужны только тогда, когда есть ради кого их ставить и достигать. Только с возрастом начал понимать, что и правд: главное, чтобы все здоровы были. А остальное заработается!!!))

Но мы стали очень сильно зависимы от этих денег и без них нам очень трудно быть счастливым в семейной жизни.

Где-то прочитал, чт оденег должно хватать на все ваши запросы. Вот к этому мы все здесь и стремимся!

#194 kolesnik_sveta

kolesnik_sveta

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 09:27


Вроде как не в деньгах, но с ними лучше... Как ни как, а приятней плакать в ламборджини, чем в забитой маршрутке :cool2:

Так никто не говорит что хуже, я сам мечтаю словить это ощущение когда не знаешь куда девать деньги :smile: .


хех интересно, такое ощущение у кого то было??? :blink: :rolleyes:

#195 karfag

karfag

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Опубликовано 08 Май 2013 - 10:30



Нет, не в них! Счастье в семье, друзьях. А деньги - лишь средства достижения цели. Цели часть нашей жизни, но они нужны только тогда, когда есть ради кого их ставить и достигать. Только с возрастом начал понимать, что и правд: главное, чтобы все здоровы были. А остальное заработается!!!))

Но мы стали очень сильно зависимы от этих денег и без них нам очень трудно быть счастливым в семейной жизни.

Где-то прочитал, чт оденег должно хватать на все ваши запросы. Вот к этому мы все здесь и стремимся!

Такое наверное невозможно)))Поскольку наши запросы часто растут)))




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment