Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 3 - количество голосов

Не в деньгах счастье?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
653 ответов в этой теме

#541 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2014 - 06:19


выиграет дц, проигрывают большинство трейдеров, а губит их не плечо, а рисковая торговля

Вот верно, в том плане, что все потери трейдеров - это их вина. Надо разбираться почему это не происходит и не повторять одни и те же ошибки.

Конечно, нельзя необдуманно рисковать. И если случаются потери, то нужно уметь определять причины этого, анализировать и стараться не "наступать на те же грабли", приступать к торговле только после исправления собственных ошибок...

#542 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2014 - 10:35

Конечно, нельзя необдуманно рисковать. И если случаются потери, то нужно уметь определять причины этого, анализировать и стараться не "наступать на те же грабли", приступать к торговле только после исправления собственных ошибок...

Здравствуйте.
Хочется Вам помочь, в данном вопросе, потому что вижу, что немного "плаваете", только не обижайтесь, вижу Вас на форуме давно, поэтому дам рекомендацию, а Вы сразу ее не отбрасывайте, побудьте с ней, надеюсь поможет. Так вот, ошибки это ДАР для Вас, только через них Вы станете думать и действовать как профи. И потери у Вас не из-за ошибок, потери неизбежны в трейдинге, Вы же знаете это. Если Вы работаете исключительно согласно своим правилам "управления капитала", то Вы даже при соотношении сделок 60%/40% (убыточные/прибыльные), а именно так примерно работают профессионалы, будете в прибыли в долгосрочной перспективе. Это миф, что профи постоянно выигрывают, который на руку тем, кто его распространяет. Ну, а если под ошибками Вы подразумеваете, "глупые" или эмоциональные входы или выходы, то Вы эти ошибки не исправите, Вы можете только изменить свой менталитет и прекратить делать такие вещи. А чтобы изменить свой менталитет, Вам нужно изменить свои убеждения. А вот уже убеждения Вам нужно свои выявить, проанализировать, какие убеждения к каким результатам Вас приводят и пробовать их менять, но сразу нужно понять, что это очень глубоко сидит в Вас и так просто это не сделаешь ну и конечно же нужно время. Я тоже раньше после убыточных сделок много над ними корпел, анализировал, пока до меня дошло, то о чем я попытался Вам сказать выше. Поймите, я не говорю Вам не делать анализ работы, его нужно делать, но копать нужно глубже, Вы провели анализ Ваших результатов и тогда смотрите, какие убеждения Вас привели к этим результатам, но не ошибки. Ну, как-то так, в двух словах. Вообще Вам нужен мастер, тренер, ментор, как угодно, и вот у него и учиться, а учиться у него, это значит учиться его убеждениям. Надеюсь, что Вам или кому-то еще, мой пост, поможет.
Желаю благополучия и успехов.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#543 Tixi

Tixi

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2014 - 10:38

сложнее всего будет справиться с азартом и желанием повысить риски, отыграться - не у всех получается этого не повторять постоянно

Не получается контролировать себя и ограничивать риски - надо уходить с форекс. Иначе будут постоянные сливы.

#544 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2014 - 11:07


сложнее всего будет справиться с азартом и желанием повысить риски, отыграться - не у всех получается этого не повторять постоянно

Не получается контролировать себя и ограничивать риски - надо уходить с форекс. Иначе будут постоянные сливы.

Уходить - проще всего. Сложнее научиться себя контролировать. С азартом и неоправданными рисками справиться можно, для этого нужно осознать свою проблему и исходя из этого с ней справляться, научиться вовремя останавливаться.

#545 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 22 Сентябрь 2014 - 04:09


А может не нужно учится себя контролировать? Может не нужно менять себя, для той работы которая не факт что твоя?

Если человек захотел зарабатывать на рынке форекс, пришел сюда, начал обучение, то почему бы не изменить себя ради дохода. Раз уж начал нельзя останавливаться так и не попробовав. А если новичек поймет, что трейдинг не для него, то никогда не поздно уйти.

Здравствуйте.
Здорово написали, все, мне нравится, спасибо. "iWolk" Вы отчасти правы, но только отчасти, на мой взгляд. Если начать себя менять, то "ой-ой-ой" каких дров можно наломать. Заглянуть в себя, и возможно что-то стараться улучшить, это возможно, но опять-таки, будет ли это улучшением))) Лично у меня восточный подход к этому вопросу, это ОСОЗНАНИЕ, вот что необходимо. Задавать себе каждый день три вопроса: Кто я? Куда иду? И Зачем? И пробовать находить на них ответы.
Что касается фразы "...то почему бы не изменить себя ради дохода. Раз уж начал нельзя останавливаться так и не попробовав." Если только ради дохода, то это не работает, а останавливаться нужно всегда, чтобы осмотреться и понаблюдать за собой, другое называется "крысиные бега", кажется Киосаки так это назвал.
Желаю благополучия и успехов.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#546 Monita

Monita

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 03:35

Согласно темы не в деньгах счастье,)) а в их количестве. Я не люблю деньги) я люблю то что на них можно купить.

#547 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 08:55

Согласно темы не в деньгах счастье,)) а в их количестве. Я не люблю деньги) я люблю то что на них можно купить.

Так без денег в нашей жизни вообще никак. Не проживёшь ни дня. За всё платить надо

#548 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 07:37

Если человек живет в достатке, то существует большая вероятность того, что он будет счастлив. А если пребиваться с хлеба на воду, то какое может быть счастье?

#549 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 03:47

Если человек живет в достатке, то существует большая вероятность того, что он будет счастлив. А если пребиваться с хлеба на воду, то какое может быть счастье?

В случае нехватки средств для элементарных физиологических потребностей, я например, не верю, что человек может быть счастлив. Поэтому считаю деньги немаловажной составляющей для этого.

#550 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 11:00

Деньги являются одной из ключевых потребностей для человека, потому что он может с легкостью удовлетворить с помощью них все остальные возможные потребности.

#551 Bassov

Bassov

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 09:44

Счастье не в деньгах, а в том, чтобы позволять себе реализовывать свои мечты.
Если бы деньги не вели к каким-либо исполнениям желаний, то смысла в таких бумажках никакого не было бы :)
Поэтому счастье не может быть в деньгах. Важно знать, что нужно, для чего и сколько. А не купаться в монетах, как Скрудж :)

#552 Tixi

Tixi

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2014 - 05:29

для того, что и правда нужно, денег надо не так и много, а вот комплексы свои по жизни лечить деньгами многие пробуют

Комплексы деньгами не вылечить, тут наверное нужна помощь психолога. А деньги необходимы для достойной жизни для себя и своей семьи.



#553 vlad07

vlad07

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 09:01

Как известно, деньги - всего лишь инструмент для реализации определенных целей. А с другой стороны - мерило того, сколько усилий ты прилагаешь, чтобы этих целей достичь.



#554 kramor

kramor

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2014 - 07:25

 

 

Не знаю-не знаю, из дэцэшных, я только на фрешевском бываю, а там модеры строго флуд чистят. Вот и все лечение. 

Оно может и правильно, но я по старой привычке у форекслаба вишу на форуме. Уж давно там перестал торговать, а в закладках осталься, вот и захожу туда.

 

не очень знаком с этм дц - по ходу форексклаб не из самых рейтинговых?

 

Не знаю в рейтингах есть по моему и срок проживания вроде не маленький ,



#555 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2014 - 09:16

Как известно, деньги - всего лишь инструмент для реализации определенных целей. А с другой стороны - мерило того, сколько усилий ты прилагаешь, чтобы этих целей достичь.

Именно счастье заключается не в самих деньгах, а в тех благах, которые можно получить с помощью них. Поэтому они являются очень важной составляющей для того, чтобы человек был по-настоящему счастливым.






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment