Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 3 - количество голосов

Не в деньгах счастье?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
653 ответов в этой теме

#31 Круглов

Круглов

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано 05 Август 2010 - 12:36

Так вот, человек счастлив, если он испытывает: уважение, радость, удовольствие, любовь, спокойствие. Мне кажется зерно истины в этом есть.

Мне тоже так кажется

#32 Freid

Freid

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 05:13

Счастлив тот, кто в силу своего счастья не ограничивает счастье другого человека. !

#33 Салим Аль Фарух

Салим Аль Фарух

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2010 - 04:50

Счастье - понятие условное. Ограничено нашими социальными потребностями. У человека нету денег - он несчастлив. Появились деньги - он счастлив. Поссорился дома - несчастлив, помирился- счастлив. самое большое счастье состоит из кусочков малого.

#34 muren

muren

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 153 сообщений

Опубликовано 31 Май 2011 - 12:21

Я думаю, что какого масштаба человек - такое у него и счастье. Думает ли от только о себе, о своей семье, о своей стране или обо всем человечестве.
Материальное можно купить за деньги, а что-то не продается,т.е. идеальное. А счастье - это скорее из области идеального.
С ув. Марина

#35 VAZAIK

VAZAIK

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2011 - 06:45

Счастье - понятие условное. Ограничено нашими социальными потребностями.

биологические потребности зря в расчет не берете

#36 Fregl

Fregl

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2011 - 07:20

Не в деньгах счастье, а в их количестве. :biggrin:
С уважением Дим

#37 RaDugal

RaDugal

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2011 - 04:42

Удивительно, но факт: счастье нельзя приобрести за деньги, но счастье способно помочь в приобретении денег. Люди, которые в молодости считали себя счастливыми, в зрелом возрасте, как правило, имеют более высокий доход, чем те, кто считали себя несчастными.

Вот эта мысль очень понравилась. Проверим в старости, прав ли автор

#38 Bayanko

Bayanko

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 05:30

мало денег- плохо, много денег - плохо, хочу много-много средних денег

#39 seama

seama

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2011 - 12:45

да не в деньгах счастье,...а в их количестве!!!Размещенное изображение шутка конечно, деньги это всего лишь средство! а счастье-не измеряется материально!

#40 Егор_Ikon_Group

Егор_Ikon_Group

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 20 Октябрь 2011 - 05:16

Деньги имеют омерзительное свойство- вне зависимости от того,сколько человек зарабатывает в настоящий момент, ему всегда мало. Растет доход- растут запросы и потребности. Человека без машины устроил бы Опель Астра, как только появляется возможность купить Астру, появляются деньги, уже Астра не выглядит такой идеальной и хочется купить Инфинити. И так далее. Получается, что сколкьо бы денег не было,все равно их будет не хватать. И счастье на них строить нельзя. А вот здоровье близких, любовь и гармония в семье, самоудовлетворенность - это либо есть,либо нет и не бывает никаких "степеней гармонии, степеней здоровья". К этому и надо стремиться. Другой вопрос, что часто здоровье, счастье и благополучие семьи и близких опирается на эти самые деньги. Замкнутый круг какой-то!Размещенное изображение

#41 W01F

W01F

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 07:08

Деньги, это свобода. Свобода выбора, свобода передвижения и т.д. (Если это честные деньги) Размещенное изображение

Что есть свобода???Свобода-это чисто субъективное понятие и никто никогда в этом мире не был полностью свободен.Свобода-это то,что у тебя внутри...

Деньги, это свобода. Стань рабом денег!Размещенное изображение

#42 W01F

W01F

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 07:31

"Не в деньгах счастье?"

В вопросе всего два слова, счастье - относительно понятное нам слово…
И слово деньги (эквивалент стоимости других товаров или услуг) – это не бумажки, копейки и пластиковые карточки – это награда за наш труд и деятельность, действия!

Следовательно, только мы отвечаем за это самое счастье!

#43 forexmilli

forexmilli

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 10:12

Вот картинка по теме:
Размещенное изображение
:)))

#44 ytkz7

ytkz7

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 01:58

Чтобы стать счастливым и богатым - нужно ощущать себя таковым. Тогда вы притянете всё остальное. Это алгоритм жизни! "Подобное" притягивает "подобное" (из Библии). Деньги - это свобода. Но нужен смысл - нужна цель вашим затратам. Тогда деньги придут к вам если ваши цели приносят вам и вашим близким радость, ибо вы нацелены во благо. Деньги - это ничто. Ваша цель - это и есть притяжение всего того чего вы хотите на данный момент и в будущем (во благо). Удачи вам!

#45 Reije

Reije

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2011 - 01:09

Честно,могу сказать одно кто говорит что не в деньгах счатье тут два случая,первый этот человек в жизни ничего не может достичь или не хочет или не может или просто лень, деньги это свобода, ты можешь творить то что другие не могут, ты гордишься собой за то что твои старание не пропали даром,а многие люди считают что если человек сказал что не в деньгах счатье то он неудачник,повторяю не я говорю я многие люди))))я уже сталкивался с этим и не раз.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment