Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 17 - количество голосов

Кто мы и что мы...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
575 ответов в этой теме

#331 Kutsenko

Kutsenko

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 06:41

Здравствуйте! Через несколько месяцев планирую обучение на Вашем Факультете, сейчас к сожалению нет фин. возможности, но есть доступ к подготовительному факультету ТС Маsterforex-v. Ранее читал в одной из Ваших веток что ТС САКС имеет элементы ТС Masterforex-v, поправьте если ошибаюсь. Вопрос такого плана:" Какие из элементов ТС Masterforex-v необходимо изучить от и до, на что больше уделить внимания, чтоб прийти на Ваш факультет ГОСТ более менее подготовленным?". На подготовительно факультете информации масса,сложно определиться с тем что нужно конкретно мне для дальнейшего изучения ТС САКС.



#332 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 04:26

Вопрос такого плана:" Какие из элементов ТС Masterforex-v необходимо изучить от и до, на что больше уделить внимания, чтоб прийти на Ваш факультет ГОСТ более менее подготовленным?". На подготовительно факультете информации масса,сложно определиться с тем что нужно конкретно мне для дальнейшего изучения ТС САКС.

 

Не так. В САКСе нет элементов ТС  Masterforex-v. Есть похожие сигналы. Это да. Объясняю. Если бы я 8 лет назад не пришел в академию и не изучил ТС нашего ректора, то скорее всего САКСа как такового бы не было. Или было бы что-то другое. В чем отличия. В подробностях узнаете на факультете. Единственное пока, ТС  Masterforex-v - интрадей ТС, а САКС среднесрочка. В остальном ...

 

Весь необходимый учебный материал есть на факультете + видеосеминары, вот этого "кино" вам хватит на 2 недели минимум, если буднтн смотреть по 3-4 видео в день ...  :smile:

 

Удачи ...


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#333 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 08:54

Всем привет!

Хочу поделиться кое-какими мыслями. Вот это демка, в долларах. Время у меня не хватает, поэтому, чтоб не напрягаться, открыл сразу бессрочный доступ, ну и упражняюсь потихоньку с двадцать четвёртого декабрь. Второй скрин это февраль, как видите, всего одна сделка в минусе.

 

 

 

 

Блин, что-то не то нажал, продолжу здесь.

В общем, торгую на этом счёте только по САКСУ. Вернее, в САКСЕ я ещё дуб-дубом, но ничего другого здесь не применяю, поэтому можно сказать, что по САКСУ, как я его понимаю на данный момент.  А я его, повторюсь, почти не понимаю, поэтому толком описать сделки не могу. Ну примерно так - на дейли ф2, нету ОРТ ухожу, есть, ставлю отложеник, или сразу вхожу, если цена подошла. Стопы почти не ставлю, смотрю, как говорит профессор, допустимую просадку. Лот маленький, всего 0.02, поэтому наверное, она почти всегда допустимая. Далее, в терминал заглядываю не часто, время, знаете ли. Смотрю в минусе болтается, ну и ладно, потом хлоп- в плюсе. Половину закрываю, вторую в безубыток, а дальше по обстоятельствам - или выбьет, или руками закрою. Тейком, как видите, пока не пользуюсь, не разобрался пока с ним. Вот как-то так...

Конечно, любой скажет, что бестолковая торговля и так нельзя. Так-то оно так, но... но результат!  Никогда у меня такого не было, сам поражаюсь. Вот бы так на реале. Понимаю, что демка это демка, но если б также получалось, я б нисколько не обиделся :smile: .

И вот теперь главное, для чего я это всё пишу. 

А может ну её нафиг, дальнейшую учёбу? Пусть я дуб-дубом, но есть результат! Я себя знаю, через год я сильно поумнею :biggrin: , буду разбираться в треугольниках, пятиугольниках, семиугольниках... Я вроде неплохо знаю ТС МФ, ещё кой какие кафедры прошёл и что? И сейчас, вполне возможно, что через три года или пять только начнёт что-то получаться, и то не факт.

Может тут как в фильме - он слишком много знал!. Ведь написано, что ТС должна помещаться на почтовой марке. Ведь, в принципе, всё есть- индикаторы рисуют, ф2 (всегда коррекция) есть, ОРТ есть и всё, как говорит профессор, работает! Что ещё надо! Только перенести безбашенность данной торговли на реал. Согласен, это не просто, но тут может помочь маленький лот. ММ, другими словами. Не жадничать и всё получится!  

Ну вроде, всё. Интересно, кто что думает по данному поводу?

 

 

 

post-151672-0-82596200-1424869743.png

 

post-151672-0-23112400-1424870084.png


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#334 Kutsenko

Kutsenko

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 26 Февраль 2015 - 02:33



 

 


Мне кажется что 11 сделок в плюс 1 сделка в минус, это отличный результат, интересна просадка по счёту, мат ожидание высокое, что наиболее важно. по поводу стиля торговли мне кажется вполне приемлемым. Стаж у меня три года в академии, один факультет и одна кафедра, не считая Кухни и Диплома от кухни). Мне вот интересна просадка по твоему демо счёту. Что входы системные видно по счёту. А знания нужно обновлять. Удачи на реальных счетах!



#335 СанСаныч

СанСаныч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 416 сообщений

Опубликовано 03 Март 2015 - 05:16

http://forum.masterf...учение-тс-сакс/


Факультет ГОСТ

Дополнительное обучение ТС САКС: результаты торговли, условия обучения, отзывы, гарантии

Александр
skype sanok8480

Главные враги трейдера – страх и жадность.
Страх не дает тебе делать то, что ты должен делать. Жадность, наоборот, побуждает тебя делать то, чего делать не следует.

#336 GRIBAS

GRIBAS

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 05 Март 2015 - 08:08

Евгений , Вы молодец, система супер, особенно нравится нет сигнала нет торга,прям как в жизни 


в контакте https://vk.com/aleshuny

Размещенное изображение

#337 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 25 Май 2015 - 07:22

Рабочие и учебные моменты ...

 

 


Когда сможешь такое предвидеть и использовать - войти в сделку да еще на реальном счете и выйти нормально - вот это круто. а так... ну не серьезно.


Есть такое в Библии - " ... не судите, да не судимы будете." Мне показалось Антон, что есть немного высокомерия в ваших словах. Не есть хорошо. Как вы считаете?

А аналитика. Я сам как-то сказал - " ... аналитики - это души убитых трейдеров". Но! Без своего собственного анализа невозможен прогноз.

А без прогноза невозможны и осмысленные действия. ИМХО, в чем причина неудач у новичков? Человек должен предугадывать ситуацию в рынке на хотя бы 2-3 хода вперед.

И свои действия соответственно, опять это из доброго дедушки Билла (Вильямса).

А теперь по делу. Помните такой пост?

 

 

 


Как вариант. Решение принимаем сами ...




10..png



Вспомнили? А теперь внимание!

 


Что делать если что-то пошло не так?



Вот и давайте разберем конкретную ситуацию. Имеет место быть три конкретные сделки. Возникает вопрос.

Какого (простите) рожна дедушка ATEI тупо прет против тренда? Вот и давайте разберемся ... На рисунке.


12..png


Я вам объяснял не семинарах для чего в САКС-е существуют два блока:

- "Стратегия" (monthly-weekly-daily);

- "Тактика" (Н4-Н1-М15).

Так вот что творится у нас на D1. Имеет место быть возможное окончание импульса. Я вам говорил за дивергенцию.

Внимание!

1. Дивергенция является мощным, не убиваемым предварительным сигналом в классическом ТА.

2. Не является сигналом в ТС САКС и требует подтверждения сигналами САКС-а.

3. Может отрабатываться всеми видами плоских коррекций - что для новичков выглядит как "сбивание стопов".

Итак, по этим трем сделкам ...

11..png


Да. Первоначальный прогноз на резкое падение цены не оправдался. Важное замечание - сейчас не оправдался.

НО! Обратите внимание еще раз на рисунок "Введение в синтез анализ".

Дело не в абсолютно новом направлении ТА. Получается, что с вероятностью 70-80% цена будет падать.

Какой делаем вывод? Не напрягайтесь. Просто подумайте ...

Ну ладно ... :biggrin: При входе по САКС-у прибыль у вас будет, чтоб я так жил. Надо просто в такой ситуации мониторить рынок и быть внимательным. И не жадничать.

Что в итоге? Все путем, 187 пунктов на дороге не валяются.

В заключение. А почему не сработать на Buy? А вот тут выбор индивидуальный. Я этого не делаю, по причине этой самой дивергенции.

Ничего не запрещаю. Но граблями по лбу - это больно ... :blink:


13..png



Для наших уважаемых новичков - старайтесь переводить стоп в безубыток. Цель - снять психологическое давление.

Сначала будет выбивать в мин. прибыль или в 0. Потом научитесь. И еще всегда можно вновь открыться.

Учимся. Работаем. Вперед ...

P.S. Опять же, вспоминая классиков. Я такие сделки называю пристрелкой. Почему? 70% времени - флет и 30% - тренд. В итоге два выстрела, "корректировка огня" и прямое попадание ... в 10-ку.

Учитесь, да не сливаемы будете. Удачи ... :smile:


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#338 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 25 Май 2015 - 07:25

Начало выше ...

 

 

 

 

Учимся. Работаем. Вперед ...

P.S. Опять же, вспоминая классиков. Я такие сделки называю пристрелкой. Почему? 70% времени - флет и 30% - тренд. В итоге два выстрела, "корректировка огня" и прямое попадание ... в 10-ку.

Учитесь, да не сливаемы будете. Удачи ...
:smile:

 

 

 

 

15..png

 

 

Закрылся.  Надоело ...     :smile:


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#339 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 27 Май 2015 - 04:39



 

Нужны ли такие "показательные выступления"?   Думаю таки да.

 

Во-первых это показывает новичкам, что несмотря на прошлый негативный их опыт если взяться за дело по уму, то все работает.

 

Во-вторых принцип "делай как я"  тоже бывает полезен, чтобы действовать также в аналогичной ситуации.

 

Но!

 

Вот это для меня более важно!

 

У коллеги после знакомства с ТС (если я правильно понял) стало получаться, то что "не срасталось"  раньше.

 

Вот это дорогого стоит.  А количество пунктов приложится, дело наживное ...  :smile:

 

 

 

Здравствуйте! Сразу извините если не сюда, но хочется поделиться.

Учусь  :bestbook:  5 месяцев.

 

Для себя сделки разделяю на 3 группы :

 

1 Без системные — сюда входят самые первые сделки; глупые (а вось повезёт); эмоциональные (сейчас я тебя; цена идёт а я не в рынке; не хватает терпения; страх; жадность); экспериментальные над своей психикой  :sorcerer:  (поработал без стопов, ушёл в огромные просадки но всё же вытянул в плюс и понял что со стопами работать комфортнее, сбило стоп, побесился (пока ещё раздражает), успокоился, забыл, учёл ошибку и дальше работаю, а с большой просадкой, тут забудешь, всегда в напряжении и оно не даёт адекватно думать и пропускаешь хорошие входы)

 

2 Обидные  :sad:  — когда цена на пару пунктов сбивает стоп или без убыток и идёт в мою сторону, цена на пару пунктов не дотягивает до отложеного ордера и идёт в мою сторону, когда цена прошла 60-80 пунктов, а от жадности хочется ещё и ещё и выбивает в без убыток (хотя ещё и ещё в коррекции уже не могло быть) и после таких вот обидных сделок подключаются эмоциональные и понеслась.

 

3 Системные — ну тут я думаю и так всем всё понятно (зона, цели, орт), прибыльные  :t09175: .

 

Даже при такой торговле счёт не слит, а чуть увеличивается и если, хотя бы, из моей торговли убрать первую группу,( а особенно эмоциональные так как самые первые остались там далеко, с глупыми справился,) то я уверен что счёт будет увеличиваться не чуть.  Так что программа минимум у меня есть  :sport_boxing: .

 

За время учёбы ни один счёт не слит  :praise: .

Фух вроде всё.

 

Пока что как то так.

 

Всем СПАСИБО !

 

 

 

post-4488-0-24773300-1432585419.gif

 


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#340 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2015 - 08:31


Не уверен что каждый может.

 

Выйти на такой уровень нелегко, так как нужно поначалу вложить прилично на само обучение, а потом еще и на депозит.

 

 

Простите коллега, но это не так. Конечно очень хочется чувствовать крутым перцем - типо Ылитная профессия и прочая.

 

По сути - бредятина. Может каждый.  За чемпионов. Да есть "красный барон" Шумахер, дай Бог ему здоровья и например, команда "Камаз-мастер". Но!

 

В так называемом цивилизованном мире миллионы людей управляющих автомобилями. Ну совсем НЕ чемпиЙОны блин. Живы здоровы и вполне успешны.

 

А вот если как и в трейдинге ни хрена не умея и только узнав где у автомобиля руль , сцепление и тормоз начинают корчить из себя на дороге тех самых

 

чемпиЙОнов. Тогда в больницу или еще хуже на два метра под землю.  Другого исхода нет!

 

 

 

А почему нелегко? Все опять же банально как шлагбаум.  Захотел научится водить автомобиль - вперед в автошколу.

 

И не делай того, что не велено.  Не тормози резко - занесет. Не входи в поворот на скорости 150-180 км/ч.

 

Да. Какие-то деньги за науку заплатить придется. Так и что?  Так нет  мы типа на халяву, все есть в интернете.

 

Кто-нибудь пробовал так получить права?  Все нормально?  И с автомобилем и со здоровьем? Есть предел идиотизму таких дилетантов?

 

И почему можно платить тысячи долларов в год в ВУЗе, где никто вам не дает гарантии, что с корочкой вы будете прилично зарабатывать?

 

А за обучение трейдингу невместно - ибо бяка. Так?   Вот на этом и ловят лохов все ДЦ -  "Учиться?  Да за неделю все расскажем. Ты самый крутой, только счет открой побыстрее ..."

 

 

Так вот.

 

1.  Может каждый.

 

2.  Изобретать ТС не надо. Для того чтобы ездить на дачу не надо изобретать автомобиль.

 

3. Делайте что говорят. Приобретете навыки работы (год не меньше) потом сами будете смеятся над своими иллюзиями.

 

4. Начинайте и микросчета и поднимайте его до приемлемого уровня. Это вполне реально. Будете делать

 

это последовательно психологического давления не будет от слова совсем. Страха перед рынком тоже.

 

5. Работу и бизнес не бросать ни в коем случае. Пока ваши доходы стабильно не будут превышать вашу прибыль от бизнеса или наемной работы.

 

Вот собственно и все ...

 

 

А как это делать в реале?  По разному ...  :smile:    Я вот, например недавно узнал, что моя ТС оказывается работает в прибыль всего по одному (!) сигналу

 

хотя по умолчанию их три.   :biggrin:

 

 

 

День добрый!

 

Всех с Пасхой, а также Днём космонавтики!

 

Мы тут со всей дури строим космодром, так что у нас двойной праздник. Нет, выходного у нас нет, но тем не менее выдалась свободная минута и решил написать как и обещал ранее. 

Ниже демка за март. Третий месяц торговли по саксу, и третий месяц в плюс.

 

 

10..png

 

 

Это в рублях, конечно не много, но ведь плюс! Могло быть и больше, но как всегда у меня - чем больше в лес, тем больше дров. А именно, начал всегда ставить стопы. В результате из двадцати сделок шесть в минусе. Правда две в принципе, можно не считать. Одна осталась с февраля, входил на н4, вторая на Н1. Обе экспериментальные, я так не работаю. Работаю я только на Д1, на младшие ТФ практически не спускаюсь. Смотрю только викли, но далеко не всегда его слушаю, у дневки и свой потенциал ого-го. Довольно рано половину закрываю, остальное в бу. Потом обычно ещё делю, 1/4 оставляю на среднесрок. Грешен, сетками не пользуюсь, если сакс-канал ещё могу понять, то чем один уровень фибы лучше другого, до сих пор не въеду. может потом дойду.

 

В общем, можно сказать, что у меня один сигнал, вхожу тупо на ОРТ. Мне это очень удобно - сигнал, поставил ордер и пошёл.... куда-нибудь... в лес. А то второй сигнал сюда, третий туда, начинаешь сопоставлять, бегать по ТФ. Нету ни желания (я тоже ленивый), ни времени. Утром пробежал графики, расставил ордера, и можно было бы сутки не залезать. Но в бу и закрываю вручную, поэтому смотрю вечером, а когда и в обед. Чаще нельзя, начинаю косячить. Проверено - чем меньше лезу, тем лучше торговля.

 

Вот такой упрощённый САКС! Вот только надо решить со стопами. Из четырёх оставшихся минусовых сделок, только одна на роликах конкретно улетела в минус. Одну со стопом 52 пункта не смог вовремя перевести в бу, потом она вышла в плюс. Другая 45 п. тоже вышла в плюс. Последняя вообще анекдот - поставил стоп по привычки, по старинке за основание волны плюс спред, плюс 2 п. - 24 пункта. Через 28 секунд! цена пункт в пункт сносит стоп, и уходит в мою сторону. Тут проблема - могу пересидеть нехилую просадку, а поставить большой стоп рука не поднимается. До сакс канала часто далеко, основание не всегда работает, фибо пока тёмный лес. Хоть совсем не ставь, но согласен опасно, буду работать над этим.

Да, ещё. вхожу я на реализацию орт. Часто цена не цепляет ордер. Профессор, как я понял ищет вход на становлении орт. По моему это очень перспективно, надо присмотреться.

И последнее. Я ни в коем разе не хочу никого сбивать с пути истинного. Как говорит один из преподавателей академии - Далеко не каждый увидит рынок, как вижу его я.

 

И вот это моё видение рынка, мне так комфортно. Ничего я специально не придумывал, всё получилось само-собой из-за нехватки времени, и переизбытка лени :biggrin: .

 

Пока всё.

 

 

 

Полностью согласен. Лень - великий двигатель человеческого прогресса! 

 

Из лени иногда получаются нужные вещи. Например пакет индикаторов ТС САКС    :smile:

 

 

А что интересно для меня как автора САКС-а?  Коллега работает фактически по одному сигналу ТС (их всего три) и работает в прибыль.  Обалдеть!   :biggrin:

 

 

 

 


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#341 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 05 Июнь 2015 - 11:18

Согласен. На демке вобще легко быть чемпионом. Тем более в отдельно взятых сделках.

А на реале..всё по другому.



Знаете Антон, чего я не люблю в людях? Снобизма и высокомерия. Как у Жванецкого - " я капитан, а все вокруг говно ..."

Людей не опускать надо, а помогать. Добро всегда вернется. Еще раз. Престижно себя видеть крутым перцем трейдером. Ну конечно. Я типа в белом фраке, а все вокруг ...

Вот этого я не принимаю. Мне ближе модель - команды, людей объединенным делом, целью в жизни и прочее.

Вы от меня на факультете слышали чтобы я ВЕЩАЛ как истинна в последней инстанции (ненавижу гуру-комплексы). Или навязывал свое мнение.

Я стараюсь помочь любому новичку, в том числе и психологически. Я придумал? Конечно нет.

Перечитайте "Торговый хаос" Билла Вильямса, не ТС, а то что касается психологии. Там море позитива. После этого человеку хочется работать

и заниматься этой профессией - значит он уже психологически заточен на положительный результат.
 

А на реале..всё по другому.




Да, ни хрена не по другому.


1. МТ-4 такой же? Да!

2. Котировки те же? Да!

3. Ордера открываются так же? Да.

4. Есть ли специальный тех. анализ для демок? Нет?

5. Механизм формирования прибыли и убытка в виртуальных и реальных деньгах чем-то отличается? Нет!

Оговорюсь. В нормальных конторах. Голимые кухни пропускаем.

Следовательно! Разница только в психологии. Т.е разница в чем?


1. Дедушка ATEI внутри собственной башки имеет файл, в котором говорится, что все возможно и все получится нужно учиться и работать над собой.

2. Этим файлом (копировать с заменой) он старается заменить другой файл в голове новичка. Содержание - трейдинг профессия для избранных, а я еле-еле поц и бабка у меня пионЭрка.
Следовательно, учись не учись все равно ни хрена не получится.

3. Вот эту грязь, неуверенность в себе страх перед рынком я стараюсь выбить из головы каждого студента.



Как я вижу нашу беседу? Может быть я не прав.

Ко мне приходят люди часто с негативным опытом торговли. Моя задача не только дать им рабочую ТС, пакет индикаторов и научить им пользоваться.

Но и убедить их в том, что трейдинг - это самый обычный заработок и путь к действительной финансовой независимости. А не игры в "Акул Уолл-Стрита". Не игры!!!

А нормальная учеба и работа.

Вы же стараетесь убедить их в обратном. Нет?

Не верите мне? Не вопрос. Вот вам классики ...

 

 

 

02. Билл Вильямс..png     06-2..png

 

 

 

 

Один... удачный пример ATEI привел, так как на форексе единицы получают финансовую свободу.



Вот мне просто интересно ... за единицы. Откуда статистика?

А мне представляется, что это не так. Почему?

Просто успешный человек не будет бегать в мыле по сети и визжать от счастья - " Я, блин сегодня заработал 100 пунктов!"

Это нормально. Просто это нормально для любого вменяемого и порядочного человека. Если угодно это называется скромность, терпимость ... сами можете продолжить.

Что раздражает лично меня? Дутые "профессиональные" трейдуны обоих полов из рекламных постеров и сетевого бреда от ДЦ. Вот это действительно вредно!

Так может давайте бороться с этим сетевым враньем. Вместе. А не тиражировать страшилки. Новичкам итак есть кому "плешь проедать? Принимается?


За один удачный пример.

А вот это что? http://forum.masterf...гост/?p=1347218


Тема существует с августа 2007 года (!)


Для чего? Повторюсь ...
 

Но и убедить их в том, что трейдинг - это самый обычный заработок и путь к действительной финансовой независимости. А не игры в "Акул Уолл-Стрита". Не игры!!!

А нормальная учеба и работа.



Будьте здоровы. Удачи и профитов. С уважением ATEI.

 


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#342 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 14 Июль 2015 - 06:54

Здравствуйте, коллеги!

 

 

Вот, выиграл еще один конкурс. На этот раз  месячный у МОФТ - 1 место. Из $300  сделал $17708  - 5800%. А какой "крутой" номер счета мне достался - 4009900.

 

Обязывал на хороший результат. :biggrin: 

 

Итог здесь: https://traders-unio...esults-archive/

 

 

01..png

 

 

А детали здесь:

 

 

02..png

 

 

Не перестаю восхищаться нашим САКСофоном! :praise:

И очередной Лавровый венок нашему Профессору. :clap:

Всем профита и удачи!

 

 

 

Конечно не могу не поздравить коллегу !  Это не просто результат. Это из категории трейдерских шедевров !!!

 

И вам спасибо на добром слове. Так держать     :smile:


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#343 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 11 Август 2015 - 03:37

По работе индикаторов ТС. Сборка 2015.

 

Здесь описание:           http://forum.masterf...вать/?p=1442156

 

 

Здесь в динамике:

 

 

 

Буду постепенно делать что-то вроде каталога волновых моделей.

 

Сегодня был интересный расклад по самураям. Работает пакет индикаторов сборка 2015.

 

Дополнения и комментарий ессно мои  :smile:  Вникайте. Запоминайте.

 

 

 

 

 

post-4488-0-65255000-1439307179_thumb.pn


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#344 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 06:54

Перенесено на сл. страницу ...


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#345 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 198 сообщений

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 07:20

Приветствую, друзья САКСофонисты!

Меня зовут Андрей.


На форексе я с 2012 года. Как и у многих трейдеров, мой опыт формировался множеством проб и ошибок. Получаемых знаний было достаточно только для временных заработков, которые все

равно потом в итоге заканчивались очередным сливом.

На текущий момент:

На факультете ГОСТ я новичок, обучаюсь с 29.07.2015 года.



Во-первых хочу поблагодарить Андрея за выложенный материал.

Во-вторых. У нас с ним много общего. Такой же "волшебный пендель" я получил в 2006 году после того как прочитал книги ВВ.

В третьих. Если бы я их не прочитал, то не было было бы никакого факультета и мы с Андреем вряд ли пересеклись бы на тропинках рынка.

Так что получается интересно ... :smile:

Добрый вечер.
Сегодня просто жесть что творится на рынках.
Все кто держал сделки с прошлой недели (в правильную сторону), скорее всего взяли очень хороший профит. Желаю его нам всем побольше и чтобы стабильно. :smile:
Ну а я, как малоопытный еще новичок САКСофонист решил поделится с вами своими "красивыми" скринами по закрытым позициям, со скромным по сравнению с опытными САКСофонистами профитом. Естественно, не ради похвалы (я по жизни скромный), а для дела, может кому пригодится в коллекцию профитных сделок и в качестве дополнительной мотивации для таких же новичков как и я, ведь на такие картинки приятно смотреть, мотивирует торговать еще лучше.


По факту вышло так. На демо-счете начал торговать буквально пару недель назад, параллельно с изучением теории. Хоть торговать то было рановато, но тянуло на практику, ощутить пощупать разные валюты и ТФ. Сходу было очень непривычно, так как раньше работал только на EUR/USD. Глаз еще на пары не наметал, не привык, но пробовать надо, поэтому пооткрывал различных позиций в попытках поймать начало H1-H4 волн. Для анализа взял пока что 16 пар (союзники, противники, кросы с еной и тд.). Позже уже понял, что в 1 волну все-таки лучше не лазить, можно спокойно попасть под удлинение тренда и наловить лосей, что и произошло неоднократно по разным парам. В итоге всех этих первых попыток и трейдерских махинаций, просел мой Демо-счет в район примерно -40-50%. На просадку повлияло еще несколько бессистемных входов, которые совершались в спешке, видимо по инерции старого подхода к трейдингу (который использовался до начала изучения ТС САКС) занесло. Позже окончательно решил откинуть весь мой прошлый опыт, который был сформирован до обучения, чтобы не мешал учиться и практиковаться правильно, как положено.

В итоге более правильных попыток и входов, за 2 недели, а фактически больше за 1, отбил все свои потери всего лишь за несколько сделок, чем был приятно удивлен, потому что не ожидал такого исхода по профитам. Для меня такие тейки видеть очень непривычно, я уже и забыл, когда видел плавающий профит в районе 100пп не говоря уже о большем. Так что на душе уж очень стало приятно и теперь буду стараться еще лучше, чего и желаю всем таким же новичкам!

А теперь ниже мои первые "шедевры" :smile: .



А теперь позвольте как человеку, который и заварил всю эту кашу с факультетом и САКС-ом вставить в обсуждение свои три копейки.


О мотивации.

... дополнительной мотивации для таких же новичков как и я ...



Поехали.

Очень часто от той категории трейдунов, которых я называю сетевыми идиотами вы можете услышать, что учиться не надо (в том числе и в академии) потому что все есть в интернете.

На это отвечает вот здесь конкретный человек. Он в рынке с 2012 г. т.е больше 3-х лет. За это время он и зарабатывал, но в основном потом и терял заработанное.

Возникает вопрос 3 года по сути человек бился головой в стену, а рядом была открытая дверь. Просто рядом не было того, кто бы мог ему эту дверь открыть. Зачем?

Вопрос второй. Не слишком ли много времени и слитых денег тратят новички на такие поиски?

Здесь случай удачный. Человек мотивирован и продолжает учиться. А ведь большинство просто теряет деньги и уходят.

Кому достаются их депозиты? ДЦ! Так кто платит ботам-борцунам с академией? Не логадываетесь? То то же ...



Эффект маятника.

... несколько бессистемных входов, которые совершались в спешке, видимо по инерции старого подхода к трейдингу.



Это есть у Билла Вильямса в "Торговом хаосе". Малоприятная, но известная вещь. Если коротко. Получив в работу эффективную ТС человек продолжает делать то,

что делал раньше при неудачной торговле.

Т.е. НЕ работает по правилам ТС, а делает все наоборот, часто этого даже не осознавая. Бывает? Да. Можно с этим справиться. Да!

Главное знать, что такая штука имеет место быть. В данном случае Андрей решил это проблему сам без моей помощи. Молодца ...


А теперь результаты.


01.png


02.png


03.png

04.png


05.png

за 2 недели, а фактически больше за 1, отбил все свои потери всего лишь за несколько сделок, чем был приятно удивлен, потому что не ожидал такого исхода по профитам. Для меня такие тейки видеть очень непривычно, я уже и забыл, когда видел плавающий профит в районе 100пп не говоря уже о большем.



А мне интересно, сколько коллега "накосил" прибыли за это время. Посчитаем? :smile:

У меня получилось 1238 пунктов. Если прикинуть что при переходе на реал доходность падает примерно на 50% получается более 600 пунктов.


Очень и очень прилично! Удачи Андрей!

На факультете ГОСТ я новичок, обучаюсь с 29.07.2015 года.



Это при том, что коллега на факультете чуть больше месяца. А что будет дальше? Ужо-о-о-ос! Мешков может не хватить.

Шучу конечно. Но старт выше всяких похвал.


P.S. Я кажется, что-то говорил о реалах? Таки да. Готовим с ребятами на факультете один интересный проект.

Но это у же совсем другая история ... :smile:

Вот и все, что я пока хотел сказать ...

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>





Посетителей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment