Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому

РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс

NordFX

www.fxpro.ru.com

Фотография
- - - - -

Размышлизмы по поводу Форекса (как развить интуицию)

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
154 ответов в этой теме

#136 emerald

emerald

живет тут

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2015 - 02:52

У меня возникают сомнения в том, что интуицию можно развить. Мне кажется, что либо она присутствует и дает правильные подсказки, либо она почти отсутствует. В торговле на форекс лучше больше времени уделять обучению, чем развитию интуиции, как мне кажется.

#137 Сhocolate

Сhocolate

живет тут

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2015 - 03:40

Это точно. Когда благодаря обучению ты достигнешь каких-либо высот на форексе, станешь преуспевающим трейдером, вот тогда, я считаю, своей интуиции стоит доверять. Ведь она тогда уже будет построена не на просто посылах с верху или каких-либо своих внутренних желаниях, а на реально полученном опыте и знаниях.

#138 emerald

emerald

живет тут

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 16 Январь 2015 - 05:42

Это точно. Когда благодаря обучению ты достигнешь каких-либо высот на форексе, станешь преуспевающим трейдером, вот тогда, я считаю, своей интуиции стоит доверять. Ведь она тогда уже будет построена не на просто посылах с верху или каких-либо своих внутренних желаниях, а на реально полученном опыте и знаниях.

Вы очень точно подметили. Именно тогда стоит доверять своей интуиции в торговле на форекс, когда она опирается уже на твердые знания и опыт. А новичку не стоит действовать согласно интуиции и полагаться на везение.

#139 Сhocolate

Сhocolate

живет тут

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Опубликовано 18 Январь 2015 - 09:00

Вы очень точно подметили. Именно тогда стоит доверять своей интуиции в торговле на форекс, когда она опирается уже на твердые знания и опыт. А новичку не стоит действовать согласно интуиции и полагаться на везение.

Согласна. Без твердых знаний у новичков интуиции в принципе быть не может, больше везением это можно назвать.

#140 m@gistr

m@gistr

живет тут

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 20 Январь 2015 - 06:42

Я считаю, что для того, чтобы успешно торговать на рынке форекс необходимо постоянно усовершенствовать свои знания, а интуиция и чутье придет сама по себе, после того, когда будут знания и опыт работы.

#141 Сhocolate

Сhocolate

живет тут

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2015 - 07:34

Это верно. Интуиция как такова не может базироваться на чем либо без твердых знаний того, что ты делаешь. Ведь в любом новом начинании, не познав его сути, аспектов и нюансов в принципе просто не возможно развить интуицию.

#142 Plast1000

Plast1000

живет тут

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 22 Январь 2015 - 08:23

Интуицию без помощи того же самого психолога самостоятельно практически не разовьешь. 

#143 Сhocolate

Сhocolate

живет тут

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2015 - 10:17

Верно. Если у человека нет навыков в работе и особенно если ему это не дается, то тут и психолог не поможет. 

#144 leonids

leonids

живет тут

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 24 Январь 2015 - 07:31

Верно. Если у человека нет навыков в работе и особенно если ему это не дается, то тут и психолог не поможет. 

Полностью согласен. Считаю, что интуиция может быть основана только на опыте. А если такового нет, то не стоит надеятся на то, что интуиция даст правильные подсказки. И психолог в этом не представляю каким образом может помочь.

#145 Tixi

Tixi

живет тут

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Опубликовано 01 Март 2015 - 03:32

Хочу согласится, точный расчёт, подсказка интуиции, и тогда возможно всё будет хорошо.

#146 Gerard Butler

Gerard Butler

живет тут

• Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 04 Март 2015 - 01:34

я думаю что интуиция со временем и сама раздвинется, вспомните какой она была у вас до того как вы пришли сюда и прочитав только две книги ты понимаешь что все по иному, ты по другому начинаешь смотреть на рынок. Открывая ордер тебе втоя чуйка подсказывает иное не то что было в начале. Не имея даже рядом ТС она есть в голове  и тебе говорит что же делать на самом деле покупать или продавать.

#147 denis_socionic

denis_socionic

прописался

• PipPipPip
  • 84 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 04:16

чем чище тело тем лучше интуиция (т.е. отказ от вредных привычек, облегчение питания и т.д.)

#148 JuliaD

JuliaD

записался

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2015 - 09:03

Торговля на форексе, совсем не сложная наука, Как по мне, то это единственное место, где можно много и стабильно зарабатывать в Интернете. Остальные способы заработать требуют специальных знаний , титанических усилий и денег, например, раскрутка, конкуренция … Лучше не спеша изучать этот рынок и потом не жалеть на потраченное время. Перспективы на форексе огромные, главное найти хорошего и надежного брокера. Я сейчас работаю с новым брокером тут где все условия просто шикарные!

#149 Gerard Butler

Gerard Butler

живет тут

• PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 06:32

Торговля на форексе, совсем не сложная наука, Как по мне, то это единственное место, где можно много и стабильно зарабатывать в Интернете. Остальные способы заработать требуют специальных знаний , титанических усилий и денег, например, раскрутка, конкуренция … Лучше не спеша изучать этот рынок и потом не жалеть на потраченное время. Перспективы на форексе огромные, главное найти хорошего и надежного брокера. Я сейчас работаю с новым брокером тут где все условия просто шикарные!

не все так просто как кажется на первый взгляд, может в теории и получиться разобраться что к чему но на практике считаю что понадобятся годы. Академия помогает расставить все по полочках, но знания этого все же мало. Когда трейдер сумеет подкрепить свои знания практикой и развить нужные качества, привычки работать строго по правилам тогда можно будет и опереться на интуицию.

#150 Andrej07

Andrej07

Trader

• PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 04:35

не все так просто как кажется на первый взгляд, может в теории и получиться разобраться что к чему но на практике считаю что понадобятся годы. Академия помогает расставить все по полочках, но знания этого все же мало. Когда трейдер сумеет подкрепить свои знания практикой и развить нужные качества, привычки работать строго по правилам тогда можно будет и опереться на интуицию.

не обращайте внимание это обычный проплаченый пост пишет человек совсем не понимающий о чем написал

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. 

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?

Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment