Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 20 - количество голосов

Архив. 2007-2020. Учимся. Работаем. Команда факультета ГОСТ.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
481 ответов в этой теме

#271 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2015 - 09:08

Добрый день, коллеги! Первые осознанные шаги :) Может не совсем правильные, не судите строго. Условия входа не помню (наверное все же записывать надо:). Андрей

 

 

07..png

 

 

 

 

Молодца Андрей!  Процесс пошел?  Или даже поехал ...    :smile:

 

 

 

Спасибо за теплые слова, Евгений Олегович! Картина проясняется в постановке целей.Спасибо ТС и спасибо Владимиру за спецкурс! Вот наверное более точно прицелился ...  :smile:

 

 

08..png

 

 

 


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#272 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 16 Сентябрь 2015 - 05:00

Добрый день, коллеги! Очередная проба пера.
Цель: взятие части волны Викли (Пара - AUDUSD)- 100% по фибо-сетке на Дейли графике


Условия:

1.W- Ф3 в стадии формирования
2 .D1 - Ф2- сформирована, Ф3- формируется
3. Н4 -в стадии формирования


ВХОД:

Price - 0.7454
SL - 0.7492 (перевод в безубыток +7пп :smile: - 0.7447)
TP - 0.7334

Соотношение прибыль/убыток - 120/38, т.е. 1:3

Результат сами видите  :smile:

Спасибо за знания.

 

 

09..png

 

 

 


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#273 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 08:53

 

Приветствую всех, вход делал на ожидании что по графику Н 4 волна В являясь коррекцией к импульсу А не пробъет основании волны А и уйдет вверх, что и произошло. Вход делал по графику М 15, на откатной волне. Вышел , решив не оставлять на выходные сделку открытой. С момента входа не имел возможность мониторить сделку в течении 6 часов, ожидание оправдалось.

Предполагаю, что в понедельник продолжится откат вниз, можно проследить на графике Н 1, и от окончания отката войти в бай на ожидании, что волна С графика Н4 продолжит движение вверх. Все ИМХО

 

 

10..png

 

 

 


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#274 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2015 - 03:53

Вход на коррекции, предполагаемой С. Вход после Ф2 от ОРТ в реализации на откате. Стоп за началом волны.

 

 

11..png

 

 


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#275 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 21 Сентябрь 2015 - 09:07

Учимся и работаем на реале. Команда факультета ГОСТ. Август 2015.

 

 

 

 

 

 

 

Работа в предполагаемом Ф-2. Основания для выхода цель фибо 61,8 и САКС-канал.

 

 

01..png

 

 

 


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#276 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2015 - 08:08

Кое -что получилось, но стрес пришлось получить. Для себя сделал вывод, что вероятно надо за основу брать графики Дейли, а Н 4 использовать как для входа , естественно от отката.

Так было бы безопаснее работать в течении недели. ИМХО. В общем продолжаем учиться.

 

 

02..png

 

 

 


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#277 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 24 Сентябрь 2015 - 06:20

Приветствую друзей по "цеху" :smile:

Есть некоторые мысли  ...

 

До начала обучения на факультете ГОСТ, я торговал больше в интрадей стиле (ТФ М15-М30) со средними стопами в районе 15-30 пунктов и тейками до 50-70 пунктов. Очень часто попадал на разводняк рынка, да и вообще со стабильностью были проблемы.

 

По мере изучения ТС САКС я начал присматриваться и привыкать к таймфреймам H1-H4-D1 и разным валютным парам. До сих пор еще очень непривычно (ведь учусь только первый месяц), но уже начал замечать интересные закономерности развода толпы рынком.

 

Исходя из наблюдения различных движений по разводу толпы, сделал для себя выводы, что действительно гораздо лучше и удобнее работать в среднесрочку, чем суетится на мелких колебаниях и трепать нервы на краткосроке, пытаясь взять мелочь, да еще и с высокой вероятностью сбития стопов и попадания на очередной развод по M15-H1.

 

 

О чем я все время и говорю. Среднесрочка - теща суеты, но мама прибыли ...  :smile:  И ваще лень - великий двигатель прогресса и благосостояния! 

 

Нужно только себе разрешить ... )))


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#278 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2015 - 07:21

Не скажу что идеально, но получается торговать от отката, при этом надо научиться находить конец коррекции или начало импульса.

 

Я понимаю что это далеко не идеальная торговля, но уже что то. Пытаться размечать конечно хорошо, но часто можно ошибиться. Торговля от отката безопаснее, начиная  на графике от Н 4.

 

Можно выучить теорию, но без практической торговли это пустое. Не бойтесь ошибаться, на демке это не страшно. Но учиться надо, и чтобы получалось.

 

Видеть на каких условиях входить. 

 

Вероятно многие из нас еще долго, а возможно и никогда не смогут торговать на Викли графике. Но он нужен, чтобы понимать где цена находится, и где возможно может начаться разворот. И согласен что если вступать в торговлю когда совпадают направления и Викли, и Дейли и Н 4, вероятность успешной торговли выше.

 

Но можно  торговать и в корекции, зная, что первая и третья волны импульсные.

 

Опять же от отката на третью волну, и желательно на графиках от Н4, или с шириной канала больше 100 п-в.

 

Все не так сложно как кажется, смотрим, пробуем, учимся, главное не останавливаться и все обязательно получится. 

 

 

03..png

 

 

04..png

 

 

 


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#279 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2015 - 07:22

Просто учебный материал ...

 

 

 

 

Буду постепенно делать что-то вроде каталога волновых моделей.

 

Сегодня был интересный расклад по самураям. Работает пакет индикаторов сборка 2015.

 

Дополнения и комментарий ессно мои  :smile:  Вникайте. Запоминайте.

 

 

05..png

 

 

 


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#280 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 04 Октябрь 2015 - 04:35

Приветствую, друзья САКСофонисты!

Меня зовут Андрей.


На форексе я с 2012 года. Как и у многих трейдеров, мой опыт формировался множеством проб и ошибок. Получаемых знаний было достаточно только для временных заработков, которые все

равно потом в итоге заканчивались очередным сливом.

На текущий момент:

На факультете ГОСТ я новичок, обучаюсь с 29.07.2015 года.



Во-первых хочу поблагодарить Андрея за выложенный материал.

Во-вторых. У нас с ним много общего. Такой же "волшебный пендель" я получил в 2006 году после того как прочитал книги ВВ.

В третьих. Если бы я их не прочитал, то не было было бы никакого факультета и мы с Андреем вряд ли пересеклись бы на тропинках рынка.

Так что получается интересно ... :smile:
 

Добрый вечер.
Сегодня просто жесть что творится на рынках.
Все кто держал сделки с прошлой недели (в правильную сторону), скорее всего взяли очень хороший профит. Желаю его нам всем побольше и чтобы стабильно. :smile:
Ну а я, как малоопытный еще новичок САКСофонист решил поделится с вами своими "красивыми" скринами по закрытым позициям, со скромным по сравнению с опытными САКСофонистами профитом. Естественно, не ради похвалы (я по жизни скромный), а для дела, может кому пригодится в коллекцию профитных сделок и в качестве дополнительной мотивации для таких же новичков как и я, ведь на такие картинки приятно смотреть, мотивирует торговать еще лучше.


По факту вышло так. На демо-счете начал торговать буквально пару недель назад, параллельно с изучением теории. Хоть торговать то было рановато, но тянуло на практику, ощутить пощупать разные валюты и ТФ. Сходу было очень непривычно, так как раньше работал только на EUR/USD. Глаз еще на пары не наметал, не привык, но пробовать надо, поэтому пооткрывал различных позиций в попытках поймать начало H1-H4 волн. Для анализа взял пока что 16 пар (союзники, противники, кросы с еной и тд.). Позже уже понял, что в 1 волну все-таки лучше не лазить, можно спокойно попасть под удлинение тренда и наловить лосей, что и произошло неоднократно по разным парам. В итоге всех этих первых попыток и трейдерских махинаций, просел мой Демо-счет в район примерно -40-50%. На просадку повлияло еще несколько бессистемных входов, которые совершались в спешке, видимо по инерции старого подхода к трейдингу (который использовался до начала изучения ТС САКС) занесло. Позже окончательно решил откинуть весь мой прошлый опыт, который был сформирован до обучения, чтобы не мешал учиться и практиковаться правильно, как положено.

В итоге более правильных попыток и входов, за 2 недели, а фактически больше за 1, отбил все свои потери всего лишь за несколько сделок, чем был приятно удивлен, потому что не ожидал такого исхода по профитам. Для меня такие тейки видеть очень непривычно, я уже и забыл, когда видел плавающий профит в районе 100пп не говоря уже о большем. Так что на душе уж очень стало приятно и теперь буду стараться еще лучше, чего и желаю всем таким же новичкам!

А теперь ниже мои первые "шедевры" :smile: .



А теперь позвольте как человеку, который и заварил всю эту кашу с факультетом и САКС-ом вставить в обсуждение свои три копейки.


О мотивации.

 

 

 

... дополнительной мотивации для таких же новичков как и я ...



Поехали.

Очень часто от той категории трейдунов, которых я называю сетевыми идиотами вы можете услышать, что учиться не надо (в том числе и в академии) потому что все есть в интернете.

На это отвечает вот здесь конкретный человек. Он в рынке с 2012 г. т.е больше 3-х лет. За это время он и зарабатывал, но в основном потом и терял заработанное.

Возникает вопрос 3 года по сути человек бился головой в стену, а рядом была открытая дверь. Просто рядом не было того, кто бы мог ему эту дверь открыть. Зачем?

Вопрос второй. Не слишком ли много времени и слитых денег тратят новички на такие поиски?

Здесь случай удачный. Человек мотивирован и продолжает учиться. А ведь большинство просто теряет деньги и уходят.

Кому достаются их депозиты? ДЦ! Так кто платит ботам-борцунам с академией? Не логадываетесь? То то же ...



Эффект маятника.

 

 

 

... несколько бессистемных входов, которые совершались в спешке, видимо по инерции старого подхода к трейдингу.



Это есть у Билла Вильямса в "Торговом хаосе". Малоприятная, но известная вещь. Если коротко. Получив в работу эффективную ТС человек продолжает делать то,

что делал раньше при неудачной торговле.

Т.е. НЕ работает по правилам ТС, а делает все наоборот, часто этого даже не осознавая. Бывает? Да. Можно с этим справиться. Да!

Главное знать, что такая штука имеет место быть. В данном случае Андрей решил это проблему сам без моей помощи. Молодца ...


А теперь результаты.


06..png


07..png


08..png

 

 

09..png


[10..png

 

 

за 2 недели, а фактически больше за 1, отбил все свои потери всего лишь за несколько сделок, чем был приятно удивлен, потому что не ожидал такого исхода по профитам. Для меня такие тейки видеть очень непривычно, я уже и забыл, когда видел плавающий профит в районе 100пп не говоря уже о большем.



А мне интересно, сколько коллега "накосил" прибыли за это время. Посчитаем? :smile:

У меня получилось 1238 пунктов. Если прикинуть что при переходе на реал доходность падает примерно на 50% получается более 600 пунктов.


Очень и очень прилично! Удачи Андрей!
 

На факультете ГОСТ я новичок, обучаюсь с 29.07.2015 года.



Это при том, что коллега на факультете чуть больше месяца. А что будет дальше? Ужо-о-о-ос! Мешков может не хватить.

Шучу конечно. Но старт выше всяких похвал.


P.S. Я кажется, что-то говорил о реалах? Таки да. Готовим с ребятами на факультете один интересный проект.

Но это у же совсем другая история ... :smile:

Вот и все, что я пока хотел сказать ...


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#281 GoldSilver

GoldSilver

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 426 сообщений

Опубликовано 06 Октябрь 2015 - 01:01

У меня получилось 1238 пунктов

 

И есть над чем поработать) На лицо спешные заходы по рынку либо стоп-ордерами.

Может это и по системе все. Но как часто бывает так, что в рынок входишь,  и терпишь просадку, переживаешь...   да в 80-90 % случаев.

Меня в свое время научили быть чуть более "жадным" : ставить лимитные ордера. Даже 5-10 тиков иногда погоду делают.

Стоп или короче, или тейк больше, или и то, и другое; или стоп можно дальше поставить, подстраховав себя от шейк-аута. МО меняется весьма!

А так, парень молодец! Приятно радоваться за других, честное слово, так как вспоминаешь себя))


Учитесь отдавать, и получите вдвое больше

#282 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 08:42

Всем привет! Тоже решил присоединиться к командной работе. Лето, как всегда, не самое удачное время для торгов, заканчивается и с сентябрьской экспирацией валютных фьючерсов, вероятно, начнутся хорошие движения по всему спектру рынка. По мере возможности буду выкладывать свое видение рынка. И для начала Евро Йена: на недельном графике просматривается вероятная 3-я вниз

 

Тогда на дневном ТФ очень красиво смотрится НДТ, который в свою очередь состоит из  НДТ  (1), импульса с удлиненной 5-й (3) и КДТ (5)

 

Структура коррекционной ABC тоже не вызывает ни каких сомнений: A - моноволна, В - явно коррекционная структура с вложенной  abc  в которой волна b тоже имеет вложенную структуру, С - классический 5-ти волновый импульс.

 

В итоге получаем возможность хорошего похода вниз. Конечно, всем депо залезать не стоит, но по чуть-чуть можно пристреливаться,  желательно с частичной фиксацией прибыли и обязательным переводом в б\у

 

 

14..png

 

 


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#283 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 06:35

Ошибка форума. Удалено ...


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#284 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 06:37

Приветствую всех САКСофонистов!

 

Выкладываю новую порцию моих "шедевров" :smile:  по лучшим закрытым прибыльным сделкам.

 

Пока что непривычно и сложновато дольше удерживать позиции, так как часто кажется, что вот вот от ближайших уровней цена развернется и уйдет обратно, пока что сложно осознавать то, что D1 движения на H4 графике не происходят быстро, а занимают минимум несколько дней.

 

Сложно еще привыкнуть к тому, что 4 волна (или какой-нибудь флет в 3 волне) на h4 может быть дерганый и тоже длится несколько дней.

 

Когда вошел уже в рынок, понимаю, что уже как минимум день можно даже не смотреть что там происходит, да и вообще поглядывать лишь раз в несколько часов, а то и реже, но еще по инерции старых привычек тянет чуть ли не каждый час смотреть что же там происходит :smile:.

 

Стараюсь побороть эту привычку. Сложновато конечно привыкать к тому, что даже на H4 графике маленькая линия движения может включать в себе большое количество пунктов и времени формирования. С виду все маленькое, а потенциал внутри себя несет огромный.

 


Пока что как-то так. :smile:

 

 

11..png

 

 

12..png

 

 

13..png

 

 

 

А знаете, что интересно. Еще раз в тексте прочитайте как трудно новичку привыкать к удержанию сделок.

 

2004 - 2005 год. Работал тогда еще в дилинговом зале офиса ДЦ.  Дома еще не было компьтера.

 

Тоже самое. Я после открытия позиций, просто уходил гулять в парк в городе. По принципу - " ... или пан или пропал."

 

Чтобы руки не тянулись к мышке ...  :smile:  И что самое приятное из 10-ти (примерно) позиций 6-7 удавалось закрывать с прибылью.

 

Вот такое жестокое самовоспитание ...


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#285 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 06:38

Приветствую всех САКСофонистов!

 

Выкладываю новую порцию моих "шедевров" :smile:  по лучшим закрытым прибыльным сделкам.

 

Пока что непривычно и сложновато дольше удерживать позиции, так как часто кажется, что вот вот от ближайших уровней цена развернется и уйдет обратно, пока что сложно осознавать то, что D1 движения на H4 графике не происходят быстро, а занимают минимум несколько дней.

 

Сложно еще привыкнуть к тому, что 4 волна (или какой-нибудь флет в 3 волне) на h4 может быть дерганый и тоже длится несколько дней.

 

Когда вошел уже в рынок, понимаю, что уже как минимум день можно даже не смотреть что там происходит, да и вообще поглядывать лишь раз в несколько часов, а то и реже, но еще по инерции старых привычек тянет чуть ли не каждый час смотреть что же там происходит :smile:.

 

Стараюсь побороть эту привычку. Сложновато конечно привыкать к тому, что даже на H4 графике маленькая линия движения может включать в себе большое количество пунктов и времени формирования. С виду все маленькое, а потенциал внутри себя несет огромный.

 


Пока что как-то так. :smile:

 

 

11..png

 

 

12..png

 

 

13..png

 

 

 

А знаете, что интересно. Еще раз в тексте прочитайте как трудно новичку привыкать к удержанию сделок.

 

2004 - 2005 год. Работал тогда еще в дилинговом зале офиса ДЦ.  Дома еще не было компьтера.

 

Тоже самое. Я после открытия позиций, просто уходил гулять в парк в городе. По принципу - " ... или пан или пропал."

 

Чтобы руки не тянулись к мышке ...  :smile:  И что самое приятное из 10-ти (примерно) позиций 6-7 удавалось закрывать с прибылью.

 

Вот такое жестокое самовоспитание ...

 

 

Перенос со стр. 19


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment