Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 17 - количество голосов

Кто мы и что мы...


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
575 ответов в этой теме

#406 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 26 Март 2018 - 10:41

390. Вечная память.png      

 

 

Сегодня. Кемерово. Горе ...  Россия, сотоварищи, примите соболезнования ...

 

Помяни, Господи, души усопших рабов Твоих,  и прости их вся согрешения вольная и невольная, даруя им Царствие и причастие вечных Твоих благих и Твоея безконечныя и блаженныя жизни наслаждение.

 

                                                                                 


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#407 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 29 Март 2018 - 09:15

Без сливов заработать нереально, потому что в любой сделке есть всегда риск того, что цена пойдет не в ту сторону и ты лишишься своих денег. 

 

Это вы на собственном опыте утверждаете?   :smile:

 

 

Прибыль. 100 сделок подряд

 

Прибыль. 149 сделок подряд

 

Прибыль. 1 сделка + 1183 пункта

 

Учится нужно. Мозг тренировать и все получится. А бот это не работа, а поражение сознания. Нет?


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#408 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 12 Апрель 2018 - 10:24

Заметки трейдера-ватника ...

 

77.jpg

 

Мое знакомство с фантастикой началось в том числе с книг Рея Бредбери. И может быть когда-нибудь в той великой стране, где он родился люди вспомнят и скажут - да это та Америка, которую мы потеряли. Может быть ...

 

А пока вот вам, то что сказал на закате своей жизни мудрый и добрый человек из штата Иллинойс. И это звучит актуально не только для них, но и для нас.

 

«Потому что люди – идиоты. Они сделали кучу глупостей: напридумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде iPhone, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением – пить пиво и смотреть сериалы».

 

622. Гагарин.png

 

А у нас сегодня праздник! Потому что первый спутник наш. И первый космонавт наш. И мне кажется, что разум все-таки победит - популяция двуногих желудков не наш выбор. Да будет так. Поздравляю земляне!

 


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#409 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 16 Апрель 2018 - 07:43

01.png

 

Доброе утро, всем гостям, академикам и студентам факультета!

 

Этот анализ биткойна я сделал еще 29 марта для учебного форума ГОСТ. Чуть позже вышла статья в "Биржевом лидере",

 

естественно в журнальном варианте. Здесь оригинальный текст и рисунки. Читайте думайте.

 

Удачной и прибыльной  недели на рынке. С уважением ATEI ...

 

 

 


Страсти по криптовалютам.

 

 

Биткойн. Волновой анализ BTC USD.


Честно говоря меня мало интересовала эта тема, хотя вопросы от знакомых, приятелей и даже от студентов были. Отмалчивался или отзывался скептически на аргументы - " ... а вот вы слушали сколько заработал г-н, не скажу какой, на росте биткойна. Тогда искренне считал, что все эти забеги в ширину похожи на банальную пирамиду по типу "МММ" и кончится это в перспективе плохо для соискателей очередных "копей царя Соломона". Удивляло только, что этот проект сразу не прихлопнули большие и серьезные дядьки из ФРС и прочих финансовых мастодонтов. Почему этого не произошло? Надо было серьезно погружаться в тему, а мне было лень. Но обстоятельства изменились.

А теперь немного истории. В апреле будет 12 лет как я в академии. Для меня это дружественное место. И что особенно приятно сложился круг общения профессионалов.Но это не главное. Я всегда говорил на семинарах, что тогда в 2006-м мне повезло.

Во-первых. Мне стала понятна логика движения финансовых инструментов, которую не могли объяснить ни классики, ни тем более "продвинутые курсы обучения" на других ресурсах.

Во-вторых. Один из элементов торговой системы MF-V стал тем самым недостающим "винтиком" который позволил моей собственной ТС заработать как часы.

А теперь к делу. Так, что же это за обстоятельства и что изменилось?

 

17 декабря 2017 г. фьючерс на биткойн стартовал на Чикагской товарной бирже (CME Group Inc). Эту новость в тот же день оперативно опубликовали все СМИ, как очередную рядовую, вроде как важную, но в бесконечной череде котировок и аналитических обзоров криптовалют, хотя в судьбе биткоина это стало ГЛАВНЫМ событием 2017 г. Почему?
 


Что из этого следует? Так я имею вам сказать, что сценарий "пирамида МММ" пока отпадает. По той простой причине, что этим, в 2008-2011 году полудохлым стартапом, занялись серьезные силы, которые держат все финансовые рынки мира. И началось это не вчера, а еще в 2013 году. Это раз.

И еще. 21 марта выходят две главы новой книги ректора академии. Это два. 

 

1 глава. Причины непотопляемости BTC.

 

2 глава. Почему и к каким уровням падает биткойн?


Что могу добавить? Читайте. Здесь автор в своем стиле. Это радует. Как всегда, все аргументировано, строго доказательно и по уму.

И еще. Графики криптовалют появились в наших терминалах. Это три.

Таким образом можно превратить теорию в что-то более конкретное - волновой анализ пары BTC USD.

 

Поехали ...

 

02.png

Общие сведения.

Что самое интересное? Мы имеем тот самый уникальный случай, когда в динамике можно отследить с самого начала "судьбу" этого фин. инструмента.

Итак. В 2008-2011 году биткойн никому не нужен и не интересен и поэтому по сути не стоит ничего и болтается у нулевой отметки 0.001 - 0.008, что даже не грустно,а просто смешно. Впрочем, кто-то кажется купил за 50 биткойнов пиццу. Ну хоть что-то.

Дальше становится веселее. Начинаются подковерные движения, не совсем понятные простому обывателю. Это этап раскрутки и признания криптовалюты серьезными финансовыми и государственными институтами. Начинается медленный рост цены.

И наконец в июле 2017 года мы наблюдаем первый резкий взлет цены до уровня 2879.00. Через три месяца 1 сентября цена берет уровень 4920.99. Затем коррекция да отметки 2960.47 и стремительное движение вверх до исторического максимума 19261.40. И все это за три месяца. Такое в моей коллекции волновых структур второй раз, пожалуй только по английскому фунту есть данные такой "катастрофической" скорости и динамики. Но там этот процесс был растянут на 10-тилетия. Цена падала с середины XIX века, сразу после Крымской войны. Но чтобы за три месяца ... безусловно случай уникальный. Наверно именно так "летали" валюты во время "дикого" капитализма - привет тов. Карлу Марксу.

Волновая структура.

Здесь мы видим двойной зигзаг уровня MN1. Простой зигзаг [W], моноволна [X] и двойной зигзаг [Y] И не более того. Кстати. Основная ошибка новичков, которые пытаются взять штурмом теорию Эллиотта - они пытаются увидеть то чего нет. Есть такая полезная штука - бритва Оккама. Еще проще делая разметку волновых моделей сначала пытайтесь увидеть то что есть, а не выдумывать что-то и выдавать желаемое за действительное. Ладно. Это немного не по теме.
Какой из этого первый вывод? Если мы имеем дело с двойным зигзагом, то это может быть только волна [A] или [W] старшего многолетнего тренда.

Далее.

Как-то "внезапно", после того как фьючерс на биткойн стартовал на Чикагской товарной бирже, а точнее через день 18 декабря 2017 г. цена стремительно падает. С чего бы это? Пробивает уровень коррекции 61.8% - 7357.85 и останавливается 6 февраля на уровне 5888.99

И это все что касается законченного движения. Почему законченного? Посмотрите на график.

Линии (0.0 - 19261.40) синего цвета - движение закончено. Линия (19261.40 - 5888.99 ) красного цвета - движение закончено.

Вся разметка на графике построена индикаторами, в которые заложен алгоритм Доу. Хотите проверить - "трендовая теория Доу" и Google вам в помощь.

У нас на факультете разметку волн делают индикаторы (автоматы) с 2008 года. Сейчас в работе пакет 2017...


А теперь, что можно извлечь из этой информации?

Это касается особенно новичков, впрочем и более опытным коллегам вспомнить то что они знают (а может быть и нет) будет полезно.
Если вы собираетесь работать по одному варианту движения, скорее всего это закончится печально. Претензии не ко мне. Читайте Билла Вильямса.
Ищите и обрящете. Коротко суть - при планировании тех или иных действий выбирайте наиболее вероятное движение, но имейте в виду и другие варианты. А их всего три.
Вот этим мы сейчас и займемся.

Вариант 1. Продолжается падение цены.

Пока имеем незаконченное движение вверх MN1 (голубая линия) от поддержки 5888.99 до сопротивления 11749.10

Цена пробила медиану 8819.05 и движется к поддержке 5888.99. Модель - тройной зигзаг (?). Продолжается волна (Z)?

Возможны продажи (Sell) при наличии входа на окончании коррекций на уровнях D1- H4 - H1

Цели движения по этому варианту: 5888.99   4920.99   4545.69(76.4%)   2960.47 (важный уровень - мин. волны [Y])    2272.85    1838.03


Вариант 2. Плоская коррекция.

Пока имеем незаконченное движение вверх MN1 (голубая линия) от поддержки 5888.99 до сопротивления 11749.10

Цена пробила медиану 8819.05 и движется к поддержке 5888.99

Покупки (Buy) возможны только при тестировании уровня 9156.55 Вход на окончании коррекции от этого уровня на D1- H4 - H1.

Цели движения по этому варианту: 9630.70 11749.10


Вариант 3. Продолжение роста цены.

Пока имеем незаконченное движение вверх MN1 (голубая линия) от поддержки 5888.99 до сопротивления 11749.10

Цена пробила медиану 8819.05 и движется к поддержке 5888.99

Покупки (Buy) возможны только при тестировании уровня 9156.55 Вход на окончании коррекции от этого уровня на D1- H4 - H1.

Цели движения по этому варианту: 9630.70 11749.10 далее закрепление за уровнем 11749.10. Продолжение движения 50.0% - 12575.19   61.8% - 14153.14    76.4% - 16105.51

16872.84     88.2% - 17683.46     19261.40
(ист. максимум)


Вот примерно так. Сложно? На первый взгляд да. Слишком крупный график? Может быть. Опять же обращаюсь к "продвинутым" новичкам.

 

Мы все начинаем как скальперы, потом те кто выживают на рынке переходят к работе внутри дня.

 

Если повезет оставшиеся снимают прибыль на более крупных периодах Н4 и выше Вот как здесь, например ...

 

Но запомните! Если вы не будете учитывать в работе крупные уровни, MN1 и W1 (это ваша стратегия) потеряете время, деньги и к сожалению, уверенность в себе.

Вот для этого и нужен волновой анализ крупных таймфреймов. Надеюсь, что с вами этого не произойдет. Об этом кстати пишет и ректор академии.

 

 

"Хищник" открывает ордер на рынке, когда видит ГДЕ и КОГДА рынок захватил новых жертв, начав НОВЫЙ КРАТКО, СРЕДНЕ или ДОЛГОсрочный тренд. Если этого нет, в рынок входит лишь "жертва".



Мне было интересно как на такой "экзотике" будет работать наша система и пакет индикаторов (2017). Проверил - все в штатном режиме.

 

03.png

 

 

Хотите попробовать?

Как входить в рынок и закрывать прибыльные сделки всего по одному сигналу торговой системы?

Я не шучу. Это так и есть. Практически всю работу по анализу за вас сделает пакет индикаторов.

 

Вам только надо научится правильно этим пользоваться.

 

 

04.png


Хотите подружиться с рынком? Добро пожаловать >>>


Записаться на обучение >>>

 

 

 


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#410 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 08:27

Страсти по биткойну.

 

Волновой анализ BTC USD. Продолжение. Часть вторая.

 

Часть первая. 

 

 

Как-то один раз в разговоре с коллегой, уже работающим трейдером была поднята одна интересная тема. А ведь действительно, к сожалению народ, даже мотивированный на определенные действия разучился воспринимать нужную информацию. Ну да. Трудно воспринимать текст, вообще читать. Ну буквы там всякие, символы. Тяжко.

Вот "кино" посмотреть насчет как с помощью чудо ТС и без помощи мозга сделать миллион американских денег. Это да. Вставляет. Торкает, как выражается продвинутая молодежь.

Правда потом оказывается, что тебя просто "обули"  на деньги. И не тебя одного. Так что за миллион все так, но с оговоркой. Не у тебя он оказался, а у режиссера, который поимел его с не совсем адекватных "зрителей". Бывает.  Но мы коллеги эти заниматься не будем. Или как?  Давайте лучше посмотрим, что нам с вами дает грамотный анализ и как на этом можно прилично заработать.

 

30 марта 2018 года.

" Это касается особенно новичков, впрочем и более опытным коллегам вспомнить то что они знают (а может быть и нет) будет полезно.
Если вы собираетесь работать по одному варианту движения, скорее всего это закончится печально. Претензии не ко мне. Читайте Билла Вильямса.
Ищите и обрящете. Коротко суть - при планировании тех или иных действий выбирайте наиболее вероятное движение, но имейте в виду и другие варианты. А их всего три."

             

 

 

 

02-1.png

 

Вариант 1. Продолжается падение цены.

 

По этому варианту если прочитать то что было написано и нажать Sell - прибыль более 1400 пунктов. И это на излете движения. Нормально?  Более чем.

А вот дальше не все пошло как планировалось. Биткойн не пошел дальше "рвать" свои минимумы а тормознул где? У уровня 88.2% коррекции.

Поэтому в работе и предлагался второй вариант.

 

Вариант 2. Плоская коррекция.

 

По этому варианту если прочитать то что было написано и нажать Buy - прибыль более 1900 пунктов. И это в начале движения. Нормально?  Более чем.

Сейчас это движение уже закончено.

 

А теперь давайте разберемся можно ли было "поймать" прибыль по двум вариантам и увидеть на графике изменение направления движения.

 

02-2.png

 

Итак 6 апреля 2018 года, время 14:00 - 15:30.

 

1)  Осциллялтор вывел на график сигнал CV (конвергенция) - движение затухает возможен разворот.

 

2) Начинается движение на Север - есть первое движение выше 6625.58 >>> Ф-1  6629.72  Что делать? Выходить из рынка, для тех кто стоял на продажу. Можно рискнуть, в данном случае часто цена делает хороший откат. Попробуем?

 

2) Есть такое - формируется откат  6521.91 >>> Ф-2  вот здесь уже можно выходить по Sell-ам.

 

3) Дальше ложное пробитие уровня 61.8% коррекции - Buy  и идем на Север за ценой (пунктирная линия индикатора).

 

Добавлю. Время конечно не самое удачное. Пятница, впереди выходные. Но!  Опять же, кто рискнул. Минимально, потому что стоп уже можно было до конца дня перевести в безубыток. И плевать на гэп понедельника - стоп на 6475.67 а дальше - "грузите апельсины бочками".

 

Есть время на подумать и принять решение? Вполне достаточно (14:00 - 15:30) - полтора часа и тем более что всю работу по разметке  Сделал пакет индикаторов ГОСТ-а

 

Что дальше?

 

Вот скрин с живого графика D-1 > H4, который я снял вчера.

 

02-4.png

 

Сейчас это движение  6475.67 > 8390.82 уже закончилось. Дальше нужно ждать завершения отката и разворотной модели на уровне H4 или даже Н1. Та которая "голова и плечи", но вверх ногами. Пока этого нет. Ждем внимательно и следим за уровнями коррекции.

 

02-5.png

 

Все.  Удачной охоты ... 

 

02-6.png

 

Хотите подружиться с рынком? Добро пожаловать >>>


Записаться на обучение >>>


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#411 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 07:05

Не туда написал ...

 

 

Бывает. Ничего страшного ...  :smile:

 

P.S.  Если вам комфортно с таким количеством индикаторов, не вопрос. Но я бы немного "прибрался" на графике, слишком он загружен. Нет?


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#412 profe

profe

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 29 сообщений

Опубликовано 22 Апрель 2018 - 02:35

 

Не туда написал ...

 

 

Бывает. Ничего страшного ...  :smile:

 

P.S.  Если вам комфортно с таким количеством индикаторов, не вопрос. Но я бы немного "прибрался" на графике, слишком он загружен. Нет?

 

 

Считаю себя новичком) как правило с приобретением опыта ненужные индикаторы отпадают



#413 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 08:57

 

 


... определяюсь с брокером. 

 

Всем привет! Решила нарушить тишину ветки. С ДЦ определилась, но торговать начала только месяц назад. Не было времени и.. просто не было желания возвращаться в нервную и психологически не комфортную среду рынка. Сделки делала понемногу... не на реале, а на демке, а это, как, говорят некоторые одесситы, "две большие разницы" :smile: ( это, конечно, реверанс в сторону Атея. Огромное спасибо, Евгений, за открытый доступ на Факультет и отличные вебы ). Работать стала более консервативно и осторожно. Депо решила увеличивать постепенно, в зависимости от того, каким будет профит. Начала с небольшой суммы - 900$. Но для меня и это было сложно, так как c депо более 200$ мой мозг решительно отказывался работать. Закрыла из-за этого реал и взяла тайм-аут в торговле. Пересматривала свою работу, систему, дисциплину. Ведь, я так понимаю, боязнь увеличения депо, это неуверенность в себе и своей ТС.

 

Ну вот почти 4 месяца сама с собой договаривалась. Первые 2 недели работы были как в лихорадке... График профита даже не показываю - хорошего мало и красоты особой в такой адаптационной работе нет. Но потом все образовалось... самым неожиданным образом. У меня в работе была проблема ранних входов и как результат -  просадки. А это - нервы и глупости, совершаемые в рынке в таких ситуациях. Решение пришло на вебах Атея и я в описании системы и индикаторов ГОСТ нашла моменты, которых мне не доставало. От внезапности догадки я прямо "офонарела" ( простите тут за скудность речи, по другому не скажешь :smile:  ) С этих пор рынок действительно стал для меня дружественной средой и торговля супер простой и понятной до миллиметра. Не хватало самой малости. И вот все встало на свои места! Итак, месяц работы принес +30% к депо. Их я вывела и все потратила. Сказали, такая примета и новый счет надо так начинать. :smile:  Не суеверная, но... на всякий случай! Думаю, что со временем процент профита может быть больше, судя по последней неделе работы. Вернее, надеюсь на это.

 

Внизу таблицы строчка с итогами работы за месяц и один день... 

 

1.png

 

А это работа сегодня. 

 

2.png

 

Как и прежде работаю с волнами ТС МФ, только по-своему... Есть свои наработки и паттерны.  Вообще брала знания со всех факультетов Академии, где училась и адаптировала под себя в своей ТС. Пока внутридневная торговля, но думаю со временем перейду на среднесрок. Вот надоест смотреть в монитор целый день ( да и не готова столько времени отдавать торговле на Форекс )... тогда на Факультет ГОСТ :smile:

 

Всем профита и удачи в рынке.

 

 

 

Честно говоря, даже не знал об этом тексте. Случайность. Коллеги прислали - ссылка "вылезла" в поисковике по запросу "индикаторы факультет ГОСТ".

 

Знаете в чем "вишенка на торте"?   Даже не в прибыли, хотя и это конечно важно. Вот в этом:

 

 ... нашла моменты, которых мне не доставало. От внезапности догадки я прямо "офонарела" ( простите тут за скудность речи, по другому не скажешь :smile:  ) С этих пор рынок действительно стал для меня дружественной средой и торговля супер простой и понятной до миллиметра. Не хватало самой малости. И вот все встало на свои места!

 

 

 

Дорогого стоит! 

 

Я как-то говорил на семинарах, что после того как вы забьете себе голову кучей иногда ненужной информации, когда эта каша наконец "сварится", случится своего рода толчок, щелчок тумблера в голове - и все станет очевидно и понятно. У кого-то быстрее, у кого-то нет. А может и вообще не случится если не найдете ту крупицу информации, что для этого нужна или человека, который "вправит" вам мозги одной фразой, одним предложением.

 

Спасибо Ирина! 

 

Удачи Вам! И я таки думаю, что вы уже ее нашли. Ура, товарищи САКСофонисты и коллеги-трейдеры!

 

Немного мозгов. Немного желания. И все получится ...     01-20. Прибыль.png


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#414 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 01 Май 2018 - 07:23

С Праздником! Добра. Удачи. Хорошего настроения. Ура!

 

1 мая.jpg


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#415 Домино

Домино

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 578 сообщений

Опубликовано 02 Май 2018 - 02:23

 

 

 

 

Честно говоря, даже не знал об этом тексте. Случайность. Коллеги прислали - ссылка "вылезла" в поисковике по запросу "индикаторы факультет ГОСТ".

 

 


 

 

 

 

Привет Евгений, привет всем! Вот так и приходит популярность.... :rolleyes:  :biggrin:  


 

 

......найдете ту крупицу информации, что для этого нужна или человека, который "вправит" вам мозги одной фразой, одним предложением......

 

 

 

И, конечно,  Вам огромное спасибо за работу Академии, за Ваш Факультет,  за ту "крупицу информации" ( а она далеко не маленькая ), которая творит чудеса с мозгами... :t2025: И... простите за " наглость", может еще вебинар нам подарите?.... Пожалуйста...  Давненько что-то мы не собирались все вместе.... 

 

Удачи!


С уважением, Ирина.

#416 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 03 Май 2018 - 07:46

И, конечно,  Вам огромное спасибо за работу Академии, за Ваш Факультет,  за ту "крупицу информации" ( а она далеко не маленькая ), которая творит чудеса с мозгами... :t2025: И... простите за " наглость", может еще вебинар нам подарите?.... Пожалуйста...  Давненько что-то мы не собирались все вместе.... 

Удачи!

 

 

Будет. Но попозже. Основная часть пойдет в закрытом форуме в дружной компании САКСофонистов.  Тут интересная штука. Я давно готовил апггрейд. Так злюсь ... ))), есть нормальное русское слово обновление учебного материала. Но!  По ходу обнаружил одну, ну очень интересную весчь.  Теперь буду все опять переделывать под нее. А мелочь,  ту которую нашел копаясь в собственных мозгах действительно убойная.

 

Что-то может и проведем в открытой части. Тут принцип такой - не хотите ехать с нами, не вопрос. Вот вам направление (куда), координаты (где) и ехайте как хотите. Или как?

 

А Вам спасибо за добрые слова.  Все будет хорошо, даже если будет еще лучше ...

 

01-22. Вне рынка.png


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#417 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 08 Май 2018 - 10:55

Вечная слава солдатам, победившим зло и смерть в той великой войне!

Вечная память героям павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!

 

 

04-3. С Днем Победы 2018.png

 

 

" — Глядите, сыны, какой великий туман кругом! Видите? Вот таким же туманом черное горе висит над народом, какой там, на Украине нашей, и в других местах под немцем остался! Это горе люди и ночью спят — не заспят, и днем через это горе белого света не видят… "

Пополнится наш полк людями, и вскорости опять пойдем мы хоженой дорогой, назад, на заход солнца. Тяжелыми шагами пойдем… Такими тяжелыми, что у немца под ногами земля затрясется! 
— Может, и вы, товарищ лейтенант, еще услышите нашу походку… Может, и до вашей могилки долетит ветер с Украины… "
                                                                                                                                                                                                                                                                                      Михаил Шолохов.

 

 

2018. Бессмертный полк. Дед.png

 

Дед! Я тебя помню. И так будет. Я верю. Я знаю ...


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#418 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2018 - 08:46

vechernyaya-obzornaya-ekskursiya-po-moskve-2.jpg

 

 

С праздником, коллеги!

 

Не мы эти праздники придумываем, но время. Посему ...

 

Примите поздравления. Успехов. Удачи. Счастья.

 

Поздравляю!


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#419 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 27 Июнь 2018 - 07:15

03-1..png     От демо-счета к решению квартирного вопроса.

 

 

Так, что я имею сказать вам, коллеги за жизнь?

 

Приветствую всех.

Это демка, но такого раньше не было.- 2000 пп. Решил выложить.

P.S. Работа ведется в большей части отложенниками и строго со стопами (в среднем 20-40 пп). D1-Н4-Н1-М15. Н4 на данный момент в приоритете.

P.P.S. Спасибо.

 

03-2.png

 

В сети встречается разный народ, в том числе на тематических и наших трейдерских сайтах. Пишу это специально для наших уважаемых новичков. Можете встретить таких "знатоков", которые все уже постигли и все знают. Так вот, как только прочитаете презрительное "демщики", можете сразу смело посылать "продвинутого" трейдуна в пешее эротическое путешествие. По двум причинам.

 

Во-первых. Само оно ничего не умеет и не может, даже повторить ваш результат. А неудачники только и могут загрязнять окружающую среду своими ядовитыми флюидами.

Во-вторых.  Разница между демо-счетом и реалом находится только у нас в голове. И у вас. И у меня, хотя я уже 14 лет в рынке.

 

Вывод.  Работаем.  Тем более сейчас для воспитания себя любимых есть центовые счета. Например. Если работать в соотношении 100 usd / 0.01 лот,  "убить" такой счет ну очень сложная, почти невыполнимая задача. 

 

Наше традиционное ...

 

 Браво!!! Великолепно!

Браво, коллега!  А разница между демкой и реалом только у нас в голове.

 

03-3. Это к удаче.png

 

Так причем здесь квартирный вопрос?

 

Я никогда, никого за 11 лет работы факультета не просил и не "заставлял"  писать отзывы. Зачем?  Если человек считает нужным, то напишет сам, а если нет такой потребности, то и ладно. Тем более вдвойне приятно, когда такое случается. Иногда пишут в темах, иногда в личный почтовый ящик форума. Так было в последнем случае. Естественно если это личная переписка без разрешения я такие вещи не публикую. Сейчас, спасибо Алексею, добро было получено.

 

Почитаем?

 

Добрый день Евгений Олегович! Наверняка Вам часто пишут с вопросами, просьбами, я к Вам по другой теме.

Примите поздравления!

А все дело в том, что я благодаря Вашим работам, Академии, фак-ту Среднесрочной торговли, Aqvarius, пакетам индикаторов САКС и вашим старым шаблонам, смог купить 1-ую квартиру у себя в городе. Вот это праздник у меня!!! Хоть и с небольшим использованием заемных средств. Без этих знаний мне ничего не светило.

Все Ваши труды не напрасны!

 

Приятно? Таки да.

 

Кажется в 2008 году я написал одному из своих студентов - " ... чтобы ты перестал выбирать, что купить пачку сигарет или шоколадку маленькой дочке." А вопрос был зачем нужно учится, сидеть ночами за графиками и т.п.

И что?  Растем коллеги!  Алексею еще раз спасибо. Удачи!  Комфорта и уюта в новой квартире.  Вы меня действительно порадовали.  Спасибо!

 

И в заключение.

 

Давайте без иллюзий. 

 

Если вы работаете на хозяина, то его задача вытрясти из вас как можно больше полезной работы и заплатить столько, чтобы получить максимальную прибыль.

Если вы работаете на государство, то его задача вытрясти из вас максимум полезной работы, а заплатить столько, сколько на это отпущено бюджетных денег.

Не больше и не меньше - чистая экономика и ничего личного. Такая жизнь.

 

Наша профессия дает возможность, в начале пути возможность дополнительного заработка, а в перспективе финансовой независимости. Без всяких кредитов, ипотек и прочей

................ которая бьет по карману любую семью.

 

Сначала думайте. Потом принимайте решение. Нужно всего лишь немного мозгов и упорства. Научить можно и объяснить можно.Но никто этого не сделает за Вас!

 

Удачи!  Спасибо за внимание ...

03-4. Включить мозг.png


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#420 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 10:30

В дальнейшем вопросы пожалуйста задавайте здесь         http://forum.masterf...о-мы/?p=1583792


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment