Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * * - 4 - количество голосов

ФОРЕКС всемирный ЛОХОТРОН?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
279 ответов в этой теме

#241 Barkad

Barkad

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2013 - 01:50

Как и в любом бизнесе - тут тяжело и выживет сильнейший. Лохотрон - можно сказать про любой бизнес.

#242 Troekuroff

Troekuroff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 08:03

Главный фактор честности Форекс это возможность 1) проверить откуда поступают котировки от брокера, 2) ваши заявки выводятся на внешнего контрагента, а не остаются на балансе брокера.
Для этого надо проверять простую вещь, что брокер предоставляет ECN торговлю и что это действительно ECN торговля, а именно есть биржевой стакан в котором можно видеть свою заявку (сужать спред), двигать цены и делать buy лимитники выше цены и sell limit ниже цены (чисто биржевой ордер, у кухни такой ордер не пройдет, т.к. напрямую забирает их доходность)


Наличие биржевого стакана это ерунда полная. В стакане тебе покажут все что захотят.
Главное это признаки торговли такие как быстрое время срабатывания ордеров и еще внимательно понаблюдать за проскальзываниями. Если нет скольжения в твою пользу, то это уже очень нехороший признак.
Еще можно смотреть по ограничениям в торговле по объемам. У ECN брокера такого ограничения в принципе быть не может.

#243 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 08:22

Критерии выбора.

Внешние факторы.

Реклама.

Наличие назойливой до неприличия спам-рекламы однозначно отрицательный фактор. Сюда же можно добавить деятельность стаек хомячков на жаловании в сети - "работаю год, все нравится". Однозначно кухня с раздутым штатом PR-отдела и щедрым финансированием. Задача - максимальное привлечение клиентов-новичков, так называемых "Буратин", которые на обладают элементарными знаниями о функционировании рынков и роли кухонь в сфере финансовых услуг. Сюда же можно отнести "розыгрыши" дорогих иномарок, гаджетов и прочей лабуды.

Бонусы.

Да есть нормальные компании, которые работают с этим средством привлечения клиентов. Но если в регламенте есть " компания имеет право ... без указания причин". Все. Лохотрон, который поможет новичку быстрее слить счет. Мораль - внимательно читайте регламент. Грабли по лбу - не есть приятно.

Внутренние факторы.

Котирование.

Не ловитесь на сказки о количестве серверов и их "возможностях". Сервер - это обычное, правда мощное железо, которое должно обеспечивать устойчивую стабильную связь. Еще проще. Разрывов связи с клиентским терминалом не должно быть вообще. Реально? Да. У меня, например в течение 6-ти лет связь не прерывалась ни разу. Наличие разрывов связи - отрицательный фактор. Или компания "экономит" на железе, или, что еще хуже делает это намеренно. Связь должна работать устойчиво при любой ситуации на рынке и тем более при выходе важных новостей.

Исполнение ордеров.

Действительно должно быть моментальным. Реквоты т.е песни - "появились новые цены", "торговый поток занят". Можно допустить если подобная хрень возникает в одном из тысячи случаев. Если это не так, значит по ту сторону терминала сидит малчык, который трейдеру т.е. вам создает такие "проблемы" искусственно. Отрицательный фактор.

Все ордера должны выполняться строго в соответствии с регламентом. Песни о технических проблемах не есть аргумент, особенно если они носят массовый характер. Если такое случается редко, то ВСЕ сделки как прибыльные так и убыточные должны обнулятся и ваш счет должен восстанавливаться до первоначального состояния моментально, а не через неделю или месяц. Если это не так - кухня. Нормальному трейдеру там делать нечего.

Еще раз! Внимательно читайте регламент. ДЦ - компания посредник, она должна четко выполнять ваши ордера(приказы) на открытие и закрытие сделок. Не должно быть НИКАКИХ ограничений по времени, размеру прибыли или объему ваших позиций. Если таковые имеются- "компания имеет право ... без указания причин", значит эта контора воспринимает каждый доллар или рубль в вашем кармане как личное оскорбление.

Проскальзывание.

Бывает практически у всех ДЦ. Если в пределах 1-3 пунктов - это нормально. Рассматривайте это как издержки т.е нормальное "зло". Если больше - кухня. Отрицательный фактор.

Расширение спреда.

Во время сильных, резких движений, при открытии рынка ночью с воскресенья на понедельник и на новостях - это нормально. Опять же внимательно читайте условия торговли. Если на спокойном рынке, однозначно "народное творчество" по "честному" отъему денег. Кухня, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Ухудшение условий торговли.

Один из самых главных признаков кухни. Как это происходит? Вы работаете в убыток или с в ноль в таком случае торговые условия соответствуют регламенту. Итак допустим, вы чему-то научились и начинаете получать прибыль, кстати многим студентам академии это знакомо. И что? Начинаются приключения. Т.е. ДЦ начинает работать против прибыльного трейдера. Почему? Повторяю - контора воспринимает каждый заработанный вами доллар или рубль как личное оскорбление. Вам вовремя не откроют и не закроют позицию, увеличат проскальзывание могут заблокировать счет, по надуманной причине и т.д. Ваши действия. Не делая резких движений, постарайтесь вывести средства. Работать вам все равно не дадут. Просто потому что прибыль вам кухня вынуждена выплачивать из собственных средств.

Вывод средств (прибыли).

Никаких временных и иных ограничений на вывод средств и прибыли не может быть по определению. Старайтесь выбирать компании, которые требуют сканы документов (паспорта). Если при заключении договора, не оферты, а именно договора, желательно в бумажном варианте вам открыли реальный счет никаких дополнительных проверок не должно быть. Также компания не должна требовать никаких дополнительных сведений (документов).

Вывод средств на ЭПС (электронные платежные системы) происходит мгновенно. По факту финансовые отделы в нормальных компаниях выводят средства (прибыль) от 10-15 минут до 3-5 часов. По банковскому переводу от 1 до 5 дней. Если сроки превышают эти рамки. Зачем вам такой ДЦ и зачем вам этих приключений.

О дополнительных "проверках". Запомните, так называемые внутренние "службы (отделы) безопасности ДЦ" не имеют права проводить в отношении трейдеров никаких "расследований" или "проверок" поскольку существование и функционирование таких "детективных агенств" по законодательству РФ и СНГ не определяется внутренним законодательством наших стран.

Я специально не говорил о лицензиях. Имхо, в данной ситуации те критерии, о которых я сказал выше важнее. Для меня это вспомогательный фактор по компаниям, работающим на пост. советском пространстве. Сейчас в РФ принимают законы о внутреннем лицензировании форекс-компаний. Подождем ...

Спасибо за внимание ... :smile:

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#244 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 11:17

Брокер признался в настройке ПО на обыгрывание собственных клиентов

http://lenta.ru/news/2013/05/29/forex/


То о чем я писал выше ...

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#245 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 01:47

Как и в любом бизнесе - тут тяжело и выживет сильнейший. Лохотрон - можно сказать про любой бизнес.

Это вы точно подметили.Любой бизнес становится лохотроном если в нем расчитывать на шару и на то что все сделают без вас.Увы хочешь зарабатывать то умей вертется)))
Люблю...Люблю...Люблю...

#246 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 03:29

Увы хочешь зарабатывать то умей вертется)))


Простите Марина, позволю себе чуть чуть вас поправить. Вертеться - это немного не то. Голова закружится. Работать над собой, учиться и конечно думать, тренировать мозг. По моему так будет ближе к реальности. Нет? :smile:

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#247 Relic

Relic

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 996 сообщений

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 05:46

Брокер признался в настройке ПО на обыгрывание собственных клиентов

http://lenta.ru/news/2013/05/29/forex/


То о чем я писал выше ...



Цитата из статьи:

СМИ отмечали, что главное замечание правительства на законопроект — отсутствие норм о прозрачном ценообразовании — в документе учтено не было. В законопроекте прописано, что котировки определяет сама форекс-компания.


Очень хочется надеяться, что учтено, все-таки, будет...
be yourself no matter what they say...

#248 лелли

лелли

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2013 - 06:25

Если бы тут не зарабатывали, то и людей не было, не пробовали торговать, не инвестировали. А так люди идут и идут потому что на собственной практике хотят убедиться что заработки тут есть и причем очень хорошие.
Жизнь одна,не стоит бояться!

#249 Natalina

Natalina

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2013 - 09:38

Я начинающий трейдер, сначала получалось кое- что заработала, но не снимая, так как бонусы отрабатывать нужно было, а потом убыток получился, расслабилась и по своей ошибке я так считаю, проанализировала свои действия.Но иногда все же сомнения на счет этого всего стоит ли дальше заниматься этим или только больше потеряю. Кто-нибудь из присутствующих деньги реально зарабатывал??? Расскажите!!!

#250 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 05:12

... стоит ли дальше заниматься этим или только больше потеряю. ...


http://forum.masterf...ndpost&p=565225

А в остальном ... это вы решайте сами. Трейдер ВСЕГДА принимает решение в одиночку. Такая профессия ...

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#251 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2013 - 08:52


Увы хочешь зарабатывать то умей вертется)))


Простите Марина, позволю себе чуть чуть вас поправить. Вертеться - это немного не то. Голова закружится. Работать над собой, учиться и конечно думать, тренировать мозг. По моему так будет ближе к реальности. Нет? :smile:

Да безусловно вы правы. Именно это я и подразумевала под фразой вертеться а не сидеть на месте ничего не делая!
Люблю...Люблю...Люблю...

#252 Геката

Геката

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 11:30

Если бы тут не зарабатывали, то и людей не было, не пробовали торговать, не инвестировали. А так люди идут и идут потому что на собственной практике хотят убедиться что заработки тут есть и причем очень хорошие.

Просто иногда кухни преувеличивают реальные доходы для среднего трейдера с умеренным набором знаний и опыта, заманивая рекламой типа "Зарабатываем 1000 долларов в месяц с нуля!!!" Есть и реально много зарабатывающие, но для них форекс не хобби, а полноценная первая или же вторая по количеству отнимаемого времени работа.
...

#253 Polybius

Polybius

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 08:36

Я начинающий трейдер, сначала получалось кое- что заработала, но не снимая, так как бонусы отрабатывать нужно было, а потом убыток получился, расслабилась и по своей ошибке я так считаю, проанализировала свои действия.Но иногда все же сомнения на счет этого всего стоит ли дальше заниматься этим или только больше потеряю. Кто-нибудь из присутствующих деньги реально зарабатывал??? Расскажите!!!


Зарабатывали и немало. Но теряли тоже немало. Это норма для тех, кто работает на валютном рынке. Главное, это полное безразличие к прибыли и потерям. Тогда можно трезво оценивать свои действия.

#254 cogalneofern

cogalneofern

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2017 - 04:02

Я начинающий трейдер, сначала получалось кое- что заработала, но не снимая, так как бонусы отрабатывать нужно было, а потом убыток получился, расслабилась и по своей ошибке я так считаю, проанализировала свои действия.Но иногда все же сомнения на счет этого всего стоит ли дальше заниматься этим или только больше потеряю. Кто-нибудь из присутствующих деньги реально зарабатывал??? Расскажите!!!

Ну, я заработал, не так много как рассказывают в красивых текстах, но я доволен)) 
2968dd57b423fa3a9f0b50ca0eec6936.jpg



#255 arhistrateg17

arhistrateg17

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 760 сообщений

Опубликовано 03 Июль 2017 - 06:52

Я начинающий трейдер, сначала получалось кое- что заработала, но не снимая, так как бонусы отрабатывать нужно было, а потом убыток получился, расслабилась и по своей ошибке я так считаю, проанализировала свои действия.Но иногда все же сомнения на счет этого всего стоит ли дальше заниматься этим или только больше потеряю. Кто-нибудь из присутствующих деньги реально зарабатывал??? Расскажите!!!

Я человек, желающий стать трейдером, но пока им до сих пор не ставший. Трейдером считаю того кто с дохода от торговли способен обеспечить себя и свою семью.

Рекомендую начать с инвестирования, более подробно результаты описываю в блоге (ссылка в моей подписи). В первом посте блога писал расчеты, как откладывая 1$ в день и инвестируя его, возможно создать доход в 500$ за 4-6 лет.

Когда появится стабильный доход, можно будет больше времени уделять собственной торговле.


Модельный счет-портфель от 6-ти vip-управляющих pro-rebate здесь




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment