Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 3 - количество голосов

Не в деньгах счастье?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
653 ответов в этой теме

#466 SergBY

SergBY

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 380 сообщений

Опубликовано 06 Май 2014 - 09:30




Здесь не может быть ничего однозначного поскольку влияет на рынок не новость а реакция учасников рынка на эту новость. А предгадать реакцию однозначно невозможно.

Так суть то в том, что не все сегменты рынка одинаково реагируют на новость. Вот к примеру изменение данных по ВВП, абсолютно безразлично експортерам, хотя естественно интересно инвесторам в госбумаги. И в то же время изменение данных по экспорту, может оказать влияние на настроение экспортерам, но трежерщикам безразлично. Разложить все эти весовые коэфициэнты влияния, да еще на множество групп и в реальном времени...это кошмар. Я уж предпочитаю одним глазом глянуть фрешпрогноз, и прикинуть насколько мне существенны эти фундаменталы и очень редко реагировать.

Вы наверное об этом на фрешфорекских вебинарах узнали. Экспортерам как другим участникам рынка не может быть все равно, так как ослабление нац валюты улучшает условия для экспорта, а укрепление ухудшает.

Ага теоретически да, но состояние 4-го знака, как в принципе и 3-го, для экспортеров ничего - это из практики. Дистрибютеры спокойно закладывают курсовые риски в 2-3%, прикиньте сами какие это колебания и насколько они вероятны в короткий срок между заказом и растамаживанием товара в НОРМАЛЬНОЙ стране. ))

Нормальной страной вы наверно считаете США и Евросоюз, наши страны скорее всего для вас не нормальны. Так вот в наших не нормальных странах, деньги тоже считать умеют. И в любом случае, понятно, что риски закладываются, но влияние изменения стоимости нац валюты все равно оказывает, от этого не уйти.

#467 Dret

Dret

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 12 Май 2014 - 08:18

Ну так причины этого оттока вполне ясны и понятное дело в прошлом году мало кто предполагал что ситуация будет развиваться именно по такому сценарию

#468 karfag

karfag

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 324 сообщений

Опубликовано 12 Май 2014 - 05:41

не знаю, было ли заложено в риски то, что по некторым данным только за три месяца отток капитала из россии - примерно 220 миллиардов долларов?

Думаю что именно такого сценария никто не предполагал так точно, ну это еще не окончательная сумма поскольку отток продолжается.

#469 Dret

Dret

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 14 Май 2014 - 08:47


не знаю, было ли заложено в риски то, что по некторым данным только за три месяца отток капитала из россии - примерно 220 миллиардов долларов?


Ну пока что Центробанк за счет резервов покрывает перекос в движении капиталов, судя по всему, даже такие темпы если и продлятся, то с ними легко справятся хоть до августа.

а после августа что?

#470 kovserg

kovserg

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 14 Май 2014 - 10:32


не знаю, было ли заложено в риски то, что по некторым данным только за три месяца отток капитала из россии - примерно 220 миллиардов долларов?


Ну пока что Центробанк за счет резервов покрывает перекос в движении капиталов, судя по всему, даже такие темпы если и продлятся, то с ними легко справятся хоть до августа.


Вы слишком пессимистичны, центробанку нужно с каждым месяцем все меньше резервов на поддержание курса. Думаю, пик спал и все будет отлично.

#471 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 19 Май 2014 - 07:51

это если войны не будет, иначе никаких резервов не хватит все дыры покрыть

Вот вот. В случае войны никакие инвестиции не входят в страну в которой происходят военные действия. А это повлечет за собою еще больший отток капитала....
Люблю...Люблю...Люблю...

#472 Dret

Dret

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 19 Май 2014 - 08:13

Пусть идет

#473 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 19 Май 2014 - 11:27

Пусть идет

Лишь бы не молча...

В случае такого развития выигратьмогут только политики, обычный народ в любом случае будет при потерях, вот только не каждый это понимает

#474 Dret

Dret

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Опубликовано 22 Май 2014 - 11:13


Пусть идет

Лишь бы не молча...


Да пусть молчит, какая разница

#475 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 23 Май 2014 - 01:02

Счастье не в деньгах а в той свободе кото рую можно получить благодаря деньгам. Вот хочу на мальдивы но пока не будет у меня 3500 долларов я не смогу удовлетворить конкретно это потребность. Вот так вот все просто.

#476 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 23 Май 2014 - 01:47

Счастье не в деньгах а в той свободе кото рую можно получить благодаря деньгам. Вот хочу на мальдивы но пока не будет у меня 3500 долларов я не смогу удовлетворить конкретно это потребность. Вот так вот все просто.

В общем то так оно и есть ведь счастья от того что у вас просто будут лежать деньги не прибавится. удовольствие сможете получить только когда их потратите.

#477 shima

shima

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 876 сообщений

Опубликовано 23 Май 2014 - 07:37

То есть выходит,что счастье тоже выражается в долларах и евро и без них можно построить его ,но будет очень сложно.

#478 Meravingen

Meravingen

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Опубликовано 23 Май 2014 - 09:37

Кто-то серьёзно думает что счастье можно построить тратя деньги? Качество жизни можно улучшить, даже не так, физическое тело можно лучше содержать, но что приходит с деньгами? Приходит соблазн выпить лишнее, или нюхнуть не говорю про уколоть. Сюда следует добавить беспокойство про свои деньги, толи они дома, то ли где-то на счетах. Так что уверен, что деньги нужны и важны, но не гарантируют ни свободы, ни счастья. А если страна криминальная, то от денег ещё и проблемы будут)).

#479 Tixi

Tixi

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Опубликовано 25 Май 2014 - 10:47

Не в деньгах счастье, мы все не устаём это повторять. Но куда без них то? Как жить, если на необходимое средств не хватает? Тут тоже счастьем не пахнет вроде.

#480 oneanother

oneanother

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 26 Май 2014 - 02:25

Ну если можеш себе позволить ленится, то чем не хорошая жизнь? ;)


отсутствием развития




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment