Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

Прогнозы системы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
480 ответов в этой теме

#61 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 29 Октябрь 2007 - 06:39

Собственно,эти ряды прямо вытекают из веера ЕМА и в какой-то мере МА при использовании принципов захвата в ценовую вилку.Что-то типа Ишимоку.только веер и область захвата -разные вещи. Что касается покупок от 4355-вполне может быть.ведь по сути здесь диапазоны движения цены.Это уровни достижения,вернее ориентиры,а работать надо исходя из текущей ситуации,обязательно используя бу и перезаходя и улучшая позицию
Всему своё время

#62 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 05:18

очень интересная неделя-очень.Откат по мажорам и нароликах вылет на последний бой?Вполне может быть.А вообще-то,если взять вариант-товарные валюты(киви,аусси,канадец) подводят к паритету и затем обьединяют с долларом.На последующем этапе подсоединяется евро,с фунтом как-то не получится,по-моему.Интересная структура для золотого миллиарда может получится-самодостаточная в плане ресурсов как материальных,так и финансовых,что и требуется собственнно для ответа на вызовы новых тигров БИРК(Бразилия,Индия,Россия,Китай).Тогда общее глобальное движение будет понятным и последовательным.В этом случае евро неплохо смотрится на 1,5.Может поэтому не слышно криков из еврозоны)))
Всему своё время

#63 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 07:02

Интересные варианты отката и обновления хаёв на евро аусси и киви-почти одинаково могут пробежаться

Вложенные превью

  • eurusd_1d_30_10_10msk.gif
  • audjpy_1d_30_10_10msk.gif
  • nzdusd_1d_30_10_10msk.gif

Всему своё время

#64 Одиночка

Одиночка

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 09:08

Дневной график Индекса доллара. На быстрой РСИ четко просматривается восходящая поддержка с серийной дивергенцией. Индекс сейчас четко подошел к этой зоне. На графике можно построить нисходящий канал от максимума 13.10.2006. Вероятность того, что сегодня начнут рисовать разворот велика. Стоит серьезно подумать о фикскации продаж доллара, по крайней мере большей части. Вероятность того, что дадут перезаход велика. А если начнут отыгрывать серию, то перезаход дадут на интерестных уровнях.

Вложенные превью

  • 133.gif


#65 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 09:23

резонно.Вопрос только в том-на чём будут давать перезаход-неснижение ставки или ролики
Всему своё время

#66 ALBER

ALBER

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 851 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 10:31

по фунту м15 образовался некто из зверинца-ждём-с 20734
Рынок - лучший учитель...

#67 Одиночка

Одиночка

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 03:49

резонно.Вопрос только в том-на чём будут давать перезаход-неснижение ставки или ролики

В картинку впишется только неснижение. Если снизят, картинка потеряется. Закрытие дня может предопределит ситуацию?...

#68 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 05:17

В картинку впишется только неснижение. Если снизят, картинка потеряется. Закрытие дня может предопределит ситуацию?...


Не думаю,что какое то закрытие определит ставки.Вопрос здесь в способности амеров обеспечить предоставление ликвидных и абсолютно надёжных финансовых инструментов.А если инвестор,вложившись в 5-летние бонды,потеряет 15-20%,вместо символических 2-3-4% годовых, то в следующий раз он задумается-а стоит ли покупать бумаги амеров.
Но здесь ещё не вступали в действие ЦБ и нет верещания еврозоны,всё проходит удивительно тихо и в пользу амеровской экономики,а то,что нефть стала дороже для еврозоны в разы,мало кого интересует,да и на Китай с Индией такие обьёмы без поставок уже не спишешь-идёт крупная игра амеров,в которой все остальные-статисты,невзирая на накопленый обьём долларов.
Думается,что ставки оставят на месте,а если подумают,то могут и приподнять на 25п,но вряд ли.Как ранее и писал,до Рождества вряд ли будут укреплять доллар.Даже мода пошла ездить из Европы к амерам на распродажи-дёшево стало.Но ведь не могут они опустить бакс до паритета с юанем-тогда прощай все преимущества мировой валюты.Могут 11.12 снизить ставку,а 30.01 повысить,ибо инфляционные риски и никакой доллар уже создадут угрозу весенней подкачке экономики,ибо пока набираются возможности для будущих хороших отчётов)))
Всему своё время

#69 Одиночка

Одиночка

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Опубликовано 30 Октябрь 2007 - 11:20

Не думаю,что какое то закрытие определит ставки.Вопрос здесь в способности амеров обеспечить предоставление ликвидных и абсолютно надёжных финансовых инструментов.А если инвестор,вложившись в 5-летние бонды,потеряет 15-20%,вместо символических 2-3-4% годовых, то в следующий раз он задумается-а стоит ли покупать бумаги амеров.

Техническая картина на графиках практически всегда подгоняется под статистически важные экономические отчеты, непонятным образом. И каким-то чудесным образом отчеты вписываются в направление движения, которое предопределено в некоторых случаях технической картиной. Это очень многие знают, и видеть могли на графиках. Создается часто впечатление, что отчет состряпан как будто специально, чтобы направить валютную пару в нужном направлении. Разве не так?
Об этом я и писал.
А теперь что мы видим?
Франк день закрыл ниже 1.1580!!!!
Кабель выше 2.065
Евро хай обновил и закрылся почти на максимуме.
Картина вообще не разворотная.
При таких дневных закрытиях неизменность ставки не впишется в техническую картину. иначе дневные закрытия были бы другими.
Франк повел себя вообще не естественным образом. Я целыми днями отслеживаю его движения с начала года, а с начала этой недели и сегодня в особенности алгоритм движения изменился!!!
Франк будет расти против доллара теперь в район 13 фиги. После сегодняшнего дневного закрытия реверс я не жду. А неизменность ставки даст приличный реверс. Значит, ставку завтра снизят таки, скорее всего.
Рассуждения мне самому кажутся не очень толковыми, но пара USD/CHF у меня теперь смотрит исключительно вниз, и видимо топать будут без особых откатов для начала к 1.14.
Может я и ошибаюсь, но ждать не так уж долго до того, как можно будет увидеть развязку.
Техническая картина на дневных графиках мне говорит об очень серьезном настрое Амеров в отношении обесценивания доллара. И рассуждения о том, что они должны понимать, что рубят сук, на котором сидят (притоки капиталов), похоже их мало волнуют, судя по графикам, как это ни кажется абсолютно парадоксальным.
Я читаю опусы некоторых заметных трейдеров с многолетним опытом, которые учитывая значимость доллара и разумные рамки его обесценивания, уговаривают себя в том, что это не может заходить так далеко. Всё ищут ценные зерна в состоянии американской экономики и ловят минимумы у доллара. А теперь просто уповают на ставки, как на мощный стимул к остановке падения доллара.
Я согласен с мнением, что если завтра ставку оставят неизменной, то такой шаг может прервать на некоторое время падение доллара и стать мощным стимулом для коррекции, на которую рассчитывает большая половина рынка (по моему субъективному мнению).
Сейчас, по ценам закрытий основных мажоров и индекса доллара, я смею уверенно предположить, что упования так и останутся упованиями. Коррекция случится рано или поздно, только на каком уровне это случится пока не ведомо. Судя по рыночному настроению скоро евро на 1.50 никого уже удивлять не станет.
Как совсем недавно SSV поливали грязью и помоями за то, что он видел Евро на 1.40. А теперь где этот 1.40???? Купить бы теперь по 1.40, вот какие теперь мечты!!!
Все относительно.
Не стоит заморачиваться о текущих цифрах и пугаться их, я так думаю.
А будет коррекция, так славно! Будут интересные уровни для новых продаж доллара, о чем писал ранее. Вот только думается, что не скоро только.

#70 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 05:15

думается,не стоит спешить.Посмотри на графики недель.Быстрый стох находится в зонах абсолютных максимумов,что говорит о техническом отскоке,поскольку веер то раскрыт вверх,да и цена убежала от 7 недалеко,да и по евро двойной фрактал снизу работает,но 4235 обязаны посетить.Франк нацелен на отскок и не удивлюсь 1690-1830.Я как то писал о выставленых опционах-буду рад,если они сработают на отскок.
Ранее было написано про восходящий тренд до НГ-всё таки то преимущество низкого бакса надо использовать очень быстро,иначе начнут искать другую резервную валюту(тот же франк),о чём и говорят ТИКи.Абсолютный рекорд продаж зарубежными инвесторами говорит сам за себя.
Ну и к нашим баранам.
Ставка остаётся на месте,ролики выходят замечательные-технический отскок с максимумом на 4010,хотя вариант 3930 не исключаю с последующим взлётом на 4672-76.Посему на 12 ноября опцион короткий колл на 4090.При варианте ставка снижается,ролики на месте после хорошего пика на 4550 тихо едем на 4280-40 с последующим тестированием 46

Хотя очень интересен вариант-сегодня ставка повышена,11 декабря понижена,и 30 января повышена на всё те же 25п-по сути ничего не меняется,но....повышение ставки сегодня покажет намерение ФРС при необходимости ужесточать политику,декабрьское понижение даст возможность провести цикл Рождественских распродаж и январь-подготовка к накачиванию экономики амеров,что с февраля и начнём,хотя на 1 февраля опцион стоит 4996

И последнее-смотри на нефть и золото,они первыми всегда начинают)))

Вложенные превью

  • eurusd_1w_31_10.gif
  • usdchf_1d_31_10_8msk.gif

Всему своё время

#71 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 07:47

йенка бай 114,75 стоп 114,6 профит 115,21 добавка на 114,98
или селл 114,51 стоп 114,65 профит 113,95 добавка на 114,37
Всему своё время

#72 Одиночка

Одиночка

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 09:44

думается,не стоит спешить.Посмотри на графики недель.Быстрый стох находится в зонах абсолютных максимумов,что говорит о техническом отскоке,поскольку веер то раскрыт вверх,да и цена убежала от 7 недалеко,да и по евро двойной фрактал снизу работает,но 4235 обязаны посетить.Франк нацелен на отскок и не удивлюсь 1690-1830.Я как то писал о выставленых опционах-буду рад,если они сработают на отскок.

И последнее-смотри на нефть и золото,они первыми всегда начинают)))

Мне трудно судить в каких зонах находится стохастик. Я его никогда не использовал, так как имею убеждение, что этот осцилятор является индикатором диапазонной торговли. Не думаю, что стохастик может определять промежуточные максимумы в трендах. А абсолютные максимумы никогда не могут такими оставаться вечно. Всегда найдется более абсолютный максимум, а тем более на стохастике.
Если цена не может иметь абсолютного максимума, то почему стохастик обязан его иметь???
Я всегда думал, что цена первична.
Вероятность посещения 4235/50 сейчас остается высокой. На данном этапе это отрицать сложно, также сложно, как совсем недавно сложно было отрицать вероятность тестирования сверху зоны 1.3850!!! После того, как цена достигла зоны 1.4000-1.4100.
Возможно когда-то и будет тест сверху 1.3850. Только самый важный вопрос: КОГДА, какого числа какого мясяца этот тест произойдет? Кто сможет ответить на этот вопрос достоверно????
Так же нельзя отрицать и того, что скоро придется рассуждать точно так же о тесте 4235/50, который сегодня выглядит абсолютно неизбежным, а завтра.....
Можно попробовать дать прогноз о дате посещения 4235....
Хотя после ставок такой прогноз дать будет намного легче.
Теперь график индекса Бакса, я его не трогал, прикрепляю как был, только на нем появилось еще две свечи. Пока краткосрочный разворот на нем не отрицается.
134.gif

#73 Одиночка

Одиночка

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 10:09

Евро.
Восходящий клин. Голубые линии по кончикам, синии по ценам закрытий, зеленая - текущая медиана.
Вероятно 1.4465/75 при повторном тесте можно и продать. Только при такой последней свече дадут ли, а если дадут, то дадут и выше. Тогда селл 1.4450 до ставок вывести бы в б.у.
135.gif

#74 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 01:59

новости прошли весьма неплохие,ВВП хорошо,занятость лучшеет,вот и посомтрим,где там скелет в кустах у ФРС и будут ли они снижать ставку-получат инфляцию и бегство капиталов,скорее всего.
Всему своё время

#75 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2007 - 09:29

Золото селл 798-800 добавка стоп 802 цель 790-785 долгосрочная может быть 698

йенка- 116,19-116,5 возможная зона продаж,116,9 селл стоп 117,21 цель 113,9 промежуточный фиксинг 116,2-115,4-114,8

евро 4359-60 бай стоп на 4335 профит 4405 с возможным 4515
Всему своё время




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment