Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Размышлизмы по поводу Форекса (как развить интуицию)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
147 ответов в этой теме

#16 viewer

viewer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Опубликовано 13 Январь 2010 - 08:09

Интуиция, она есть,к ней надо прислушиваться. Но сам часто путаю ответы интуиции и свои мысли/желания и пр. :mellow:

Я знаю только один открытый источник, в котором интуиция, и способы ее "раскрытия" (осознания) описаны достаточно полно для того, чтобы понять всю сложность этой задачи. Это книги Кастанеды, в них Интуиция = вИдение


#17 Aqua-Z

Aqua-Z

    Джесси Ливермор возвращается! :)

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 049 сообщений

Опубликовано 13 Январь 2010 - 11:31



Интуиция, она есть,к ней надо прислушиваться. Но сам часто путаю ответы интуиции и свои мысли/желания и пр. :mellow:

Я знаю только один открытый источник, в котором интуиция, и способы ее "раскрытия" (осознания) описаны достаточно полно для того, чтобы понять всю сложность этой задачи. Это книги Кастанеды, в них Интуиция = вИдение

Опять КК. Я только полкнижки осилил :smile: потом у меня чуть башню не снесло :biggrin: а там ещё столько томов...

Сидят две старушки на заваленке, грызут семечки, одна другой: ты слыхала? учение-то Кастанеды не больно стали обожать, во как. Другая, прижав ладошку к щеке и качая головой из стороны в сторону: слыхала-слыхала, ой, люли, люли и куда ж это мир-то катится...

Не думаю, что это далеко единственный "источник раскрытия интуиции". Да и стоит ли забивать этим голову, вдруг это всего лишь художественная выдумка автора, направленная на отведение человека от истины? а? откуда мы знаем, где она и в чем заключается. :ph34r:
С православной т.зрения автор написал нормально. КК и православие как-то не связываются, мягко говоря. Каждому свое, что русскому хорошо, то немцу - смерть и наоборот. А значит, то что индейцу хорошо, то не факт, что оно русскому подойдет )) (или другой нации, один фиг).

Сообщение изменено: Aqua-Z, 13 Январь 2010 - 11:31 .

Если ты такой умный, покажи мне свои деньги. (американская поговорка).
Хочешь что-то доказать на рынке - докажи деньгами. Дж.Ливермор.
Дисциплина и терпение. Всё только в наших руках.
Решил зарабатывать "играя" - учись в 2 раза больше.
Для успешного трейдинга необходимо лишь 3 правила: 1. Не потерять. 2. Не потерять. 3. Не потерять.

#18 viewer

viewer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2010 - 08:27

Не думаю, что это далеко единственный "источник раскрытия интуиции".

А кто так думает?

КК и православие как-то не связываются, мягко говоря.

Вы это поняли, прочитав "пол-книжки" Кастанеды, и получив от этого нехилый "разрыв шаблонов восприятия" (-"...чуть башню не снесло") ? Размещенное изображение

Методы развития интуиции ("вИдения") есть во всех религиозных традициях, в том числе и в православии ("умная молитва" - здесь основной инструмент. Это аналог толтековской "остановки внутреннего диалога").
На что я хочу обратить внимание, так это на то, что "раскрытие" интуиции - длительный процесс, занимающий около 12 лет даже в случае наличия такого Учителя, как дон Хуан у КК...хотя здесь , как и с гриппом - имея лекарство, можно вылечиться за неделю, а без лекарств - за 7 дней :), то бишь, если уж человек начал "просыпаться", то этого не остановить и в случае отсутствия живого носителя какой нибудь традиции, бенефактора. Его роль выполнит ваша цель. Но прежде, в любом случае, вас эгрегоры прокачают по полной программе на "чистоту помыслов" . Про "темную ночь души" наверное слышали? Размещенное изображение
В общем, если пока получается "часто путать ответы интуиции с ...", то это говорит о контакте не с интуицией, а , скорее всего, с воображением. В противном случае у Вас подобного вопроса просто бы не возникло : - "вдруг это всего лишь ...". Интуитивный ум не занимается интерпретациями, что "вИдит", о том и поет :)


#19 Beautiful and wild

Beautiful and wild

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2010 - 09:07

Не думаю, что это далеко единственный "источник раскрытия интуиции".

А кто так думает?

КК и православие как-то не связываются, мягко говоря.

Вы это поняли, прочитав "пол-книжки" Кастанеды, и получив от этого нехилый "разрыв шаблонов восприятия" (-"...чуть башню не снесло") ? Размещенное изображение
Методы развития интуиции ("вИдения") есть во всех религиозных традициях, в том числе и в православии ("умная молитва" - здесь основной инструмент. Это аналог толтековской "остановки внутреннего диалога").
На что я хочу обратить внимание, так это на то, что "раскрытие" интуиции - длительный процесс, занимающий около 12 лет даже в случае наличия такого Учителя, как дон Хуан у КК...хотя здесь , как и с гриппом - имея лекарство, можно вылечиться за неделю, а без лекарств - за 7 дней :), то бишь, если уж человек начал "просыпаться", то этого не остановить и в случае отсутствия живого носителя какой нибудь традиции, бенефактора. Его роль выполнит ваша цель. Но прежде, в любом случае, вас эгрегоры прокачают по полной программе на "чистоту помыслов" . Про "темную ночь души" наверное слышали? Размещенное изображение
В общем, если пока получается "часто путать ответы интуиции с ...", то это говорит о контакте не с интуицией, а , скорее всего, с воображением. В противном случае у Вас подобного вопроса просто бы не возникло : - "вдруг это всего лишь ...". Интуитивный ум не занимается интерпретациями, что "вИдит", о том и поет :)



я вот тут читаю в привеликим интересом.ну вы прокаченный явно в теме. и вот интересно стало вы решения на форексе принимаете исходя из интуитивных соображений? я без сарказма, если что. просто правда интересно.

#20 viewer

viewer

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2010 - 03:42

Я не принимаю решений на форексе, хотя уже задумываюсь на эту тему Размещенное изображение. А по трейдингу могу сказать Вам следующее - занимаюсь им только для развития интуиции (точнее, бинарной пары знания = осознание/интуиция). Под таким развитием я понимаю "отладку" интерфейса между всеми четырьмя функциями своего ума. Интуиция, как таковая, в развитии не нуждается, эта сверх-функция уже развита "по максимуму" у любого человека.


#21 Tigor

Tigor

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 31 Январь 2010 - 10:35

Да, статья интересная и нужная. Хочу добавить свои 5 капель. 

Александр Элдер (доктор психологии) в известном видеосеминаре, который ходит по Интернету, про интуицию готовит так:

"Право на интуицию нужно заработать. Начинающий трейдер, который говорит: "У меня есть интуиция" - это как газ в животе. Нужно полежать и он пройдет. Интуиция появляется только тогда, когда человек успешно проработал на бирже минимум 1 год, монотонно накручивая свой капитал. Тогда трейдер может сказать, что "я чувствую, что акция пойдет туда-то".

Мои 5 капель: интуиция определяется опытом человека. Есть разные "ученые", типа Норбекова, которые активно продвигают идеи суфизма, непознанного, развития интуиции и т.д.. Реальность этих методов очень сомнительна, поскольку им практически невозможно научить человека и нельзя проверить экспериментальным путем.

Есть ещё один любопытный момент: интуиция, как правило, дается от рождения. Ей обладают люди, получившие "кредит" от Бога. Многие "ученые" говорят, что нужно её развивать, что мол есть люди, которые ей обладают, её нужно изучать и т.д. Во всем этом смущает тот факт, что они выдают желаемое за действительное, исключение за правило. Нельзя приводить в пример Билла Гейтса, Стива Джобса. Это исключения. Они не имели высшего образования, но добились в жизни всего за счет феноменального везения, изобретательности, и, конечно, интуиции. Правилом (то есть применимым к обычному человеку) может стать та методика, которая позволяет достигать одинаковый (или почти одинаковый) результат разными людьми, которые её использует. То есть методика превращается в технологию.


Вывод: интуиция для обычных людей зарабатывается с опытом, с познанием предметной области и никак иначе. Никакие "свехощущения" и "сверхчувствительность", про которые эти самые "ученые" говорят не даст вам ничего, если вы не разбираетесь в предмете.
1. Трейдинг — это точная наука. Все решает математика.

2. Хороший трейдинг = {Торговая система, Управление капиталом, Торговый план, Торговый журнал, Система анализа сделок}.

3. Хороший трейдер — тот, у которого на вооружении здравый смысл а не фонтан слюней на очередной индикатор.


#22 Freid

Freid

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 05:02

Интуитивная торговля - на чем она основана? На способности человека принимать решение основываясь не на объективные данные, а на "шестое чувство"? А откуда ему браться? Быть может это просто отголоски приобретенного опыта.

#23 Салим Аль Фарух

Салим Аль Фарух

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 11:22

Интуитивная торговля - на чем она основана? На способности человека принимать решение основываясь не на объективные данные, а на "шестое чувство"? А откуда ему браться? Быть может это просто отголоски приобретенного опыта.

А может это не только опыт? Но и все такие некое "чувство правильного"?

#24 wertun

wertun

    записался

  • Конкурс (off)
  • PipPip
  • 37 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2011 - 10:32

А как вам метод (сам не пробовал) разговор с телом .То есть тренируешься на ответы да-нет . При этом, когда возможно будет получаться, сделать глубже, например -если сегодня тренд вверх пусть я проснусь в такое, то время или по-другому задать установку и вопрос для подсознания.
Можно так же тренировать осознанность. Например, я сейчас дотронусь до плеча правой рукой или по-другому.
Так разными методами развиваешь у себя состояние ОСОЗНАНИЯ. Если подробнее, то у Полонейчика всё расписано в Психотехнике1.

#25 ytkz7

ytkz7

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 10 Ноябрь 2011 - 04:10

Я знакома с теорией Полонейчика - это развитие способностей помогает и мне. Поэтому каждый сам найдёт путь развития личности. Но особо полагаться на интуицию точно не стоит. Без определённых знаний невозможно полагаться на интуицию. Главное цель: - мечта должна быть у каждого нацеленная во благо человечества и близких. Правильно пишут: получать удовлетворение от работы в любом случае и идти к своей цели, достигая мелких успехов - отработать и ставить планку выше и выше. Тогда вы на правильном пути! Удачи вам!

#26 wertun

wertun

    записался

  • Конкурс (off)
  • PipPip
  • 37 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 08:00

Я знакома с теорией Полонейчика - это развитие способностей помогает и мне. Поэтому каждый сам найдёт путь развития личности. Но особо полагаться на интуицию точно не стоит. Без определённых знаний невозможно полагаться на интуицию. Главное цель: - мечта должна быть у каждого нацеленная во благо человечества и близких. Правильно пишут: получать удовлетворение от работы в любом случае и идти к своей цели, достигая мелких успехов - отработать и ставить планку выше и выше. Тогда вы на правильном пути! Удачи вам!


Полностью согласен. Если ничего или мало знаешь на рынке ,никакая интуиция не поможет.

Только когда становишься профи, интуиция сама подключается. А так она бесполезна( без знаний), по крайней мере на форексе или другом рынке. Так же всем кто не был на закрытом форуме ,советую быстрее туда попасть, отличия открытого и закрытого как 'небо и земля". Сам туда скоро вернусь. Очень советую новичкам изучать и Прикладную стратегию и психологию хищников и жертв на форексе которую для нас открыл Вячеслав Васильевич(Masterforex-V), т.к Стратегия помогает лучше понять хищников и жертв , помогает тебе самому становиться хищником. Я бы даже включил Прикладную стратегию в обязательное обучение в Академии.

#27 ytkz7

ytkz7

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 11 Ноябрь 2011 - 08:13

Да и я согласна с вами. Мечтаю об академии. Серьёзно решить этот вопрос пока не готова. Но обязательно постараюсь. Знаю, что многие студенты академии творят чудеса на Форексе. Я же основательно иду своим путём - развиваю интуицию, параллельно используя свои знания. Идёт отработка приобретённых знаний в торговле. Я уже представляю себя акулой (это тоже хищник). Спасибо вам и удачи!

#28 Reije

Reije

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 10:16

Блин трудолюбие на форексе не занимать,чем больше ты за монитором тем больше понимаешь ты суть рынка движение,мощные поддержки их слабости почему зачем и как куда суда!!!! так что не просто пялить в экран а почему ушла вниз почему пошла в верх и все в том духе.

#29 Reije

Reije

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 652 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 10:16

Это сложно но реально.

#30 nechta

nechta

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 24 Декабрь 2011 - 07:59

я всетоки склонен щетать, что интуиция определяется опытом И постоянными тренервками в одной области. Сначала ты выполняеш все по пунктикам ставиш задачи, ищиш ответы. При этом осознавая каждый шаг. Потом мозг привыкает выполнять определенные вещи при однотипных целях без концентрации на каждой запятой. И ты наченаеш принимать правельные решения в очень короткие сроки. это как любой навык, только тренеруеш не мышесчную памать а мозг. Мозг тоже орган И его надо "качать " .




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment