Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Подсистема "Реверс"


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
33 ответов в этой теме

#16 jaja2

jaja2

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 27 Сентябрь 2007 - 05:18

Сформированный верхний реверс R21 закрыл позицию по нижнему реверсу R20.

Результаты реверса 20.

20. R20 buy 2,0211 close 2,0182 -29

Для первоначальных параметров итог: +880 пунктов (Вариант 1).
Для стопа на границе торгового диапазона результат: +1110 пункт (Вариант 2).
Размещенное изображение

#17 jaja2

jaja2

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 02 Октябрь 2007 - 03:33

Сформирован реверс R21.
21. R21buy 2,0470

Размещенное изображение

#18 jaja2

jaja2

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 05:34

Сформированный верхний реверс R22 закрыл позицию по реверсу R21.

Результаты реверса 21.

21. R21 buy 2,0470 close 2,0404 -66

Для первоначальных параметров итог: +814 пунктов (Вариант 1).
Для стопа на границе торгового диапазона результат: +1044 пункт (Вариант 2).

Размещенное изображение

#19 Shu

Shu

    Option Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 897 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 05:18

Сформированный верхний реверс R22 закрыл позицию по реверсу R21.
Результаты реверса 21.
21. R21 buy 2,0470 close 2,0404 -66

давно уже не вижу в ветке сигналов по этой "подсистеме".

пока всё, что было после результатов "примера" шло в минус.

скорее всего, "специально подобранные примеры" не всегда могут объективно подсказать нам правильную линию анализа.

я не пытаюсь подвигнуть кого-то искать прибыльные позиции за какое-то время (например, когда в ветке закончилось выкладывание сигналов по "подсистеме"), вряд ли это кому-то нужно. более, того, по законам вероятности хорошие сигналы просто должны быть! :biggrin: ну, хоть один!

радует только один факт - форекс действительно притягивает к себе образованных людей со складом ума "искателя".

может действительно не хватает того, о чём говорил автор ветки - закрытых пока для широкой публики наиболее важных компонентов, как говорил автор почти полтора месяца назад - "В ближайшее время выложу и систему фильтрации и систему управления позициями и еще кое что..." хотя, опять же, когда входы только в минус, то минусовые входы хоть фильтруй, хоть не фильтруй, всё равно получишь... - лось! :wink:

#20 jaja2

jaja2

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 06:24

давно уже не вижу в ветке сигналов по этой "подсистеме".

пока всё, что было после результатов "примера" шло в минус.

скорее всего, "специально подобранные примеры" не всегда могут объективно подсказать нам правильную линию анализа.

я не пытаюсь подвигнуть кого-то искать прибыльные позиции за какое-то время (например, когда в ветке закончилось выкладывание сигналов по "подсистеме"), вряд ли это кому-то нужно. более, того, по законам вероятности хорошие сигналы просто должны быть! :biggrin: ну, хоть один!

радует только один факт - форекс действительно притягивает к себе образованных людей со складом ума "искателя".

может действительно не хватает того, о чём говорил автор ветки - закрытых пока для широкой публики наиболее важных компонентов, как говорил автор почти полтора месяца назад - "В ближайшее время выложу и систему фильтрации и систему управления позициями и еще кое что..." хотя, опять же, когда входы только в минус, то минусовые входы хоть фильтруй, хоть не фильтруй, всё равно получишь... - лось! :wink:

Вы правы, о мой справедливый критик...
Но, все по порядку.
1. После результатов "специально подобранного примера" сформировались на сегодняшний день
две модели R22 и R23. Сегодня имеются все предпосылки к образованию третьей модели R24.


Размещенное изображение


2. Торговые диапазоны образовавшихся реверсов так и не были "пробиты". Ждем сегодняшнего закрытия. Если закрытие произойдет ниже нижней границы торгового диапазона R23, то будет открыта позиция Sell.
3. Отрицательные результаты, видимо, связаны с тем, что мы находимся в коррекции. Так же "не комфортно " чувствовала себя подсистема в промежутке от R5 до R8.
4. Насчет "специально подобранного примера" могу сказать следующее:
4.1. Любую систему можно оптимизировать таким образом, что она будет прибыльной на любом заранее выбранном историческом интервале;
4.2. При выборе тестового графика я "ткнул пальцем в небо". Последующие мои публикации других подсистем теперь основываются именно на этом промежутке времени валютной пары GBP/USD;
4.3. Задача публикации была рассмотреть сигнал как таковой, а не "распространяться" на предмет Торговой Системы, тем более, что я считаю данную тематику (ТС) одной из самых сложных...
5. Насчет "правильной линии анализа" ничего возразить не могу. ибо мне не понятен приведенный Вами термин (кто будет рашать: правильная "линия анализа" или нет).
6. И опять Вы правы. Бывают и хорошие СДЕЛКИ (а не сигналы). Например - эта (открыта по подсистеме "Реверс")...


Размещенное изображение

7. Действительно, в публикации не были рассмотрены системы фильтрации и системы управления позициями. Однако таковые задачи я выделяю в отдельные подсистемы. Не зря подсистема "Реверс" называется ПОДсистемой.

И все же я всегда приветствую любую критику и считаю, что мои взгляды на рынок - не догма даже для меня. Посему,уважаемый, Shu, я буду рад ЛЮБОЙ критике в мой (и других) адрес...

#21 Shu

Shu

    Option Trader

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 897 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2007 - 03:59

Вы правы, о мой справедливый критик...
Но, все по порядку.
...
И все же я всегда приветствую любую критику и считаю, что мои взгляды на рынок - не догма даже для меня. Посему,уважаемый, Shu, я буду рад ЛЮБОЙ критике в мой (и других) адрес...

если Вы (Вы, как я понял, со всеми общаетесь на "Вы") были внимательны, то заметили, что критики как таковой в первом моём посте не было. была попытка вернуть интерес к поднятой теме и решить-таки - это очередная игрушка, выставленная на общее обозрение с какой-либо пропагандистской целью, работающая на конкретном выбранном отрезке истории или что-то стоящее, что следует принять во внимание и использовать.

что касается введённого Вами термина "подсистем", то тут я опять не буду предпринимать даже попытки критиковать это. потому как можно представить на суд почтенной публики "подсистему", открывающую сделки на покупку при пересечении 8й ema 21й sma снизу вверх, отдельно рассмотреть (через пару недель) подсистему, открывающие сделку на продажу при пересечении 8й ema 21й sma сверху вниз. потом глубокомысленно заметить, что эти подсистемы - части одной огромной СИСТЕМЫ, в которой ещё очень много "подсистем" с множеством фильтров и ещё "кое-чего".

подкупает и вызывает невольное уважение Ваш академический подход к тестированию ваших "подсистем", повидимому очень скрупулёзный. однако, за рассмотрениями частных "подсистем" теряется смысл таких "подсистем".

собственно, я пишу всё это с одной-единственной целью - вернуть нас к постижению зерна истины. а именно - а существует ли у Вас "та самая" система? и, если существует, то не бойтесь показаться смешным - огласите её, мы вместе порадуемся, подумаем, потестим, может быть поспорим, но покопаем глубже и вынесем для себя пользу несомненно.

#22 jaja2

jaja2

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2007 - 06:54

если Вы (Вы, как я понял, со всеми общаетесь на "Вы") были внимательны, то заметили, что критики как таковой в первом моём посте не было. была попытка вернуть интерес к поднятой теме и решить-таки - это очередная игрушка, выставленная на общее обозрение с какой-либо пропагандистской целью, работающая на конкретном выбранном отрезке истории или что-то стоящее, что следует принять во внимание и использовать.

что касается введённого Вами термина "подсистем", то тут я опять не буду предпринимать даже попытки критиковать это. потому как можно представить на суд почтенной публики "подсистему", открывающую сделки на покупку при пересечении 8й ema 21й sma снизу вверх, отдельно рассмотреть (через пару недель) подсистему, открывающие сделку на продажу при пересечении 8й ema 21й sma сверху вниз. потом глубокомысленно заметить, что эти подсистемы - части одной огромной СИСТЕМЫ, в которой ещё очень много "подсистем" с множеством фильтров и ещё "кое-чего".

подкупает и вызывает невольное уважение Ваш академический подход к тестированию ваших "подсистем", повидимому очень скрупулёзный. однако, за рассмотрениями частных "подсистем" теряется смысл таких "подсистем".

собственно, я пишу всё это с одной-единственной целью - вернуть нас к постижению зерна истины. а именно - а существует ли у Вас "та самая" система? и, если существует, то не бойтесь показаться смешным - огласите её, мы вместе порадуемся, подумаем, потестим, может быть поспорим, но покопаем глубже и вынесем для себя пользу несомненно.

Уважаемый, Shu.
Я придерживаюсь значения слова «критик» как тождество понятия литературный критик, то есть человек, пишущий отзывы и рецензии на литературную продукцию. Исходя из вышесказанного, слово критик в моих сообщениях не несет в себе негативно-отрицательного подтекста.
Цели открытия мною нескольких тем я никогда не скрываю.
Их три:
1. Жажда славы;
2. Упорядочение наработок, которые до определенного момента были оформлены совершенно хаотично и зачастую даже терялись. Всем советую, обязательно попытаться описать часть своих наработок развернуто и в электронном виде. Именно в процессе такой работы Вы выявите ошибки, просчеты, недоработки*;
3. Получить полезные советы по доработке и применению своих «творений».
*как раз в пока коротком общении с Вами я обнаружил таковую недоработку . Данный просчет заключается в противоречии следующего характера (посмотрим на сегодняшнюю ситуацию с графиком GBP/USD).

Размещенное изображение
Если не рассматривать реверс 23 и, если сегодняшний бар закроется в диапазоне цен 2,0423…2,0436, то возникнет двойственная ситуация:
1) Необходимость открытия позиции Buy от реверса 24;
2) Образование модели R25 «встречной реверсу 24 с закрытием любой позиции Buy.
Налицо необходимость «пополнения» перечня правил.
Насчет «выбранного» отрезка истории обстоятельно доказано, что путем оптимизации (подбора параметров) возможно добиться от любой системы прибыльных показателей на любом историческом периоде.
Насчет «пересечений ема 8 и ема 21» боюсь, что неправильно понимаю, о чем идет речь. Скорее всего Вы имеете в виду то, что после того как быстрая скользящая средняя (СС) пересекла медленную снизу вверх, в подсистеме «Реверс» был сгенерирован сигнал на продажу (поправьте меня если я неправ или неточен). А если так, то Вы правы: сигналы различных систем и подсистем иногда будут совпадать, а иногда - нет. Более того, нередко их сигналы могут быть противоположны, что позволяет нам проектировать простейшие подсистемы и системы фильтрации.
То что выкладываемые мной подсистемы входят в состав разрабатываемой мной Торговой Системы – это чистая правда. Графических подсистем в ней не «очень много»,
на сегодняшний день девять. Конечно все они не могут быть выложены по нескольким причинам личного характера (просьба не принимать последнее высказывание попыткой навеять ореол таинственности). На сегодняшний день основное время уходит на разработку подсистемы закрытия сделок (очень нелегко). Да и само понятие Торговой Системы крайне размыто. Если бы мы с Вами начали попытку хотя бы сформулировать основные составляющие понятия Торговой Системы, то уверяю Вас, что пунктов наберется не менее чем на несколько страниц. И это без конкретного описания подсистем собственно сигналов, подтверждения, фильтрации, управления позициями…

#23 jaja2

jaja2

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 05:15

За более чем трехнедельный срок в диапазоне сформировались четыре модели:
R22
R23
R24.
R25.

Только 25 реверс сумел подтвердить сигнал на покупку. В течение 22 октября широкодиапазонный день стремительно смял два стоп сигнала…

Результаты реверса 25:

Вариант 1. 25.1. R25 buy 2,0536 stop25.1 2,0365 -171;
Вариант 2. 25.2. R25 buy 2,0536 stop25.2 2,0291 -245.

Добро пожаловать в мир высокой волатильности…

Для первоначальных параметров итог: +643 пункта (Вариант 1).
Для стопа на границе торгового диапазона результат: +799 пунктов (Вариант 2).
Размещенное изображение

#24 jaja2

jaja2

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 31 Октябрь 2007 - 06:59

Сформирован реверс R26.
26. R26 buy 2,0610
Размещенное изображение

#25 jaja2

jaja2

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2007 - 04:56

Результаты реверса 26:

26. R26 buy 2,0610 close 2,0624 +14;

Для первоначальных параметров итог: +657 пункта (Вариант 1).
Для стопа на границе торгового диапазона результат: +813 пунктов (Вариант 2).
Размещенное изображение

#26 jaja2

jaja2

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2007 - 05:35

Сформирован реверс R27.
27. R27 buy 2,0701

Размещенное изображение

#27 jaja2

jaja2

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 01 Декабрь 2007 - 06:39

27_1. R27 buy 2,0701 stop27.1 2,0575 -126;
Сработал стоп-сигнал, расположенный по середине диапазона:

Для первоначальных параметров итог: +531 пункта (Вариант 1).
Размещенное изображение

#28 jaja2

jaja2

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 07:33

Сработал стоп-сигнал реверса R27.

27. R27 buy 2,0701 stop27 2,0455 - 246

Результат Варианиа 2 +567
Размещенное изображение

#29 jaja2

jaja2

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2007 - 04:56

Сформирован реверс R28.
28. R28 sell 2,0164
Размещенное изображение

#30 jaja2

jaja2

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 05:57

Появление реверса R29 закрывает позицию от R28.
Результат
28. R28 sell 2,0164 close 2,0139 +25

Результат +592 пунктов.
Размещенное изображение




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment