Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 20 - количество голосов

Архив. 2007-2020. Учимся. Работаем. Команда факультета ГОСТ.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
481 ответов в этой теме

#226 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 14 Октябрь 2013 - 10:01

Учится и работает команда факультета ГОСТ. Октябрь 2013.

Всем доброго дня!
Закрыл часть сделки 215 п. ("по мотивам" семинара от 14 сентября...). Наметился откат: на Н4 - 76%, Н1 -100%, М15 - 161% и столбики осциллятора посинели.


1-1..png

Евро, после откатов ожидал продолжения движения ... = тэйк ...


1-2..png

Сам себе отвечаю, входить надо было, и хоть с опозданием но вошел, и вышел, может и рано, но нервы не сдержали. Думаю что назревает откат, который лучше пересидеть на заборе "новичкам".


1-3..png

Как и написал, ожидал поход вверх ауда - правда перед этим взяли мой стоп. Но движения вверх было и расчитано верно в районе 9427. Дождался отката и заного купил = 2 тэйка...


1-4..png

Добрый день коллеги!

Не знаю сюда ли размещаю этот пост, но куда-то же надо)) Хочу поделиться радостью.

Ну наконец-то и у меня начало что-то получаться.

Первая толковая и правильная сделка, но надеюсь не последняя. Полностью понятная для меня и осознанная.

Огромное спасибо нашему Атею и Аквариусу за науку и потраченное время.


Молодца! Так держать ...

1-5..png

Взял нзд - на откате в ожидания продолжения движения вверх ...


1-6..png

Собственно исполнения прогноза, как и говорилось продолжение движения по тренду, все просто как у чукч, время показало что прогноз верен :biggrin:


1-7..png

Сегодня взял евро: после вчерашнего похода вниз - сегодняшний поход вверх трактовал как коррекцию и поставил селл лимитник на ожидания продолжения похода вниз, стоп за максимум вчера = тэйк ...


1-8..png

Как всегда,
сначала ПЛАН по валу
:smile:


Добрый день,
Фунт
Как вижу текущею ситуацию
В случае если вниз идет:
- 5 или С, то она будет 5-ти волновой
- Y, то она будет тройкой

В любом случае цена в бай зоне и есть дивер
Смотрю сигналы на Н1 и М15

Затем вал по плану :biggrin:
прибыль в п.п.


1-9..png


Результат по фунту.
Прибыль зафиксировал.
Пока тактика следующая:
Жду фазу движения Ф1 – Ф2 на D1
На Н4-Н1 поиск точки входа на бай. Но осторожно ...


1-10..png

Костя, спасибо за добрые слова, да я гляжу и профит по gold пошел в гору, думаю еще подержу, предполагаю что начнется 4 волна, поболтается , а если не угадал, наверно поставлю сто пунктов на 150 ниже. Когда долго держишь сделку, приучаешься терпению, ой как мне еще этого не хватает, от торопливости и ошибок куча, но вроде бы что то начинает получаться.


1-11..png

Спасибо Евгений Олегович, хочу рассказать одну историю, когда я учился давно в колледже, мы писали тест, написали ужасно, сплошные 2 и 3. Преподавал профессор из США, Лу Ворред, Лично я был готов к тому, что он устроит разнос, мол, мы вас учим, деньги тратим, а он говорит "вы самая лучшая группа, которую я обучаю, я горжусь вами". У меня после его слов словно крылья выросли, хотелось "землю двинуть", это образно. Сейчас на факультете примерно такая же ситуация, я знаю, что многое упускаю, мне может в силу возраста трудно во что то вникать сразу, но я очень рад, что попал в "хорошую кампанию", что все вы ребята возитесь с такими "новичками " как я.


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#227 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 05:12


Дык новости-то какие!

А "прохвесур" - лопух! Тормознулись у R3 канала 134.73, ну думаю пойду выпью кофе и покурю. Стоп в безубытке, тейк передвинуть успею. А они как ломанутся, прям как в анекдоте про наркомана и черепах.

Мораль - курить вредно. Правда +85 есть, мелочь но приятно ... :biggrin:




А если без шуток - нормальная рядовая сделка по тренду.

Для наших уважаемых новичков.

Что из этого примера можно извлечь?

Выводы.

При выходе таких новостей стоп в безубыток обязательно.

Если плавающий убыток подтяните до упора стопы. Если стоите против движения (все мы делаем иногда глупости) таким движением может снести весь депозит.

Избегайте работы на новостях в кухнях. Эти деятели просто могут вам не дать ничего сделать при таком движении.

Вот собственно и все.


1-12..png

Золото М15, вошел еще вчера, цель канал, опасно всетаки пятая, при первом чихе закрываю.

Ну вот и все тейк профит, я уже вне рынка.
Главное не жадничать. 215 п умножить на 2 неплохо для золота


1-13..png

Вот пример долгосрочки...Но имеются условия: если бы реал :smile: , если бы полноценным лотом :ohmy: !

С уважением, Андрей


1-14..png

Примерно так ...


Коля как всегда лаконичен как спартанец ... :smile: Более 300 пунктов по трем парам ... :smile:

1-15..png

Привет всем.
После 6и месяцев рейса восстанавливаться в торговле трудновато. Это как в тренировках. Тем не менее последний поход на юг, вроде как, получился, хотя закрывался в ручную и по коммуникатору, так как компьютер наглухо завис. Не все конечно гладко, можно и нужно гораздо лучше.

Ну и результаты за последние 4е месяца. Счет мини реал.


1-16..png

Вчера лимитники по евро и фунту не взяли - взяли чиф = сегодня тэйк ...


1-17..png

Поздравляю, Руслан. Отличный результат!

Я вот все на демке топчусь )
Выкладываю свои небольшие достижения. Поставил для себя в этом месяце рекорд - 8000пп на 0,04
Еще б на реале хотя бы 1\40 взять.


За демку. Она от реала технически не отличается ничем. Разница только у нас в голове. Ну а в остальном ... это красный диплом. Отличная работа коллега. Поздравляю! :smile:

1-18..png

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#228 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 08 Ноябрь 2013 - 07:27

Учится и работает команда факультета ГОСТ. Ноябрь 2013.


Добрый вечер Евгений Олегович, вероятнее всего я не смогу участвовать завтра на семинаре из за работы, надеюсь кто нибудь напомнит вам, или вы на семинаре поднимете мой вопрос. Сделал скрин по золоту, а внизу мои "профиты" по союзникам. Для первого раза мое предположение вроде бы оправдывается, хотя это только предположение.


1-1..png

Первая осмысленная сделка))) Закрылась по тейкпрофиту


С почином коллега! Дай Бог не последняя ... :smile:

1-2..png

График Н1 (GBP/USD). Сработал бай-стоп, закрылся по тейк-профиту (сетка Фибо четко отработала на 161.8).


1-3..png

График NZD/USD H1. Лимитник отработал четко, закрылся по тейку)))


1-4..png

Еще дуплет по Евро (график Н1)


Во разошелся, молодой да ранний ... :smile: А если без шуток, молодца! Антон пришел на факультет 15 сентября, т.е. еще двух месяцев нет.

1-5..png

Вот это Евро выстрелило!!! Как линия канала и фибо 361.8 отработали- блеск!!! Тейкпрофит стоял чуть выше)))


О фундаментальном анализе и новостях. Обсуждали это на семинаре. Меня интересует как правило заседания ФРС и Центробанков (% ставка) и рабочие места по Америке. Почему Евро "выстрелило"? 7 ноября как раз было заседание и прессконфереция ЕЦБ.

1-6..png

Cпасибо Евгений, когда нибудь пойму, а сейчас ложку меда в бочку дегтя. Хотя евро не люблю, но кое что получилось, думаю что вниз выбрал все, может и не прав, посмотрим.


Какая же это ложка меда? Это по минимуму ведер десять, да и не бочка, а бочонок и дегтя остатки на самом донышке ... :smile: Отличная сделка, Саша ... :smile:

1-7..png

А вот что просто как "табуретка" это "САКС", то чему мы учимся, и реально можно научиться и зарабатывать. Всем профитов, Александр


Всем привет. Тоже встал на селл по Евре, половину позиции закрыл на откатике, второю половину пока держу, думаю еще немного вниз сходим, ну а на случай если ошибся SL перенес на начало последней волны.


Вот и тезка к празднику жизни подключился. Все грамотно и по уму, а то что стоп передвинул сплошной одобрям-с ... :smile:

1-8..png


Вот это Евро выстрелило!!! Как линия канала и фибо 361.8 отработали- блеск!!! Тейкпрофит стоял чуть выше)))

+1


Ну и Коля в своем репертуаре. По секрету. Жестокий убийца лосей и добрый дрессировщик тейков ... :biggrin:

1-9..png

Эх, раз пошла такая пьянка активная работа, примите и мои пять копеек :biggrin:


Ну вот, разозлили старую гвардию ... :smile: Аллё, САКСофонисты вы что собрались какого-нить маркетмейкера по миру пустить? :biggrin:

Олег, это что у танкистов такая метода прибыль "подгонять" под три семерки ( + 777 пунктов)? :biggrin:

1-10..png

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#229 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 07:57

... держу сделку по золоту с пятницы.
Все, подтянул стопы.

По золоту пока все идет нормально. Перевел Stop в БУ, жду что получится.
Очень хочется взять пунктов 300-400, будет моя первая серьезная сделка.


1-12..png




Ну и как всегда,

План по валу: http://forum.masterf...dpost&p=1223031

Вал по плану:


Пока так,
Думаем, Советуемся, Работаем дальше! :biggrin:


1-11..png

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#230 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 17 Декабрь 2013 - 08:27

Учится и работает команда факультета ГОСТ. Декабрь 2013.

Артем , ты оказался прав, взял 16 п. и закрыл, сейчас начинаю понимать, что необходимо при малейшей возможности переводить стоп в безубыток. Только через год знакомства с форексом приходит осознание, что первое время главное сохранить счет, не терять, и только потом второй этап, это приумножение, ну я это для себя понимаю.


О чем я и постоянно говорю почти на каждом семинаре ...

Я снова в строю)))) Сделка по золоту. Закрылся по тейк-профиту (канал+уровень расширения 190%)


1-1..png

Добрый день,
Отработка Графического Торгового Плана

Прогноз (план по валу :smile: )
Результат (вал по плану :biggrin: ): + 93


1-3..png

1-2..png

Добрый день. По материалам последнего семинара

Торговый план на графиках старшего уровня Weekly - Daily

Вход на графиках младшего уровня по сигналам ТС САКС


1-4..png

1-5..png

Фунт:
Тактика следующая:

  • Формирование Ф1 вниз
  • Формирование Ф2 (при этом прогноз для похода вниз будет выглядеть как Ф1-Ф2-Ф3)
  • На младших ТФ (Н4, Н1, М 15) наличие селл зоны, урони, орт


1-6..png

Пока затишье перед бурей :smile:

USDCAD
Есть сигнал = есть вход

Цена подошла к уровню сопротивления 1,0638 (61,8% фибо) и 1,0643 (уровень S2 САКС канал Daily)


Есть повод перевести два бая в б.у.

Первая цель достигнута.
Тейк + 67 пп
.соотношение прибыль : убыток 6 : 1

Через 30 минут начинают выходить новости по США

Самый жестяк в 23.00 по Москве (21.00 по Киеву)



Календарь заседаний центробанков 2013
Федрезерв (FOMC)


Обращаю внимание новичков. Грамотно и профессионально. Перед выходом важных новостей сделка переведена в безубыток.

1-7..png

По USD/CAD взял чуток. Выход из сделки по материалу последнего семинара. Хотя мне кажется будет еще одна волна вверх (5-я на Н4). Буду искать точку на buy после отката.


1-8..png

Добрый день,
Симфония для оркестра САКСофонистов :biggrin:
Самая настоящая КОМАНДНАЯ работа.
Общий результат: + 276 п.п
Ребята, Спасибо за подсказки в режиме онлайн!


1-10..png

Ну и как всегда Вал по Плану :biggrin:

Достигнута вторая цель (+145 пп), и цель по сегодняшнему баю (+64 п.п.)


1-9..png

Всем привет!
Ну вот и заканчивается мой базовый курс на факультете.
Выкладываю последнюю сделку:
По Саксу вход, мягко говоря, был сомнительный, но пятиволновка в коррекции и мотивация перевесили.
По выходу из сделки тоже не все гладко:
время сегодня было, за сделкой следил, но самое тяжелое - это ждать, поэтому не стал смотреть на продолжение и поставил тейк на канал и 190%.


1-10..png

А вообще за этот месяц:
Делаю выводы:
учиться, учиться и учиться...
Продлеваю...


1-11..png

Всем привет!

Всех хочу поздравить с наступающим Новым годом! Всем желаю того, что считаю как-то взаимосвязанным, а именно: здоровья, любви и денежных поступлений! Это только мое ИМХО, на веру не принимать! При анализе рынка использовать с осторожностью!

P.S. .... и, если не составит труда, взгляните что у меня получилось... Всем удачи!


Чего скромничать то ... :smile: почти 900 пунктов, без каких-то копеек. Что сказать? Дай Бог не последнюю ... с наступающим ... :smile:

1-11..png

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#231 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 28 Январь 2014 - 10:02

Учится и работает команда факультета ГОСТ. Январь 2014.


Татьянин день.png

Благодаря правильному ММ вывел-таки сделку по USDCHF в +1, переждав просадку в 230 пунктов в течении месяца (с 4 декабря).


1-1..png

Что можно сказать по этому поводу. Похвалить? Безусловно.

А теперь внимание! Специально для новичков.

Лихо? Еще как. Это доказывает, то что я говорил и буду говорить на каждом семинаре - любую убыточную сделку с 80-90% вероятности можно "вытащить в безубыток пр правильном ММ.

Что для этого нужно?

1. Знания, чтобы видеть на графике возможность такого рода действий.

2. В совершенстве владеть ТС, речь идет не только о САКСе. Это касается любой торговой системы.

3. Психологическая устойчивость.

4. Опыт.

Все это приходит со временем. Вот поэтому, уважаемые новички, пока этого всего у вас нет, категорически не рекомендую проводить такие опыты над собой. Пока ...

Учитесь и обрящете. Удачи ... :smile:

GBPJPY H4 вход на предполагаемом окончании Ф2, закрылся по ТП на 100% от Ф1.


1-2..png


13-14 января, Старый Новый год. САКСофонистам все нипочем ... полет нормальный ... :smile:

Браво! А, как грамотно закрылся!
Я тоже сбегал по-маленькой.


1-3..png

... а тут и старички подтянулись. Ничего себе по маленькой :smile: после такого забега в ширину, можно спокойно неделю поплевывать в потолок. Среднесрочка (Н4) однако ...

Всем привет!
Сделка по канадцу:
Бай был открыт 19.11.2013 по цене 1, 0448.
Закрыл сделку 15.01.2014 по цене 1,0977
Результат: + 529 п.п.


1-4..png

Вот не люблю я эту валютную пару ... :blink: Но у Олега весьма прилично получилось ... :smile:

Приветствую всех САКСофонистов! Желаю всем профитов! Принимайте в свои ряды.

В результате десятидневного пребывания на кафедре получилась такая первая сделка. Вдохновляет...



1-5..png

Другая конечно "красивей" только на другом терминале, так что извиняйте без индикаторов САКС


1-6..png



Итого по двум терминалам - 1303 пункта (!). Кто скажет, что это плохо, пусть первый кинет в меня камень ... :smile: Разошелся ... :smile:

Вдохновляет? Меня как училку таки да ... :smile: Всего 10 дней на факультете. Если не красный диплом, то повышенная стипендия это точно. Браво!

Благодарю всех участников ветки, читая ваши посты очень многое стало понятно, вопросов пока нет. Но еще не всю ветку прочитал, так что вопросы еще наверное будут впереди. Надеюсь на вашу помощь.


Вам спасибо! Все только начинается.
Заметил что такое представление рабочего пространства дает более четкое представление о движении цены, чем обычные графики (свечи, бары, линия и т.д.) Ничего не отвлекает, нет лишней информации. Очень рад что попал сюда.


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#232 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 08:17

Учится и работает команда факультета ГОСТ. Февраль 2014.

Первый вход на бай конечно был вообще преждевременный. А по второму объясню (график Н4):
1. коррекция а-в-с от предыдущей волны на 61,8%
2. тренд вверх
3. на графике D1 было всего 2 волны вверх, я ожидал третью (для завершения импульса)
4. ОРТ вверх


1-1..png

Рано закапывать классический ВА. Как неоднократно подчеркивал Евгений Олегович, классические волны отлично видны на старших ТФ.


Напоминаю. "Рисуют" волны двух уровней индикаторы ТС САКС. Блок "Стратегия".

БИ (базовый индикатор) - старший волновой уровень. В данном случае Monthly.

ОРТ (ось разворота тренда) - младший волновой уровень. В данном случае Weekly.

1.png


Сравните с классическим полным циклом Эллиотта.

Недавно разбирали с новичками на открытом семинаре ...

1-8..png

Ну а это не вошло в январскую "сводку". Но работа отличная. Стоит выложить ... :smile:

на последок ...


2014.01.29 Кроссы с йеной.png

Небольшая иллюстрация. Как говориться - лучше чем увидеть - сделать


Вот и верь в приметы, что 13-е "нехорошее" число ... :smile:

1-5..png

1-6..png

Всем добрый день,
Тоже по Евро входил отложенником на ОРТ Н1
Часть сделки закрылась по тейку – результат 100 п.п. :smile:
Остальное в б.у.


1-7..png

Возвращение koala, всем привет, обещаю не перегружать ветку, буду по делу. Что для себя определил? Торговать ниже Н4, тем кто работает и не имеет доступа к терминалу, очень неудобно, поэтому спустя год обучения пришел к выводу, что и не стоит, и пипсов маловато. Второе, заставляю себя через "немогу, руки чешутся" соблюдать правила ТС. В данной сделке, входил в бай исходя что в флэте торгуем от границы коридора, в данном случае от поддержки, на тот момент индикаторы показывали уровни расширения 190% и 270%, то есть был риск просадки, и просадка была до 100 п, но потом цена пошла вверх. Стоп лосс ставил на графике Дейли, когда цена пошла вверх, прицепил трейлинг стоп на уровне 50 п. который и сработал. При такой торговле, учитывая график Н 4, стоп лосс, трейлинг стоп, можно спокойно уходить на работу, без опасения слива депозита. Ну а самое главное конечно правильный анализ с соблюдением правил ТС. ИМХО


Об этом и говорится в условиях обучения ...

Методика построена таким образом,что позволяет проходить учебный курс независимо от загруженности в дневное время на основной работе или учебе. Набор в группы неограничен. Записаться на обучение вы можете в любое удобное для вас время.



1-8..png



Продолжение следует ... :smile:

Здравствуйте!
Хочу поделиться хорошим весенним настроением. Потому что получил сегодня вот это письмо:


1-9..png


Уважаемый Фаик Асланов.

Поздравляем Вас с победой в первом этапе конкурса "Триатлон" и сообщаем, что Вам открыт специальный конкурсный счет MT 4 NDD


Вот и стейт. Основной прирост депозита был в пятницу - более, чем в 2 раза.


1-10..png

25-28.02.2014

Прибыль: 16033.27

Депозит: 32519.25

34 прибыльные сделки подряд.

Убыточных сделок нет.

А работал я на вот этой волне:


1-11..png

И все это стало возможным для меня благодаря ТС САКС. Огромная благодарность нашему уважаемому Профессору!
Спасибо тебе, Женя, за все, чему ты нас учишь!
Желаю удачи и всем вам.


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#233 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 11 Март 2014 - 10:14

Казалось бы все сказано, но ... бывают иногда приятные неожиданности.

В общем, привет всем нам коллеги (хомячки не в счет) от комиссии парламента и банка Англии ...

77.png

Ну а теперь включим "машину времени" и вернемся в 2005 год, когда вышла в свет первая книга ректора международной академии трейдинга Masterforex-V.

Сколько возмущенных воплей у аналитегов форекс-индустрии на территории СНГ тогда вызвало утверждение - "рынок форекс не является "стихийным".

Эти господа исписали кучу бумаги, доказывая обратное. Один продвинутый "трейдер" крупного ДЦ даже изволил выпустить что-то вроде книги, утверждая что "невидимая рука рынка" существует.

Хочу напомнить заклятым друзьям академии, что ВСЯ критика академии эти 8 лет основана именно на этом. Видимо по их мнению, особый комитет парламента Англии, который

инициировал специальное расследование тоже является подразделением академии.



Специально для критиков акдемии приведу цитату из СМИ.

][/size] Манипуляциям, таким образом, подвергались практически все сделки на валютном рынке, ежедневный оборот которого составляет, по подсчетам Международного валютного фонда, около $5,3 трлн.

За последние полгода около 20 трейдеров из Deutsche Bank, Citigroup, Barclays и других банков были уволены или отстранены от обязанностей, из-за того что они делились друг с другом информацией об ордерах своих клиентов. Трейдеры организовано выводили заявки на рынок и влияли на котировки в нужную сторону."


Ну что же? Могу только повторить cлова классика - "... поздравляю господа, соврамши.


Ну а чему могут научить начинающих трейдеров такие "светила" отечественного форекса решать вам уважаемые читатели ...

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#234 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2014 - 11:21

Учится и работает команда факультета ГОСТ. Март 2014.

Родилась мысль:
Так как профессионалы берут прибыль в третей волне, а из моих наблюдении третья волна происходит на фоне новостей то появляется возможность входить в самом начале третьей волны так как мы знаем время выхода новостей по той или иной паре.

Нужно просто провести анализ по ТС САКС найти предполагаемые точки входа в третью волну и посмотреть когда по этой паре выходит новости.


Именно так, коллега, именно так... )))


1-1..png

А я успел :rolleyes: Индекс доллара должен был рвануть вверх, т.к. золото и нефть падали целую неделю


1-2..png

Продолжение следует ... :smile:

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#235 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 11:37

Учится и работает команда факультета ГОСТ. Апрель 2014.

То о чем говорили на двух последних открытых семинарах:

http://forum.masterf...dpost&p=1277352

http://forum.masterf...dpost&p=1282763

Графическое обучение.

Автоматическая волновая разметка, целеуказание.

Дополнительные сигналы (канал волатильности).

Визуализация сигналов ТС.

Все остальное на рисунке ...

Размещенное изображение

Добрый вечер, коллеги. Киви/Доллар, W1-D1-H4.
Пытаюсь взять в профит Ф-3 на дейли графике, вход был по тренду вверх от отката. Похоже, что пятая волна. Сделку бай уже перевёл в б/у. Стоп был -40, а профит +132. Скорее всего стоп я подтягивать не буду, так как есть неплохие шансы достигнуть цели. Все сигналы системы были на младших графиках, индикаторы переключились теперь их не видно. Были бай зона, уровни канала и ОРТ на младших графиках. Такие мысли.

Цель выполнена +132п
:smile:


01..png


02..png


Продолжение следует ... :smile:

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#236 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 10:21

Учится и работает команда факультета ГОСТ. Май 2014.

Оторвал вчера по золоту:) +112. Сегодня если будут сигналы - опять в бай.


01..png


И кто сказал, что число 13 "несчастливое" ... :smile:

Появились сигналы... правда входы ранние, выходы тоже... но профит в наличии :) (по серебру профит больше чем по золоту :)

Вывод: вставать можно практически в любом месте Ф2 - Ф3 вытащит в +.


02..png

На выделенный текст прошу обратить особое внимание!

Входил примерно там же, брал в профит фазу 3


03..png

Нефть, NASDAQ100, DAX.


Кто-то сомневался, что САКСофон работает на фондовом рынке? Работает! Еще как ...

04..png

Из серии наши ПОЛЕЗНОСТИ ... :smile:

Посмотрите как на совершенно разных валютных парах работает пакет индикаторов.

Теперь нужно что?

Правильно дождаться формирования разворотной модели. Может сразу, а может после локальной нервотрепки (флета).

Рынок покажет. Ждем-с ...


05..png

06..png

07..png


Продолжение следует ... :smile:

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#237 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 11:30

Учится и работает команда факультета ГОСТ. Июнь 2014.

Опытные САКСофонисты настолько суровы что делают за два дня 309 пунктов прибыли ... :smile:

01..png

02..png

03..png


Продолжение следует ... :smile:

Примерно неделю на факультете


04..png

Утром открыл терминал и увидел, что можно было еще держать сделку. Не хватило выдержки)


Подтянулась старая гвардия ... :smile:


09..png

Закрыл сделки в пятницу, не решился держать на выходных


05..png

06..png

Ай молодца! Через неделю обучения. Лихо ... :smile:


Еще пару лет практики, и будет получаться вообще ювелирно :smile:


14..png


Вход на Фазу 3.

Возможное окончание коррекционной Фазы 2

.ТФ Н4:

- Отскок от уровня Сакс-канала

- Уровень коррекции 61,8 % по фибо

- Реализация ОРТ

- Все предыдущее движение было похоже на волны 1-2-3-4


10..png

промежуточный результат


11..png

через несколько часов......
закрыло по тейку +200 пп


12..png

крутяк, ребята! а ведь все было просто по ГОСТу )))


Коллега Aid опять в работе ... :smile:

13..png

С пользой провожу отпуск ... ))). Закрыл сделки рановато, можно было подержать еще примерно 100 пунктов. Или закрыть один ордер. Вот только днем об этом казалось бы прочитал. Но когда увидел, что более 700 пунктов суммарно набежало, сразу про все забыл)


07..png

Всем доброго времени суток! Спасибо автору за проделанную работу! Для таких как я (2 недели на кафедре) это очень ценная информация. Материал не простой. Так как я сейчас в отпуске, то вот сижу за компом пол дня и читаю потихоньку ветки нашей кафедры. Открыл сделку по золоту и сразу же начал читать эту ветку. И тут я сразу же начал применять теорию на практике :smile:

Профессор как - то на семинаре говорил, что минимальные цели 3 волны 100%, если пробила цена уровень, то следующий уровень 161%. При этом если волна 3 не дошла до уровня 161% увеличивается вероятность того что волна 5 будет растянутой. Если 5 волна растянутая, то эта пятиволновка скорее всего является 3 волной старшего ТФ. Дальше хотел цитировать автора, но не знаю как делать цитаты частично. Так что буду пересказывать отрывки.Длина расстояния 5 волны часто в 1,618 раз больше полного расстояния по цене между точками 1 и 3 отложенного от точки 4. Что мы и видим на рисунке. Галочкой обозначил примерный уровень куда должна дойти 5 волна. Считал дедовским способом на калькуляторе при чем единицы измерения были пункты ( не судите строго :smile: 2 неделю на кафедре). В итоге погрешность составила примерно 100 пунктов (много конечно, но взял я движение 700 пунктов :rolleyes: )

Какие выводы я сделал для себя. Все это работает нужно только приложить усилия чтобы понять это.
Не судите строго это мой первый серьезный пост на форуме. Если я что-то не досмотрел на графике или не правильно расписал прошу исправить меня.


08..png


И снова GOLD. И опять прибыль.



Результаты торговли за июнь


15..png


Все молодцы! Всем спасибо за выложенные результаты!

Особенно хочу отметить нашего уважаемого новичка Botanishe. Результат при всего 2-х неделях на факультете - это что-то ... :smile:

Всем удачи и профитов в наступающем месяце!

Продолжение следует ... :smile:

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#238 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 11 Август 2014 - 12:50

Учится и работает команда факультета ГОСТ. Июль 2014.


наконец что-то есть после месяца обучения


01..png

Вполне приличная работа. Вход на Ф-3 (третья фаза движения). От этого и такой приличный результат + 92 пункта. Пожелание одно - продолжать в том же духе ... :smile:

в данной ситуации пришлось понервничать


02..png

Отсебятина. Что могу сказать?

К сожаления похвалить можно только за психологическую устойчивость. Позиции таки да удалось вытащить в (+). В остальном ловля пиков. Сам с этого начинал, такие, так сказать, универсальные грабли для всех новичков.

А вот дальше (обратите внимание) то что я называю "работает команда факультета ГОСТ". Более опытные ребята делают иногда фундаментально важные подсказки для новичков.

Дорогого стоит. Так победимЪ ... :smile:

По своему опыту и набитым шишкам, повезло что вытянуло в + почему:
1. Торгуй по трэнду - в данном случае трэнд вверх, который начался 24.01.14. На момент заключения сделки признаков разворота не было. В дальнейшем волна вниз, обозначенная Ф1 на ТФ Н4 - возможный признак разворота, но может быть очередной коррекцией. Тут нужно подтверждение - ФЗР.
2. Ловля пиков лично для меня ничем хорошим не заканчивалась.
3. Соблюдай ММ - ставь стоп немного выше основания волны А. В данном случае, стоп выставлен не был а была доливка к убыточной сделке. Прогорал на этой ошибке много раз.
4. В данной ситуации лучше всего дождаться окончания коррекции вверх на Н4 и рискнуть войти на продажу - стоп минимальный, ожидание прибыли больше стопа минимум в два раза.


03..png

согласен на все 100, по рукам бить то некому, а сам себя не всегда ...


Если некому бить по рукам , то это будет делать рынок :biggrin: Очень болезненная процедура!


Здравствуйте ...


Коля как всегда лаконичен, как те 300 спартанцев. 19-24 июля GOLD + 589 пунктов. Среднесрочка однако ...

04..png

всем привет

... золото июль.

А вот и Сан Саныч разошелся не по децки ...

05.png

Сделки по Ауди


Отличная работа. Как в популярном фильме " ... без шума и пыли" всего по двум парам + 358 пунктов ...

06..png

07..png

Всем, привет!

Вход на фазу 3.
- Реализация сигнала ОРТ
- Откат коррекционной Фазы 2 - 76-88%
- Сакс канал Н4
- Дивер на осцилляторе младших ТФ


08..png

09..png

Здравствуйте,
как было...

как есть ...


Продолжается добыча золота ...

10..png

Вход на окончание Фазы 1

- Селл-зона
- Фибо уровень 161,8%
- Крайний уровень сакс канала
- Дивер на осцилляторе
- Исторический максимум


11..png

12.png

Приветствую!
План по валу :smile:


Вал по плану - проходитя-я-я-я :smile:

Это я свою рабочую разметку выложил для ребят ...

По просьбам трудящихся! Рабочая разметка - "Стратегия". Союзники ...
GBP/USD


13.png

14.png

Оба-на ... пошло ... )))

+ 190 п.п. - полет нормальный :biggrin:


15..png

Здравствуйте, за 2 дня ...


Николай продолжает менять золото на дохлых президентов ... :smile:

16..png

Работает СанСаныч ... продолжение сделок по канадцу.

Всем, привет!

Вход на фазу 3.
- Реализация сигнала ОРТ
- Откат коррекционной Фазы 2 - 76-88%
- Сакс канал Н4
- Дивер на осцилляторе младших ТФ


общий результат


17..png

В заключение. Полный авторский текст статьи для " Биржевого лидера " ...

Форекс. Новые инструменты рынка.

Для чего это нужно?

http://forum.masterf...dpost&p=1333292

Коллегам спасибо за выложенные результаты.

Продолжение следует ... :smile:

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#239 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 11 Август 2014 - 05:51

Учится и работает команда факультета ГОСТ. Август 2014.

Пакет индикаторов ТС САКС. Работа онлайн.



ATEI. BI. Базовый индикатор старшего волнового уровня ТС САКС :

- третья фаза движения Ф-3 восходящего тренда, цена в Sell-зоне.


ATEI. TRA*. Индикатор младшего волнового уровня ТС САКС :

Обнаружил на графике разворотную модель ОРТ в стадии формирования и выделил ее горизнтальными
линиями на графике:

- сопротивление 1.5431;
- ОРТ (ось разворота тренда) 1.5365;
- поддержка 1.5212.

* Для наших уважаемых новичков. На рисунке дано название линий индикатора как в классической модели "Голова и плечи". Только для облегчения понимания. Потому что модель ОРТ в САКСе - это не совсем одно и тоже.

Что это дает на практике? Вход на откате при формировании второй фазы движения Ф-2 (TRA/Weekly), при выполнении целей коррекции и наличии третьего сигнала ТС - разворотной модели на младших уровнях.


Модель ОРТ. GBP CHF.  06.08.2014..png



Пакет индикаторов ТС САКС. Работа онлайн.



* Для наших уважаемых новичков. На рисунке дано название линий индикатора как в классической модели "Голова и плечи". Только для облегчения понимания. Потому что модель ОРТ в САКСе - это не совсем одно и тоже.

Что это дает на практике? Вход на откате при формировании второй фазы движения
Ф-2 (TRA/Weekly), при выполнении целей коррекции и наличии третьего сигнала ТС - разворотной модели на младших уровнях.


Модель ОРТ-2. GBP CHF.  06.08.2014..png



Добрый день! Сделка на демо, вошел и забыл... На реале брал кусками.


Приступы склероза в прибыль приветствуются и категорически одобряются ... :smile:

01..png

Намыл золотишка немного)))
Жаль что сделки в основном закрываются по стопу (хоть и в +), а не по тейкпрофиту...


04..png

Доброго всем дня!

GOLD. Взятие в профит Фазы 3 на ТФ - Н4.




Сан Саныч как истинный трейдер-стахановец обошел Антона на повороте ... :smile: И все равно оба молодцы ...

05..png

Всем привет!
Да, кажется мыслим в «одну сторону»………
Открыл две сделки на сел. Одну из них зафиксировал - +72 п. Одну оставил на поход вниз, т. к. произошло отбитие от R1 W1-1.0978 и будем считать, что закончилась Ф-2 уровня MN1.

На ОРТпо Н4 вошел вверх на бай. Бай думаю закрывать на ОРТ вниз по Н4.

С уважением, Андрей


Логично и профессионально. Главное, чтобы второй sell не выбило. Впрочем если стоп переведен в б/у риска практически нет ...

06..png

Вот -решил похвастаться.Это мои первые сделки.Один лось.Одна прибыль.Спасибо за обучение-буду продолжать)))


Правильно решили. 2 - 1 в вашу пользу. Так держать! Удачи ... :smile:

07..png

Здравствуйте, нефть ...


Кажется Николай начал работать на "Роснефть" или на саудитов ... :smile:

08..png

Продолжение следует ...

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#240 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 194 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 12:11

Факультет ГОСТ. Учебный год: 2013 - 2014.

2013

Сентябрь http://forum.masterf...dpost&p=1200998

Октябрь http://forum.masterf...dpost&p=1207548

Ноябрь http://forum.masterf...dpost&p=1219281

Декабрь http://forum.masterf...dpost&p=1235259


2014

Январь http://forum.masterf...dpost&p=1251377

Февраль http://forum.masterf...dpost&p=1260034

Март http://forum.masterf...dpost&p=1282818

Апрель http://forum.masterf...dpost&p=1295380

Май http://forum.masterf...dpost&p=1312690

Июнь http://forum.masterf...dpost&p=1312728

Июль http://forum.masterf...dpost&p=1335936

Август http://forum.masterf...dpost&p=1336087

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>





Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных пользователей


    Bing (1)

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment