Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Woodies CCI...что правда что ли?


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
176 ответов в этой теме

#76 VladimirNN

VladimirNN

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 02:40

VladimirNN При чем тут ваш ЯХО? Что ЯХО рожает индикаторы и пишет на них Гентор?
Цель моих постов помогать тем кто то начинает изучать систему, а вашу цель я не понимаю. Можете помочь- помогайте, а флуд разводить нужно в другой ветке.


1. ЯХО - не мой!
2. А что такое "писать на них", т.е., насколько я понял, "писать на индикаторах"?
Серьезно: насколько я в курсе - автор большинства индикаторов "приведенных" Вами - KimIV .
3. Моя цель: по моим представлениям, это, за последние два года, 7-ая или более попытка в рускоязычном интернете "реанимировать" и (или) развить тему. И, естественно, моя цель совпадает с продекларированной Вами "помогать тем кто то начинает изучать систему". Но, ИМХО, конечно, желательно предварительно проинформировать форумян о предыдушмх "наработках" по теме - дать ссылки на форумы, где эта тема обсуждалась, выложить полностью (или дать ссылки) статьи, индикаторы, советники, результаты тестирования и т.д., что здесь пока выложено далеко не "в полном обьеме". Дозированная и одноканальная подача инфы, на мой взгляд, может несколько ограничить результативность очередного цикла "освоения" системы.
4. "Можете помочь- помогайте" - с удовольствием! Но в силу занятости, только информацией ... ( Кстати, "dana-ghost-patterns" увидел впервые. Спасибо! ) ... продолжу ... комментарии и т.п., ну, очень редко.
Надеюсь, Вы меня поняли правильно! Примерно так ...
P.S. (несколько изменив) "а щизу разводить нужно в другой ветке". Шутка ..., конечно.

#77 VladimirNN

VladimirNN

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 02:50

[quote name='VladimirNN] ... выложить полностью (или дать ссылки) статьи' date=' индикаторы, советники, результаты тестирования и т.д., что здесь пока выложено далеко не "в полном обьеме". ... [/quote'] Например, если б Александр К был знаком с http://forum.alpari-...der=asc&start=0 , он бы не восклицал "Вот теперь понятно, что за цифры в кружочках рисует WCCI - patterns" . И таких "нюансов" - .... куча. Примерно так ...

#78 ivanoff

ivanoff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 02:54

VladimirNN я с вами согласен. Продолжаем конструктивную работу.

#79 ivanoff

ivanoff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 06:31

Чистое использование индикатора на мой взгляд опасно, но в хорошей комбинации с волнами, сигналы высокоточны.
Пример:

#80 Александр К

Александр К

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 405 сообщений

Опубликовано 01 Март 2006 - 09:45

Чистое использование индикатора на мой взгляд опасно, но в хорошей комбинации с волнами, сигналы высокоточны.
Пример:


На каком периоде лучше работать по этой системе?
Вуд изобретал ее не для Форекса, это ощущается..
Гентор, как я понял, стал искать свои паттерны? Общий подход Вуда его не сустроил почему то?

Что я заметил:
1. Когда рынок в полном флэте стоит и сжался, сигналы на М5 рисуются такие же сильные (+100,+200), но открываться по ним - работать на ДЦ (только спрэд и отработаешь в лучшем случае).
2. Когда наконец рынок идет в прорыв, то обычно против тренда Wcci, и здесь обычно единственная фигура срабатывает: пробой линии тренда- против тренда. А новичкам это не советуют...
Если же ждать 6 баров, пока тренд сформируется и входить на отскоке от нулевой (на графике это на откате), то часто уже и поздно!

Такие вот наблюдения...

Александр К
торопись медленно

#81 ivanoff

ivanoff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Опубликовано 01 Март 2006 - 10:47

Сигналы на высоких таймфр. в 50% приводят к глубоким откатам.
Конечно для успеха нужны свои правила. Можно использовать чередование сигналов:
На рисунке
№1 Первое ложное пробитие TLB
№2 Второе ложное пробитие TLB
№3 TLB и ZLR уже пробиты + отскок от ZLR закрытием! свечи отмеченной стрелкой.
Ну и конечно нельзя забывать о времени активных торгов.

#82 Александр К

Александр К

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 405 сообщений

Опубликовано 02 Март 2006 - 09:14

Сигналы на высоких таймфр. в 50% приводят к глубоким откатам.
Конечно для успеха нужны свои правила. Можно использовать чередование сигналов:
На рисунке
№1 Первое ложное пробитие TLB
№2 Второе ложное пробитие TLB
№3 TLB и ZLR уже пробиты + отскок от ZLR закрытием! свечи отмеченной стрелкой.
Ну и конечно нельзя забывать о времени активных торгов.


В Вашем примере еще две фигуры: пробой основания паттерна "Ghost" (Призрак - Голова и плечи) и неудавшийся отскок вниз - зигзаг вверх (Вегас). Получается три фигуры работали против тренда и волатильность графика соответствовала амплитуде ССI.

В предыдущем моем сообщении в описанной ситуации выход один: увеличить период графика - при этом и амплитуда сигналов станет выше. Тогда в принципе можно пипсовать в жестоком флэте на М30 и Н1....

Насчет больших откатов: это не страшно, размер лота все выравняет, зато не надо все время караулить возле компьютера.

А вообще система оставляет неплохое впечатление. Почему же Гентор от нее отказался?
И почему тестировать на истории - бесполезно?

Александр К
торопись медленно

#83 APSh

APSh

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 03 Март 2006 - 05:09

А вообще система оставляет неплохое впечатление. Почему же Гентор от нее отказался?

Как обычно - потому что сливает...

И почему тестировать на истории - бесполезно?

Тоже как обычно - работает только слева от текушей цены. Потрясающий профит на истории, слив в реале.

Тут на форуме есть "Lucky$" - пообщайтесь. Он полностью освоил систему Гентора. Если не ошибаюсь, слил(или сильно уменьшил) депо по ней на реале.

#84 ivanoff

ivanoff

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 171 сообщений

Опубликовано 03 Март 2006 - 12:39

Одним словом - загадочный индикатор, но при использавании хорошего фильтра, деньги зарабатываются. А потом мы понимаем что он не нужен, и торгуем одним фильтром.

#85 Sheffield

Sheffield

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 03 Март 2006 - 03:55

Решил, по возможности, перечитать все ветки первопроходцев. Будет, что интересное напишу здесь :lol:

#86 nikki21

nikki21

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 03 Март 2006 - 06:24

В Вашем примере еще две фигуры: пробой основания паттерна "Ghost" (Призрак - Голова и плечи) и неудавшийся отскок вниз - зигзаг вверх (Вегас).


Это не Вегас, а Шаму.
С уважением...

#87 nikki21

nikki21

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 128 сообщений

Опубликовано 03 Март 2006 - 06:32

[quote name='ivanoff]Одним словом - загадочный индикатор' date=' но при использавании хорошего фильтра, деньги зарабатываются. А потом мы понимаем что он не нужен, и торгуем одним фильтром.[/quote']

Ээх... Где бы такой фильтр надыбать :)
С уважением...

#88 Александр К

Александр К

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 405 сообщений

Опубликовано 03 Март 2006 - 07:35

[quote="APSh"][quote=Александр К]А вообще система оставляет неплохое впечатление. Почему же Гентор от нее отказался? [/quote]
[quote]Как обычно - потому что сливает...

[/quote]

Большинство сливают по всем системам, это не аргумент. На малых периодах нет закономерностей, которые действуют долго и сделки надолго не откроешь. Остается выигрывать за счет количества сделок и ММ. А в переводах ничего по ММ я не увидел.

Есть ли где нибудь статистика прибыльности по системе Вуда хотя бы в пунктах или процентах?

Александр К
торопись медленно

#89 Александр К

Александр К

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 405 сообщений

Опубликовано 03 Март 2006 - 07:37

В Вашем примере еще две фигуры: пробой основания паттерна "Ghost" (Призрак - Голова и плечи) и неудавшийся отскок вниз - зигзаг вверх (Вегас).


Это не Вегас, а Шаму.


Точно - с названием ошибся, но описал правильно.

Александр К
торопись медленно

#90 Sheffield

Sheffield

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений

Опубликовано 03 Март 2006 - 07:53

Читаю 25 страницу про CCI форума Форекс Клуб http://forum.fxclub....t=22096&page=25
Пост Гентора от 05.02.2005
ССИМ еще трудно назвать системой это еще пока идея, и ее мы проверяем хотим создать систему хотя бы с доходом от 500-1000п в месяц по одной паре, но идея которая стоит того чтобы потратить на нее время потенциал в ней есть
Как к ней я пришел:
мой рабочий день
7.00МСК подъем включаем комп
быстро сбегать помыться
7.05-22.00 работа в инете наблюдение за поведением валют
питание в процессе наблюдения приносят к компу
в отдельные дни отлучаюсь по делам там деньги снять с карточки за инет заплатить налоги там шабашку сделать
23.00-7.00 сон или к жене пристаю
и так уже почти скоро год будет
посмотрите дату регистрации на форуме тогда и начал
конечно глядя на тиковый график я уже могу предсказать куда цена в ближайшем будущем пойдет но я этим знанием не пользуюсь
это наверно и спасло мой депо
если посмотреть всю историю моих сделок то 2004 год обошелся мне всего лишь в просадок 200 баксов

К ССИМ я пришел через систему ССИ Вуди
мне нужна была система которая позволяла мне работать моим текущим депо и контролировать сделки
ССИ Вуди система для фъючерсов и индексов там ССИ пашет будь здоров
я ее проверял на ММВБ конечно на истории но и там было все ок
а вот для форекса если следовать правилам ССИ Вуди не очень перешел на 30мин тестировал отдельно по сигналам получил результат который меня зацепил даже если поделить его на 10 и то будет хорошо
но потом мы попали в флэт и че мозги начали работать как сделать так чтобы сделок было по меньше а то большую часть потерь состовляет спред
и заметил такую закономерность двух пиков
фактически это сигнал div rev из ССИ Вуди но немного изменены правила проведения

возможно нужно будет еще что то добавить в правила проведения ТЛБ чтобы отсеять лишнии сделки например игнорировать сигнал если цена близко к средней и сигнал направлен к средней то есть большая вероятность отбоя ее от средней
очень часто замечал такое

Давайте развивать ССИМ вместе для этого я и завел тему
чтобы вместе состряпать систему годную для торговли и дающая от 1000 п в месяц по одной паре
Пост закончился

Вот это рабочий день :shock: И тут-то я подумал (чем смог, тут уж извиняйте :D ), что не все в порядке в моем жизненном расписании. Ну, ладно допустим с 7.05-22.00, там сплошная зоология, то Евра сожрет бакс :x то Йена отдастся Кабелю, это как бы всем понятно и вопросов здесь не возникает, но с 23.00-7.00 надо срочно что-то менять, то ли не спать , то ли к жене не приставать? Что делать прям не знаю :?: Может кто-нибудь, что-то присоветует.

P.S. Веселый я сегодня, так что простите, если что не так :D :D




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment