Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * - - - 1 - количество голосов

Психологические проблемы и пути их преодоления


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
149 ответов в этой теме

#106 Tixi

Tixi

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Опубликовано 07 Сентябрь 2014 - 06:44

Не знаю, я например, когда торгую, полностью абстрагируюсь от внешнего мира и думаю только о торговле.

#107 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 10:57


Эмоции желательно не распускать бесконтрольно. При необходимости - важно также осуществить предварительную психологическую подготовку перед трейдингом.

Подскажите, каким образом проводить эту самую психологическую подготовку? Обычно просто сажусь к компу и торгую.

Прежде всего, думаю, важно настроиться на трейдинг, не отвлекаться на внешние факторы, а также мысли. Кроме того, полагаю, важен и эмоциональный баланс.

#108 sergo_solovey

sergo_solovey

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 07:27

Я трейдером так и не стал, но все же посчитал форекс перспективным и вложил в него деньги больше года назад. Казалось бы инвестирование никак не должно влиять на трейдера,ь но не тут то было...Меня это чуть ли не довело до депресии после того как мне компания не захотела выводить деньги а потом и вовсе за несколько дней слила их....Мне в этом случае помогло то что я переубеждал себя сто деньги это не главное, и наверное это как-то помогло пережить потери.

#109 Tixi

Tixi

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 04:23

Думаю, что если вы только начинали торговать, то в сливе не компания виновата, а ваша неопытность и недостаток знаний. Так что делайте выводы из ошибок своих и учитесь.

#110 Macksim

Macksim

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 103 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 09:26

Проблемы психологические возникают вместе в проблемами материальными. А на форексе материальные проблемы возникают в результате психологических. Получается замкнутый круг, разорвать который получается только у малого количества трейдеров. Начинающие приходя на форекс не понимают что приносят с собой основную преграду между собой и деньгами

#111 Meravingen

Meravingen

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 200 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 11:56

Проблемы психологические возникают вместе в проблемами материальными. А на форексе материальные проблемы возникают в результате психологических. Получается замкнутый круг, разорвать который получается только у малого количества трейдеров. Начинающие приходя на форекс не понимают что приносят с собой основную преграду между собой и деньгами


Есть способ разорвать. Просто не делайте с самого начала ставку на форекс. Считайте что форекс это хобби, которое только потребляет и ничего не даёт, ну в материальном плане).

#112 20Roma

20Roma

    Vabi - Sabi

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 02:37


Проблемы психологические возникают вместе в проблемами материальными. А на форексе материальные проблемы возникают в результате психологических. Получается замкнутый круг, разорвать который получается только у малого количества трейдеров. Начинающие приходя на форекс не понимают что приносят с собой основную преграду между собой и деньгами

Вот Вы очень правильно подметили. Нужно для успешной торговли научиться бороться со своими психологическими проблемами, оставлять эмоции и страхи вне торговли. Трейдеру нужно дисциплинировать себя и относиться к форексу как к работе.

Здравствуйте.
По первому посту, хочу вставить свои "5 копеек" :smile: Никакого замкнутого круга нет, человек приходит на рынок уже со своими "психологическими", как Вы выразились проблемами. Он уже сформирован и у него уже сформировано его ментальное здоровье. Рынок же, я бы сказал, по отечески, показывает ему, что в нем "сидит", это либо повышенная эмоциональность, либо жадность, либо нет терпения, и т.д., рынок как лакмусовая бумага, Вы туда окунаетесь и все Ваши "проблемы", как Вы их назвали, сразу проявляются. Причем у многих это происходит молниеносно. Поэтому никакого круга нет, я бы даже больше сказал, работая на рынке Форекс, Вы имеете возможность начать улучшать свое ментальное здоровье, видя себя со стороны, а так бы и не узнали ничего про себя интересного. В конце концов мы приходим в этот мир развиваться, а лучше места чем рынок Форекс, для этого, на мой взгляд и не придумаешь.
По второму посту, насчет борьбы, есть такое высказывание: "То с чем мы боремся, то мы и усиливаем", делайте выводы))) Страхи, это огромная тема для осмысления, от страха Вы никогда не избавитесь, да Вам это и не нужно, просто страхи бывают разные, страх это реакция Вашего подсознания на происходящее с Вами, исходя из Вашего опыта, если он у Вас негативный, например убыточная сделка или серия убытков, то Ваше подсознание будет делать все, для того, чтобы в дальнейшем не допустить подобную ситуацию, вот Вас и колбасит, а рынку до Вас никакого дела нет, он Вас знать не знает и цена пойдет туда, куда пойдет, вопрос только с Вами на борту или нет. Аналогия это поезд или автобус, он время от времени подходит на станцию, где Вы стоите, но Вы к примеру вчера или раньше увидели как этот поезд слетел с рельс, и Вы стоите и думаете, а Вас начинает трясти, Ваш страх, и Вы пропускаете его, потом переборов себя впрыгиваете в него, а Вам кто-то сказал, что он едет не в ту сторону, куда Вам надо и Вы либо спрыгиваете, либо выходите, смотрите расписание, а он уехал туда, куда надо, ну и так далее...Вообщем Марк Дуглас в книге "Зональный трейдинг" про всякое такое хорошо изложил, прочитайте, надеюсь поможет.
Желаю благополучия и успехов.

Я выбираю быть успешным трейдером.
С уважением, Alex.


#113 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 07:24


Проблемы психологические возникают вместе в проблемами материальными. А на форексе материальные проблемы возникают в результате психологических. Получается замкнутый круг, разорвать который получается только у малого количества трейдеров. Начинающие приходя на форекс не понимают что приносят с собой основную преграду между собой и деньгами


Есть способ разорвать. Просто не делайте с самого начала ставку на форекс. Считайте что форекс это хобби, которое только потребляет и ничего не даёт, ну в материальном плане).

А я думаю, что все-таки лучше относиться к форексу, как к работе. Если возникают психологические проблемы, то нужно выбрать именно для себя самый действенный способ борьбы с ними.

#114 vlad07

vlad07

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 11:49

Конечно же, нужно относиться к торговле как к работе. И говорить "Спасибо" форексу, что он наши проблемы выявляет. Они бы все равно "вылезли", но в более запущенном виде.



#115 Tixi

Tixi

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 700 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2014 - 10:37

Возможно форекс и выявляет какие то общие психологические проблемы. Но чаще у многих эти проблемы временные, обычные страхи новичков.



#116 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 09 Декабрь 2014 - 06:03

Также, если начинающие трейдеры торопятся и не доучивают теорию, то их тоже будут одолевать разнообразные психологические проблемы.



#117 Monita

Monita

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 10:23

Также, если начинающие трейдеры торопятся и не доучивают теорию, то их тоже будут одолевать разнообразные психологические проблемы.

согласна, нужно иметь полную базу знаний для начала торговли на реальном торговом счете.



#118 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 04:47

Чтобы стать трейдером, надо быть готовым к тому, что придется выделять время на обучение и в дальнейшем на торговлю. То есть, придется чем-то жертвовать ради трейдинга. Часто уже это психологически тяжело сделать.



#119 Вероника 87

Вероника 87

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2014 - 08:57

Чтобы стать трейдером, надо быть готовым к тому, что придется выделять время на обучение и в дальнейшем на торговлю. То есть, придется чем-то жертвовать ради трейдинга. Часто уже это психологически тяжело сделать.

Именно по этому многие и не выдерживают.



#120 Plast1000

Plast1000

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений

Опубликовано 25 Декабрь 2014 - 07:02

Форекс очень сильно в психологическом плане меняет людей. На его просторах зарабатывают самые сильные. 






Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment