Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

Размышлизмы по поводу Форекса (как развить интуицию)


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
147 ответов в этой теме

#61 Dr.Mark

Dr.Mark

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 09:29


Cогласен с 20 Roma даже был удивлен что кто-то додумался написать подобное.Не в коем случае не отвергаю Бога(только побаиваюсь)но если разобраться с объективной точки зрения вы хотели сказать что надо двигаться путем наименьшего сопротивления.А путь наибольшего сопротивления для каждого участника рынка это не терять деньги,наименьшего получать прибыль,следовательно чем больше вы противитесь потерям тем ближе вы к ним:).Ну скажете как тут не противится с таким то плечом 1:500,в этом весь и смысл чтобы увеличить ваше сопротивления и раздразнить жадность ДЦ готовы поднимать его хоть до 1:10000000000000 результат не изменится.Не удивительно что Forex по отношению к остальным фин. рынкам по успеваемости отстает,в особенности это касается нашего СНГ"все и сразу""все только на халяву"не понимая что при максимальном риске в пол депо или даже 10% и 5%:) это тоже самое что научится ездить на автомобиле на скорости 100км,вы может и умеете управлять автомобилем но скорость вас всеровно губит.Чтобы энергия шла в обе стороны без помех как сказал 20 Roma надо относится ровно как убытку так и к прибыли но как показывает практика это уже касается не только духовной стороны но и физической(психология)а она у всех разная Дух один.

о как ... :blink:
а можно для простых, не очень одаренных интеллектом, челов типа меня - выразить ваши мысли как то проще ...?

Отвечать на ваш сарказм GLMIRON для меня неимеет ни какого смысла,я выбираю путь наименьшего сопротивления,а вам искренне пожелаю побольше успехов и поменьше конфликтов :smile:
Быть добру:)Благослови Вас Всех Господь во всем и везде.

#62 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 10:00

и вопрос, а вам не стыдно открывать канал общения с Богом для спекуляций на форексе?

Верно подмечено ибо целью подобных действий не может быть прямая финансовая выгода.

#63 Dr.Mark

Dr.Mark

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 12:27


и вопрос, а вам не стыдно открывать канал общения с Богом для спекуляций на форексе?

Верно подмечено ибо целью подобных действий не может быть прямая финансовая выгода.

m@gistr а никто здесь и не говорит о прямой финансовой выгоде.Буду солидарен с 20Roma насчет Божественного присутствия во всем этом так как смысл в этом очень даже не маленький.Не могу назвать себя мега верующим скорей всего простым смертным, но вот к чему я пришел за 8 летний опыт на рынке Forex.Буду достаточно агрессивным в выражении своих мыслей не сочтите это неуважением к чему будто мнению.Как не странно говорить но те кто по-настоящему зарабатывают на фин. рынках с духовной стороны это дается им легко,а физически достаточно тяжело тем более если риск превышен(увеличения кровяного давления,эмоции и.т.п)но суть не в этом.Я пришел к выводу что как и перед Богом так и перед рынком все равны после подозрения что вообще кто-то может контролировать рынок будь то маркетмейкер или крупные учасники рынка, прошу не путать с грамотно использованием своих возможностей которых у них предостаточно.Занялся поиском как говорится истины чтобы изучить корень происходящего и причину частых неудач.Нашел,и знаете где?в Библии:)а если быть точней в новом завете,пришлось прочитать всю Библию вот это по-настоящему тяжело,терпения должно быть не дюжина:)в конце прочитанного сомнений не осталось рынок принадлежит Богу и он его контролирует:)согласен достаточно иррациональный вывод,но практика только подтвердила это.посл.. от Иакова 1:16-17"Не обманывайтесь,братия мои возлюбленные:всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше,от Отца светов,у которого нет изменения и не тени перемены".посл.. к Римлянам 8:6-7 "Помышления плотские суть смерть,а помышления духовные-жизнь и мир,потому что плотские помышления суть вражда против Бога;ибо закону Божиему не покоряются, да и не могут"Подытожив можно сделать вывод что враг номер один трейдера это тот кто сидит возле вашего монитора и на вашем стуле -это ваша плоть:) "С лукавыми я поступаю по лукавству их,с искренними по дискретному"тоже из библии но не помню ссылки.Удачи.
Быть добру:)Благослови Вас Всех Господь во всем и везде.

#64 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 09 Февраль 2013 - 05:00


и вопрос, а вам не стыдно открывать канал общения с Богом для спекуляций на форексе?

Верно подмечено ибо целью подобных действий не может быть прямая финансовая выгода.

Не надо быть таким "закошмаренным", а то можно подумать, что тут собрались дикари из темного леса или старообрядцы, которые сидят тупо молятся, чтобы Бог им дал денег побольше.
Во-первых, повторяю, если для человека трейдинг-это бизнес, а не игра-орлянка, если он живет этим, а иначе вы тут успеха не добьетесь, впрочем как и в любом другом деле, то общение с Всевышним есть обязательный процесс, как утряняя молитва например. А вы не замечали, как профессиональные футболисты перед выходом на поле, его целуют через руку и крестятся при этом и т.д. Если для вас стоит цель урвать у рынка деньги, то тогда понятна ваша поза, но поверьте из опыта, сегодня вы у него урвете, а завтра он у вас урвет, только так, что мало не покажется. Поэтому к любому делу, надо относится с уважением.
Во-вторых, советую, когда вы выполняете какую-либо работу, то про деньги, лучше не думать, тогда они к вам придут. Если все время будете думать про деньги, они вас испугаются и врядли захотят к вам идти. Поэтому, когда речь идет о канале общения с Богом, речь идет не о банальной просьбе, типа "дай Боже денег мне побольше", неужели вам это не понятно или вы реально думаете, что тут кругом одни дебилы собрались. А как учил Святитель Иоанн Златоуст:"Случилось хорошее, благословляй Бога, и хорошее останется. Случилось плохое, благословляй Бога, и плохое прекратится. Слава Богу за все!"
Ну в третьих, чтобы достичь какого-нибудь нормально уровня в трейдинге, нужно как можно больше учиться, два года минимум, интересно как вы "грамотный" наш собираетесь это сделать без веры в Бога. Да любой студент вам расскажет, как перед любым экзаменом, нужно выучить хорошо предмет и помолиться.
Все это вместе можно успешно делать, если у вас открыт канал общения с Богом.
Ну а то, что вы думаете про трейдинг, как про занятие, недостойное для общения с Богом, вас выдает, значит это занятие для вас пока выглядит как выкачка денег из рынка, а с такой философией вы далеко не уедите.
Постарался как можно доходчивее объяснить, надеюсь дойдет, хотя не факт, ну в любом случае, может кто-то из моего ответа извлечет хоть какую-нибудь пользу для себя, значит уже все это не зря.
P/S Кстати, прочитав эту ветку с самого начала, можно найти там много полезного, я например, еще раз взглянул на рынок со стороны и слова "философия рынка", для меня не пустой звук. Да и Б.Вильямса еще больше зауважал.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#65 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 07:40

Это как же пальцы не устали.))

если по делу есть некоторые неточности, но с выводом более согласен.

Вопрос , что такое внутреннее безмолвие, как вы его понимаете.
Почему оно сбивается?

Есть хорошее упражнение по развитию интуиции: Мысль+Действие.
То есть любую пришедшую положительную, неглобальную мысль реализуем сразу же.

#66 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 11:45

положительная мысль + действие = не всегда положительные результат...
В частности на форексе именно так. Я не пробовал данную методику но мне кажется не всё так просто. Вы опробовали данный метод на себе? каков результат?

Дела делается гораздо быстрее, эффективность возрастает. Правда потом опять старые привычки засасывают.

#67 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 11:48

положительная мысль + действие = не всегда положительные результат...

А вот здесь уже как решите так и будет.
Скажите, что это событие вам на руку - следовательно, оно приведет к положительному эффекту.
Если, по привычке, будете "негативить", то будет еще хуже.

#68 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 22 Февраль 2013 - 02:53

Есть хорошее упражнение по развитию интуиции: Мысль+Действие.
То есть любую пришедшую положительную, неглобальную мысль реализуем сразу же.

К данной формулировке я бы также добавил и опыт, практику.

#69 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 07:52

Скажите, что это событие вам на руку - следовательно, оно приведет к положительному эффекту.

Это какая то новая ТС, никогда о такой не слышал? Отбрасываем технический анализ и прочие анализы в сторону просто достаточно верить в положительный исход?

#70 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 02:50

Это какая то новая ТС, никогда о такой не слышал? Отбрасываем технический анализ и прочие анализы в сторону просто достаточно верить в положительный исход?

Это эзотерические знания, которые были скрыты от человечества на протяжении многих веков.
Если хотите подробно изучить данную тему, посмотрите фильм "Секрет", почитайте книги по эзотерике, то что подскажет вам интуиция (благо на эту тему очень много литературы, и везде суть одна и та же, разными словами). Лично мне нравится трансерфинг, книга "измени себя и свою судьбу".

#71 лелли

лелли

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 01 Март 2013 - 11:13

Интуицию как стратегию для торговли не стоит применять. но то что она будет развита это очень хорошо. В сложной ситуации может и стоит к ней прислушаться.
Жизнь одна,не стоит бояться!

#72 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 01 Март 2013 - 01:22

Интуицию как стратегию для торговли не стоит применять. но то что она будет развита это очень хорошо. В сложной ситуации может и стоит к ней прислушаться.

Вот такие прислушивания и приводят к таким ситуациям.Нужно работать по знаниям.
Люблю...Люблю...Люблю...

#73 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 01 Март 2013 - 02:53

Интуицию как стратегию для торговли не стоит применять. но то что она будет развита это очень хорошо. В сложной ситуации может и стоит к ней прислушаться.

Интуиция скорее идет рядом с торговлей, чем является основанием для нее.

#74 Balda13

Balda13

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Опубликовано 01 Март 2013 - 05:27


Интуицию как стратегию для торговли не стоит применять. но то что она будет развита это очень хорошо. В сложной ситуации может и стоит к ней прислушаться.

Интуиция скорее идет рядом с торговлей, чем является основанием для нее.


Только вот нафиг такую интуицию. От неё ничего хорошего не бывает.

#75 GLMIRON

GLMIRON

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 02 Март 2013 - 10:18


Интуиция скорее идет рядом с торговлей, чем является основанием для нее.

Интуиция сопровождает вас каждое мгновение вне зависимости от того что вы сейчас делаете торгуете на валютном рынке или ведете автомобиль или может быть готовите себе ужин.

Интуиция подсказывает вам, что вы успеете проехать на красный сигнал сфетофора - вопрос
следовать правилам или интуиции? моё мнение - нафиг задушить интуицию и ждать зелёного ...
потому - миллионов не заработал, но и не слил ни одного депо ...




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment