Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * * - 4 - количество голосов

Полезные скриптики


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
135 ответов в этой теме

#46 Shu

Shu

    Option Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 897 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2008 - 07:07

Александр здравствуйте.
Поставил советник...к стати Спасибо..блин сложно это для меня, переменные, и все такое.... не работает почему то...но как говорят "Лучше козаться дураком ДО, чем быть им После". Потыкаюсь конечно...
Дело в том что я пытаюсь работать по стратегии Реджи Энкарта (статья в журнале Forex Magazine №199) и вот там то и нужен он,что бы скриптик срабатывал на закрытие итогового профита. А еслиб дорабать в этом направлении Ваш скрипт MultiOrders.rar (абалденная и удобная штуковина для этой стратегии) было б "пальчики оближешь.....скрипт сам установил и сам отслеживает.
Вы наверно поняли куда клоню....может соберите для "народа", он пригодился бы, многие спасибо бы сказали...а может и больше.
С уважением Bihkul

ээ.. не понял вопроса! :biggrin:

MultiOrders - скрипт, который устанавливает набор ордеров с определённым комментом (в виде числа).
GroupCloser - советник, который закрывает ГРУППЫ ордеров с определённым комментом по достижению заданного профита.

это - сладкая парочка!! :wink:

#47 jonny

jonny

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2008 - 10:24

Огромное вам спасибо за скриптики! у меня небольшая просьба по модификации советника GroupCloser можно там как то добавить пункт закрытия по общему убытку?
и подскажите почему скрипт может не находить symbols.txt положил его в эксперт - файлы :( в выпадающем окошке только GBPUSD хотя я его удалил из списка:)
скрипт работает как и должен если вносить символы от руки :)

Сообщение изменено: jonny, 26 Сентябрь 2008 - 10:59 .


#48 Bihkul

Bihkul

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2008 - 03:26

Александр Вы были правы, это "сладкая парочка".... все установил...Все работает исключительно..Спасибо.

Сообщение изменено: Bihkul, 26 Сентябрь 2008 - 03:32 .


#49 Shu

Shu

    Option Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 897 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2008 - 07:08

Огромное вам спасибо за скриптики! у меня небольшая просьба по модификации советника GroupCloser можно там как то добавить пункт закрытия по общему убытку?
и подскажите почему скрипт может не находить symbols.txt положил его в эксперт - файлы :( в выпадающем окошке только GBPUSD хотя я его удалил из списка:)
скрипт работает как и должен если вносить символы от руки :)

да, скажу почему.. видимо, вы запускаете терминал МТ4 ярлычком, в котором не указана верно рабочая папка. к сожалению, часть ДЦ почему-то решила ярлычки делать не так как положено. :biggrin: проверьте - так ли выглядят свойства ярлыка, через который вы запускаете МТ4

Ris3.gif

в новой версии это предусмотрено и будет работать даже есть используется "неправильный ярлык" :wink:

#50 jonny

jonny

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 28 Сентябрь 2008 - 02:15

да, скажу почему.. видимо, вы запускаете терминал МТ4 ярлычком, в котором не указана верно рабочая папка. к сожалению, часть ДЦ почему-то решила ярлычки делать не так как положено. :biggrin: проверьте - так ли выглядят свойства ярлыка, через который вы запускаете МТ4

Ris3.gif

в новой версии это предусмотрено и будет работать даже есть используется "неправильный ярлык" :wink:


Ярлыки у меня дествительно не стандартные :smile: я их дописываюю от руки демо или реал, чтоб ни дай бог ни там не начать экперименты :biggrin:
остается подождать новой версии (я все же надеюсь что там будет пункт с общим убытком)
еще раз спасибо!

#51 AiWiC

AiWiC

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 05:11

Здравствуйте Shu, можете написать индикатор который бы показывал силу или длину (незнаю как правильнее выразиться) тени свечи по отношению к предыдущей свече? Допустим если свеча закрылась и её тени в сумме имеют большее значенее чем предыдущая свеча то значение индикатора должно рости. Это как один вариант, второй чтоб индикатор имел две линии тоесть отдельно считал разницу верхних теней и отдельно нижних.
"Я могу лихачить хоть куда, лиж бы знаючи от куда"

#52 Shu

Shu

    Option Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 897 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 06:20

Здравствуйте Shu, можете написать индикатор который бы показывал силу или длину (незнаю как правильнее выразиться) тени свечи по отношению к предыдущей свече? Допустим если свеча закрылась и её тени в сумме имеют большее значенее чем предыдущая свеча то значение индикатора должно рости. Это как один вариант, второй чтоб индикатор имел две линии тоесть отдельно считал разницу верхних теней и отдельно нижних.

конечно могу! конечно для этого нужно продумать что же и как отображать в точности (расчёт значений).

#53 AiWiC

AiWiC

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 15 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2008 - 09:51

Спасибо что согласились :laugh: я правда сам незнаю как это всё описать, идея такая перед разворотом цены очень часто свечи (в ряд несколько штук) начинают пускать тени более длиные а в тренде такое встречается редко, данный индикатор должен как бы сигнализировать о скором развороте или дальнейшем движении, конечно по одному ему торгавать не получится но в спарке с другими индикаторами должно выглядить неплохо :rolleyes:
"Я могу лихачить хоть куда, лиж бы знаючи от куда"

#54 Red King

Red King

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Опубликовано 30 Сентябрь 2008 - 06:10

Добрый день, уважаемый Shu !!!

Позвольте спросить, не попадалсяли Вам индикатор уровней Мюррея. Интересует вариант, который наносит уровни только на последний участок графика. Т.е. при изменении уровни остаются на прежнем месте, а на новом участке они размещаются по-новому. Это позволяет изучать его поведение на истории. Если у Вас он есть или знаете где взять, не могли бы ссылку скинуть.

С уважением, Дмитрий.


Non progredi est regredi !

#55 Shu

Shu

    Option Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 897 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2008 - 04:05

Добрый день, уважаемый Shu !!!


да ну! с чего это я вдруг стал уважаемым? :biggrin: в современном русском языке обращение "уважаемый", а тем более "глубокоуважаемый" носит ярко выраженную ироническую окраску, стремящуюся к выражению издёвки и лёгкого пренебрежения.

Позвольте спросить, не попадалсяли Вам индикатор уровней Мюррея. Интересует вариант, который наносит уровни только на последний участок графика. Т.е. при изменении уровни остаются на прежнем месте, а на новом участке они размещаются по-новому. Это позволяет изучать его поведение на истории. Если у Вас он есть или знаете где взять, не могли бы ссылку скинуть.

да, я писал такой индикатор. правда, поискав, не нашёл его - мне нужна была только проверка функции. видимо, потёр за ненадобностью. нашел только такую прикидку - индикатор Murray0.

Murray0 отображает только расчёт уровней на текущем баре (и пересчитывается только по открытию нового бара).

Pict1.gif

посему, если вам нужно действительно исследовать поведение расчёта линий, то нужно сделать просто:

1. открыть тестер (выбрать валюту, ТФ и пр..)
2. повесить на него пустой советник
3. включить режим визуализации
4. запустить советник и приостановить его работу кнопкой Pause
5. повесить на открывшийся график индикатор Murray0
6. нажать ещё раз кнопку Pause
-. всё, котировки побегут и сможете пронаблюдать за поведением индикатора.

тот, кому будет интересно, легко напишет и индикатор в виде линий из прилагаемого исходника.

Вложенный файл  Murray0_2008_10_01_09.58.06.rar   11,4 КБ   311 Скачано

#56 AOA

AOA

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 09:25

Вопрос Shu: - в подпарке "expert" появился файл:
"ЗакрытьСКомментом.log" с содержимым:

2;76;Z:\WHC\experts\scripts\ЗакрытьСКомментом.mq4;10:1;'ShuLib.mq4' - cannot open the program file

Вопрос: - Что это за требуемый файл?

-Да. Я работаю с флешки.

-AOA-

#57 Shu

Shu

    Option Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 897 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 10:31

Вопрос Shu: - в подпарке "expert" появился файл:
"ЗакрытьСКомментом.log" с содержимым:

2;76;Z:\WHC\experts\scripts\ЗакрытьСКомментом.mq4;10:1;'ShuLib.mq4' - cannot open the program file

Вопрос: - Что это за требуемый файл?

-Да. Я работаю с флешки.

как видно по сообщению, скрипт использует для компиляции библиотечку 'ShuLib.mq4'. я не помню точно что выкладывал. но наверняка там есть уже или скомпилированный файл или сама эта библиотечка. в этом случае её нужно положить в каталог (папку)

*:\...\Trader 4\experts\include

#58 AOA

AOA

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 11:59

-Да. Я работаю с флешки.[/quote]
как видно по сообщению, скрипт использует для компиляции библиотечку 'ShuLib.mq4'. я не помню точно что выкладывал. но наверняка там есть уже или скомпилированный файл или сама эта библиотечка. в этом случае её нужно положить в каталог (папку)

*:\...\Trader 4\experts\include
[/quote]

. . . понятно, поиск по всему компьютеру (вслючая Zip-ы) ничего
недал - где Его взять?

- К стати, этот файл прописан ссылкой в скрипте "#include <ShuLib.mq4>", - да и скрипт как-то коряво какие-то сообщения показывает - не по делу?

#59 Shu

Shu

    Option Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 897 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 12:49

да и скрипт как-то коряво какие-то сообщения показывает - не по делу?

если не по делу, значит вы что-то не так делаете. :smile: у меня, да и у остальных он всё показывает "по делу".

если хотите, могу проконсультировать вас лично по этому вопросу, если у вас что-то не получается. но остальных, давайте, не будем тут отвлекать личной перепиской. :cool2:

#60 AOA

AOA

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2008 - 02:16

да и скрипт как-то коряво какие-то сообщения показывает - не по делу?

если не по делу, значит вы что-то не так делаете. :smile: у меня, да и у остальных он всё показывает "по делу".

если хотите, могу проконсультировать вас лично по этому вопросу, если у вас что-то не получается. но остальных, давайте, не будем тут отвлекать личной перепиской. :cool2:



. . . Ok" удалил строчку - пока не возникают сообщения.

-AOA-




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment