Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * - - - 1 - количество голосов

Психологические проблемы и пути их преодоления


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
149 ответов в этой теме

#31 AleksSuper

AleksSuper

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Опубликовано 10 Март 2008 - 02:49

скажите пожалуйста у меня возник психологтческий барьер
я не понимаю(не поспринимаю) двух вариантность развития ситуации на рынке форекс.
если я шитаю волны то вроде все понятно и можно предположить куда пойдет волна допустим вверх (а она идет вниз)
перешитываем волна и получается "белиберда"
или я чегото не понимаю,
или "я такой умный, что знаю куда пойдет цена", а она не идет!?
или мт4 работает против моих ордеров
или как все кампоновать
скажите пожалуйста как быть
Спасибо что Вы есть МастерФорекс-V!!!
Самое сложное-это понять и применить
ВСЕМ понимания!!!

#32 Август

Август

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Опубликовано 16 Март 2008 - 10:55

скажите пожалуйста у меня возник психологтческий барьер
я не понимаю(не поспринимаю) двух вариантность развития ситуации на рынке форекс.
если я шитаю волны то вроде все понятно и можно предположить куда пойдет волна допустим вверх (а она идет вниз)
перешитываем волна и получается "белиберда"
или я чегото не понимаю,
или "я такой умный, что знаю куда пойдет цена", а она не идет!?
или мт4 работает против моих ордеров
или как все кампоновать
скажите пожалуйста как быть


Для начала не нужно убеждать себя, что валюта пойдет вверх/вниз. Потому когда валюта идет не в вашу сторону, вы начинаете переживать, нервничать, дергаться, и т. д. - "Мол, я просчитал, а она не туда идет". Отсюда вытекает не уверенность в вашем анализе и отрицательные эмоции. потому что у вас только один вариант, и этот вариант может быть не верным. Эмоции - непозволительная роскошь для трейдера. Должен оставаться только сухой, четкий рассчет. Эмоции оставляйте в спорт зале или на футбольном матче.

МТ4 конечно же не работает против вас. Даже рынок не работает против вас, он вообще не знает о вашем существовании :smile:

Если после пересчета получается "билиберда", значит вы не до конца разобрались. Посмотрите рисунки других, проанализируйте графики через 15-20 минут или через день, или переверните монитор :smile: . Главное понять закономерность, пусть даже пропустив сделку. Но видеть, где можно было войти. Войти именно по ТС и видеть критерии входа.

А чтобы лучше понять двухвариантность - ДЕЛАЙТЕ РИСУНКИ. Заведите одельную папку, на жестком диске, для рисунков. Перед каждой сделкой делайте минимум 2 рисунка с рассчетами.
Затем составляйте торговый сценарий. Например - Если цена пробивет уровень Х,ХХХХ + др. условия, то покупать. Если ложное пробитие, то ждать. и т. д.

Удачи!

- IN GOD WE TRUST -


#33 nasha_rasha1986

nasha_rasha1986

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 09:18


Если план есть - по нему нужно работать, любое вмешательство ситуацию навряд ли улучшит. Пусть план был плох и приведет к убыткам, но он должен отработать полностью.

Согласен но не полностью, есть же понятие такое как "генеральный план" и "текующие" так вот вмешиватся в текущие необходимо что бы достичь поставленой цели и выполнить шенеральный план. Хуже всего когда нету плана. Но достичь генерального плана без его разбивки на более мелкие очень сложно и практически не реально. Рынок как и мир меняется каждое мгновение и нужно реагировать на эти изменения.


любые планы нуждаются в корректировке.

#34 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2012 - 09:15


Согласен но не полностью, есть же понятие такое как "генеральный план" и "текующие" так вот вмешиватся в текущие необходимо что бы достичь поставленой цели и выполнить шенеральный план. Хуже всего когда нету плана. Но достичь генерального плана без его разбивки на более мелкие очень сложно и практически не реально. Рынок как и мир меняется каждое мгновение и нужно реагировать на эти изменения.


любые планы нуждаются в корректировке.

А на форексе чем чаще это делаешь тем прибыльней торгуешь.
Люблю...Люблю...Люблю...

#35 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2012 - 06:08



Согласен но не полностью, есть же понятие такое как "генеральный план" и "текующие" так вот вмешиватся в текущие необходимо что бы достичь поставленой цели и выполнить шенеральный план. Хуже всего когда нету плана. Но достичь генерального плана без его разбивки на более мелкие очень сложно и практически не реально. Рынок как и мир меняется каждое мгновение и нужно реагировать на эти изменения.


любые планы нуждаются в корректировке.

А на форексе чем чаще это делаешь тем прибыльней торгуешь.

Я бы еще добавил слово внимательнее и наблюдательнее...

#36 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2012 - 09:33

к торговле это может относится а как можно наблюдательнее изменять план работы?)))
Люблю...Люблю...Люблю...

#37 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2012 - 12:52

к торговле это может относится а как можно наблюдательнее изменять план работы?)))

Просто наблюдать за движением цены. Иногда это приносит очень большую пользу и большие открытия в плане практического осязания того, как работают, допустим, уровни поддержки/сопротивления, или как происходят развороты на рынке, или как цена реагирует на выход новостей...

#38 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 13 Ноябрь 2012 - 01:16


к торговле это может относится а как можно наблюдательнее изменять план работы?)))

Просто наблюдать за движением цены. Иногда это приносит очень большую пользу и большие открытия в плане практического осязания того, как работают, допустим, уровни поддержки/сопротивления, или как происходят развороты на рынке, или как цена реагирует на выход новостей...

Каким образом связаны корректировка плана и наблюдение за движением цены? Вы хоть немного понимаете о чём говорите?

#39 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2012 - 02:52

Вот вот, верно говорите, верно всё подметили по поводу Шахматиста, не понимание основ и порождает проблемы на психологическом уровне. А как можно без внутреннего конфликта если нету понятия основных понятий, то есть человек смотри и думает что это тренд а это просто шум, дальше идет психологическая нагрузка, нервы и в конце концов - срыв.

#40 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 18 Декабрь 2012 - 04:49



к торговле это может относится а как можно наблюдательнее изменять план работы?)))

Просто наблюдать за движением цены. Иногда это приносит очень большую пользу и большие открытия в плане практического осязания того, как работают, допустим, уровни поддержки/сопротивления, или как происходят развороты на рынке, или как цена реагирует на выход новостей...

Каким образом связаны корректировка плана и наблюдение за движением цены? Вы хоть немного понимаете о чём говорите?

Вот я его понимаю, замечаешь какую то закономерность на рынке, и уже можно подумать как ее можно использовать в своей системе.
С уважением Денис

#41 Sell Price

Sell Price

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 587 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2012 - 04:13





к торговле это может относится а как можно наблюдательнее изменять план работы?)))

Просто наблюдать за движением цены. Иногда это приносит очень большую пользу и большие открытия в плане практического осязания того, как работают, допустим, уровни поддержки/сопротивления, или как происходят развороты на рынке, или как цена реагирует на выход новостей...

Каким образом связаны корректировка плана и наблюдение за движением цены? Вы хоть немного понимаете о чём говорите?

Вот я его понимаю, замечаешь какую то закономерность на рынке, и уже можно подумать как ее можно использовать в своей системе.

Но план это не система. Систему можно назвать стратегией но навряд ли планом. Вот к примеру поставлен план на месяц +8% к балансу с максимально допустимой просадкой 3% разве это будет система?

Шахматист писал "В плане практического осязания" Он не имел ввиду торговый план.
С уважением Денис

#42 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2013 - 02:31






к торговле это может относится а как можно наблюдательнее изменять план работы?)))

Просто наблюдать за движением цены. Иногда это приносит очень большую пользу и большие открытия в плане практического осязания того, как работают, допустим, уровни поддержки/сопротивления, или как происходят развороты на рынке, или как цена реагирует на выход новостей...

Каким образом связаны корректировка плана и наблюдение за движением цены? Вы хоть немного понимаете о чём говорите?

Вот я его понимаю, замечаешь какую то закономерность на рынке, и уже можно подумать как ее можно использовать в своей системе.

Но план это не система. Систему можно назвать стратегией но навряд ли планом. Вот к примеру поставлен план на месяц +8% к балансу с максимально допустимой просадкой 3% разве это будет система?

Шахматист писал "В плане практического осязания" Он не имел ввиду торговый план.

Совершенно верно. Торговый план - это уже может быть следующий этап в продвижении собственного трейдинга.

#43 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 09:48

Тему в кашу немного превратили. И даже в этой теме мы видим очередную проблему, проблема разного трактования определённых понятий. Так и в трейдинге особенно при обучении возникает проблема когда слова одного трейдера восприниматься по другому. Может это конечно больше проблема коммуникации, но мне кажется основа это всё равно психология человека.

По себе уже давно понял, что психология - самое важное в торговле. Если есть контроль над собой, то практически любую ТС можно преобразовать в прибыльную.

#44 Sashok

Sashok

    живет тут

  • 20230115(off)
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 11:13

Если есть контроль над собой, то практически любую ТС можно преобразовать в прибыльную.

Согласен. Хорошо сказал.
Многие не зарабатывают не потому, что система не работает, а потому, что не выполняют правил системы.

#45 Andrej07

Andrej07

    Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 3 270 сообщений

Опубликовано 16 Февраль 2013 - 07:08

Если есть контроль над собой, то практически любую ТС можно преобразовать в прибыльную.

Согласен. Хорошо сказал.
Многие не зарабатывают не потому, что система не работает, а потому, что не выполняют правил системы.

Бывает и такое, но и система может в принципе перестать работать. Человек отработал свою систему, а когда она начала выдавать все больше ошибок тогда он ее забрасывает, а человек по предприимчивее продает.
Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment