Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 3 - количество голосов

Не в деньгах счастье?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
653 ответов в этой теме

#106 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2012 - 08:30

Ну и другой вариант, тот у кого меньше денег спокойней спит, а вот тот у кого денег много и с охраной при семи замках не может спокойно спать.
Люблю...Люблю...Люблю...

#107 DimaFX

DimaFX

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Опубликовано 25 Июль 2012 - 02:48


Разумеется, счастье с помощью денег нельзя купить. Однако, деньги дают свободу, они способны осуществить много мечтания и желания трейдера.

чем больше денег у человека тем он становится более вогнан в определенные рамки а именно теряется свобода.Так что деньги можно сказать забирают свободу.

Мое мнение, что оба правы и не правы одновременно. Деньги это всего лишь средство, а закабалят они вас или дадут свободу? Если ставите во главу угла, то скорее всего станете их рабом. Соответственно наоборот.

Вот вот, с одной стороны состоятельный трейдер может позволить себе те развлечения (допустим) которые не может себе позволить не обеспеченный, а с другой стороны, он обрамлен рамками - "не могу же я себе такое позволить, это низко" Вот просто выбежать на рассвете в зеленое поле и полежать на траве, чувство неповторимое, но что то я сомневаюсь, что состоятельный его когда либо испытают.

Есть весьма состоятельные знакомые, которые намного проще чем обычные люди. И позволяют себе как раз то, что обывателю кажется слишком "низко". И на травке полежать, и все остальные приятные мелочи жизни. Размер кошелька здесь никакой роли не играет.
С уважением, Дмитрий.

#108 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2012 - 08:34

Мое мнение, что оба правы и не правы одновременно. Деньги это всего лишь средство, а закабалят они вас или дадут свободу? Если ставите во главу угла, то скорее всего станете их рабом. Соответственно наоборот.

Не знаю, почему-то я только рабов встречала.И я думаю что таких все же большинство.
Люблю...Люблю...Люблю...

#109 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 26 Июль 2012 - 10:44



Разумеется, счастье с помощью денег нельзя купить. Однако, деньги дают свободу, они способны осуществить много мечтания и желания трейдера.

чем больше денег у человека тем он становится более вогнан в определенные рамки а именно теряется свобода.Так что деньги можно сказать забирают свободу.

Мое мнение, что оба правы и не правы одновременно. Деньги это всего лишь средство, а закабалят они вас или дадут свободу? Если ставите во главу угла, то скорее всего станете их рабом. Соответственно наоборот.

Вот вот, с одной стороны состоятельный трейдер может позволить себе те развлечения (допустим) которые не может себе позволить не обеспеченный, а с другой стороны, он обрамлен рамками - "не могу же я себе такое позволить, это низко" Вот просто выбежать на рассвете в зеленое поле и полежать на траве, чувство неповторимое, но что то я сомневаюсь, что состоятельный его когда либо испытают.

Есть весьма состоятельные знакомые, которые намного проще чем обычные люди. И позволяют себе как раз то, что обывателю кажется слишком "низко". И на травке полежать, и все остальные приятные мелочи жизни. Размер кошелька здесь никакой роли не играет.

Возможно, но среди тех людей которых я знаю, с годовым доходом свыше 300-500 тысяч долларов нету ни одного, который бы наслаждался этими радостями жизни. Возможно причина в том что у меня не так много таких знакомых.

Мое мнение, что оба правы и не правы одновременно. Деньги это всего лишь средство, а закабалят они вас или дадут свободу? Если ставите во главу угла, то скорее всего станете их рабом. Соответственно наоборот.

Вот с этим больше согласен, я считаю что деньги конечно портят человека, но ещё больше портят человека власть, вот если у человека есть и власть и деньги вероятность того что его искрене можно будет назвать хорошим человеком крайне мала.

#110 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 27 Июль 2012 - 08:42

Вот с этим больше согласен, я считаю что деньги конечно портят человека, но ещё больше портят человека власть, вот если у человека есть и власть и деньги вероятность того что его искрене можно будет назвать хорошим человеком крайне мала.

Те у кого есть деньги и рвутся всеми путями к власти во первых чтоб увеличить капитал, во вторых чтоб почувствовать наслаждение от управления.
Люблю...Люблю...Люблю...

#111 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 27 Июль 2012 - 06:10

Те у кого есть деньги и рвутся всеми путями к власти во первых чтоб увеличить капитал, во вторых чтоб почувствовать наслаждение от управления.

Добавлю
3. Чтобы не лишиться всего разом

#112 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 30 Июль 2012 - 11:21


Вот с этим больше согласен, я считаю что деньги конечно портят человека, но ещё больше портят человека власть, вот если у человека есть и власть и деньги вероятность того что его искрене можно будет назвать хорошим человеком крайне мала.

Те у кого есть деньги и рвутся всеми путями к власти во первых чтоб увеличить капитал, во вторых чтоб почувствовать наслаждение от управления.


Думаю, разные ситуации бывают. Смотря откуда деньги, каким путем получены.

#113 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 31 Июль 2012 - 08:18

Ну не скажите.Ситуация одна, у кого есть деньги тот и рвется.Вы видели хоть одного учителя в верховной раде?Да практически одни предприниматели собрались на деребан...
Люблю...Люблю...Люблю...

#114 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 01 Август 2012 - 10:09

Ну не скажите.Ситуация одна, у кого есть деньги тот и рвется.Вы видели хоть одного учителя в верховной раде?Да практически одни предприниматели собрались на деребан...

Да есть учителя по образованию, если вы говорите просто учитель что бы сразу перескочил в раду. так такого даже по логике не может быть. За что бы народ выбрал его? Как минимум человек должен показать себя как менеджер, то есть должен показать что он умеет чем либо управлять. Вот допустим возьмем Дурова, что денег у него не мало я думаю говорить не надо, он разве рвется к власти? Не думаю что все у кого есть деньги рвутся в власти.

#115 Gaura108Nitay

Gaura108Nitay

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Опубликовано 01 Август 2012 - 02:38

Деньги и власть - это ступени в одной лестнице. Те кто имеют деньги хотят подняться на следующую ступень и получить власть. Но те у кого нет денег, они о власти даже не думают, а если думают, то рассматривают её как способ заработать. Это Лестница развития. Когда человек зарабатывает много денег, он чувствует состояние тупика, потому что развиваться дальше некуда. Поэтому он смотрит в сторону власти, там есть перспективы для деятельности. Человек не может быть неактивным, ему нужна деятельность. Это его природа.
С уважением, Сергей!

#116 Gaura108Nitay

Gaura108Nitay

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 150 сообщений

Опубликовано 01 Август 2012 - 02:42

Вопрос в том, что эти энергии деньги и власть очень сильны, и надо обладать квалификацией, чтобы ими пользоваться. А если человек не знает и не умеет ими пользоваться, то они вызывают его деградацию. Это как электричество, если не уметь им пользоваться, то можно умереть.
С уважением, Сергей!

#117 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 01 Август 2012 - 03:50

Ну не скажите.Ситуация одна, у кого есть деньги тот и рвется.Вы видели хоть одного учителя в верховной раде?Да практически одни предприниматели собрались на деребан...


Там представители разных профессий. Но суть не в профессии а в духовном уровне человека, его жизненных приоритетах.

#118 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 02 Август 2012 - 09:46

Да есть учителя по образованию, если вы говорите просто учитель что бы сразу перескочил в раду. так такого даже по логике не может быть. За что бы народ выбрал его? Как минимум человек должен показать себя как менеджер, то есть должен показать что он умеет чем либо управлять. Вот допустим возьмем Дурова, что денег у него не мало я думаю говорить не надо, он разве рвется к власти? Не думаю что все у кого есть деньги рвутся в власти.

Во многом помогает реклама.Те кто хочет добратся к власти вкладивает уйму денег в рекламные компании чтоб пролезть на верх.А реклама как мы все знаем работает.
Люблю...Люблю...Люблю...

#119 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 02 Август 2012 - 10:31

Если сосредоточиться на самом трейдинге, даже не думая о деньгах - то, замечаю, иногда даже результативнее получается, и безопаснее.

#120 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 03 Август 2012 - 08:11

У меня не выходит так чтобы торговать своими кровными и не думать об этом.Та я думаю ни у кого такое не получится.
Люблю...Люблю...Люблю...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment