Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 9 - количество голосов

Вильям Делберт Ганн (W.D Gann)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
56 ответов в этой теме

#46 vidyss

vidyss

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 12 Май 2012 - 09:39

кто интересуется методами торговли,
которые применял Великий Ганн обращайтесь


#47 Shmu.el

Shmu.el

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 18 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2012 - 11:26

Есть 2 программы отличные. Для технического анализа В. Д. Ганна и Б. Коуэна. Существенно облегчают работу, скорость анализа - в разы - как переход с бумаги на Калькулятор. Работают с и в МetaТrader 4. Легко Размещенное изображение

Обращайтесь: А с я - 644017851, с к а й п - avdpeac.1, п о ч т а: laboremvs (собака) gmail.com
С уважением.

#48 Lion31

Lion31

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Опубликовано 20 Июнь 2012 - 08:37

Вот здесь много инфы о Ганне http://www.gann.su/

#49 Lion31

Lion31

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 08:01

А где есть полезная?

#50 james_i

james_i

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 08 Август 2012 - 04:25

Это все вырезки из видеоуроков по Саливону. Но продает он свою систему немного дороговато. Конечно самостоятельно изучать Ганна также очень сложно.


оно то дорого, но посмотри, то что он прогнозирует сбывается! по крайней мере по нефти он день в день все угадал...

Сообщение изменено: MiKSer, 12 Август 2012 - 06:04 .


#51 james_i

james_i

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Опубликовано 12 Август 2012 - 05:56

о, налетай ))

Цензура: реклама сторонних ТС

#52 Axonik

Axonik

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 06:10

Очень интересны подходы к анализу Ганна.
Вчера в энциклопедии на masterforex-v.org увидел что у него очень много книг, подскажите пожалуйста если кто знает где можно найти его книги хотя бы на анг-ом хотя предпочтительней на русском.
Спасибо.

#53 ww3

ww3

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 06:26

Так получилось, что с Ганном познакомился совсем недавно. Нет, конечно, видел в платформе GANN FAN и т.д. но относился к этому: «ну линии под углом и хрен с ними», причём понимал интуитивно, что они означают. Но сперва пред-история.
Каждый, кто занимается спекуляцией относительно длительное время, так или иначе, находит что-то своё, свою систему, основанную на умозаключениях в прошлом.
Чтобы понять суть данного текста должен рассказать кое-что о себе: имею ВО, 30 лет, в торгах участвую пятую часть своей жизни. Из литературы читал «Спекулянта» и «Магов рынка», первую книжку неоднократно в первые три года «карьеры». Первая торговая платформа изучалась «методом тыка», что такое свечи, линии все эти, индикаторы (причём тупо вбивал в поисковике (напр. «индикатор») и изучал результаты. Считаю себя довольно ленивым, нудным (местами), нетерпеливым (местами), эмоциональным. Торговал с реального счёта с первого дня (но с акций начинал). Много терял, много зарабатывал, всё относительно, разумеется. В силу своего характера, я почему-то решил (позволю проанализировать самого себя) что сам найду какую-нибудь систему, а делал это так: использовал что-то чужое (ну допустим две МА), плюс какую-нибудь херь сам додумывал, извращался как мог, терял опять извращался…эдакий трейдер мазохист, который подсознательно понимал все причины неудач и успехов (а все они во мне), но верил что развиваться можно только теряя (это первая полу-симметрия (если хотите раздвоение личности)), и ошибался, но ровно наполовину. Вторая полу-симметрия «завершает фигуру» в ощущении самого себя, ведь развиваться можно не только на ошибках, но и на успехах. Понял это, к сожалению совсем недавно. Столько систем-велосипедов было изобретено, со счёту сбился… до тех пор, пока не стал задумываться о факторе времени, о том, что всему своё время. О том, что именно формирует будущее. Записывал наблюдения и т.д. Мало с кем общался на эту тему, просто ночами сидел, рисовал, изучал, просто для себя. Нравятся передачи про космологию, вселенную, разные теории из физики и т.д. Однажды, наблюдая в одной из таких передач, как один товарищ описывает гравитацию с помощью примера: покрывало натянутое и посредине мяч, который создаёт своего рода воронку, таким образом, материя в виде покрывала изгибалась и объекты стремились к более крупному мячу. Уж извините, описал, как мог. Так вот этот пример многое объяснил. Ведь там и спирали и цифры и законы… это обычная математика, простые законы вселенной и природы. Многие наверняка понимают Ганна на подсознательном уровне, но в это трудно поверить, трудно поверить в то, что перед самым носом, в простоту и изящность, в закономерность. Ганн нового ничего не сказал, он лишь повторил смысл, что торговля стара как этот мир, что всё формируется прошлым, разве мы этого не знаем? Одно дело знать, другое искать в этом систему и третье использовать эти знания. Мой путь, трейдера-неудачника показал это, всё что я изучал, все моменты потерь их причины – во мне, проблема не в методах и это знает каждый, кто терял на эмоциях, кто формировал рынок с помощью стоп-ордеров и потерь. Граалем, который все ищут, являемся мы сами, мы сами формируем наше отношение и наши умозаключения. Я просто не могу выразить тех эмоций, которые испытал, читая первый пост. Ведь столько времени потрачено, а энергии (денег). Ганн, лишь подтвердил, что я (да и многие) уже сотни раз переживал и ощущал. Всё это существует с момента «большого взрыва». Систему можно найти и увидеть во всём.
Ниже хочу представить некоторые из своих выводов на пути поиска Грааля, хочу заметить, что всё это самообразование, за которое заплачено довольно много. И не только деньгами, но и репутацией, близкими людьми, друзьями, нервами и т.д. Просто захотелось коротко поделиться, надеюсь, есть такое право? Понимаю, аналогии можно проводить во всём, но для меня это уже больше, чем что либо. Я настолько глуп, что тестировал всё, что можно было тестировать на реальном счету, с реальными деньгами, а иногда и чужими. И лишь не так давно стал понимать всё это изнутри – это не объяснить, весь опыт, который был получен, принёс-таки результаты. При верном подходе и правильном использовании времени, правота обеспечена. Осталось только научиться на этом зарабатывать, а это уже проблемы личного характера. Я не продаю стратегии, системы, не нужны сожаления, не жду восторга или наоборот. Я просто делюсь частью своих наблюдений за рынком. К примеру, мой результат два подряд прибыльных месяца, не одного убыточного дня за время работы по совокупным законам, наблюдениям – как угодно. Потом были эмоции и жадность, образовав двойную вершину по моему счёту… Впрочем я не расстраиваюсь – это моя карма.
Краткие записи и наблюдения (напоминаю, что это лишь результат потерь): объяснять ничего не стану, и так всё понятно, кто в теме тот поймёт…надеюсь что пост принесёт кому-либо пользу, очень интересна эта тема с глобальной точки зрения. Визуализацию представлять не стану, поскольку воображение имеет значение.

#54 ww3

ww3

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2013 - 06:27

  • Вычисляем среднее значение волатильности по формуле:

325]D = 20; Vlt = ((Hi – Lo)++) / D)

325]{ example:

325]1,54 3,79 4,73 1,47 2,63 1,25 1,37 1,71 2,14 2,36 2,65 3,01 1,52 0,74

325]1,79 1,01 1,42 1,98 2,13 1,51 = 40,75 (05nov..30nov);

325]40,75 / D = 2,03; } (пересчёт значения каждые 20 сессий).

325]Значение Vlt приоритетное для Max/Min фигуры построения upline;

325]Значение downline = (Vlt / 2) + Vlt.

  • Строим сетку по дневным фреймам с подтверждённым наклоном.
  • Строим таблицу сделок во времени (шкала шнс.).
  • Выделяем приоритетные фигуры.

325](преимущество локальной фигуры в (t)).

Торговля в zone;

325]Формирование в «точках» приоритета;

75]Pt = текущая цена во времени (сетка подобна пространству-времени, если угодно цена-время);

75]Px = ожидаемая прибыль;

2]Lx = ожидаемый убыток;

Каждая сделка имеет свойства (часто игнорируются, меняются не вовремя).
Свойства следует рассматривать, как переменные.
Успешность позиции зависит от того, насколько точные значения переменных были высчитаны для момента (сделки) во времени, которые можно выразить в виде определённых отрезков; т.е. значения переменных становятся константами на определённое время (timing).
Ожидаемые события прогнозируются за счёт прошлых событий, которые сформировали «понятную симметрию» и имеют определённый timing.

Свойство timing является приоритетным среди остальных свойств.


Переносим значения свойства «ромб» в таблицу сделок excel;
«Понятная симметрия»
Ближняя к «понятной симметрии» область имеет приоритетное значение для конечной цели; либо для формирования позиции; так же ближняя точка завершения симметрии, является давлением на цену (во времени) (т.е. участники торгов формируют «фигуры ожидания», которые в свою очередь формируют фигуры между фигурами, как в цене, так и во времени).
Формирование «продолжение симметрии» == формированию «зон ромба» (торговля относительна границ ромба, должна совпадать с конечной целью уже сформированной симметрии; ромб является неким корректором цены-времени, а сформированные фигуры (volume) – движущей силой).
Свечная (более приоритетная) фигура мелких фреймов, формирует «точку исполнения», в пользу продолжения/опровержения той или иной фигуры крупных фреймов.
«Приоритетная симметрия» - как правило, фигуры по 5м фреймам, за исключением точек приоритета фигур на более крупных фреймах.
«Сжатие timing»
Сокращение свойства timing является признаком выхода из «точки формирования».
Классификация сделок
Природа образования фигур
Канал Боллинджера как индикатор формирования после смещения цены
Свечной анализ тайминга симметрии
Ромбы с верхним углом смещения
Ромбы с нижним углом смещения
За основу (точка отсчёта) фигура сформировавшая угол у ромба
Свойства сделки определяют дальнейшую судьбу сделки
Свойства цены во времени и свойства времени в цене

важно понимать, что сжатие/расширение формируют эмоции и ожидания участников

Корректировка позиции по BB, t, симметрии/антисимметрии и ромбообразным диагоналям
  • Признаки бокового движения во времени (цена время).
  • Выделение точек приоритета фигур во времени и на разных фреймах.
  • Подбор наиболее подходящей стратегии для работы, в зависимости от конкретного формирования, (цена) относительно точек приоритета.
  • Определение зон риска и риска по отрицательной позиции в конкретной сделке.


#55 optionmonster

optionmonster

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2015 - 05:53

Мне интересно, есть ли какие то задокументированные свидетельства о том, что Ганн сделал состояние на торговле. А не на консультациях.



#56 VMladimir77777

VMladimir77777

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2018 - 01:19

Полезное общение с полезными людьми. Что может быть лучше. 

Очень жалко что эта ветка засохла!

Если есть желающие изучать техники торговли Ганна , то предлагаю отозваться!



#57 Rapitvina

Rapitvina

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2018 - 10:44

Очень толковое разъяснение 5+ !!!






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment