Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Прогнозы системы


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
480 ответов в этой теме

#16 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 03:45

Дожили до светлого дня,даже прогнозная линия на 30М совершенно прямая горизонтальная.Что касается цифр по роликам,то могу дать ссылку где можно посмотреть на опросы http://www.whcmarket...r...&event=4864 чтобы не лезть на импортные сайты.
Но если смотреть по ситуации на месяцах и неделях,то ещё один пик будет ,затем завершение коррекции на 3850 скорее всего и пора подумать об обновлении хаёв,но это всё через пару недель,думается,а пока 3850 байлимит и качели на роликах,и особенно во вторник-почему-то так думается,хотя и в понедельник можем резко убежать.
1 вариант-ролики весьма хороши >+100,коррекция августа прибавит рабочих мест-тогла евро валится с редкими отскокками и может с ходу пролететь 3980,в этом случае я начинаю смотреть в сторону 3770-3650-3540
2 вариант - ролики так себе,+40-60,коррекция августа 0,тогда как и планировалось 3850 и на 4290(4320)
3.вариант - ролики так себе,никакой коррекции ,свеча вниз на стопы с попыткой прокола 4050 и тихо на 4360-4440

Но недели дают конечный вариант 3326-надо будет думать ещё)))
Всему своё время

#17 Одиночка

Одиночка

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 09:20

Да, пара готова к сильному движению в любую сторону, что на часе, что на 30 мин цена прилипла к 55МА, которое будет выглядеть органично в любую сторону. А если взглянуть на недельки, то запросто можно выскочить вверх и оставить только тень. Хотелось бы не заниматься размышлениями о вероятностях. Но увы, что нам приготовили, мы не знаем.
Похоже, что рынок наилучшим образом подготовился к тому, чтобы сегодня продолжить продажи евро. После падения в течение трех первых дней недели, EURUSD скорректировалась, и достаточно прочно закрепившись под локальным, но очень сильным уровнем сопротивления 1.4150. Сила этого коррекционного уровня за последние пару недель доказывалась достаточное количество раз. Технически за продолжение снижения говорит и медвежий сигнал, который рынок показал в среду, когда после консолидации у того же уровня 1.4150 всю первую половину дня EURUSD росла, но не смогла преодолеть 42-ую фигуру и резко пошла вниз, закрыв день с сильным снижением. Рынок показал, у него нет желания возобновлять покупки евро.
Интересно, что это видят все. А цена направляется обычно в противоположную сторону. Все мечтают получить солнечное затмение, которое даст четкий сигнал о развороте тенденции. А где на графике, после закрытия недели можно найти однозначный сигнал, ась? Кто ж его Вам даст на блюдечке, фигушки. Неделю нужно закрыть максимально непонятно, ни то ни сё, ни рыбо , ни мясо. Отсюда похоже плясать нужно. Я бы больше склонился к варианту свингов и тому, что цена останется в облаке Ишимоку на 4-х часовом до понедельника, поддержанная 100МА.
Если экстремальные варианты, то 1.422./4250 или 1.4035.

Заключение: Ну хорошо, завалят Евру за мажай, будет большая черная свеча, вот и план: откупить пару с недели в коррекцию падения, которой не быть не может. Может и не быть прям в понедельник, но коррекнут ведь все равно придется.
Или бай стоп на прорыв 1.4150. Рывок, отлетели и тут бай стоп в рынок.
Но я ближе к варианту:
3.вариант - ролики так себе,никакой коррекции ,свеча вниз на стопы с попыткой прокола 4050 и тихо на 4360-4440

Сообщение изменено: Одиночка, 05 Октябрь 2007 - 09:33 .


#18 Одиночка

Одиночка

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 01:27

Да, похоже после некоторой остановки америкосы продолжат сливать свою валюту. Такое манипулирование данными, ради одной лишь цели, которая всем очевидна. Пересмотреть с -4 до +89, это ж апупеть можно. Если Америке самой нужно продать свой доллар, неужто мы будем этому противиться :biggrin:

Но недели дают конечный вариант 3326-надо будет думать ещё)))

1,3326 цель внизу, я не ошибаюсь? Цель на какой период?

#19 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 01:54

на 30М отработало кресло,перешло в пинцет и от 4150 продано-смотрю далее

Ну что ж,хватит на сегодня.свинги отлично прошли,покатался всласть.селл 4150 закрыт по бу,нефть перевернулась в бай и выведена в бу-на сегодня хватит.
Амеры показали чётко,что им не нужен сильный бакс и укреплять его не собираются.Посмотрим что в понедельник на выходных придумают.Такие коррекции -это рисование и манипулирование рынком,на что он начинает реагировать.Посмотрим как пройдёт следующая неделя перед саммитом-надо бы амерам ещё раз залезть в гору для коррекции.

Что касается 3326-это далёкая перспектива после НГ,хотя как пройдёт саммит-не знаю.Амерам больше некого давить,кроме европы-китайцы и японцы им не по зубам))
Всему своё время

#20 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 04:03

начинается новая неделя и проход евро вниз-результат обеспокоенности высоким курсом,а вот насколько он приведёт далеко...сложно сказать.но пока видится 3980-60 с возможным 3930-3850 и затем перехай,хотя до саммита вполне могут постоять в диапазоне 3960-80-4180-4220.
По неделям намечается отскок от 7,по 4Н от 144,по дням зашли на второй фрактал снизу,но есть возможность пройти до 44, ЗЗ уже сработал,теперь только коррекционное продолжение движения.
По дням движение к 200 вполне уже будет оправданым,но 89 и возможный отскок стоха от 50 с заходом повторным медленого за 80 дают верхнюю границу на уровне 4258 с перспективой 4297-4336-75.
Интересны ожидания укрепления йенки и от 118,70-119,04 можно смотреть в селл,что в равной степени будет относиться ко всем йеновым кроссам.

Нефть после некоторого подскока в район 79,20-80 также буду ждать в районе 76 с последующим 75 с возможным движением в район 89 на днях 73,3,что даст возможность евро также попробовать 3850

Фунт- вроде бы понятно,что пока откат на 2,0240-2,0168 в районе 89 на днях,но ...стох быстрый может отскочить от 80,ибо угол возможного пробития очень мал и увидим отскок от 21.тем более что заход на фрактал сверху не произведён и на 2,03-2,0258 будет возможен второй фрактал снизу,что дастрезерв хода на перехай,к тому же уголвыхода предыдущего ЗЗ от лоу уже более угла входа,что соотвественно может потянуть его к 90градусам.
Всему своё время

#21 suxarik

suxarik

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 06:12

Добрый день Всем!
Хочу спросить у специалистов:
После наблюдений я уже писал в прошлых сообщениях, что основным сигналом я считал пересечение ЕМА200 более тяжёлой ЕМА500, но если заглянуть так сказать глубже, то я думаю, что на 1-минутке (прикладываю картинку) цена и малые ЕМА до ЕМА89 должны оказаться под ЕМА89, первоначальным сигналом считаю касание цены на 15-минутке ЕМА 4131 (картинку так же прикладываю).
Всем удачного дня и больших профитов!

Вложенные превью

  • 15m_____gif.gif
  • 1m_____gif.gif


#22 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 08:23

можно сказать.что на 15М раскрытие веера идёт вверх,и отскок от ЕМА вполне оправдан,и на этом можно сыграть.Что касается минуток,то на них всё начинается и оканчивается здесь же,но на них можно работать только в скальпе,и ещё,учитывая старшие ТМ,можно очень хорошо вставать с экстремумов,но предпочитаю всё таки 15М
Всему своё время

#23 suxarik

suxarik

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 09:44

Добрый день Всем!
Хочу спросить у специалистов:
После наблюдений я уже писал в прошлых сообщениях, что основным сигналом я считал пересечение ЕМА200 более тяжёлой ЕМА500, но если заглянуть так сказать глубже, то я думаю, что на 1-минутке (прикладываю картинку) цена и малые ЕМА до ЕМА89 должны оказаться под ЕМА89, первоначальным сигналом считаю касание цены на 15-минутке ЕМА 4131 (картинку так же прикладываю).
Всем удачного дня и больших профитов!




Но вот и продолжение, отскок от ЕМА1024 и разворот. ЕМА 200 практически не пресекла ЕМА 500 и движение вверх продолжилось.

Вложенные превью

  • 1m_____gif.gif


#24 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 09 Октябрь 2007 - 03:33

нефть продана,думаю можно набирать обьём с фиксацией 50% на 77.40 и прочее ТП на 74,50
Всему своё время

#25 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 05:12

Здесь график нефти образован средними 200 и 21,утром снова продана.все вчерашние позы закрыты.График N и думается получше будет восприниматься с линией прогноза,которая на графиках выполнена с разным периодом расчёта

Вложенные превью

  • qm_1d_10_10_14.gif
  • qm_1d_10_10_21.gif

Всему своё время

#26 suxarik

suxarik

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 06:45

Но вот и продолжение, отскок от ЕМА1024 и разворот. ЕМА 200 практически не пресекла ЕМА 500 и движение вверх продолжилось.



Выношу на обсуждение следующее:
Как видите на картинке перед сменой направления движения цены всё сжимается, цена ходит по узкому коридору и две ЕМА 55(S) и ЕМА(LW) сближаются. Всё это на 15 минутном графике, ЕМА 200 находится под ЕМА 500, по моему мнению, откат должен закончится и евро поедет вниз. Может и ошибаюсь, хотелось бы услышать критику, только без оскарбления

Вложенные превью

  • 15_.gif


#27 Одиночка

Одиночка

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 07:23

Евро на 4-х часовом графике зажат между 100 МА и 55 LWMA.
Так как мы сейчас находимся в коррекционной формации, продажи от 1.4120 выглядят предпочтительней. Но так как такие позиции контр трендовые, стоит дождаться подтверждения отхода от 1.4120 или закрепление над 55 LWMA.
Пока писал 55 LWMA пробили, жду закрепления над, первая цель 1.4180, вторая 1.4220.

#28 suxarik

suxarik

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 08:14

Выношу на обсуждение следующее:
Как видите на картинке перед сменой направления движения цены всё сжимается, цена ходит по узкому коридору и две ЕМА 55(S) и ЕМА(LW) сближаются. Всё это на 15 минутном графике, ЕМА 200 находится под ЕМА 500, по моему мнению, откат должен закончится и евро поедет вниз. Может и ошибаюсь, хотелось бы услышать критику, только без оскарбления



По последнему рисунку допустил ошибку, так сказать опять наступил на грабли:
движение вниз должно было подтвердиться сжатие ЕМА 200 и ЕМА 500 на 1-минутном графике, которое сегодня не произошло. Прикладываю как пример вчерашнего примера, которое подтвердило движение вверх

Вложенные превью

  • 1_.gif


#29 SSV

SSV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 250 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 08:24

Попробовал перерисовать свой график 1,5 года давности,как можем двинуться и варианты разным цветом))))

По последнему рисунку допустил ошибку, так сказать опять наступил на грабли:
движение вниз должно было подтвердиться сжатие ЕМА 200 и ЕМА 500 на 1-минутном графике, которое сегодня не произошло. Прикладываю как пример вчерашнего примера, которое подтвердило движение вверх


Жгут-это перестройка средних в порядке для рывка,важен порядок следования относительно 200,что и видно на рисунке,на мой взгляд)))

Вложенные превью

  • eurusd_1_.gif

Всему своё время

#30 Одиночка

Одиночка

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Опубликовано 10 Октябрь 2007 - 09:32

Если взглянуть на график индекса доллара, то видна двойная вершина на графиках периодом 4 часа и день, подтвержденная дивером быстрого RSI на дневке. Там же отскок от средней болика. Если перевернутое копыто на быстром RSI найдет свою отработку, то сегодня получим нормальную черную свечу по индексу и соответственно белую по Евро. Закрытие 4 часа ниже 55 МА на индексе даст ответ. Разворот от уровня индекса 78.30 даст сигнал о том, что сейчас пробивать фигуру не собираются.
Селл стоп Евро 1.4097 в очередной раз, интересно, сработает в четвертый раз? Ниже 1.40 не думаю, что уйдут сразу, опять отскочат.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment