Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - - 1 - количество голосов

Йога и медитация


  • Эта тема закрыта Тема закрыта
23 ответов в этой теме

#1 germes

germes

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 12:44

Привет всем
История у меня стандартная на демо все класно на реале с депо в 5 $ долго решался провести операцию, а потом сильное волнение пока ее не закроешь, итог либо лось либо мизерный профит. Так как занимаюсь йогой (приличный период) и считая йогу панацеей от всего то и решать данные проблемы стал с помощью йоги.
Б.Вильямс описал систему под названием «человек» очень хорошо после первого прочтения даже немного обалдел, тоже самое но другими словами было описанно в древних трактатах по йоге которым кстати около 5 000 лет.
Немного теории : у каждого человека есть энергетические центры (чакры) и каналы (думаю многие такие слова уже слышали) , чакры преобразуют энергию каналы ее транспортируют. Основные каналы левый-эмоции и желания , правый- действия, центральный –наш эволюционный рост, каждый из них заканчиваеться в соответствующих долях мозга. Нас интересует как «включить» центральную часть мозга тоесть заставить циркулировать энергию в центральном канале. Это возможно только в одном случае когда левый и правый канал сбалансирован то есть будет сбалансированна циркуляция в данных каналах. С помощью йоги этого можно добиться несколькоми способами (перечисляю по важности и мощности воздействия) медитация , дыхание, асаны.
Медитация –настоящая медитация это состояние безмысленного осознания , это не транс не уход от реальльности это состояние когда вы здесь и сейчас все видите слышите и тд но не реагируете на это не даете этому оценку то есть не включаете свой левый или правый канал постепенно каналы балансируются но не «задействуюся» и тут то и начинает работать центральный канал, есть несколько приемов чтобы войти в это состояние.
Дыхание- вдох связан с левым, а выдох с правым равномерно делая вдох и выдох приходим к балансу. С дыханием экспереминтировал (своего ничего не выдумывал, а делал так как написано в трактатах) около года очень интересно и как говорят все гениальное просто. Самое действенное на мой взгляд следующая схема вдох небольшая задержка и выдох немного дольше чем вдох можно просто сидя на стуле несколько раз в день по 3-10 мин.
Асаны-определеные положения тела (иногда очень сложные, но далеко не самые эфективные) суть в том что при опр. Положении тела некоторые каналы «пережимаются» и в определенных местах каналы «прочищаються» есть конкретные асаны на конкретные каналы и центры. Есть очень простые в исполнении асаны и как правило очень эфективные в сочетании с дыханием дают очень мощный результат.

Теперь хотелось бы вспомнить еще раз Торговый хаос, Б.Вильямс обращает внимание на посадку трейдера думаю циркуляция (у того кто сидит удобно и прямо и того кто сидит скрюченно) будет сильно различаются не в пользу последнего. (даже провел эксперемент ради интереса пару дне так посидел и пару по другому) Вроди бы простой совет со стороны Б.Вильямса но он был профи и заработал кучу денег , а любой профи отличается от любителя тем что ему важен результат и он использует любую мелочь(как показалось бы любителю) которая помогает ему достичь результата. Также он еще упоминает массаж головы классная вещь лично применял в течении полугода раз в неделю (если кому интересно опишу метод), кстати професиональные массажисты как раз нащупывают «зоны напряженности» и работают с ними если есть где то напряжонностьто циркуляция уже «не корректная» это думаю и так понятно.
Многие наверное слышали про стержни фараона они тоже работают по тому же принципу-усиливают и балансируют циркуляцию в каналах.

В последне время йога потеряла свое истенное назначение потому что превратилась в товар, а истинное ее значение в самом слове оно переводится как союз внутреннего Я со вселенским Я или союз с божественностью или контакт с вселенским разумом и справится с этой задачей по силе (и с технической стороны) только центральному каналу, а левый и правый каналы ограничены в возвожностях и ведут в тупик под названием эго и суперэго.


P.S. Сам применяю все три метода и результат следующий реальный счет на 5$ был мной открыт около 1,5 месяца назад в буквальном смысле трясся над каждой операцией зарабатывал мизер а напряжение как будто мешки таскал. И сейчас депо у меня не 5$ и результат за последнию неделю торгов 600 п и все чаще начинаю получать удовольствие от процесса, результатом еще не очень доволен так что продолжаю работать.

Буду рад пообщаться и ответить на вопросы если таковые возникнут.

#2

  • Гости

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 06:31

Где поподробнее почитать?

#3 Ambassador

Ambassador

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 12:39

Полность с тобой согласен насчет медитации, вещь действительно супер эффективная и полезная. Правда, к сожалению, ни разу не занимался йогой но после разговора с тобой по ICQ сильно призадумался насчет - а почему бы и не заняться.
К слову, сеанс медитации я проходил у психотерапевта во время комплексного оздоровления. Состояние вхождение в выше описанное состояние это просто не передать словами. Просто круто. Более чем уверен что ненаучись я основам медитации многие вопросы оставались бы просто неразрешенными и заброшенными. Наше второе "я"(или подсознательное мышление) не может сомневаться, не может догадываться, оно либо знает либо еще нет. Но ответы выдает просто поразительные. Самое интересное то что ответ, лично у меня, всегда спроецирован на будущее. Интересно еще и то что во время медитации я всегда присутствую, как бы наблюдаю за собой со стороны, как во сне и ощущаю происходящее как настоящее. То что происходит у меня сейчас в душе, фактически было увиденно еще месяц назад и исход этому тоже уже известен.
Вообщем эта тема - непаханное поле. Если просветиш в этом плане, буду искренне благодарен.

С уважением,
Василий
Если вы не знаете, кто вы есть, биржа – не лучшее место для выяснения

#4 Fanat

Fanat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 204 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 01:18

Привет всем.

Я полностью согласен... Медитация может очень помочь... Жалко что когда мозг забит графиками и новыми идеями то медитировать не получается.... Помню как раньше я по 6 или даже 9 часов в день давал випасанны... Еслиб можно было бы опять супер сконцентрироваться и может бы тайны трэйдинга открылись бы.... А вообще, интересные вещи случаются когда медитация (Самати или Випассана) длиться достаточно долго, только вы не расказывайте психотерапевтам что происходило... :wink: . Но открытия в трэйденге пожалуйста делитесь.


Почитайте все главы от Вивекенанды, ОЧЕНЬ рекомендую. В худшем случае это просто интересно почитать.
http://www.orlov-yog...ga/RajaPred.htm

#5 germes

germes

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 08:05

Самое нормальное описание ассан и методик дыхания можно посмотреть здесь http://jiddu.narod.ru/bks/sel.htm Сам использую всего три ассаны. Как показывает практика и не только моя можно обойтись всего одной главное правильное выполнение и регулярность.
Бхуджангасана-одна из лудших ассан для центрального канала и очень проста в исполнении: наклон фиксация 1-3 мин дыхание можно обычное главное равномерное и так несколько подходов. Главное ни какого напряжения если не получаеться как на картинке не страшно ассана все равно будет работать проверено на тех кому за 50 лет в этом возрасте у большинства о гибкости одни воспоминания и тем неменее люди сами наблюдали за собой такие изменения как спокойствие хорошее настроение и ясность мышления.
Для очень эмоциональных (себя включаю в эту группу) порекомендую опять же из личного опыта.
Саламба сарвангасана(свеча)- ее называют мать всех ассан, принцип тот же фиксация попробывать раслабиться.
Халасана- эффект тот же, предпочитаю выполнять ее для меня она комфортнее как то.
Если вы решите попробывать выполнять одну из этих двух асан то обязательное условие после нее выполнить любую ассану наподобие Бхуджангасана.
В итоге на выполнение на выполние 3-х ассан у меня уходит мах 30 мин и получаю хороший настрой и ясность мысли и контроль над эмоциями (точнее сказать трезвость мышления преобладает и эмоциям не за что захватиться)
Про медитацию напишу отдельно тонкий и деликатный вопрос.

P.S. Про открытия в форексе скажу так что здесь на сайте выложено много работающих методик а про книгу мастера вообще молчу может и ненадо ничего нового открывать подобрать под себя отработать ее до уровня рефлекса и вперед. Цель заработать деньги а не расшифровать систему форекс.

#6

  • Гости

Опубликовано 25 Декабрь 2005 - 03:56

"Когда мысли поток, обуздан,
пребывает лишь в атмане, Партха,
когда муж успокоил желанья - он тогда именуется "йогин".

Когда йогин, мысль обуздавший,
сам себя укрепляет в йоге,
он подобен свече, чье пламя
не колеблется в месте без ветра.

Там, где мысль, упражнением в йоге
остановленная, замирает,
там, где в атмане радость находит
созерцающий атманом атман, -

ибо там он познает то счастье,
что сверх чувств, одной мысли доступно,
запредельное, стоя в котором,
он от истины не уклонится, -

пребывающий там не смутится
даже самой тяжелою скорбью;
ведь, достигнув той цели, не мнит он
что-то высшее, лучшее встретить.

Состояние это есть йога,
что оковы скорбей размыкает".
("Бхагавадгита", VI, 18-23.)

#7 germes

germes

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений

Опубликовано 26 Декабрь 2005 - 07:51

Читаешь как мед пьешь

#8 tanaol

tanaol

    ёжик

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 004 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2005 - 10:22

del

#9 Ishvara

Ishvara

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 27 Декабрь 2005 - 10:44

В йоге счет практики идет не на недели, а на десятилетия. Айенгар, фотографии которого в 50-летнем возрасте приведены в Йога Дипике, практикует с 16 лет, преподает с 19, а сейчас ему 86. И он до сих пор преподает йогу.
Ом намах шивайя!

#10 germes

germes

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 135 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2005 - 12:14

Всем привет
Приятно видить на ветке кого то кроме себя :)
Мне тоже далеко до такой гибкости как у них , но чесно говоря к ней и не стремлюсь. Расматриваю йогу в первую оччередь как отличное средство приводить свое "тонкое тело" (каналы и тд) в порядок и как показывает практика для этого не обязательно быть таким гибким, правда я еще помимо ассан практикую медитацию (про которую все собираюсь написать поподробнее).
По поводу время практики йоги тут мне кажеться многое зависит от самого человека и от того какие цели он преследует.
Пример : Один мой знакомый ему аж 62 года решил заняться йогой (из за сильной сутулости она у него всю жизнь и с годами становиться больше) прошло всего 2 месяца занятий а он сам и его знакомые стали замечать что он постройнел (еще у него там настрроени е стало лудше и еще что то там) он доволен и продолжает заниматься.
Сайт этот привел потомучто там так сказать более "профисиональное" описание ассан четко и конкретно без расплывчатости.

#11 Ishvara

Ishvara

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 28 Декабрь 2005 - 02:47

Тонкое тело и физическое тело взаимосвязаны. Эта взаимосвязь и лежит в основе практики асан йоги. Есть связь и между гибкостью тела и гибкостью ума.
Ом намах шивайя!

#12 Andr

Andr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2005 - 03:46

Тонкое тело и физическое тело взаимосвязаны. Эта взаимосвязь и лежит в основе практики асан йоги. Есть связь и между гибкостью тела и гибкостью ума.


Интересная постановка вопроса. Таким образом можно предположить, что многие трейдеры не могут стать успешными из-за того что не могут постоянно приспосабливаться к меняющемуся рынку, именно потому, что целыми днями сидят малоподвижно и только пальцами на мышке шевелят. Так?
Спасибо за внимание.

#13 Ars

Ars

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 11:12

Тонкое тело и физическое тело взаимосвязаны. Эта взаимосвязь и лежит в основе практики асан йоги. Есть связь и между гибкостью тела и гибкостью ума.


Интересная постановка вопроса. Таким образом можно предположить, что многие трейдеры не могут стать успешными из-за того что не могут постоянно приспосабливаться к меняющемуся рынку, именно потому, что целыми днями сидят малоподвижно и только пальцами на мышке шевелят. Так?



Мне со стороны показалось,что Ishvara имел ввиду совсем другое.
В данном случае речь идет о внутренем состоянии, ощущениях, именно после того когда начинаешь использовать асан.
Когда я начал использовать асан, то уже на второй день я ощутил душевный подъем и массу других положительных ощущений. Главное наблюдайте за своим состоянием состороны.

Я наблюдаю за вашими отчетами из сосдней ветки. Вот писали:

Отчитываюсь за вчера и за сегодня.

8 день. Вторник. Первый период: евро +19, фунт +71. Второй период: евро +144, фунт +59
Среда: Первый период: евро +12, фунт +31. Второй период – пропустил.
Итого вторник – план выполнен, среда – нет. План по пропускам – перевыполнен.

Подведу первые психологические итоги: план реально заставляет торговать ежедневно. Я начал злиться, когда меня отвлекают, а у меня нет открытых позиций. Не замечал этого за собой раньше. Не выполнение плана – реально давит на психику. Не в том плане, что рисковать стал или мысли при торговле изменились. А в том, что самые сильные эмоции по торговле вызваны были сегодня тем, что я пропустил движение вниз во второй половине дня. Причины почему пропустил, опущу, но никогда раньше недобранный профит меня из равновесия не выводил. Так вот.


Если говорить о эмоциях и чувствах, то как раз мне здорово помогли эти асаны, а именно я стал с какой то легкостью контролировать свои чувства, злобу, досаду. Вот в принципе и все. Поэтому наверно писалось о внутреней гибкости.
skype. arslan 244

#14 Ishvara

Ishvara

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 30 Декабрь 2005 - 01:32

Гибкость (внешняя физическая и внутренняя психическая) связана со способностью к адаптации к внешним условиям. Недаром женщины, обладая природными качествами гибкости, более легко и точно подстраиваются к внешним условиям.
Другим определяющим фактором в успешности является поисковая активность, основанная на запасе жизненных сил и психологической настроенности на выход за пределы привычных стереотипов решения задач.
Сочетание этих двух факторов (на каждый из которых оказывает воздействие йога: Аrs) вполне может быть причиной того, о чем писал Andr.
Ом намах шивайя!

#15 Andr

Andr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 494 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2006 - 11:24

Гибкость (внешняя физическая и внутренняя психическая) связана со способностью к адаптации к внешним условиям. Недаром женщины, обладая природными качествами гибкости, более легко и точно подстраиваются к внешним условиям.
Другим определяющим фактором в успешности является поисковая активность, основанная на запасе жизненных сил и психологической настроенности на выход за пределы привычных стереотипов решения задач.


Каким образом йога влияет на поисковую активность? Упражнения добавляют жизненных сил?

С гибкостью вроде как понятно: гибкость ума достигается упражнениями направленными на повышения гибкости тела. Правильно я понял? Какими тогда упражнениями достигается выход из состояния "лежачего камня"?
Спасибо за внимание.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment