Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* - - - - 2 - количество голосов

Литература


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
110 ответов в этой теме

#16 koligor7

koligor7

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 26 сообщений

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 02:13

Добрый день!
Если кто-то владеет книгами по психологии Ари Киева на русском (на англ.- есть), то выложите, плиз.Заранее благодарен.
Всем профитов!!
С уважением, Игорь

#17 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 22 Апрель 2011 - 09:21

Есть очень хорошая книга Наполеон Хилл - "Думай и богатей". Она прямо к трейдингу не относится, но косвенно - даже очень. Помогает настроить себя не только на рынке, но и по жизни. Читал не отрываясь и записывал все основные идеи в тетрадь.

#18 Urs

Urs

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 05 Май 2011 - 08:33

Если у кого есть на Русском Jason Alan Jankovsky:
Trading Rules that Work (The 28 Essential Lessons Every Trader Must Master) поделитесь пожалуйста.

#19 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2011 - 03:29

Мне недавно посоветовали книгу Д.Хьержик - Применение теории Ганна в системах торговли. Она у меня есть, но пока руки не доходят ее открыть, я теорию Ганна как то не использую, но может что в книге еще полезного будет, может кто читал, даст дельный совет по этому поводу?
Спасибо.

#20 Damir_

Damir_

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 19 Март 2012 - 10:45

Самая первая книга, которую я прочел очень давно по теме, это была книга доктора Элдера Trading for a living. Рекомендую.

#21 nasha_rasha1986

nasha_rasha1986

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 11:00

Есть очень хорошая книга Наполеон Хилл - "Думай и богатей". Она прямо к трейдингу не относится, но косвенно - даже очень. Помогает настроить себя не только на рынке, но и по жизни. Читал не отрываясь и записывал все основные идеи в тетрадь.


замечательная книга. про то, как достич успеха. к рынку форекс в какой то мере тоже применим. также рекомендую книги роберта киосаки, есть спорные моменты, но в целом книга замечательная.

#22 Lion31

Lion31

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений

Опубликовано 25 Июнь 2012 - 11:21

"
...Самая первая книга, которую я прочел очень давно по теме, это была книга доктора Элдера Trading for a living. Рекомендую"....
Как раз думал чтобы почитать, заинтересовала, спасибо.

Сообщение изменено: Lion31, 25 Июнь 2012 - 11:22 .


#23 i_forex

i_forex

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 16 Июль 2012 - 10:36

Есть очень хорошая книга Наполеон Хилл - "Думай и богатей". Она прямо к трейдингу не относится, но косвенно - даже очень. Помогает настроить себя не только на рынке, но и по жизни. Читал не отрываясь и записывал все основные идеи в тетрадь.


Согласен. Очень хорошо мотивирует.
Ну а касательно специализированной литературы, тут уже необходимо исходить из особенностей торговли. Единственная необходимая вещь для каждого - мани менеджмент. Книги Ральфа Винса и Райана Джонса могу посоветовать

#24 MassKiT24

MassKiT24

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Опубликовано 17 Август 2012 - 08:34

В свою очередь хочу поделиться своими любимыми книгами по данной теме. Автор - Мирзакарим Санакулович Норбеков. Его первая книга "Опыт дурака или ключ к прозрению" посвящена процессу восстановления зрения. Однако, эта технология применима к ЛЮБОЙ сфере жизни! Просто на примере того, как за 7-10 дней вылечиваются все глазные болезни, становиться понятно, насколько мощна данная техника. Кроме того, манера писания данного автора не оставит никого равнодушным! Так что наслаждайтесь! Ссылка на народ.ру:

М.С. Норбеков - Опыт дурака или ключ к прозрению.rar

Вторая книга Норбекова как раз посвящена, ее величеству, интуиции. Дело в том, что в мозге человека есть реальная область мозга, которая отвечает за этот процесс. Называется он - шишковидная железа. И самое интересное в том, что у подавляющего большинства взрослых людей она АТРОФИРОВАНА! Это следствие системы воспитания, школьной системы, ВУЗов и т.д., где все подчинено логике, и за невостребованностью данной области мозга - она перестает работать.
Чего не сказать о детях. У большинства детей, свободно пользующимися интуитивными способностями, данный орган работает на полную. Читайте:

М.С. Норбеков - Где зимует кузькина мать.rar
С уважением, Никита.

#25 MassKiT24

MassKiT24

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Опубликовано 17 Август 2012 - 08:47

Также могу порекомендовать найти книгу индийского мистика - Ошо (Бхагаван Шри Раджниш) "Интуиция". К сожалению, у меня нет ее в электронном варианте.

По теме визуализаций и материализаций желаемого. Есть целый комплект книг, в количестве 5 штук, разделенный по ступеням. Называется он - "Трансерфинг Реальности", автор - Вадим Зеланд. Сразу могу предупредить, книги трудноваты в понимании, но кому-то могут оказаться близки по духу. Это целая новая область знаний. Книги легко можно найти в сети.

http://ru.wikipedia....финг_реальности
С уважением, Никита.

#26 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 22 Август 2012 - 11:32

К литературе стоит относиться избирательно. В том смысле, чтобы отбирать только ту литературу, которая несет важную, или даже необходимую информацию. Только фильтруя источники, можно реально не только прочитать книги, но и извлечь из них пользу. Иначе, что толку, что много хороших книг вокруг, если элементарно не хватает времени их прочесть.

#27 MassKiT24

MassKiT24

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Опубликовано 22 Август 2012 - 12:34

К литературе стоит относиться избирательно. В том смысле, чтобы отбирать только ту литературу, которая несет важную, или даже необходимую информацию. Только фильтруя источники, можно реально не только прочитать книги, но и извлечь из них пользу. Иначе, что толку, что много хороших книг вокруг, если элементарно не хватает времени их прочесть.


А как Вы поймете, сможете ли извлечь пользу из книги, не прочитав ее? По описанию или обложке?

Естественно, если Вас интересуют книги по психологии или личностному росту, то будет глупо искать данную тематику среди кулинарных книг =)))

А так, только личным опытом, т.е. прочтением. Не полагаясь на мнение товарища, который уже читал ту или иную книгу и говорит, что на ней вы потеряете время. Товарищ мог не увидеть каких-то вещей, которые могут оказаться важными для Вас. Ведь всем известно, что человек искажает принятую информацию, пропуская ее через свои фильтры понимания. В результате получается "испорченный телефон".
С уважением, Никита.

#28 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 24 Август 2012 - 02:39

В свою очередь хочу поделиться своими любимыми книгами по данной теме. Автор - Мирзакарим Санакулович Норбеков ...

Давайте не будем обсуждать таких авторов как Норбеков, Зеланд и прочую ахинею. На форуме много заслуживающих внимания книг.

#29 MENYA

MENYA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 973 сообщений

Опубликовано 24 Август 2012 - 07:12

отличная книга. скажу просто - это бомба по раскрытию псхологических проблем трейдера самые сливки )

Вложенный файл  TR_V_ZONE.pdf   782,88 КБ   69 Скачано


жаль не до конца перевод.

успехов.

skype: taback7433195


#30 MENYA

MENYA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 973 сообщений

Опубликовано 24 Август 2012 - 07:14

отличная книга. скажу просто - это бомба по раскрытию псхологических проблем трейдера - самые сливки )

Вложенный файл  TR_V_ZONE.pdf   782,88 КБ   69 Скачано

жаль не до конца перевод.

успехов.

skype: taback7433195





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment