Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - - 1 - количество голосов

Йога и медитация


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
23 ответов в этой теме

#16 Ishvara

Ishvara

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2006 - 01:24

Накопление энергии с одной стороны и выполнение новых движений, принятие новых, непривычных для себя положений тела, а также - состояний ума - с другой. Разрушение привычных ментальных и двигательных стереотипов - с третьей. Тренировка ума к непрерывному непосредственному восприятию мира (а не за счет привычки) - с четвертой.
Ом намах шивайя!

#17 †Avatar†

†Avatar†

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Опубликовано 14 Январь 2006 - 07:37

http://jiddu.narod.ru/bks/390.htm
Здорово.Некоторые асаны делал давно( не все конечно так как пишется на сайте),но не придавал им такое значени.Просто читаю книги по боевым искуствам встречал такие же упражения,но без уклона в йогу,а просто как рястягивающие и успокаивающе.
Обязательно попробую потратить на них побольше времени,и разобраться в своих ощущениях и изменения.
Но самым опасным врагом, которого ты встретишь, будешь ты сам. Ты сам подстерегаешь себя в пещерах и лесах. (Ф. Ницше)

#18 albat

albat

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Опубликовано 27 Январь 2006 - 11:10

Привет всем.

Я полностью согласен... Медитация может очень помочь... Жалко что когда мозг забит графиками и новыми идеями то медитировать не получается.... Помню как раньше я по 6 или даже 9 часов в день давал випасанны... Еслиб можно было бы опять супер сконцентрироваться и может бы тайны трэйдинга открылись бы.... А вообще, интересные вещи случаются когда медитация (Самати или Випассана) длиться достаточно долго, только вы не расказывайте психотерапевтам что происходило... :wink: . Но открытия в трэйденге пожалуйста делитесь.


Почитайте все главы от Вивекенанды, ОЧЕНЬ рекомендую. В худшем случае это просто интересно почитать.
http://www.orlov-yog...ga/RajaPred.htm

Спасибо за ссылку.

#19 gerochka

gerochka

    пробегал

  • Пользователи ST test (off)
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 20 Май 2006 - 01:03

Всем привет! Заинтересовала эта ветка.
К сказанному могу ещё добавить направление. Индийская и тибетская йога-это очень мощные и потрясающие достижения восточной культуры. Но есть и ещё. Например даосская йога, не менее эффективная и мощная. В ней трейдер может многое взять для приведения себя в норму. Причём необязательно полностью себя посвящать всему комплексу, а взять отдельные техники. Могу порекомендовать технику "Внутренней улыбки"( сам практикую)
описание здесь http://taichi.crimea.ua/innersmile.htm (правда там первая часть. если требуется могу здесь на форуме дописать остальные)
Затрачиваемое время вначале(Если делать полностью, хотя можно и по элементам) до 20мин потом с практикой потребность в специальной медитации отпадает. Ощущения: Потрясающая некая прозрачность в организме, радостный и спокойный настрой.
В этой технике акцент не на борьбу с какими то проблемами в психике, например страхом а на приведение свего состояния в иную норму и поддержание её постоянно, а не только во время выполнения. То есть не Против, а За. Поэтому результат быстрый, мощный и устойчивый.
Если не знаешь куда идешь, то прийдешь именно туда, куда направляешься!

#20 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 10 Июль 2006 - 11:35

Йога и медитация, как физические упражнения и варианты трансовых состояний благотворно влияют на здоровье и психику. Вместе с тем, это не единственные способы улучшить физическое и психическое состояние. Тем, кто не принимает их мистическу основу можно рекомендовать более современные методы.

#21 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 23 Июль 2006 - 12:57

йогой занимаюсь давно. Просьба к тем кто только проникся- начните с утреней пробежки и не фиксируйтесь на трейдинге. Медитация возможна когда вы хотяб можете контролировать аппетит и можете соблюдать режим дня без дополнительной стимуляции. Тот кто вас ускоряет- оказывает дурную услугу, пощадите самоё себя.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#22 Guest_Гость_Александр_*_*

Guest_Гость_Александр_*_*
  • Гости

Опубликовано 08 Август 2006 - 06:17

Ребята, сам пока проигрывающий, но различающий уже
себя и "Организатора" очень очень четко. Могу точно сказать,
что для рынка медитация нужна как единственное средство для утончения
этого различения: повторю СЕБЯ И РЫНКА. Просто мы часто себе сами мешаем.
Я при поиске правильных практик медитации (как и при поиске правильных систем торговли)
изучал много направлений, много испробывал на себе (опять как и при торговле), но единственный
в медитации я нашел (в торговле предстоит). Это
СВЕТ ДУШИ
НАУКА О НЕМ И ЕГО ВОЗДЕЙСТВИИ
ПЕРЕСКАЗ ЙОГА СУТР ПАТАНДЖАЛИ
Кому интересно и кто продолжает искать - посмотрите, может и вам понравится.

#23 ОлегFX

ОлегFX

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 07:23

Здравствуйте.
Кому интересна тема медитации, могу посоветовать для прочтения книги ОШО. В инете их можно взять с www.koob.ru. Их там много.
Книга имеющая практическую направленность называется "Оранжевая книга". Остальные книги также рекомендую для прочтения.
На мой взгляд медитации достаточно, чтобы понять и страхи, и жадность и все остальное. А понять значит избавиться.
Всем желаю удачи!

#24 budda

budda

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 09:35

Года 4 назад я прочитал свою первую книгу ОШО! С тех пор было прочитано еще много разной эзотерики(поверьте я всегда пытаюсь смотреть на интересующее меня с максимально возможной обьективностью)! В итоге(лично для меня) этот мистик стал не только прекрасным учёным,поэтом и писателем,но и своего рода УЧИТЕЛЕМ! Благодаря ему я открыл СВОЮ СОБСТВЕННУЮ СВОБОДУ внутри себя!
Попробуйте медитацию!!! Нужно лишь немного терпения!Лично у меня первые успехи появились через 1.5месяца ежедневных 20-минутных занятий!
МЕНЯЕТСЯ ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ И НА СМЕРТЬ(что немаловажно в течении жизни)
P.S.Это не тупое фанатичное воспевание одного из саньясинов прошлого века!-ЭТО приходит к вам из вашего существа,нужно лишь прислушаться к себе,а это порой так нелегко!!!
УДАЧИ,ИЩУЩИМ!!! :wink:
NEVER FORGET WHO YOU ARE MAN,YOU DO,YOU DIE...!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment