Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Кто управляет форексом и как это влияет на проверку торговых систем


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
177 ответов в этой теме

#166 barsik

barsik

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 26 Май 2008 - 09:38

Ну а в целях информационных, с какими брокерами или ДЦ Вы бы порекендовали работать. Где есть поддержка русского языка. Любопытство не праздное. Уже третий раз пытаюсь заняться торгами, но что-то меня все время останавливает. Наверно то, что свои деньги я просадить завсегда успею.

#167 almast

almast

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 30 Май 2008 - 06:10

Ну а в целях информационных, с какими брокерами или ДЦ Вы бы порекендовали работать. Где есть поддержка русского языка. Любопытство не праздное. Уже третий раз пытаюсь заняться торгами, но что-то меня все время останавливает. Наверно то, что свои деньги я просадить завсегда успею.

Если идти на рынок с целью просадить деньги рекомендую воспользоваться любым брокером поддерживающим русский язык.
Опять таки если не получилось выйти на рынок с трех попыток может и не стоит? :cool2:

#168 Георгич

Георгич

    В Академии с 2006 года. Живу в Таиланде.

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 686 сообщений

Опубликовано 31 Май 2008 - 02:54

....... я просадить завсегда успею.



кто бы сомневался :biggrin:
Ты еще рублевый депозит поищи, да так что бы от 10 копеек можно было начать :biggrin:
Прежде, чем обращаться к людям за помощью,
честно посмотрите, смогли ли они когда-нибудь помочь самим себе.
Верьте их делам, а не словам.
(Б. Вильямс)

#169 fistashka

fistashka

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 31 Май 2008 - 07:43

Ну а в целях информационных, с какими брокерами или ДЦ Вы бы порекендовали работать. Где есть поддержка русского языка. Любопытство не праздное. Уже третий раз пытаюсь заняться торгами, но что-то меня все время останавливает. Наверно то, что свои деньги я просадить завсегда успею.

А саксобанк чем не устраивает???

#170 Саша Иванов

Саша Иванов

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2008 - 11:26

Не удержусь, тоже выскажу своё мнение.

Где-то не помню точно читал такую вещь. Все трейдеры делятся на две категории,
одна всё время занимается тем что исследует как работает рынок а другая просто
работает на нём.Чувствуете разницу?Исследователям нравится сам процесс и в основном
они не достигают тех высот которых добиваются те кто работает на рынке с целью
заработать деньги.Совершенно разные подходы, соответственно и результаты.

Мне лично всё равно есть ли золотое сечение, волны, консорциум, главный компьютер и т.д. и
как это всё работает.Есть график цены.Всё. И мне этого достаточно для получения профита.

Я однажды провёл такой эксперимент.Взял чистый лист бумаги и как только мог хаотично нарисовал
на нём что-то похожее на движение цены на графиках которовок.Грубо говоря с закрытыми глазами.
Так вот когда я посмотрел на то что получилось я был сильно удивлён.Я увидел всё те же тренды,
импульсы, коррекции, тройки, пятёрки, фзры, и т.д. Увидел конкретные точки входа, выхода.И
тогда я понял что для успешной торговли ничего кроме самого графика не требуется.Почему
он именно такой меня не интересует.Главное он есть и по нему можно работать.

Всё строго имхо.




Здравствуйте Алигатор!!
Прочитал ваше послание. Как брата-близнеца встретил
Недавно написал сам на Форум (открыли новую тему), очень похоже на Вашу позицию.
Заходите.Поддержите.

Саша Иванов

#171 Jonny88888

Jonny88888

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 06:46

Я хотел бы заметить один нюанс, который не видит никто (почему-то?). Форекс это межбанковский рынок где любой банк может купить, скажем JPY за USD, в больших количествах (ведь банкам микротранзакции никчему!). Цену каждой валюты определяет спрос/предложение в данный момент. Местом определения этой цены являеться некая программная среда (будем называть ее программа X, к примеру), которая и измеряет соотношение спроса/предложения. Тут немного отвлечемся, в мире есть так называемый международный банк расчетов (он считаеться самым главным банком для всех ЦБ, через этот банк проходят все расчеты ЦБ-ов). Подумайте сами, если ФРС США может печатать сколько угодно долларов и менять наличные доллары на безналичные, то что мешает им создать несколько триллионов зеленых, вне системы форекса. А потом вливать эти псевдо деньги (которые по сути просто цифры на мониторе и все) из любой страны и будут выражаться эти доллары в какой угодно валюте (через МБР) /вот вам и движение капиталов/ в систему форекса через программу Х. Причем тут даже специально не надо лукавить и исскуственно делать "неправильным" алгоритм определения цены в этой программной среде. Достаточно просто прекачивать цифры из одного места в другое (при том, что в первом месте вы их "нарисовали", а во втором поменяли на реальные деньги или товары и услуги), причем если этот процесс не далть непрерывным, а разделить по времени между несколькими участниками, то выглядеть это будет очень правдоподобно с точки саморазвивающегося рынка. Ведь не кто не запрещает скажем поменять 1 млрд долларов на 10 млрд евро по курсу 1:10 за пределами форекса (форекс это просто программа Х с новостями и косвенной связью с внешним миром). А потом эти 10 млрд "электронных" евро менять с самого Августа 2008 года на доллары через систему форекса /причем менять новоиспеченные долларо-евровые деньги/ на реальные деньги, обеспеченные реальными товарами/

#172 Jonny88888

Jonny88888

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 07:01

И оправдывать такое укрепление зеленого только тем, что все бегут в доллар как валюту убежище! А кто убегал из этого доллара, что теперь вынужден бежать обратно? Что мировые инвесторы до августа 2008 покупали евро, с его не доразвитым фондовым рынком и гигансткими проблемами в законодательстве (налоговом в т.ч.). Не уже ли этой чепухе можно верить?! Или евро, который сейчас делает коррекцию к 1,35-1,38 /к концу декабря он будет стоить именно столько/ растет лишь из-за усиления склонность инвесторов рисковать. Я не знаю ни одного придурка (уж извините за выражения) который инвестировал (!) в форекс. Форекс это конверсионный рынок, как техническая операция при покупке чего-то в иностранной стране. Как в форекс можно инвестировать? Нет конечно можно, только это уж точно не инвестиция да и не один инвестор (от 1 млн- млрд $) в здравом уме не станет этого делать (ведь верить ему придеться фибо уровням и тех анализу, если он не относиться к числу режисеров и сценаристов рынка форекс) а для таких денег можно найти что -то и понадежней!

#173 Виктор Чижевский

Виктор Чижевский

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2008 - 08:33

Я хотел бы заметить один нюанс, который не видит никто (почему-то?). Форекс это межбанковский рынок где любой банк может купить, скажем JPY за USD, в больших количествах (ведь банкам микротранзакции никчему!). Цену каждой валюты определяет спрос/предложение в данный момент. Местом определения этой цены являеться некая программная среда (будем называть ее программа X, к примеру), которая и измеряет соотношение спроса/предложения. Тут немного отвлечемся, в мире есть так называемый международный банк расчетов (он считаеться самым главным банком для всех ЦБ, через этот банк проходят все расчеты ЦБ-ов). Подумайте сами, если ФРС США может печатать сколько угодно долларов и менять наличные доллары на безналичные, то что мешает им создать несколько триллионов зеленых, вне системы форекса. А потом вливать эти псевдо деньги (которые по сути просто цифры на мониторе и все) из любой страны и будут выражаться эти доллары в какой угодно валюте (через МБР) /вот вам и движение капиталов/ в систему форекса через программу Х. Причем тут даже специально не надо лукавить и исскуственно делать "неправильным" алгоритм определения цены в этой программной среде. Достаточно просто прекачивать цифры из одного места в другое (при том, что в первом месте вы их "нарисовали", а во втором поменяли на реальные деньги или товары и услуги), причем если этот процесс не далть непрерывным, а разделить по времени между несколькими участниками, то выглядеть это будет очень правдоподобно с точки саморазвивающегося рынка. Ведь не кто не запрещает скажем поменять 1 млрд долларов на 10 млрд евро по курсу 1:10 за пределами форекса (форекс это просто программа Х с новостями и косвенной связью с внешним миром). А потом эти 10 млрд "электронных" евро менять с самого Августа 2008 года на доллары через систему форекса /причем менять новоиспеченные долларо-евровые деньги/ на реальные деньги, обеспеченные реальными товарами/


Форекс изначально создавался как спекулятивный рынок. И он не имеет ничего общего с тем, что называется "межбанковским рынком". Реальная цена валюты определяется двумя параметрами: ценой форвардных сделок между банками и валютными фьючерсами. Котировки Форекса - индикативны и НИКОГДА не выходят за пределы названых двух параметров.

#174 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 17 Август 2012 - 01:18

Сколько людей столько мнений. Хотелось бы узнать правду, так сказать от тех кто создал эту матрицу. Но скорее всего на это пойдет выживший из ума старик, ведь ясно что после этого ему не жить.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

#175 nocturnist

nocturnist

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Опубликовано 11 Октябрь 2012 - 12:26

Сколько людей столько мнений. Хотелось бы узнать правду, так сказать от тех кто создал эту матрицу. Но скорее всего на это пойдет выживший из ума старик, ведь ясно что после этого ему не жить.


Правду тут не узнать никак, но на основе некоторых теорий прекрасно создаются стратегии
Система Раннего Прогнозирования

Если ты движешься к цели и всё больше и больше трудностей встречается тебе, знай - ты на верном пути!
С Уважением, Вячеслав

#176 Impulse

Impulse

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 07:53

хм
что может управлять рынком еще как не деньги??
чем больше денег влаживаются в рынок покупая/продавая актив тем больше склоняется цена в ту или иную сторону
т.е. обычный спрос и предложение
но можна ли имея толстый кошелек манипулировать этими законами рынка?
например искуственно создавая спрос или наоборот поглащая его?
думаю да)

#177 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 13 Октябрь 2012 - 01:39

но можна ли имея толстый кошелек манипулировать этими законами рынка?
например искуственно создавая спрос или наоборот поглащая его?
думаю да)


Правильно думаете.
Именно так и поступают маркетмейкеры, когда застаивается акция или индекс.
Сами себе продают (на свои) и тем самым вызывают движение курсов, и на него клюют все остальные - кидаются на покупку или продажу всего, что шевелится.

Не всегда рынок отражает истинные намерения покупателей и продавцов - любая операция фиксируется и на подвижки даже червей реагируют индикаторы, трейдеры и сборщики комиссионных. А чем вызвано движение, либо спросом, либо новостями, либо обидами держателей мертвых капиталов - нам без разницы. Мы тоже джем подвижек, хоть курсов валют, хоть очереди в курилку - нас тянет туда стадность и закон - а что там

А спрос и предложение - это в аптеке в очереди за лекарствами и в мясном ряду на базаре, остальное - реклама по СМИ.(как было с акциями Фейсбуком и Ай-педами)
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.

#178 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 20 Декабрь 2012 - 05:46


но можна ли имея толстый кошелек манипулировать этими законами рынка?
например искуственно создавая спрос или наоборот поглащая его?
думаю да)


Правильно думаете.
Именно так и поступают маркетмейкеры, когда застаивается акция или индекс.
Сами себе продают (на свои) и тем самым вызывают движение курсов, и на него клюют все остальные - кидаются на покупку или продажу всего, что шевелится.

Не всегда рынок отражает истинные намерения покупателей и продавцов - любая операция фиксируется и на подвижки даже червей реагируют индикаторы, трейдеры и сборщики комиссионных. А чем вызвано движение, либо спросом, либо новостями, либо обидами держателей мертвых капиталов - нам без разницы. Мы тоже джем подвижек, хоть курсов валют, хоть очереди в курилку - нас тянет туда стадность и закон - а что там

А спрос и предложение - это в аптеке в очереди за лекарствами и в мясном ряду на базаре, остальное - реклама по СМИ.(как было с акциями Фейсбуком и Ай-педами)

Так и возникают ложные прорывы на которых многие сливаются.
С уважением Денис




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment