Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Кто управляет форексом и как это влияет на проверку торговых систем


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
177 ответов в этой теме

#1 Yamato

Yamato

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 04:13

давно хотел высказаться )) конечно, любая теорема имеет право быть, но лучше забыть об Акселе, Консорциуме, масонах, заговорах и прочих штучках... и просто сосредоточиться на рынке, на торговле, на своей системе, если она есть....

..могу ошибаться, но когда я читаю логику типа - "настройки Главного Компьютера", "развели", "не дали цене дойти до...", мне кажется, это только сбивает людей с толку, особенно новичков.

есть манипуляции на рынке со стороны крупных маркетмейкеров, есть интересы брокеров, есть охоты за стопами - все это реальность, есть закулисные договоренности политиков о направлении движения глобальной финансовой системы, есть совместная политика национальных банков, но мне кажется, неправильно рассуждать о таких вещах, типа Главный Компьютер, подсказки Акселя...есть рынок с его иррациональной логикой - неважно Форекс это или биржевой рынок сырья - и он таков был со времен Моргана. Ничего нового нет...

извините, если не по теме....
Only those who dare to fail greatly can achieve greatly. --Robert F. Kennedy

#2 Yamato

Yamato

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 05:18

А кто сказал, что мы сосредоточены на масонах, а не на рынке? :biggrin:
В этой теме обсуждается стратегия и тактика торгов, технический анализ графиков, а не "заговоры и прочие штучки".


заговорили про Акселя, ну так, к слову пришлось...) можете удалить, если не нравится....имхо, "стратегия текущих торгов" почти не проходит без упоминания о зловещем Консорциуме ...)
Only those who dare to fail greatly can achieve greatly. --Robert F. Kennedy

#3 игорь111

игорь111

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 06:04

заговорили про Акселя, ну так, к слову пришлось...) можете удалить, если не нравится....имхо, "стратегия текущих торгов" почти не проходит без упоминания о зловещем Консорциуме ...)

Я тут, как то, правда давно хотел, ИМХО переименовать, вот это был выкрутас. :biggrin:

есть закулисные договоренности политиков о направлении движения глобальной финансовой системы

Если на кого свой неудачный вход повесить надо, буду писать, это будет виноват ЕЗДПНДГФС. :biggrin:

есть манипуляции на рынке со стороны крупных маркетмейкеров, есть интересы брокеров, есть охоты за стопами - все это реальность

Назови все это движение рынка, как хочешь, и кто рулит им тоже, ни чего не изменится. :biggrin:
Чем более вникают в деяния природы, тем видима наиболее становится простота законов, коим следует она в своих деяниях.
А.Н. Радищев.

#4 Littan

Littan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 06:09

to Yamato


>>извините, если не по теме....
>>давно хотел высказаться ))

да нормуль... :-)

>>конечно, любая теорема имеет право быть,

дык это ж хорошо...нужна как бы точка опоры...от чего отталкиваться то...

>>но лучше забыть об Акселе, Консорциуме, масонах, заговорах и прочих штучках...

а куда деваться то, всё есть...да в общем то и по барабану...:-)...у них там свои заморочки...

>>и просто сосредоточиться на рынке, на торговле, на своей системе, если она есть....

эт точно... :-)

>>..могу ошибаться, но когда я читаю логику типа - "настройки Главного Компьютера"
>>мне кажется, это только сбивает людей с толку, особенно новичков.

не могу отвечать за всех новичков...отвечу за себя.
лично мне Концепция Вячеслава Васильевича сразу легла "на душу", всё встало на свои места,и ни сколько не сбивает с толку,
а до этого были лишь сомнения(ну как тут работать), всю поступающую в свою голову инфу(за Форекс), ставил под сомнение...
при тщательном отсеве - в итоге 0..., оставалось только тупо Верить(чьёму то мнению), да пусть он хоть трижды какой нибудь авторитет,
а я этого не люблю...

>>"развели", "не дали цене дойти до...",

...ну тут просто надо опыт нарабатывать, а не хныкать, кто бы он ни был...да и технику - отрабатывать...

>>есть манипуляции на рынке со стороны крупных маркетмейкеров, есть интересы брокеров,
>>есть охоты за стопами - все это реальность, есть закулисные договоренности политиков о
>>направлении движения глобальной финансовой системы, есть совместная политика национальных банков,

согласен,
...вот только кто бы описал, цельно, объёмно, понятно, кто чем занимается, у кого какие цели в данный момент и
что в итоге получаем...и это всё ежедневно... :-)(короче-где лежат деньги :-) )
всё это, мы рассматриваем здесь, в тек.торгах.

>>но мне кажется, неправильно рассуждать о таких вещах, типа Главный Компьютер, подсказки Акселя...

процитирую Вас :-)

"...конечно, любая теорема имеет право быть,..."


>>есть рынок с его иррациональной логикой - неважно Форекс это или биржевой рынок сырья - и он таков был
>>со времен Моргана. Ничего нового нет...

наверное... :-)
но, 1 и 0 - это кирпичики современной цивилизации.

P.S.: как бы не для споров...

#5 Konstantine

Konstantine

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 06:18

to Yamato
>>извините, если не по теме....
>>давно хотел высказаться ))

да нормуль... :-)

>>конечно, любая теорема имеет право быть,

дык это ж хорошо...нужна как бы точка опоры...от чего отталкиваться то...

>>но лучше забыть об Акселе, Консорциуме, масонах, заговорах и прочих штучках...

а куда деваться то, всё есть...да в общем то и по барабану...:-)...у них там свои заморочки...

>>и просто сосредоточиться на рынке, на торговле, на своей системе, если она есть....

эт точно... :-)

>>..могу ошибаться, но когда я читаю логику типа - "настройки Главного Компьютера"
>>мне кажется, это только сбивает людей с толку, особенно новичков.

не могу отвечать за всех новичков...отвечу за себя.
лично мне Концепция Вячеслава Васильевича сразу легла "на душу", всё встало на свои места,и ни сколько не сбивает с толку,
а до этого были лишь сомнения(ну как тут работать), всю поступающую в свою голову инфу(за Форекс), ставил под сомнение...
при тщательном отсеве - в итоге 0..., оставалось только тупо Верить(чьёму то мнению), да пусть он хоть трижды какой нибудь авторитет,
а я этого не люблю...

>>"развели", "не дали цене дойти до...",

...ну тут просто надо опыт нарабатывать, а не хныкать, кто бы он ни был...да и технику - отрабатывать...

>>есть манипуляции на рынке со стороны крупных маркетмейкеров, есть интересы брокеров,
>>есть охоты за стопами - все это реальность, есть закулисные договоренности политиков о
>>направлении движения глобальной финансовой системы, есть совместная политика национальных банков,

согласен,
...вот только кто бы описал, цельно, объёмно, понятно, кто чем заниается, у кого какие цели в данный момент и
что в итоге получаем...и это всё ежедневно... :-)(короче-где лежат деньги :-) )
всё это, мы рассматриваем здесь, в тек.торгах.

>>но мне кажется, неправильно рассуждать о таких вещах, типа Главный Компьютер, подсказки Акселя...

процитирую Вас :-)

"...конечно, любая теорема имеет право быть,..."
>>есть рынок с его иррациональной логикой - неважно Форекс это или биржевой рынок сырья - и он таков был
>>со времен Моргана. Ничего нового нет...

наверное... :-)
но, 1 и 0 - это кирпичики современной цивилизации.

P.S.: как бы не для споров...


Господа! Господин to Yamato опять же мог переименовать "Консорциум" в "закулисные договоренности политиков"

Скорее для меня удивительно, почему например цена четко ложится в сетку Фибо с точностью 2-3 пункта и это происходит постояннно. Не удивляет ли это господина Ямато, и как он может это пояснить?

Как пишет сам Вячеслав Васильевич, глобальные показатели экономики (которые видны на недельном-месячном графиках) изменить можно с очень большим трудом. Но спекуляция то идет на дневных-недельных "микротрендах" и тут возможности сговора для "отбора денег у не профессионалов" вполне могут иметь место. В действительности, с таким же успехом можно утвержать что котировки нам дает компьютер не железный, а социальный - состоящий из миллионов участников торгов, причем их действия укладываются в определенную статистическую закономерность. До тех пор пока эта закономерность дает нам работать и зарабатывать, мы должны сосредоточиться на рынке

Желаю всем успеха и хорошей стабильной прибыльной работы.

Константин

#6 drey

drey

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 06:19

To Littan
Согласен на все 100%
ИМХО нет здесь предмета спора, форекс внебиржевой рынок, потому имеет свои особенности и не очень то прозрачен в части формирования цены (одно только то, что нормой являеться различие котировок разных ДЦ :excl: ). Поэтому инь-янь и что там еще :biggrin:
Случай благоприятствует тому, кто подготовился.
Луи Пастер

#7 игорь111

игорь111

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 07:02

Насчет Фибоначчи - вероятно, это одна из наиболее красивых закономерностей процессов в Природе - иначе и размножение кроликов можно под управление Главного Компьютера-Размножателя привести, да и музыкальные ряды тоже очень странно этими цифрами обьясняются )

Где эти замечательные цифры заложены, что работают везде. Это интересно, но не понятно. Мы чего в сети, и наша жизнь, такая крутая стратегия. Трудно представить юзера, который там рулит.
Чем более вникают в деяния природы, тем видима наиболее становится простота законов, коим следует она в своих деяниях.
А.Н. Радищев.

#8 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 07:10

Насчет Фибоначчи - вероятно, это одна из наиболее красивых закономерностей процессов в Природе - иначе и размножение кроликов можно под управление Главного Компьютера-Размножателя привести, да и музыкальные ряды тоже очень странно этими цифрами обьясняются )

Где эти замечательные цифры заложены, что работают везде. Это интересно, но не понятно. Мы чего в сети, и наша жизнь, такая крутая стратегия. Трудно представить юзера, который там рулит.

Уже выдавал в свои форумы.Видимо народ пропустил посмотрите - интересно.

Вложенные файлы


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#9 Schip

Schip

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 739 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 07:28

давно хотел высказаться )) конечно, любая теорема имеет право быть, но лучше забыть об Акселе, Консорциуме, масонах, заговорах и прочих штучках... и просто сосредоточиться на рынке, на торговле, на своей системе, если она есть....

..могу ошибаться, но когда я читаю логику типа - "настройки Главного Компьютера", "развели", "не дали цене дойти до...", мне кажется, это только сбивает людей с толку, особенно новичков.

есть манипуляции на рынке со стороны крупных маркетмейкеров, есть интересы брокеров, есть охоты за стопами - все это реальность, есть закулисные договоренности политиков о направлении движения глобальной финансовой системы, есть совместная политика национальных банков, но мне кажется, неправильно рассуждать о таких вещах, типа Главный Компьютер, подсказки Акселя...есть рынок с его иррациональной логикой - неважно Форекс это или биржевой рынок сырья - и он таков был со времен Моргана. Ничего нового нет...

извините, если не по теме....


Для меня не важно как называть силу которая движет рынок, консорциум, национальный банки, маркетмейкеры, есть факт рынок управляем и управляем кем то из крцупных игроков. Мастер назвал это консорциумом, а мог бы сказать что это нацбанки им управляют смысл бы от этого не поменялся. А аксель это один из инструментов для анализа так же как Оранда и многое другое. Если он кому то не помогает значит он не умеет им пользоватьсч и надо либо научиться либо действительно забыть если и без него все получается, я например на Акселя не смотрю и не читаю его. Но когда в форуме проскакиваю его ссылки на его уровни и они совпадают с моими это лишнее подтверждение что я думаю в правильном направлении.
Любой путь в 1000 миль начинается с первого шага

Skype: schip_a

#10 игорь111

игорь111

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 07:36

Поищите в сети массу информации по числам Фибоначчи - в природе очень многое пронизано этими числами и соотношением золотого сечения. Это интересная тема, и рынок - далеко не единственная вещь, где эти числа наблюдаются. Возможно здесь работа Главного Вселенского Компьютера )

http://elementy.ru/trefil/21136

Спасибо за ссылку.
Чем более вникают в деяния природы, тем видима наиболее становится простота законов, коим следует она в своих деяниях.
А.Н. Радищев.

#11 Alligator

Alligator

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 189 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 07:41

Не удержусь, тоже выскажу своё мнение.

Где-то не помню точно читал такую вещь. Все трейдеры делятся на две категории,
одна всё время занимается тем что исследует как работает рынок а другая просто
работает на нём.Чувствуете разницу?Исследователям нравится сам процесс и в основном
они не достигают тех высот которых добиваются те кто работает на рынке с целью
заработать деньги.Совершенно разные подходы, соответственно и результаты.

Мне лично всё равно есть ли золотое сечение, волны, консорциум, главный компьютер и т.д. и
как это всё работает.Есть график цены.Всё. И мне этого достаточно для получения профита.

Я однажды провёл такой эксперимент.Взял чистый лист бумаги и как только мог хаотично нарисовал
на нём что-то похожее на движение цены на графиках которовок.Грубо говоря с закрытыми глазами.
Так вот когда я посмотрел на то что получилось я был сильно удивлён.Я увидел всё те же тренды,
импульсы, коррекции, тройки, пятёрки, фзры, и т.д. Увидел конкретные точки входа, выхода.И
тогда я понял что для успешной торговли ничего кроме самого графика не требуется.Почему
он именно такой меня не интересует.Главное он есть и по нему можно работать.

Всё строго имхо.

#12 Yamato

Yamato

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 07:51

Мне искренне интересно было мнение всех, кто высказался, надеюсь никому не помешал торговать ) Schip выразил в емкой форме основную мысль, которую я лично считаю самым слабым местом в системе МФ - но никому не навязываю своего мнения. А мысль это выражена так - рынок полностью управляем (из единого центра, компьютера...) Просто считаю, что это невозможно, как бы ни было велико желание это сделать. Рынок Форекс, хоть он и внебиржевой, не является контролируемым из единого центра. Это иллюзия. В отдельные моменты отдельные трейдеры или банки могут двигать рынок куда-то - пример - игра Сороса, либо то, как свалили валюты ЮВА, но...Весь рынок не управляется из единого центра и компьютера, особенно на основе данных обратной связи по выставленным ордерам...Это иллюзия. Если трейдеру наплевать на эту концепцию и его торговая система не привязана к этой иллюзии - тогда нет проблем. Но если трейдер - и особенно новичок, строит представления о торговле и рынке и свою систему базируясь на этой иллюзии - имхо, успешно торговать он не будет. Собственно, именно поэтому я высказался - увидев, как серьезно некоторые воспринимают графики ордеров Оанды, например. Этот инструмент, как и любой другой будет работать только в пропорции 50 на 50 - только и всего.

Я просто нашел подтверждение своим мыслям и своему опыту - что ни один из опытных и успешных трейдеров на форуме не заморачивается особенно на Консорциум и торгует так, как если бы его и вовсе не было. Одной священной коровой меньше )
Only those who dare to fail greatly can achieve greatly. --Robert F. Kennedy

#13 Schip

Schip

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 739 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 08:02

МSchip выразил в емкой форме основную мысль, которую я лично считаю самым слабым местом в системе МФ - но никому не навязываю своего мнения. А мысль это выражена так - рынок полностью управляем (из единого центра, компьютера...) Просто считаю, что это невозможно, как бы ни было велико желание это сделать.


Не совсем правильно мне кажется ты трактовал мою основную мысль, илия не точно выразился.
Под управляемым рынком я понимаю что есть некие денежные мешки, которые способны дивнуть рынок туда куда надо им. А если несколько таких "мешков" объединят свои усилия вот Вам и консорциум.
Резюме следующее мне все равно кем ик ак управляется ээтот рынок из единого центра из разеных мест, есть договренности между крупными играками или их нет. Ноесть факт рынок идет по четким закономерностям и не важно откуда они взялиьс из Главного копьютера или из золтого сечения :)
Важно их видеть и получать из этого выгоду. Важно встать на сторону того кто сейчас двигает ранок в свою строну и идти вместе с ним а не против него, а кто это и почему он его туда двигает мне лично все равно.

Почему то вспомнилась песня Высоцкого "Кто верит в Магамеда, кто в Аллаха, кто в Иссуса, кто не во что не верит назло всем ..."
Это про нас :) Не важно во что "верить" главное, что бы это пользу приносило.
Любой путь в 1000 миль начинается с первого шага

Skype: schip_a

#14 pvj67

pvj67

    shadowsmaster

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 573 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 08:03

Мне искренне интересно было мнение всех, кто высказался, надеюсь никому не помешал торговать ) Schip выразил в емкой форме основную мысль, которую я лично считаю самым слабым местом в системе МФ - но никому не навязываю своего мнения. А мысль это выражена так - рынок полностью управляем (из единого центра, компьютера...) Просто считаю, что это невозможно, как бы ни было велико желание это сделать. Рынок Форекс, хоть он и внебиржевой, не является контролируемым из единого центра. Это иллюзия. В отдельные моменты отдельные трейдеры или банки могут двигать рынок куда-то - пример - игра Сороса, либо то, как свалили валюты ЮВА, но...Весь рынок не управляется из единого центра и компьютера, особенно на основе данных обратной связи по выставленным ордерам...Это иллюзия. Если трейдеру наплевать на эту концепцию и его торговая система не привязана к этой иллюзии - тогда нет проблем. Но если трейдер - и особенно новичок, строит представления о торговле и рынке и свою систему базируясь на этой иллюзии - имхо, успешно торговать он не будет. Собственно, именно поэтому я высказался - увидев, как серьезно некоторые воспринимают графики ордеров Оанды, например. Этот инструмент, как и любой другой будет работать только в пропорции 50 на 50 - только и всего.

Я просто нашел подтверждение своим мыслям и своему опыту - что ни один из опытных и успешных трейдеров на форуме не заморачивается особенно на Консорциум и торгует так, как если бы его и вовсе не было. Одной священной коровой меньше )

ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ЭТОЙ ИЛЛЮЗИИ!!!
У меня НАКОНЕЦ ТО профит пошел в плюс!
Истина это или нет вопрос второй.

#15 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 08:06

Никто ИМХО не сможет ответить на это вопрос ни положительно ни отрицательно, получится как всегда все правы частично. ИМХО на выходные все можем перенести, делать особо нечево будет, вот и поскрипим мозгами.

Да, лучше на выходных поспорьте, сейчас эти бесполезные дискуссии ни к чему.
Всё вышесказанное - ИМХО




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment