Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 20 - количество голосов

Архив. 2007-2020. Учимся. Работаем. Команда факультета ГОСТ.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
481 ответов в этой теме

#466 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 01 Ноябрь 2018 - 09:05

Повторение пройденного ...

 

 

 

Какого ВУ? относительно какого движения: всего тренда н4 или меньшего? и как не влететь что законченная предполагаемая меньшая коррекция не станет перерастать в большую?

 

 

 

Скорее всего не выполнены цели движения по тренду. Ищите уровни Фибоначчи более крупного графика.

 

Потому и разворотные сигналы (ФЗР-ОРТ) могут не сработать.

 

Повторю. От D1 и выше тренд может развернуть только уровень Н4 и желательно в комплекте к модели разворота сигнал осциллятора (дивергенция/конвергенция)

 

P.S. И еще. Движущие волны могут быть не импульсами. Народ ждет 5-ю, а ее может и не быть. Меняется направление - хрясь и по сусалам. Летят стопы, растут убытки - пичалька.

 

Но это уже совсем другая история.

 

ГОСТ-ы, сбегайте в "Заметки трейдера-ватника"  там об этом есть ...

 

Это здесь

 

И здесь

 

Заключение

 


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#467 cacayor

cacayor

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2018 - 05:17

а могло быть бы и по другому. что я имею ввиду: количество вариантов от нуля до бесконечности (как выражаются математики).А вот сигнала,который бы показывал  с высокой вероятностью движение на юг или а север, не имеется.Видать или забыл или упустил во время обучения.Вот такой камень преткновения.



#468 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 08:01

а могло быть бы и по другому. что я имею ввиду: количество вариантов от нуля до бесконечности (как выражаются математики).А вот сигнала,который бы показывал  с высокой вероятностью движение на юг или а север, не имеется.Видать или забыл или упустил во время обучения.Вот такой камень преткновения.

 

Не так. Может быть вы действительно не застали то что я выкладывал.

 

Например. Сигнал в САКС-е всего один. Появление на графике Ф-2.  От этого решение покупать или продавать.

 

Поиск точки входа:

 

- 1) Направление и разметка = Ф-2 (базовый индикатор);

 

- 2) Цели Ф-2 = уровни Фибоначчи (базовый индикатор);

 

- 3) Разворотная модель = ОРТ (ось разворота тренда) индикатор TRA

 

Если будете работать в направлении старшего тренда (об этом уже 10 лет говорит ВВ) получите прибыль.

 

А 100% вероятность только на кладбище. Ошиблись?  Повторю. Вчера говорил об этом. Что-то накосячили с анализом на более старших уровнях.

 

Всю механическую работу делают индюки. Надо привыкать и набивать руку под это сигнал. Видеть этот сигнал и использовать.

 

И не умничать. Такое тоже бывает и я иногда грешу, но конечно значительно реже чем ученики.

 

 

По ссылке. На конкретном примере расписал подробно со скринами с терминала


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#469 cacayor

cacayor

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 05:51

ДОЛЛАР КАНАДЕЦ. ВСТАЛ НА Ф2  ,НО ОПЯТЬ ПОКА В МИНУСЕ. ЧТО ОПЯТЬ  УПУСТИЛ?

  • ВХОД НА ф2 И ЧТО.png

 



#470 grenada

grenada

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 07:12

Думаю, упустили синтез ТФ. Там таких Ф2  может быть еще несколько...

"Спуститесь" ниже.


Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться, слабаков же она не трогает. Они и так всю жизнь на коленях.

#471 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2018 - 08:54

ДОЛЛАР КАНАДЕЦ. ВСТАЛ НА Ф2 ,НО ОПЯТЬ ПОКА В МИНУСЕ. ЧТО ОПЯТЬ УПУСТИЛ?


 

Думаю, упустили синтез ТФ. Там таких Ф2 может быть еще несколько...
"Спуститесь" ниже.

 

Спасибо, коллега! Вы совершенно правы!

 

Здесь и спускаться никуда не нужно. На графике два волновых уровня Н4 и Н1.

 

Максим, добрый вечер! Еще раз займемся повторением материала ...

 

Поиск точки входа:

 

- 1) Направление и разметка = Ф-2 (базовый индикатор) в данном случае уровень Н4 - сигнал есть;

 

- 2) Цели Ф-2 = уровни Фибоначчи (базовый индикатор) в данном случае уровень Н4- сигнал есть, уровень 76.4% отработан;

 

- 3) Разворотная модель = ОРТ (ось разворота тренда) индикатор TRA, в данном случае уровень Н1- сигнала нет!

 

 

post-220544-0-42726200-1541526633.png

 

 

Задаю тупой вопрос. 

 

Там на графике есть хоть одна разворотная модель на Н1 - на младшем уровне?

 

Она там есть? Может быть была?

 

Там было Ф-2, так как я нарисовал на вашем графике?

 

Я же 220 раз повторял на факультете! 330 раз повторял на видео-семинарах!  Нет сигнала - нет торговли!

 

На вашем скрине нарисовал как это должно было быть. А ВВ, между прочим считает эту пару одной из самых неудачных для работы, я с ним согласен.

 

Прошу простить за эмоции.

 

Удачи ...

 

P.S.  И еще мне интересно. Почему я таких дельных вопросов не слышал от вас, когда вы учились на факультете. Зачем уходить в свободное плавание если еще "плаваете" в материале? У вас же насколько я помню бессрочный доступ, то есть за обучение больше ничего платить не надо.


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#472 cacayor

cacayor

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2018 - 04:32

Получается, что помимо Ф2 по текущему ТФ нужен реализованный ОРТ на младшем (H1). Правильно я понял?

После слива я забросил форекс и долгое время не занимался - потому и не было вопросов.По выбранной паре - если есть сигнал по той или иной паре, то почему не работать.

А вы какие пары порекомендуете?



#473 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 07 Ноябрь 2018 - 05:20

Получается, что помимо Ф2 по текущему ТФ нужен реализованный ОРТ на младшем (H1). Правильно я понял?

После слива я забросил форекс и долгое время не занимался - потому и не было вопросов.По выбранной паре - если есть сигнал по той или иной паре, то почему не работать.

А вы какие пары порекомендуете?

 

Максим, добрый вечер! Этот подфорум информационный. Для гостей и пользователей.

 

Да. Вы поняли правильно.

 

 

Во-первых. Ректор всем кто учился в академии открыл гостевой доступ в "Стратегию и тактику ... ". Входите по ссылке и вопросы туда

 

                    Подсказки по торгам

 

Во-вторых. У нас в ГОСТ-е тоже новости. Два дня у нас уже работает группа в скайпе (чат и общение голосом). Я к сожалению не могу вас туда "прописать" без продления доступа по академии.

                   Это нарушение правил, а мне не нужны проблемы с ректоратом.

 

В-третьих.  Восстановитесь в академии, напишете мне я восстановлю вам доступ на факультет. У вас бессрочный доступ. За восстановление на факультете ничего платить не надо.

 

По выбору пар для работы. Там где есть сигналы и потенциал получения прибыли (желательно по D1-H4) там и работайте. Ограничения спред не более 8-10 пунктов.

 

Удачи!    

 

50-3..png

 

P.S. Не надо так часто пользоваться цитированием - грузит сообщения. Пока найдешь то что вы написали глаза можно вывихнуть   :smile:


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#474 cacayor

cacayor

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 04:15

коллеги.По графику похож флет, похож на коррекц. треугольник.Но смущает наличие ОРТ , который не сработал.  АО приближается к нулю. ожидаю движение на юг  после флета . Открылся вниз.Прошу комментарий-правильно или нет?

Вложенные превью

  • орт  и  флет как быть.png


#475 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 07:53

коллеги.По графику похож флет, похож на коррекц. треугольник.Но смущает наличие ОРТ , который не сработал.  АО приближается к нулю. ожидаю движение на юг  после флета . Открылся вниз.Прошу комментарий-правильно или нет?

 

Это не треугольник - двойная тройка, хотя вчера утром было очень похоже

 

 

22-1.png

 

 

1) Есть ОРТ на Н4 пока в стадии формирования.

 

2) Подтверждающий фактор твоего Sell-а - закрепление ниже 128.65

 

Обсуждали вчера ночью на факультете. Цели на рисунке.

 

Удачной охоты! 

 

P.S. Ну а прав ты или не прав покажет рынок, лучше тейк-профитом. Чего тебе и желаю.  :smile:


"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#476 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 24 Ноябрь 2018 - 12:15

Группа ГОСТ-а в скайпе .


Что такое командная работа? 23 ноября 2018 г. Вечер.

Что такое командная работа? 21.11.2018

Что такое командная работа? 22.11.2018

Что такое командная работа? 23.11.2018. Утро.

Что такое командная работа? 23.11.2018. Вечер.


Подводим итоги. Вот чем все это закончилось.

По одному сигналу. Одной валютной пары. Заработали 5 (пять) человек и я в том числе.

Отдельное спасибо Максиму за этот вопрос

post-4488-0-30236500-1543005297_thumb.pn


Мораль или выводы. Это уже как кому больше нравится.

Об этом кстати часто говорит ВВ. Увидел возможность - поделись с ближним. Он тоже заработает и потом поделится с тобой.

Сказки про "секретные сигналы" и не менее "секретные" торговые системы - бредятина околорыночных идиотов.

Почему? На этом рынке нет конкуренции между трейдерами и прибыли хватит на всех. Твоя помощь к тебе потом вернется добром.

Я все сказал.

post-4488-0-74404700-1543005786_thumb.pn


P.S. Да кстати. См. на рисунке. Там где цифры 1-2. В работе классический сигнал ТС САКС на двух уровнях (ВУ):

Ф-2/D1 + ф-2/Н4 = 83 пункта прибыли

Для студентов MF-V: Ф-2 = B ф-2 = b

 

 

 

Сотрудничество. MF-V и факультет ГОСТ. Пакет индикаторов 2018

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#477 staskam

staskam

    Модератор (ГОСТ)

  • Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 3 816 сообщений

Опубликовано 03 Декабрь 2018 - 11:17

Сделки 30.11.2018

1. закрылась по SL (-20 п)

2. закрылась по TP (+44 п)

GBPUSD 30.11.2018 sell_2 TP.jpg

Screenshot_2.jpg


С уважением, Станислав.

Факультет СРЕДНЕсрочной торговли и паттернов ГОСТ. http://forum.masterf...ndpost&p=712029

#478 Zaknafein

Zaknafein

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 09:31

 

 

как не однократно тут уже говорилось, форекс это не то место где можно по быстрому срубить бабла, тут можно не плохо зарабатывать, но только имея определённые знания и навыки

 
Слово "навыки" является ключевым. И на выработку собственных психологических навыков каждому нужно своё количество времени. Я думаю, нужно рассчитывать не меньше, чем на 2 года торговли на реальные деньги.
 
Однажды на форуме год назад прочитал такую фразу одного слушателя академии:
 
"Бросил работу. Денег хватит на полгода жизни. Буду эти полгода усиленно учиться и торговать. Если за полгода не научусь, значит это не моё. Всё брошу и пойду работать". (???)
 
Тогда я удивился такому подходу к обучению. А сейчас мне понятно, что за полгода получить определённые знания вполне реально, а вот выработать нужные психологические навыки за такой короткий промежуток времени нереально.
 
Есть интересное правило пяти лет:
 

 
В общем согласен, в частностях нет.  Здесь все индивидуально. И еще зависит от мотивации ...
 

"Бросил работу. Денег хватит на полгода жизни. Буду эти полгода усиленно учиться и торговать. Если за полгода не научусь, значит это не моё. Всё брошу и пойду работать". (???)

 
Давайте разберемся.
 
1.  Бросил работу. А зачем?  Скальпера воспитывать? Если полгода добросовестно "рыть землю" на учебе, то можно дойти до того, что работать на среднесрочке можно и нужно.  Не напрягаясь , например отложенными ордерами. Жаба давит?  Так работайте микролотами. При 0.01, чтобы слить счет в 100 американских рублей, ох как надо потрудиться. Уже получается? Понемногу увеличивайте лот. 
 
2. Учится и торговать?  Ага !!!  Учится в автошколе и кататься по оживленной трассе без инструктора. Чтобы поймать столб или шею себе свернуть. Применительно в трейдингу - денег не жалко? Времени потраченного впустую не жалко?
 
3." Если за полгода не научусь, значит не мое". Ну да! Хочется побыстрее и много денюх. Вызовите себе в квартиру сантехника, после 6-ти месячных курсов. Пусть работает. Он разнесет вам санузел вдребезги - " ... ну извините, хозяин - я понял, что сантехника это не мое."  Так?  А тут вы сами теряете свои заработанные горбом деньги. Что, по быстрому не получилось? И опять пахать на хозяина или государство? Тогда, как у человека была возможность работать на себя? И не от кого не зависеть. Не понимаю !!!
 
По срокам. 5 лет я все-таки думаю многовато. С одной оговоркой. Если будет кому посоветовать и провести мимо граблей и кучек г......на (простите за натурализм). Достаточно 1-2 года по принципу "Через тернии к звездам".
 
Если у любого человека есть цель, мотивация и настойчивость все получится. Удачи! 

 

 

На счёт 5 лет позвольте не согласиться. Вот уже 11 лет в этом деле, но желаемых результатов пока не вижу. Но не сдаюсь.



#479 ATEI

ATEI

    vip участник Академии

  • РЕКТОРАТ
  • PipPipPipPipPip
  • 31 195 сообщений

Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 01:54

На счёт 5 лет позвольте не согласиться. Вот уже 11 лет в этом деле, но желаемых результатов пока не вижу. Но не сдаюсь.


Коллега, мы с вами взрослые люди, так что без обид. Может вы идете не в ту сторону? Или у вас карта неправильная, нарисованная кем-то левой задней ногой?

Что хранится в вашем "шкафу"?

Что делать?

Как не утонуть в волнах?

Зачем делать дурную работу?

Сигналы и подсказки.

Может быть поможет, хотя и с ГОСТ-ом у вас кажется тоже не срослось.

Удачи! :smile:

Но не сдаюсь.


А вот это правильно!

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не обозвал".

                                                                                                                                                                                                                                                                                   Салтыков-Щедрин.

 


Хотите подружиться с рынком? >>>


#480 Zaknafein

Zaknafein

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Опубликовано 03 Ноябрь 2020 - 04:15

Спасибо. Буду дальше штудировать систему.




Посетителей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment