Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Тирметод


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
46 ответов в этой теме

#16 russkii86

russkii86

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 20 Ноябрь 2008 - 02:23

Ге знаю как вы ребята но для меня сразу видно, что люди просто хотят срубить денежек с глупого народ(если кого задел извините), к тому за последнию неделю пришло две рассылки по мастерфорекс, я им написал но так ответа и не получил так что, не стоит тратить не время и не деньги, один словом мошенники.

#17 Sserg

Sserg

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2008 - 07:16

Ге знаю как вы ребята но для меня сразу видно, что люди просто хотят срубить денежек с глупого народ(если кого задел извините), к тому за последнию неделю пришло две рассылки по мастерфорекс, я им написал но так ответа и не получил так что, не стоит тратить не время и не деньги, один словом мошенники.


Прочитал тему.
Интересная тема.

Обсуждаем и осуждаем то, чего не знаем.

Обучаюсь тирметоду.
Причина простая. Пока никто, кроме Шишмарева не смог меня убедить.(Для этого мне хватило диска)
Возможно, есть что-то лучшее, но я пока не нашел.
Еще ни разу не пожалел о потраченных деньгах, я же плачу за свое образование.
Нигде до этого не мог найти столько полезной информации, сколько получил здесь.
Не пацан, мне под полтинник.
Теперь о самом главном.
Они не предлагают грааль. Люди учат теханализу по своей системе, системе принятия решений, и предлагают свою платную программу для ускорения анализа.
Торговую систему в любом случае создает себе каждый.

Обещаю, если это не будет работать, обязательно отпишусь.

#18 Ioudif1

Ioudif1

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 05:42

Я-новичок.
Случайно вошла в группу тестирования ТИРМЕТОДА. Ничего не поняла из инструкции, поэтому привожу ее полностью.
======================
Инструкция по работе группы тестирующей резонансную систему "Прогноз-12".

1. Пояснения к принципу работы звуковых резонансов.

Многие смотрели фильм "Матрица".
Кто-то также задавал вопросы связанные с корнями тирметода и я отправлял таких изучить теорию триначалья в корейской рефлексотерапии суджок (Пак Джеву), поскольку она описывает многие интересные моменты образования иерархических и развивающихся структур в мире (активное-начало-пассивное-начало-баланс).
Древовидные графы из подобных три-структур могут вполне с физической точки зрения объяснить например некоторые идеи феншуй, например рисунок китайского восьмиугольника Багуа.
Почему я это объясняю? Существуют определенные информационные структуры, являющиеся протоструктурами. Т.е. они "цепляют" разных людей не зависимо от языка, культуры, возраста, обучения. Такие структуры могут быть сравнены с безусловными рефлексами и являются архетипичными. Мало того, зачастую они внешние по отношению к человек, но это вполне физические обьекты, регистрируемые на квазивысоких частотах.
Иными словами, можно ожидать совершенно идентичной реакции от разных людей, при возбуждении подобной структуры. Для возбуждения могут использоваться различные методики.
Пример - российский ученый Петр Горяев изучал волновые (информационные) свойства генома человека(рассматривая его не как цепочку молекул, а как голограмму несущую информацию, наподобие сд-диска) и воздействуя на клетки одного человека получал эффект повышения температуры тела (до высокой, как при гриппе) у всех его ближайших родственников, независимо от точки их нахождения на планете, это документированные исследования в научной среде. (воздействие через единые информационные структуры рода
1. передается
2. однотипно для всех. Ни у кого температура не понижалась например.)
Пример2 - в 19м веке одному изобретателю заказали устройство, чтобы создать чувство тревожности на премьере спектакля, на которой действие должно было показывать массовое стихийное бедствие. Изобретатель создал инфразвуковой (низкочастотный) свисток. Спектакль был сорван, поскольку после включения это адской машинки, зал в панике бросился к выходу, люди кричали кто что, кто-то кричал -"пожар", но реально опасности не было.
При определенных знаниях можно воздействовать на архетипичные зоны сознания (не путать с зонами мозга, физика расположения тут не совсем к месту), что приведет к ожидаемой реакции сознания.Например, как в нашем случае, это можно использовать для ввода сознания в определенные рабочие режимы, когда тот или иной тип работы выполняется им лучше.

Одним из многих способов вызвать такую реакцию являются фонетические резонансы. Т.е. Вы прослушиваете короткие и ничего не значащие фонемы, за которыми нет ни текста ни подтекста, ни внушения. Однако ваше состояние - изменяется.
Обнаружено, что существует специальные режим работы сознания, в котором очень хорошо анализировать информацию не поддающуюся логическому контролю, а именно ветки возможностей(вероятностей). Подразумевая любой прогноз, в том числе прогноз на финансовых рынках, мы говорим о целом спектре разных возможностей. Какие-то из них более вероятны, какие-то почти не вероятны. Задача - выбрать наиболее вероятные сценарии. Сознание человека пока все же является самым мощным компьютером, поскольку способно обрабатывать не формализуемые задачи и немедленно принимать правильные решения.
Вопрос в том, как сделать это наиболее эффективно и с постоянными параметрами?
Для этого была создана специальная система имеющая аудиосоставляющую (звук) вводящий сознание в нужный режим работы.
Заранее отвечаю на возможные вопросы- это не опасно, когда Вы говорите "мама" или Вам говорят это слово, это тоже возбуждает вполне архетипичные настройки, но явно не опасно.
Заранее предупреждаю - нельзя копировать звук, можно слушать только с приведенной ниже ссылки. Почему- отдельно поясню потом.

2. Методика работы.
Работа в рамках тестовой группы не займет у Вас много времени. При правильной постановке процесса не более 10-15 минут в день. Оптимально открыть два демо счета для тестирования двух вариантов поведения при "интуитивном анализе рынка". На каждом счете работа будет вестись по своим правилам. Однако допустимо также просто отслеживать значения цены по графику и не открывать никаких демо-счетов.
ВАЖНО! рекомендуется применять методику один раз в сутки приблизительно в одно и тоже время. Это важный параметр. Например заведите напоминальник-будильник на это время...

2.1 Первая методика(условно демо-счет1) - это ваши личные торговые правила + анализ с помощью "Прогноза". Вы выполняете анализ как обычно, принимаете решения о закрытии позиции, открытии новых, выставлении ордеров и т.д., но не выполняете их. Потом выполняете прогнозирование ПРАВИЛЬНОСТИ принятых решений с использованием прогноза, так, как указано в пункте 3 данной инструкции. В сознании Вы при этом по очереди прокручиваете
каждую торгуемую пару и ваше решение по ней и смотрите по принципу "да/нет", анализируя правильность решения. Таким образом заключительный этап анализа позволит отбросить потенциально ошибочные решения. Далее выполняете надлежащие действия с позициями и ордерами, отбросив неверные по "мнению" прогноза" решения.

2.2. Вторая методика(условно демо-счет2) - это методика "всегда в рынке".
По каждой торгуемой паре Вы определяете "прогноз" на сутки вперед по принципу вверх или вниз (т.е. будет падение или рост курса) и либо оставляете позицию без изменений, либо переворачиваете ее. При таком анализе в голове держите пару, на которую проводите анализ-прогноз (естественно график перед глазами!) и настриваетесь на вверх-да-нет, вниз-да-нет.
Т.е. бинарная логика есть ли вероятность такого развития событий. Если оба варианта вероятны, закрываете позицию до следующих суток (следующего анализа).


2.3 ВНИАНИЕ!!! данный проект -тестовый. Мы котегорически не рекомендуем применять данную технологию для торговли на реальном счету на всем интервале тестирования, независимо от ваших результатов в процессе тестирования.


3. Метод настройки на "шаг времени".
Для работы с "прогнозом" нужно освоить линейку по времени. Т.е. обучить свое сознание, ту его часть, которая работает с абстрактным мышлением (правое полушарие) понятию время (которое хорошо обычно воспринимается другим полушарием, поскольку является частью привычной картины мира).
Для освоения линейки по времени можно взять момент "сейчас" и представить себе ряд моментов из прошлого(реальных), сначала равноудаленных во времени, -сутки, -2суток, -3 суток. Сосредотачиваясь на этих моментах прошлого можете представлять, что Вы как-бы создаете линейку-шкалу.
После этого можете применить эту шкалу отложив от момента сейчас одну клеточку вперед.
Поскольку будущее не определено, то в этой зоне нет "устойчивого сигнала", сознание будет наблюдать там некоторый хаос - наличие разных версий (вероятностей). Абстрактная линейка, создаваемая мысленным упражнением, помогает лучше фиксировать свой внутренний взор на зоне абстрактного, поскольку для сознания несуществующий мир "Завтра" является полной абстракцией, но завтра таковым не будет.
Этот прием помогает лучше обработать информацию доступную сознанию уже сегодня (график, прочие данные), как бы ускорив тактовую частоту процессора.

Работая с первым или вторым вариантом прогноза, Вы должны всегда четко концентрироваться на предмете прогнозирования (паре, ее графике) и интервале, на который идет прогноз (1 сутки вперед).
При работе через выходные нужно освоить другой интервал +3 дня (это принципиально!)
Само занятие с линейкой (другие интервалы впред и назад) полезно для улучшения результата.
Аудиорезонансная ситема прогноз однако предназначена в основном для анализа краткосрочных вероятностей (4часа - сутки), но может использоваться в интервале пятница-понедельник также.

Также, кроме концентрации на предмете анализа Вы должны "поймать" более четкую, более вероятную версию как вариант который есть или которого нет (бинарная логика да нет, выбор из двух возможностей), для этого мы выбираем простейшие возможные версии, как описано выше.


4. Отчет.
Каждый день необходимо присылать отчет. Вид отчета таков- строчка начинается с пары или иного обозначения торгуемого инструмента, за ним идет таймфрейм, за ним два значка "+" или "-". Плюс означает успешный прогноз, минус - неудачу. Первый значок ставится там, где анализировались ваши собственные сделки, второй - там где анализировался вариант "всегда в рынке". Таким образом на составление отчета уйдет 1-2 минуты. Отчет присылать на майл
tircourse@finware.ru.
Отправка отчета ОБЯЗАТЕЛЬНА 5 дней в неделю 1 раз в день.

5. Собственно аудиосистема здесь:
Необходимо прослушивать ее при работе с линейкой времени при переходе вперед, к будущему, но не во время измерения расстояний в прошлое! (перед анализом) и во время самого анализа.
Громкость допустимо ставить на грани слышимости.
http://www3.vipforex.com/prognoz.html

6. Заключение. Мы проводим данный эксперимент, для получения значимой по объему статистики, связанной с работой аудиорезонансных настроек. У нас накоплена собственная большая стат. база на этот счет, вполне позитивная по сути, но следует учесть, что в ней статистика по весьма ограниченному кругу лиц, кроме этого обладающих специфической психологической подготовкой и знаниями. По результатам эксперимента будет приниматься решение о целесообразности внедрения данной методики для наших постоянных клиентов.
Собранная статистика будет доступна участникам тестирования (опубликована).
О прекращении эксперимента будет сообщено дополнительно, после набора достоверной положительной или отрицательной статистики.

Успешного трейда!
=======================
Если кто может. объясните чайнику, что надо делать?
С уважением, Юдифь.

#19 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 21 Декабрь 2008 - 05:59

Случайно вошла в группу тестирования ТИРМЕТОДА.

Вы платили им деньги?

Ничего не поняла из инструкции, поэтому привожу ее полностью.

Честно говоря я тоже ничего не понял...

Если кто может. объясните чайнику, что надо делать?


ИМХО: Выбросить

#20 olegk

olegk

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 09:17

Да еще задолбали со своим психокурсом, от какой то Анны Паншиной, не помню за какую сумму, но не дешево. Я это понял так психокурс - курс для психов (за такие то деньги)
Олег.

#21 olegk

olegk

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 31 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2008 - 09:20

Курс их естественно не покупал, но и от рассылки не отписывался. Ржачно почитать что они иногда пишут.
Олег.

#22 Beetlejuice

Beetlejuice

    записался

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 46 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 02:45

Случайно вошла в группу тестирования ТИРМЕТОДА.

Вы платили им деньги?

Ничего не поняла из инструкции, поэтому привожу ее полностью.

Честно говоря я тоже ничего не понял...

Если кто может. объясните чайнику, что надо делать?


ИМХО: Выбросить

А чёй-то сразу выбросить?
Вдруг поможет... Интуиция там проснется, шестое чувство... Третий глаз откроется... :biggrin:

#23 FullyLooser

FullyLooser

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 06:57

Курс их естественно не покупал, но и от рассылки не отписывался. Ржачно почитать что они иногда пишут.



КАК?!!? ты что не борешься со своими страхами-драконами. Как ты собираешься стать супер успешным трейдером имея драконов в своей голове.


я вообще был в восторге когда читал их письма-отзывы благодарных клиентов.
вообще рекомендую подписаться на рассылку очень впечатляет фантазия некторых о том на чем можно заработать деньги (специально для Воркуты - это не реклама другого ресурса).


ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ.
Желаю в новом году тем у кого нет своей высоко профитной системы - разработать ее, у кого есть, но не высокопрофитная - сделать ее такой, а у кого она есть тем - .... хм собственно чего вам тогда на форексе еще пожалать, то еще больше профитов.

#24 Vorkuta

Vorkuta

    КРОЛИКОЗАВР

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 568 сообщений

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 07:34

...специально для Воркуты - это не реклама другого ресурса...


Что значит "специально для Воркуты"? Уважаемый, если Вы не совсем понимаете, о чём речь, то объсняю Вам доступно. Правила рекламы на этом форуме установил не я, а его владелец. Поэтому, прежде чем написать что-то подобное, подумайте.
Всё вышесказанное - ИМХО

#25 Walker

Walker

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 07:21

Цыплаков нигде не раскрывает в чем суть его методов - ноу-хау понимаешь. А следовательно и научиться ничему невозможно в принципе.
Долго пытался понять - кроме общих слов ничего. Это называется - наукообразие.
На дурака не нужен нож.... :)

Сообщение изменено: Walker, 30 Декабрь 2008 - 07:31 .


#26 VBV

VBV

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2009 - 11:01

Цыплаков нигде не раскрывает в чем суть его методов - ноу-хау понимаешь. А следовательно и научиться ничему невозможно в принципе.

Ребята 5 лет собирали на истории статистическую информацию по зависимости оптимальной точки выхода из трейда от параметров конфигурации пяти точек на начальном участке тренда и получили определенную математическую зависимость, которая довольно точно описывает положение возможной точки разворота. Вы строите пять точек, координаты которых вводите в их сервер и он выдает координаты первой и второй точек, между которыми может находиться точка разворота. Первая точка (по ходу тренда) является целью, до которой практически наверняка доходит тренд.
Кроме этого, на координаты ваших начальных точек и целевых точек сервер накладывает сетку Мюррея, которая позволяет провести анализ препятствий на пути движения цены к целевым точкам и принять решение о входе в рынок.
При покупке курса вы платите за полугодовую работу сервера, а учебный курс дается бесплатно.



Очень похоже на продажу сигналов.Без их сервера никуда.............
С Уважением ,Вадим!

#27 doctor007

doctor007

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2009 - 12:50

Да. у метода есть по меньшей мере два недостатка. Первый-постоянная привязка к их серверу и второй- размер участка анализа (построение пяти точек) выпадает из общей длины тренда, т.е. мы заработаем меньше на величину этого участка.
Этот метод рассчитан на получение небольшой, но стабильной прибыли, т.е. на людей, не любящих рисковать.
Я прошел теоретический курс - 12 уроков и сейчас в течение 3 месяцев отрабатываю построение своей системы на форекстестере и на демо-счете. Пока ни одного дня не было в минусе.

А лоси у Вас были? Или работаете без стопов? А если со стопами - неужели ни один не сработал? )))
По размеру участка, выпадающего из тренда - согласен. Из тренда длиной пипсов 300-400 Тирметод берет от силы 40-50, иногда и меньше (конечно, зависит от ТФ, пары и еще кучи условностей). О краткосрочке речь не ведется - иначе только пипсовка. А сколько графиков/пар надо проанализировать, прежде чем найдешь что-то подходящее для Тирметода...
+ еще один недостаток: безоткатные тренды, флэт или глубокие коррекции - сиди, тирметодовец, на заборе... )))

ЗЫ. Я знаю, как считаются цели в Тирметоде - я уже об этом писал, так что обходился без их сервера. По поводу целей (особенно, что цена наверняка дойдет до первой) - не согласен. Вероятность больше 50%, но не намного.
...будущее будет другим.
Я нашел Грааль! Ты хочешь увидеть его? Посмотри в зеркало. (с) doctor007
Помните: Бог любит Вас!
skype doctor-007-

#28 genfeod

genfeod

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 04 Январь 2009 - 07:48

Сейчас пока тренируюсь по тренду. Надо набрать побольше опытного материала, войти в образ, чтобы включилась интуиция.

#29 slava970

slava970

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Опубликовано 05 Март 2009 - 09:20

Я некоторое время назад тоже познакомился с рассылками от Цыплакова и Шишмарева по поводу Тирметода. Причем поначалу сложилось довольно благоприятное впечатление о них. Попытался узнать больше. Все что они публиковали о рынке форекс, рекомендации начинающим и так далее, все это вызвало у меня неподдельный интерес и большое доверие к Шишмареву, как к источнику (Цыплаков представляется мне этаким небесталанным промоутером- менеджером идей и разработок Шишмарева и его мифической команды). Когда же начал изучать описание работы Тирметода (сам алгоритм расчетов они никому не раскрывают), то поймал себя на мысли, что читаю какой-то бред и ахинею. Во всяком случае доверия к Шишмареву и его методу резко поубавилось. Ведь нет чтобы самим косить бабло своим хваленым методом! Их цель- собрать деньги с доверчивых простачков. Объяснения просты и утопичны. Ни один брокер или ДЦ не потянет выплаты профита Шишмареву, если он откроет хороший депозит и начнет работать по Тирметоду. Каково? :rolleyes: Поэтому, надо взяться сразу всем, а для начала, собрать как водится со всех (???).
Ну это так, преамбула. Недавно "столкнулся" с этими ребятами опять. Господин Шишмарев разработал новый метод недорого сыра в мышеловке. Называется что-то типа Метода Импульсных Ритмических Целей. Этот метод на голову превосходит Тирметод (оно и понятно, прогресс не должен стоять на месте). Кстати, на www. freefx.ru и сейчас есть бесплатные торговые сигналы от Шишмарева. По крайней мере так утверждают на сайте. Ведется статистика. Утверждается, что кто торгует по этим сигналам, зарабатывает 500-700 пипсов в месяц. А тем, кто откроет там реалсчет и будет делать не менее 10 (по-моему) сделок в месяц обещана рассылка сигналов с помощью SMS. Вот только не помню, бесплатно или нет. А в декабре (кажется) их хваленый метод несколько подвел и итог за месяц получился не очень.
Отдельная просьба не принять все сказанное за рекламу, а то паранойи везде хватает. Я просто поделился тем, что сам знаю на интересующую здесь тему.

#30 slava970

slava970

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Опубликовано 05 Март 2009 - 09:43

Зашел на указанный мной выше сайт. Сам удивился. Все что там осталось от Шишмарева, так это стародавнее интервью. И больше ни слова о том, то бесплатные торговые сигналы по его методике и от него. Хотя сигналы есть как и прежде. Как так, пока не разобрался сам.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment