Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Кто управляет форексом и как это влияет на проверку торговых систем


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
177 ответов в этой теме

#31 Yuraz

Yuraz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 155 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2007 - 11:09

А мне вот всегда было интересно другое.Как кто-то уже писал,что дц смещают котировки в сторону предполагаемого движения.Вот спрашивается,а откуда они это знают?

Если бы вы видели терминалы от Блумберга или Рейтарса которыми пользуются ДЦ, Вам бы тогда все стало ясно.


Подскажите каким образом я могу убедиться в том что вы утверждаете

Давайте попробуем поразмышлять!

В ДЦ сидят ПАРНИ и смотрят на котировки терминалов от Блумберга или Рейтарса
и видят - обана - сейчас пойдет на 30п пипсов вверх или вниз
и лишь затем "нажимают на педаль" и ДЦшные котировки начнинают тоже смещаться

не кажется ли Вам что это немного не логично


Выходит по этой фантазии парни работающие в ДЦ должны быть фантастически богаты
( ведь они имееют терминалы БЛУМЕРГА или РЕЙТАРСА по которым они четко видят направление движения )

а если я тоже смотрю на котировки БЛУМЕРГА или РЕЙТАРСА, открываю счет вот в таком вот ДЦ
покупаю доступ к терминалам БЛУМЕРГА или РЕЙТАРСА и обуваю ДЦ в которых таким образом
пускают котировки! ?
( не кажется ли Вам это немного не логичным )

( конечно я попытался проутрировать - но лишь для того что бы стало понятней )





p.s.
----
В ДЦ применяют фильтры - потому что СПРЕД у них 1-2п
на межбанке спред если не ошибаюсь 20п
Трейдеры , вы будете работать в терминале со спредом 20п ?
я не защищаю ДЦ - просто считаю что создавая комфортные условия а именно спред = 1 - 2п
при этом получая котировки сверху откуда там они их берут разве важно
им приходится ставить фильтры иначе особенно в ночное время можно не просто РУБИТЬ
можно безумно обогащаться
пример посмотрите вот эти дискуссии по поводу таких методов

http://forum.mql4.com/ru/8808
http://championship....ers/winwin2007/
http://championship....2007/discussion
http://forum.mql4.co...734/page2#45312
http://forum.mql4.com/ru/8821 - вопрос по поводу ОБЪЕМОВ


это касается того откуда ДЦ получают котировки! ну кто мешает Трейдеру их получать с такого же источника
----

С Уважением

Акции  https://www.mql5.com...ls/author/yuraz  Разработка торговых стратегий , https://www.mql5.com/ru/users/yuraz
Индикатор: https://www.mql5.com/ru/market/product/14535
Факультет ПРОБОЙ ФЛЕТА [ http://forum.masterf...p?showforum=199 ] [ http://forum.masterf...howtopic=12454 ]
Разработка программ для FOREX, пишу индикаторы советники на заказ: [ yzh@маil.ru ] 
http://www.mql5.com/...dget/signal/pyt


#32 Yamato

Yamato

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 04:58

Во-первых, я прошу прощения еще раз у тех, кому, вероятно, помешал в торговле в пятницу - тем, что затеял дискуссию. Впрочем, я и не ожидал, что начнется обсуждение - просто исходная мысль была - выразить свое мнение по поводу Акселя. Когда увидел, что это начинает отвлекать от торговли - перестал отвечать.

Отдельно, благодарю Мастера за то, что он потратил время на столь обстоятельный ответ.

Знаете, я действительно искренне считаю, что Академия мне очень многое дала. А потому я лично любому интересующемуся советую вступить сюда и пройти весь курс обучения. Хотя, и я еще раз подчеркиваю это, я не разделяю многие базовые концепции Мастера, которые он еще раз изложил в своем ответе. Но главное в другом - здесь научат думать своей головой и отбрасывать всю ту ерунду, которую вбивают на всяких курсах, популярных книгах и пособиях.

Взгляды на рынок зачастую напоминают мне религиозные ))) Перефразирую свое отношение к этому вот так:

- Правильное понимание рынка Рынка - это Луна, торговая система - палец, показывающий на Луну. Пальцев может быть миллион, Луна одна. Назначение пальца - показать путь, когда Луна увидена, пальцы больше не нужны )

и как говорит один очень уважаемый мной трейдер - вот такая у меня имхо )))
Only those who dare to fail greatly can achieve greatly. --Robert F. Kennedy

#33 СергейВл

СергейВл

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 239 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 02:17

Всем всего!!! То, что темой рулят - это помоему вне обсуждения. Вопрос кого и как \"обувают\".
Поправьте, если что не так. \"Обувают\" две группы спекулянтов и участников ВЭДа, Мастер в первой книге об этом писал. Нас в краткосрочке, а инвесторов в долгосрочке и первичны не уровни, а суммы по разные стороны, но вот как уровни и суммы увязаны в гланом копьютере - этого не знаю... КЦ не может \"иметь\" всех и всегда и стрелять из пушки по воробьям. Флэт - время принятия ставок, поставлили больше на бай - небольшое движение вверх (замануха), затем резко вниз, когда вовлекли достаточное число игроков, а главное сумму. И еще, наверное, у них тоже есть краткосрочные цели и задачи, среднесрочные, и долгосрочные???
Al que le diga a uno: "No tengo", debe contestarsele: "Robe usted!".

#34 midis

midis

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 493 сообщений

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 04:36

Господа, форекс для нас с такими суммами недосигаем, мы лишь ставим ставки на движения валют, а чтобы реально влится в этот рынок, чтобы видеть все манипуляции маркетмейкеров и трейдеров с большими деньгами необходимо самому владеть большими деньгами, от 1000000$, если я не ошибаюсь
$1000000 - цель к своему тридцатилетию

#35 Blunder

Blunder

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 07:38

Всем всего!!! То, что темой рулят - это помоему вне обсуждения. Вопрос кого и как \"обувают\".
Поправьте, если что не так. \"Обувают\" две группы спекулянтов и участников ВЭДа, Мастер в первой книге об этом писал. Нас в краткосрочке, а инвесторов в долгосрочке и первичны не уровни, а суммы по разные стороны, но вот как уровни и суммы увязаны в гланом копьютере - этого не знаю... КЦ не может \"иметь\" всех и всегда и стрелять из пушки по воробьям. Флэт - время принятия ставок, поставлили больше на бай - небольшое движение вверх (замануха), затем резко вниз, когда вовлекли достаточное число игроков, а главное сумму. И еще, наверное, у них тоже есть краткосрочные цели и задачи, среднесрочные, и долгосрочные???

Почему? Давайте взглянем на это с такой точки зрения... Существует рынок с реальной поставкой валюты. Отрицать не будете? Кто-то может сказать, что котировки межбанка (где происходит реальная поставка валюты) разительно отличаются от котировок ДЦ? Или центральные банки разных стран будут спокойно наблюдать, как какой-то консорциум банков делает с их национальной валютой все что ему заблагорассудится, чтобы нагнуть как можно большее количество трейдеров и ВЭДовцев? Если курс национальной валюты регулируется какой-то третьей силой, то это уже, простите, вопрос национальной безопасности. Представьте себе, что ЕЦБ наблюдает за растущим курсом евро, что давит на европейских производителей. ЕЦБ мог бы повлиять на эту ситуацию и облегчить жизнь своим производителям и экспортерам, поддержать СВОЮ экономику, а не экономику Китая и пр. Но они ничего не могут поделать с каким-то центром управления курсов? Что же это за сила такая, которой ведущие мировые державы отдали в управление свои национальные валюты? И насколько они должны быть зависимы от этой силы, чтобы не иметь возможности что-либо сделать?
То что мы получаем от ДЦ "кривые" котировки и наши заявки НИКУДА не выводятся - вот это факт. А в остальном делает свое черное дело людская слабость и небольшая помощь ДЦ в виде сдвига котировок, выбросов цен, проблем со связью и т.д.
Все инструменты и методы, которые мы используем для анализа, появились и работали до появления электронной сети и продолжают работать сейчас.
Важно другое. Если Вы придерживаетесь концепции управляемого рынка (или концепции свободного рынка) и зарабатываете деньги, то какя вам разница управляем он или нет???
А главная проблема - она внутри нас.
Глокая куздря штеко будланула бокра и курдячит бокренка. (Л.Успенский "Слово о словах")

#36 Alligator

Alligator

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 189 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 09:14

Всем всего!!! То, что темой рулят - это помоему вне обсуждения. Вопрос кого и как \"обувают\".


Хочу сказать по поводу "обувают", "разводят" и т.д.Вот не могу понять что в это понятие вкладывают.
Скорее всего когда получен очередной лось, то значит обули и развели.Т.е. чел заранее ЗНАЛ куда
пойдёт ранок а какие-то нехорошие дяди увидели его открытую позу аж 0,01 лотом и решили его развести.Или это кого-то другого разводили а мы под руку попались?
Господа, вам самим не смешно? Не разводите себя сами и тогда вас никто не обует.

#37 Георгич

Георгич

    В Академии с 2006 года. Живу в Таиланде.

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 11:34

Я думаю, что мы применяем данные слова тогда, когда не можем объяснить те или иные события. Или же нам их так объясняют, что в это совершенно невозможно поверить.
Возьмите, например, совсем недавнюю "просадку" фунта. Нам (трэйдерам) это было преподнесено под "соусом" наступивших каникул у английских школьников. И смех и грех, как говорится.
И таких примеров - сколько угодно.
Получается, что когда причинно-следственная связь разрывается, то вот тогда и приходят на ум мысли о "заговорах", "разводах" и т.д.
Может это где-то и освещается, но вся беда в том, что у нас этой информации просто нет.
Помню в школе нас учили о причинах возникновения религии- от неумения человеком объяснить те или иные явления.
Тут ситуация немного схожая. Не находите?
Прежде, чем обращаться к людям за помощью,
честно посмотрите, смогли ли они когда-нибудь помочь самим себе.
Верьте их делам, а не словам.
(Б. Вильямс)

#38 Blunder

Blunder

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 826 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 11:44

Я думаю, что мы применяем данные слова тогда, когда не можем объяснить те или иные события. Или же нам их так объясняют, что в это совершенно невозможно поверить.
Возьмите, например, совсем недавнюю "просадку" фунта. Нам (трэйдерам) это было преподнесено под "соусом" наступивших каникул у английских школьников. И смех и грех, как говорится.
И таких примеров - сколько угодно.
Получается, что когда причинно-следственная связь разрывается, то вот тогда и приходят на ум мысли о "заговорах", "разводах" и т.д.
Может это где-то и освещается, но вся беда в том, что у нас этой информации просто нет.
Помню в школе нас учили о причинах возникновения религии- от неумения человеком объяснить те или иные явления.
Тут ситуация немного схожая. Не находите?

Не согласен, Георгич.
Эти термины мы употребляем, когда движение рынка идет вразрез с той моделью движения, которая ожидается нами согласно проведенного анализа. Так многим проще, когда есть на кого переложить ответственность за лосс. Это избавляет от части негативных эмоций.
Глокая куздря штеко будланула бокра и курдячит бокренка. (Л.Успенский "Слово о словах")

#39 Георгич

Георгич

    В Академии с 2006 года. Живу в Таиланде.

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 12:12

:biggrin: Забыл в конце приписать - ИМХО. :biggrin:
Это я вроде как вставал на защиту приверженцев этих слов.

Моя лично позиция немного другая. А именно. Есть генеральное направление движение цены. оно основано на фундаменте. И тут, я согласен, что-то повернуть в ту или иную сторону "по мановению волшебной палочки" - это нонсенс.

Но вот само, это генеральное движение, находится в некоем коридоре. В коридоре, в котором возможны абсолютно любые движения валюты, которые в той или иной степени удовлетворяют вышеуказанным терминам, но "не наносят вреда" генеральной линии.
Недавно на форуме кто-то писал про генератор случайныч величин. А почему бы и нет?
Почему бы на этот генератор еще не поставить "маленький такой" :biggrin: реостатик?
Не зря ведь рынок Форекс именуется именно ВНЕбиржевым рынком.

Коридор этот, мне представляется в районе от тиков до М15 (примерно). Генеральная линия - это от Н4 и выше.

ИМХО.
Прежде, чем обращаться к людям за помощью,
честно посмотрите, смогли ли они когда-нибудь помочь самим себе.
Верьте их делам, а не словам.
(Б. Вильямс)

#40 Alligator

Alligator

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 189 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 12:48

Возьмите, например, совсем недавнюю "просадку" фунта. Нам (трэйдерам) это было преподнесено под "соусом" наступивших каникул у английских школьников. И смех и грех, как говорится.
И таких примеров - сколько угодно.
Получается, что когда причинно-следственная связь разрывается, то вот тогда и приходят на ум мысли о "заговорах", "разводах" и т.д.
Может это где-то и освещается, но вся беда в том, что у нас этой информации просто нет.
Помню в школе нас учили о причинах возникновения религии- от неумения человеком объяснить те или иные явления.
Тут ситуация немного схожая. Не находите?


Гергич, скажи честно стоял в бае на момент этой недавней просадки и очень хотелось чтобы его
вынесло в плюс.Просто не хотел увидеть на тот момент самый обычный ФЗР, зарезать лося и открыться вниз.Потом решил поискать на форумах объяснение этого не желательного для тебя движения и нашёл
как говорится что искал - школьники.Поскольку объяснение мягко говоря слабое - всё понятно - развод. А ты попробуй ради интереса новости не смотреть и не слушать неделю, а торговать только по тех. анализу.Думаю будешь приятно удивлён результатом.

#41 Георгич

Георгич

    В Академии с 2006 года. Живу в Таиланде.

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 12:58

:biggrin: Нет. По фонту бае не стоял. По евро стоял до этого в селе. Заходил по Б.Вилямсу, по Викли.
Исследовал ТФ Викли за последние восемь лет. Из 18 входов был только один с лосем. Все остальные были с хорошим плюсом. И вот на тебе. Именно когда я зашел, случился вторая "осечка" на Викли у Вильямса, ну и меня конечно. А ведь почти месяц ждал этого момента. Хотя, естественно, тут явно фундамент не в пользу доллара.
По поводу этого теханализа и прочих вероятностных вещей, которые в великом множестве пытаются быть исследованы и привязываются к прогнозам, конечно можно было бы и поспорить, но ...... не здесь. :biggrin:
В одном могу быть согласен. Иногда кажется, что очень многие исследования проводятся именно ради исследований, т.е. самого процесса исследования. Как его можно потом будет привязать к торговле? (и надо ли вообще его привязывать?) - это исследователей не особо волнует.
Такая вот ИМХА.
Сорри.
Прежде, чем обращаться к людям за помощью,
честно посмотрите, смогли ли они когда-нибудь помочь самим себе.
Верьте их делам, а не словам.
(Б. Вильямс)

#42 Георгич

Георгич

    В Академии с 2006 года. Живу в Таиланде.

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 08:14

Где-то не помню точно читал такую вещь. Все трейдеры делятся на две категории,
одна всё время занимается тем что исследует как работает рынок а другая просто
работает на нём.Чувствуете разницу?
..................
Всё строго имхо.


"Созрела" мысль по поводу исследований.
Исследования нужны. Исследованиями должны заниматься не только те, кто только лишь исследует, но и те, кто торгует.
Потому как торговать долго по одной системе на рынке не дадут. (Пример тому - МТС)
Просто надо вовремя остановиться.

Вот как пример, хочу привести свое маленькое исследование в области котировок.(ТФ - Н1).
( :biggrin: Под названием "Английские школьники, ДЦ и фибо-сетки". Рабочее название было "Краткая визуализация романа Чернышевского "Что делать?" :biggrin: )

На прилагаемой картинке видно, что был проведен анализ последнего значительного импульса по фунту, и как он отразился на разных терминалах. И как при этом можно было ориентироваться по фибо-сеткам.

В последнем окне за эталон были взяты котировки из Глобала и "натянуты" на "воздух" так сказать.

Проводя данный анализ, и все время задаваясь вопросом "Кому же верить?" :biggrin: , обнаружилась интересная деталь.
Посудите сами.
Все эти терминалы можно разделить именно на три группы.
1. Те, кто НЕ выполнил 361% (это те, кто с ГЛОБАЛом) - 4 ДЦ - NWFB-демо, NF-демо ,FIBO-реал.
2. Те, кто выполнил 361% - 3 ДЦ - МИГ-демо, Водники - реал и демо.
3. Те, кто почти выполнил 423% - 4 ДЦ - Finex-реал, FIBO-демо, Alpari- демо, Lite-демо.

Что получается? Можно предположить, что котировки берутся из ТРЕХ основных центров.Каких? Это второй вопрос, да он сейчас и не особо актуален.

Можно еще "поюзать" несколько демок на различных ДЦ. Реалы же открывать у них, только лишь для этих целей, нецелесообразно.
Поэтому, что бы убедиться в правоте данного вывода (о трех основных центрах подачи котировок) заинтересованные лица (у кого есть реал в ДЦ, не упомянутых мною) могут в этой ветке оставить свои "картинки" с названием ДЦ и наименованием (реал или демка) счета.

Сообщение изменено: Георгич, 25 Октябрь 2007 - 10:02 .

Прежде, чем обращаться к людям за помощью,
честно посмотрите, смогли ли они когда-нибудь помочь самим себе.
Верьте их делам, а не словам.
(Б. Вильямс)

#43 MRRM

MRRM

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 650 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 09:43

Возможна проблема в том что каждый для себя решает что такое импульс, и на что натягивать фибо сетку.
Выкладываю рисунок с терминала Саксобанка где сетка натянута не на первую волну, а на первый импульс на Н1.
По ней выполнили цель 423%

Saxobank1.png

От той цели 423% тянем сетку на импульс получим движение четверга попало на 361%

Saxobank2.png

По поводу котировок которые транслируються на сайте Саксобанка, то они по моему идут отсюда server.iad.liveperson.net

#44 Георгич

Георгич

    В Академии с 2006 года. Живу в Таиланде.

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 10:05

Возможна проблема в том что каждый для себя решает что такое импульс, и на что натягивать фибо сетку.


ОК. Согласен.
Тогда перейдем на ТФ немного поменьше, что бы уж точно увидеть этот первый импульс и на него натянем сетку. (ТФ - М30)

Опять имеем - "кто в лес, кто по дрова".
Мало того, посмотрите на этот самый, так называемый, первый импульс. Сравните. Он у всех разный.
Имеется ввиду, что состоит из 3-х, 5-ти, 6-ти или 7-ми свечей.
Кстати. По поводу моего входа на сел по евро, исходя из анализа ВИКЛИ (по Вильямсу), так же прилагаю картинку . Я ее сохранил с того момента, когда принимал решение. В назидание, так сказать.
"Вот тебе бабушка и Юрьев день". :biggrin:

Если бы принимал решение, ориентируясь на NF (левый терминал) , то, по меньшей мере, был бы в б/у+1. Но, так как в последнее время "больше доверял" http://www.metaquotes.ru/ , (МИГ), то поэтому и "влетел". :biggrin:

Сообщение изменено: Георгич, 25 Октябрь 2007 - 11:03 .

Прежде, чем обращаться к людям за помощью,
честно посмотрите, смогли ли они когда-нибудь помочь самим себе.
Верьте их делам, а не словам.
(Б. Вильямс)

#45 СергейВл

СергейВл

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 239 сообщений

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 10:40

Хочу сказать по поводу \"обувают\", \"разводят\" и т.д.Вот не могу понять что в это понятие вкладывают.
Скорее всего когда получен очередной лось, то значит обули и развели.Т.е. чел заранее ЗНАЛ куда
пойдёт ранок а какие-то нехорошие дяди увидели его открытую позу аж 0,01 лотом и решили его развести.Или это кого-то другого разводили а мы под руку попались?
Господа, вам самим не смешно? Не разводите себя сами и тогда вас никто не обует.

Искренне рад за тех, кто не допускает ошибок. Вину за свои ошибки не на кого не перекладываю, если прос...л, да, сам лох! Но если приходишь на рынок и видишь везде к примеру картошку за 18 у каждого продавца.... И кто мне скажет, зачем придумали игру на бирже? Именно игру, когда можно продавать и покупать без покрытия. В книгах пишут, что биржа ответственна за ликвидность и по сему для поддержания таковой дали спекулянтам немного пространства порезвиться. Может, я не прав, но как мне кажется главная цель - заработать на страсти людской.
По поводу "национальных" интересов. История показывает, что интересы уже давно стали наднациональными.
Al que le diga a uno: "No tengo", debe contestarsele: "Robe usted!".




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment