Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * - - - 1 - количество голосов

Психологические проблемы и пути их преодоления


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
149 ответов в этой теме

#121 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2014 - 08:55

Форекс очень сильно в психологическом плане меняет людей. На его просторах зарабатывают самые сильные. 

И я думаю, что меняет в лучшую сторону. Потому что люди, которые занимаются трейдингом обладают высокой степенью самодисциплины и самоорганизованости. А такие качества помогают и в обычной жизни для достижения успеха.



#122 Kosonin

Kosonin

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 30 Декабрь 2014 - 12:08

не обладают, а то бы не сливали, только развивать пробуют - у кого лучше получится

Но ведь сливают не все. А в основном новички, которым еще нужно учится. Есть и такие трейдеры, у которых получается прибыльно торговать и зарабатывать, а следовательно они скорее всего обладают необходимыми качествами



#123 Сhocolate

Сhocolate

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2015 - 11:17

Я думаю сливают все. Любой, даже самый успешный на данный момент трейдер когда-то сливал свои первые депозиты. Но один разочаровался и бросил это дело, а другой, проанализировав свои промахи и сделав выводы, продолжил торговать и двигаться вперед, в дальнейшем став достаточно не плохим трейдером. Вот у таких людей со временем и развиваются все необходимые качества для успешной торговли.



#124 Tixi

Tixi

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Опубликовано 30 Январь 2015 - 07:16

Мне кажется первый депозит все сливают. За исключением самых продуманных. Главное, что бы этот первый депозит был небольшой. Тода и проблем не будет.



#125 Сhocolate

Сhocolate

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2015 - 09:24

Мне кажется первый депозит все сливают. За исключением самых продуманных. Главное, что бы этот первый депозит был небольшой. Тода и проблем не будет.

Можно сказать так, чтобы первый слитый депозит был и последним :). Ведь чем чаще сливаются, тем больше растет неуверенность в себе и своих действиях, а следовательно и растут настроения у трейдера бросить это дело.



#126 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 04 Март 2015 - 02:39

Мне кажется первый депозит все сливают. За исключением самых продуманных. Главное, что бы этот первый депозит был небольшой. Тода и проблем не будет.

 

наверное так оно и есть, я помню себя когда у меня это произошло. С одной стороны было очень обидно и лезли мысли в голову а может вовсе форекс забросить и забыть обо всем а с другой стороны это и было неплохим побуждением не стоять на месте и что то делать, что то искать и учиться что и привело в свою очередь сюда в Академию. Да психологически тогда сложно очень и хорошо когда есть рядом тот кто понимает тебя и готов поддержать.



#127 Юрий Дектярев

Юрий Дектярев

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 04 Март 2015 - 05:50

Прочитал интнресные советы на сайте Фреша о том, как работатет правло "80-20":

 

- 80% сделок должны быть достаточно простыми и лишь 20%  сделок должны быть трудными;

- 80% всей прибыли достигаются только за счет 20% сделок;

- 80% времени нужно находится вне рынка, не стоит торговать каждый час и каждый день – торговать нужно лишь в течение 20% времени;

- 80% сигналов на открытие позиции должны поступать на недельных и дневных графиках, поскольку они имеют более сильную тенденцию и только 20% сигналов на открытие позиции должны поступать на более меньших таймфреймах.

- 80% успеха в биржевой торговле является результатом строгой дисциплины и жесткого риск-менеджмента и только лишь, а 20% успеха проходится на торговую систему.

Как Вы видите правила достаточно простые и эффективные. Самое сложное это следовать этим правилам. Если бы большинство биржевых игроков применяли в своём трейдинге Правило Парето – результаты могли быть более лучшими, чем 20% успешных трейдеров и 80% трейдеров-неудачников.

 
 



#128 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 12 Март 2015 - 09:36

понял что очень сложно найти точку входа в рынок, как бы выход уже сам собой найдется а вот с входом смотришь цена вроде бы в конце канала, первый сигнал есть, был пробой предыдущего пика и откат но стоит ли входить? А может то был ложный пробой и куча всего лезет в голову. Психологически это сложно, но в принципе с этим нужно бороться и приобретаться уверенность.



#129 Kost2

Kost2

    прописался

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 67 сообщений

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 08:05

 

Мне кажется первый депозит все сливают. За исключением самых продуманных. Главное, что бы этот первый депозит был небольшой. Тода и проблем не будет.

Можно сказать так, чтобы первый слитый депозит был и последним :). Ведь чем чаще сливаются, тем больше растет неуверенность в себе и своих действиях, а следовательно и растут настроения у трейдера бросить это дело.

 

 

это было бы очен замечательно, но Вы сами понимаете, что это нереально - просадок будет много...



#130 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 14 Май 2015 - 11:07

 

 

Мне кажется первый депозит все сливают. За исключением самых продуманных. Главное, что бы этот первый депозит был небольшой. Тода и проблем не будет.

Можно сказать так, чтобы первый слитый депозит был и последним :). Ведь чем чаще сливаются, тем больше растет неуверенность в себе и своих действиях, а следовательно и растут настроения у трейдера бросить это дело.

 

 

это было бы очен замечательно, но Вы сами понимаете, что это нереально - просадок будет много...

 

я считаю чем больше трейдер теряет тем тогда скорее всего что он начнет быстрее соблюдать правила своей торговой системы. По себе знаю, просто так рассказать то не доходит как то а как только потерял н-ную сумму денег вот тогда дошло и начал сразу применять.



#131 kramor

kramor

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Опубликовано 19 Май 2015 - 02:46

 

 

 

Мне кажется первый депозит все сливают. За исключением самых продуманных. Главное, что бы этот первый депозит был небольшой. Тода и проблем не будет.

Можно сказать так, чтобы первый слитый депозит был и последним :). Ведь чем чаще сливаются, тем больше растет неуверенность в себе и своих действиях, а следовательно и растут настроения у трейдера бросить это дело.

 

 

это было бы очен замечательно, но Вы сами понимаете, что это нереально - просадок будет много...

 

я считаю чем больше трейдер теряет тем тогда скорее всего что он начнет быстрее соблюдать правила своей торговой системы. По себе знаю, просто так рассказать то не доходит как то а как только потерял н-ную сумму денег вот тогда дошло и начал сразу применять.

 

И сколько по вашему опыту нужно пройти в колличестве таких этапов , чтоб чётко для себя поставить точку в сливах.

Столько денег можно не набрать сколько потерять а потом ещё их и вернуть.



#132 Gerard Butler

Gerard Butler

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Опубликовано 20 Май 2015 - 08:11

 

 

 

 

Мне кажется первый депозит все сливают. За исключением самых продуманных. Главное, что бы этот первый депозит был небольшой. Тода и проблем не будет.

Можно сказать так, чтобы первый слитый депозит был и последним :). Ведь чем чаще сливаются, тем больше растет неуверенность в себе и своих действиях, а следовательно и растут настроения у трейдера бросить это дело.

 

 

это было бы очен замечательно, но Вы сами понимаете, что это нереально - просадок будет много...

 

я считаю чем больше трейдер теряет тем тогда скорее всего что он начнет быстрее соблюдать правила своей торговой системы. По себе знаю, просто так рассказать то не доходит как то а как только потерял н-ную сумму денег вот тогда дошло и начал сразу применять.

 

И сколько по вашему опыту нужно пройти в колличестве таких этапов , чтоб чётко для себя поставить точку в сливах.

Столько денег можно не набрать сколько потерять а потом ещё их и вернуть.

 

 

все зависит от самого трейдера - рынок учит быстро и доходчиво только берет при этом дорого. Каждый платит свою цену за такое обучение. У меня все время как то не хватало выдержки, дергался при каждом разу когда цена шла не в мою сторону, но со временем понял что нужно уметь ждать а то хорошая точка входа не говорит еще что трейдер на этом много заработает.



#133 kramor

kramor

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 572 сообщений

Опубликовано 20 Май 2015 - 04:45

 

 

 

 

 

Мне кажется первый депозит все сливают. За исключением самых продуманных. Главное, что бы этот первый депозит был небольшой. Тода и проблем не будет.

Можно сказать так, чтобы первый слитый депозит был и последним :). Ведь чем чаще сливаются, тем больше растет неуверенность в себе и своих действиях, а следовательно и растут настроения у трейдера бросить это дело.

 

 

это было бы очен замечательно, но Вы сами понимаете, что это нереально - просадок будет много...

 

я считаю чем больше трейдер теряет тем тогда скорее всего что он начнет быстрее соблюдать правила своей торговой системы. По себе знаю, просто так рассказать то не доходит как то а как только потерял н-ную сумму денег вот тогда дошло и начал сразу применять.

 

И сколько по вашему опыту нужно пройти в колличестве таких этапов , чтоб чётко для себя поставить точку в сливах.

Столько денег можно не набрать сколько потерять а потом ещё их и вернуть.

 

 

все зависит от самого трейдера - рынок учит быстро и доходчиво только берет при этом дорого. Каждый платит свою цену за такое обучение. У меня все время как то не хватало выдержки, дергался при каждом разу когда цена шла не в мою сторону, но со временем понял что нужно уметь ждать а то хорошая точка входа не говорит еще что трейдер на этом много заработает.

 

Ну точка захода даёт 30% успешного трейдинга это факт.

Я со своего опыта это сделал. Естественно самые большие деньги я заработал с удержания позиции и с тренда .



#134 Bassov

Bassov

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Опубликовано 27 Май 2015 - 01:30

Пока большинство сливает не из-за точек входа, а потому, что не ставят стопы или открываются на половину депозита.

А точки входа уже определяются торговой системой. Если они плохие, то стоит корректировать систему. Но психологическая составляющая слива, когда трейдер просто убирает стопы, намного опаснее точек входа.



#135 Николаи Сергеевич

Николаи Сергеевич

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Опубликовано 27 Май 2015 - 02:07

ибо нечего торговать  без стопов. ну правда, не зря они придуманы были! 






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment