Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

можно ли создать МТС, к-рая торговала бы лучше трейдера


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
110 ответов в этой теме

#16 Yuraz

Yuraz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 155 сообщений

Опубликовано 12 Август 2007 - 11:47

б) как можно проиграть в карты, если Организатор игры

* профи, а против него играют в подавляющем большинстве дилетанты (обратите внимание ГДЕ ДЦ ищет "игроков" - их заманивают рекламой в метро, передачами по ТВ типа "Что, где, когда?", и этим дилетантам на 2-4 недельных курсах курсах при ДЦ дают самые элементарные знания на уровне туз в картах старше короля и предлагают как можно быстрее через свое ДЦ поиграть эти карты (в подкидного дурака) с Организатором игры.

Ответ на вопрос - кто останется в дураках после окончания игры надеюсь понятен? Как, надеюсь, понятно почему владельцы ДЦ избрали себе такой бизнес вместо того, чтобы самим играть с Организатором игры в ту игру, которую они предлагают другим.

* если Организатор игры видит карты (ордера) играющих против него игроков, а игроки не видят даже карты друг друга (объемы сделок на форексе)

* если Организатор игры САМОСТОЯТЕЛЬНО может давать любую трактовку правил игры (к-рую никто и нигде не может обжаловать) - использовать любой повод (новости) либо для продления тренда (см. пару дол/канадский дол) либо для разворота и делать количество импульсов неограниченным


ПИШУ НЕ МАСТЕРУ - это риторика по теме


Теперь посмотрим на ситуацию с точки зрения КЦ

они в состоянии создать программу? которая будет выигрывать у человека - у нас у трейдеров
- тоже задача не легкая

ладно МТС написать - которая будет пытаться выиграть у другой программы - читай у программы КЦ

А вот самому КЦ - решить задачу решить гораздо сложнее...
( правда если в ваши карты подглядывают то решение становиться проще - идти к стопам не доходить до тейков )

но очень сложно угадать КЦ - :) если стопов и тейков нет

если все трейдеры МИРА будут стопы и тейки держать в голове :)

у диллера и КЦ не будет инфы куда двинуть что бы плучить прибыль сбитием стопов или тейков

---

я не сильно верю в то что программа КЦ сама принимает решение



точно так же я - пишу программу которой я сам управляю
я задаю ей примерно где и что покупать


-- к приимеру у меня есть круглосуточно торгующий советник!
на основе гепов
пока я был в отпуске он влетел в сильные минуса - я не управлял
иначе бы переключил бы его на бай за период с 14.06.2007

сейчас я перестал им управлять совсем - задачу он выполнил
он дейстивтельно входит на переломных моментах и никогда не входит внутри движения
на тестах он показывал то же самое

как обычно задача сводится к поиску большого треда относительно малых трендов

я хочу сказать то что на большом тренде сделку вынесет в + если она стоит в направалении большого
именно так я получил 120 сделок с + и всего 3 лося и 400% за пол года

Акции  https://www.mql5.com...ls/author/yuraz  Разработка торговых стратегий , https://www.mql5.com/ru/users/yuraz
Индикатор: https://www.mql5.com/ru/market/product/14535
Факультет ПРОБОЙ ФЛЕТА [ http://forum.masterf...p?showforum=199 ] [ http://forum.masterf...howtopic=12454 ]
Разработка программ для FOREX, пишу индикаторы советники на заказ: [ yzh@маil.ru ] 
http://www.mql5.com/...dget/signal/pyt


#17 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 12 Август 2007 - 12:07

если все трейдеры МИРА будут стопы и тейки держать в голове :)
у диллера и КЦ не будет инфы куда двинуть что бы плучить прибыль сбитием стопов или тейков

:biggrin: лекарство от таких хитрецов- реквот, офквот и обрыв связи-будешь висеть и болтать ногами пока цена не пойдет против тебя. И вообще-кто сазал что у КЦ задача ВЫИГРАТЬ у трейдера?При таком распределении возможностей скорее задача СОЗДАТЬ ВИДИМОСТЬ ИГРЫ

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#18 Ром

Ром

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 505 сообщений

Опубликовано 12 Август 2007 - 12:30

:biggrin: лекарство от таких хитрецов- реквот, офквот и обрыв связи-будешь висеть и болтать ногами пока цена не пойдет против тебя. И вообще-кто сазал что у КЦ задача ВЫИГРАТЬ у трейдера?При таком распределении возможностей скорее задача СОЗДАТЬ ВИДИМОСТЬ ИГРЫ


Может лучше, чем пытаться защититься от козней гипотетического КЦ, торговать на фьючерсах, где точно нет ни КЦ, ни дилеров :smile:

#19 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 12 Август 2007 - 12:35

Может лучше, чем пытаться защититься от козней гипотетического КЦ, торговать на фьючерсах, где точно нет ни КЦ, ни дилеров :smile:

логично, но нужно понимать что легких рынков нет- просто одни трудности переходят в другие, на фьчах тоже медом не намазано и есть своя специфика. В итоге остается сделка по тренду-в этом случае трудно что-то сделать даже вконец обнаглевшему ДЦ. И еще такое соображение:
-коль КЦ такой могучий-с чегоб ему бояться фьючей? :biggrin:

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#20 Yuraz

Yuraz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 155 сообщений

Опубликовано 12 Август 2007 - 12:40

Добавил 2-е название (суть в том, что хочу эту ветку перенести через время в открытый форум, когда выскажутся все желающие в Академии. Идея создания именно МТС почему то доминирующая на всех форумах. Отсюда я и скопировал вопрос новичка нашего форума)
Рад, что у нас практически у всех общие взгляды

а) создать МТС, к-рая заменит трейдера, в такой игре как форекс невозможно
б) ограничить задачу рамками помощников разумно и целесообразно, если помощники выполняют конкретные задачи, чей смысл и значение четко понимает трейдер профи.

если продолжить мысль Azat(а)
* научить МТС управлять автомобилем (танком, самолетом) невозможно (хотя бы в ближайшие годы)
* но в том же самолете стоит приборная доска с показаниями высоты, скорости, запаса топлива и т.д.

Отсюда задача помощников - не заменить трейдера в его торговле на форексе (мечта новичков), а помочь ему в этой торговле, выполняя роль приборной доски в самолете.

Например, самый простой индикатор уровней Акселя применяем к нескольким валютным парам союзников, зная закономерности взаимоотношения этих пар союзников в тренде и флете

например,

если новозеландец (евро, австралиец или др.) пробили 1-е сопротивление Акселя (или уровень МСФ)

1. открывать сделку на селл для остальных валютных пар (фунта и др.) нельзя

2. два варианта движения для союзников
а) эта валютная пара перетянет вверх остальных союзников (у каждого из к-рых свой уровень 1-го сопротивления) и далее вместе вверх (см. ВА каждой пары и фибо цели движения)
б) союзники переждут рост новозеландца во флете (например у новозеландца 5-я подволна или окончание волны С), когда он выполнит свои фибо цели вверху, далее все союзники пойдут резко вниз (см. обратную границу МСФ, пивот, волновой анализ и т.д.).

И таких помощников-индикаторов на "приборной доске" (мониторе) трейдера может быть любое количество.
Но садиться за штурвал самолета или в кресло трейдера необходимо лишь профи, к-рый четко понимает роль каждого показателя на "приборной доске" (мониторе) и бинарные закономерности показателей этих приборов.



Вячеслав Васильевичь - мое отношение к МТС Вы знаете и оно пока не поменялось

( это больше для тех кто не знает )

неоднократно писал что МТС не создаю
- пишу лишь инструмкенты
- скрипты
- индикаторы
- простые советники




-----------------

танком - самолетом - автомобилем АВТОМАТКА не управляет

хотя

помнится был беспилотный полет БУРАНА в космос
самолеты летящие на высоте - управляются АВТОПИЛОТОМ


я про то что в простых ситуациях - при равных условиях автоматика вполне справляется
( правда полет бурана я бы не назвал простой ситуацией )

а вот садится - взлетает самолет в ручном режиме

по аналогии:

т е выход и вход руками - ( взлет - посадка )
в безубыток выводить траллить можно и МТС - ( полет )

форкс это не полет самолета на высоте

потому если я и буду говорить о МТС то только в режиме управления руками
т е задав ей критерии могу отлучиться в магазин :-) или на работу
но не в отпуск

когда у меня есть время сидеть у монитара ! я лучше сам откроюсь - закроюсь

Акции  https://www.mql5.com...ls/author/yuraz  Разработка торговых стратегий , https://www.mql5.com/ru/users/yuraz
Индикатор: https://www.mql5.com/ru/market/product/14535
Факультет ПРОБОЙ ФЛЕТА [ http://forum.masterf...p?showforum=199 ] [ http://forum.masterf...howtopic=12454 ]
Разработка программ для FOREX, пишу индикаторы советники на заказ: [ yzh@маil.ru ] 
http://www.mql5.com/...dget/signal/pyt


#21 Yuraz

Yuraz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 155 сообщений

Опубликовано 12 Август 2007 - 12:54

:biggrin: лекарство от таких хитрецов- реквот, офквот и обрыв связи-будешь висеть и болтать ногами пока цена не пойдет против тебя. И вообще-кто сазал что у КЦ задача ВЫИГРАТЬ у трейдера?При таком распределении возможностей скорее задача СОЗДАТЬ ВИДИМОСТЬ ИГРЫ


Половина стопы ставят половина не ставит - кому как нравиться

БИЛЛ ВИЛЬЯМС рекомендует стопы

как держать стоп в голове или прямо при открытии ордера передавать диллеру
- особой разницы не вижу

кроме того я могу стоп передать при открытии а потом его просто снять

другое дело тейк

и оптяь же о каком реквоте речь если сделка улетела в +100-200 п

у средне и долго срочника понятия реквота нет ( ИХМО ) или я не прав ?

ну потеряю я на реквоте 10-20п
ну закрою не 100п а 80п - 90п




или открою на 10 20 п невыгодно - если я средне - долгосрочник
ну 20п фигня какая - как средне срочник - долго срочник я жду не менее 100п

реквоты страшны для пипсования - потому пипсование лучше с тейком сразу и стопом


в крайнем случае позвоню диллеру напрягу его - закроют руками
ну не улетит же вечером в конце американской сессии валюта на 100п еще или рано на азии когда рынок спокойный

где то читал - мысль не моя - закрываются открываться проффи именно на спокойном рынке - а там реквотов не бывает


-----

я уверен что нет такой задачи - у КЦ выиграть у трейдеров
прибыль скорее всего
НЕ ОТ сбития стопов и порваных депо на 100$ - 10000$

( это прибыль у диллеров от этого )


ИХМО

Акции  https://www.mql5.com...ls/author/yuraz  Разработка торговых стратегий , https://www.mql5.com/ru/users/yuraz
Индикатор: https://www.mql5.com/ru/market/product/14535
Факультет ПРОБОЙ ФЛЕТА [ http://forum.masterf...p?showforum=199 ] [ http://forum.masterf...howtopic=12454 ]
Разработка программ для FOREX, пишу индикаторы советники на заказ: [ yzh@маil.ru ] 
http://www.mql5.com/...dget/signal/pyt


#22 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 12 Август 2007 - 01:14

Половина стопы ставят половина не ставит - кому как нравиться

БИЛЛ ВИЛЬЯМС рекомендует стопы

как держать стоп в голове или прямо при открытии ордера передавать диллеру
- особой разницы не вижу

кроме того я могу стоп передать при открытии а потом его просто снять

другое дело тейк

разницы нет если добросовестный брокер, качественная связь и нет проблем с собственной жадностью и надеждами. Но при добросовестном и СЛ тоже хорошо-можно включить трал и сосредоточиться на следующем входе.
На сс тейк стоит далеко-если вообще стоит.я его выставляю на случай резкого рывка в мою сторону-после такого обычно сильный откат, либо выставляется ТП при решении выйти из сделки с одновременным поджиманием стопа( образуется диапазон закрытия сделки).
Наши силы, внимание, расслабленость-вот то что дает успех-неуспех в торговле, это капитал которым следует разумно распоряжаться, использование приказов, индикаторов и автоматизация как раз дает такие возможности- конечно если цель именно такая, а не попытка сложить с себя ответственность на разработчиков програмных продуктов. Мне проще доверить сделку выставленым рыночным ордерам нежели непонятной проге. Любая прг-продукт понимания тех кто ее делал, и используя ее опосредовано работаешь с этими людьми-нужно быть в них увереным чтобы довериться больше.
Реквот возникает когда скорость изменения цены выше скорости обслуживания, при сильном движении стоп-ордера будут выполняться с проскальзыванием, лимит- по цене ордера, что тоже окажется не в пользу трейдера. Нужен брокер с качественным котированием, котировок должно быть много при рассмотрении тиковых графиков-это важно для всех, меньше реквотов, выше вероятность исполнения ордера.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#23 Littan

Littan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 398 сообщений

Опубликовано 12 Август 2007 - 03:11

Господа, текст ниже как бы небольшая экскурсия в прошлое. Конечно я ничего не утверждаю, но всё же... Прошу сильно не пинать :-)
модераторы, если что, удалите.


Выписки из книги "Не счесть у робота профессий" 1987г


...Одна из наиболее известных программ, в которой использован процесс "анализ цели - средства",
получила название STRIPS...

.... Другой метод основан на том, что в отличие от шахматных многие практические
задачи, которые могут встать перед роботами, имеют вполне определённые конечное
и начальное состояния. Например, невозможно определить заранее(!!!), при каких положениях шахматных фигур на доске возможен мат. Однако для робота могут оказаться вполне разрешимыми такие, скажем, задачи, как перестройка башенки из цветных кубиков, которые надо будет уложить в другом порядке, или перемещение самого робота из точки А (прошу обратить внимание)в точку Z через точки C,B и Y. Таким образом, здесь имеется возможность для построения второго дерева решений, "растущего" в обратном направлении - из цели задачи. Когда один из узлов обратного дерева совпадает с одним из узлов прямого дерева, обнаруживается "сквозной путь" от исходного состояния к цели и, следовательно, достигается искомое решение.
Одна из наиболее известных программ, в которой использован процесс "анализ цели - средства", получила название STRIPS. В начале 60-х годов её использовали в Станфордском университете для управления роботом Шейки, блуждающим в лабиринте. Программа STRIPS была прямым потомком программы GPS (General Problem Solver - универсальный решатель задач)- одной из первых программ (прошу обратить внимание) для решения задач, которая была разработана (особое внимание) А.Ньюэллом, Дж. Шоу и лауреатом Нобелевской премии экономистом Г.Саймоном (интересно, а экономист тут причём???ещё и с такой премией). Программа GPS, созданная в результате совершенствования программы "Логический теоретик" (самого первого решателя задач), сначала исследовала процесс разбиения поставленной задачи на отдельные подзадачи, оценивая степень приближения к полному решению задачи путём последовательного решения каждой из подзадач. (во как)
(далее) ..... Проболемы управления движущимся роботом даже в столь примитивных
условиях потребовали высокоэффективной компьютерной программы STRIPS; она разрабатывала планы решения задач, стоящих перед роботом, и даже сегодня не имеет себе равных по сложности.
Планы, подготавливаемые программой STRIPS , строились на основе описаний простейших действий робота (примитивов), каждое из которых выполнялось только при соблюдении предварительных условий, а его завершение приводило к определённым последствиям.(внимание) В программе предусматривалась возможность выхода из неожиданных ситуаций, вызванных резким отклонением от курса, путем пошагового пересмотра текущего плана.(Хм???) Неожиданность - одна из основных особенностей мира движения и один из стимулов эволюции, приведшей к развитию интеллекта у существ, способных двигаться.
.................
......Одна из удевительнейших особенностей мышления человека, которая играет важную роль при решении задач, - "фактор озарения". Когда мы находим решение задачи - будь то трудное слово в кроссворде или хитроумный способ правильной сборки в единый узел двух компонентов замысловатой конструкции,- мы не осознаём, что шли к этому решению последовательными, логически обоснованными шагами. В какой-то момент решение задачи еще представляется невозможным, но вдруг нас "озаряет"- мы видим верный ответ, который возникает так, будто в какой-то не контролируемой
сознанием части мозга "замкнулся" переключатель. По сравнению с мимолетным вдохновением или интуитивным озарением, которые приводят человека к решению многих задач, методы ИИ(искуственный интелект) выглядят крайне примитивными. И если они все же дают какой то результат и применимы в практических целях, то это связано главным образом с тем, что быстродействие компьютеров намного превосходит
скорость, с которой работает мозг человека. Но, хотя компьютер и может решить простейшую задачу в реальном времени, выполняя десятки тысяч логических операций в секунду, это вовсе не означает, что он достигает решения тем же путем, что и человек, который способен прийти к тому же, не прибегая сознательно к формальной логике.

Выписки из книги "Не счесть у робота профессий" 1987г.
Книга хорошо иллюстрирована, много высококачественных фотографий,
перевод с английского Ю.А.Кузмина под редакцией
д-ра мед.наук, проф.В.С.Гурфинкеля. (книга на русском)
Издательство Москва "МИР" 1987 100 000 тыс. экземпляров.

Далее нахожу в этой же книге в словаре терминов:

*STRIPS (от англ. Stanford Research institute Problem Solver).
"Решатель задач", разработанный в Станфордском научно-исследовательском
институте, - программа, рассчитанная на решение игровых задач и построение
деревьев решений.

*Универсальный "решатель задач". Машинная программа высокой сложности,
разработанная в 1960 г. в США.

*Упреждающее управление. Передача (на компьютер или другое устройство)
информации о предстоящих событиях.(!!!оч интересный термин "Упреждающее управление" )

*Искуственный интелект (ИИ). Научно-техническая дисциплина,
занимающаяся разработкой "мыслящих систем"

*Эвристика. Набор правил для решения многих задач ИИ.

А вот что я нашёл в интернете:
http://www.soft32.ru..... 3/Index3.htm

3.2. Планировщик STRIPS

Программа STRIPS [Fikes and Nilsson, 1971] демонстрирует один из подходов к
представлению проблем. Наименование программы — аббревиатура от
Stanford Research Institute Problem Solver (решатель проблем Станфордского
исследовательского института). Программа предназначалась для решения проблемы
формирования плана поведения робота, перемещающего предметы через множество
(анфиладу) помещений. Программа STRIPS оказала очень большое влияние на последующие разработки в области искусственного интеллекта, и те базовые методики представления знаний, которые были в ней использованы для формирования действий, не утратили своей актуальности до настоящего времени.


P.S.: Моё мнение по поводу МТС: «Нельзя создать полностью автоматизированную МТС, мы не получаем данные как организатор игры. (ИМХО)

#24 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 12 Август 2007 - 03:36

интересная статья. Никто не имеет исчерпывающего набора данных и идеального алгоритма обработки-можно не переживать об этом.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#25 aviksna

aviksna

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 212 сообщений

Опубликовано 12 Август 2007 - 06:00

Если сделают такую программу, то нам профессию придется менять, так что лучше позже или ни когда. :)

Ну а пока мы у дел, Ольга в своей ветке БИ-БИ, тему про внутреннего гуру подняла. Сдается мне, что 95% сливают, не потому, что торговая система не работает, а потому что с собой справится не могут.

А программа будет соблюдать дисциплину и лишена эмоции.

Не сделать или сдерживать введение могут по тем же причинам, что и альтернативные виды топлива не вводят. Нефте - газовая индустрия такие деньги ворочает, что вкладываться в новое направление, пока из старого не выжаты все соки, не выгодно. Может и торги останутся, ведь это способ отбора больших денег. Введут ограничение на использование искусственного интеллекта, и игра продолжится. Букмекеры из КЦ, так просто свой хлеб не отдадут. :)

#26 Zhunko

Zhunko

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений

Опубликовано 12 Август 2007 - 06:15

Где-то читал, что в Америке увольняют трейдеров, в связи с внедрением торговых автоматов.
======
А вообще-то на вопрос можно ответить и положительно и отрицательно. И всё будет верно.
Это зависит от метода или их комбинации.
Любую задачу в любой области можно решить двумя способами.
1.Внешний.
2.Внутренний.
Третий способ. Комбинация обоих.
!!!! 3.Внешний + внутренний.
Приверженцы одного способа всегда будут обречены на неудачу.
Те кто видит общую картину - не видят детали. И наоборот.
Большинство трейдеров использует внутренний способ. По разным причинам не видят общей картины.
Машина может объеденить оба способа. Без ущерба напряжённым мозгам и качеству торговли.
======
Моё мнение, что весь классический ТА постороен на анализе последствий. Причину он не вскрывает.
Есть законы, которые ни какой КЦ нарушить не может.
1.Например ограничение колебаний национальных валют. По моему во всех государствах введён этот закон.
2.Или волнообразное движение, что является следствием первого ограничения. Если КЦ существует, то это единственный способ ему заработать.
3.Ещё одно. Ему надо сделать так, чтобы его не заподозрили в мошенничестве. Хотя бы сделать видимость. Это тоже сильное ограничение.
======
Всем этим можно и нужно воспользоваться.
У меня пока получается.

#27 Yuraz

Yuraz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 6 155 сообщений

Опубликовано 12 Август 2007 - 07:38

Где-то читал, что в Америке увольняют трейдеров, в связи с внедрением торговых автоматов.
======
А вообще-то на вопрос можно ответить и положительно и отрицательно. И всё будет верно.
Это зависит от метода или их комбинации.
Любую задачу в любой области можно решить двумя способами.
1.Внешний.
2.Внутренний.
Третий способ. Комбинация обоих.
!!!! 3.Внешний + внутренний.
Приверженцы одного способа всегда будут обречены на неудачу.
Те кто видит общую картину - не видят детали. И наоборот.
Большинство трейдеров использует внутренний способ. По разным причинам не видят общей картины.
Машина может объеденить оба способа. Без ущерба напряжённым мозгам и качеству торговли.
======
Моё мнение, что весь классический ТА постороен на анализе последствий. Причину он не вскрывает.
Есть законы, которые ни какой КЦ нарушить не может.
1.Например ограничение колебаний национальных валют. По моему во всех государствах введён этот закон.
2.Или волнообразное движение, что является следствием первого ограничения. Если КЦ существует, то это единственный способ ему заработать.
3.Ещё одно. Ему надо сделать так, чтобы его не заподозрили в мошенничестве. Хотя бы сделать видимость. Это тоже сильное ограничение.
======
Всем этим можно и нужно воспользоваться.
У меня пока получается.


Автоматизация - штука опасная

к примеру на старой работе - помню тетенек пугали полной автоматизацией
и что хочу сказать - это свершилось

прошло через 14 лет

балансы готовятся автоматом и присылаются в виде файлов из головного офиса
проценты начисляются в автоматическом режиме ночью
закрытие дня в банке производится автоматически без участия человека
масса отчетности стала готовиться автоматически
сейчас поговариавают о том что бы упразднить должности зам начальников отделов

14 лет назад в банке стояла одна ЭВМ


---
сейчас взять или уволить нового человека для них запросто
так как многое то что делали специалисты
с большими зарплатами уже не требуется



кстати в Российской бухгалтерии правила постоянно меняются
это я к слову

правда они не такие сложные - если применить к форексу

Акции  https://www.mql5.com...ls/author/yuraz  Разработка торговых стратегий , https://www.mql5.com/ru/users/yuraz
Индикатор: https://www.mql5.com/ru/market/product/14535
Факультет ПРОБОЙ ФЛЕТА [ http://forum.masterf...p?showforum=199 ] [ http://forum.masterf...howtopic=12454 ]
Разработка программ для FOREX, пишу индикаторы советники на заказ: [ yzh@маil.ru ] 
http://www.mql5.com/...dget/signal/pyt


#28 B.I.P.

B.I.P.

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 118 сообщений

Опубликовано 12 Август 2007 - 08:02

полагаю организатор форекса : играя с нами в шулерскую игру может и должен

просмотрев базу данных ! свою - т е просмотрев набор ордеров
взвесив вес ордеров двинет рынок туда где он получит прибыль в виде сорванных стопов
и куда меньше встало с профитом по весовому анализу
потому по логике двигать рынок ему прийдется в сторону обратную логики БОЛЬШИНСТВА трейдеров


Полностью согласен. Организатор (организаторы) имеют в своем распоряжении компьютерную сеть, данные со всех терминалах поступают в главный компьютер. Поэтому организатор в каждый момент времени владеет реальной информацией об объемах денежной массы, сосредоточенной на уровнях поддержек-сопротивления. Которые (эти уровни), кстати, он же всем остальным участникам рынка и диктует через Акселя и других аналитиков от Доу Джонса. А пробой или отскок зависит только от того, на чем он (организатор) больше заработает на данном уровне - на отскоке или пробое.

Уже после пробоя или отскока начинает работать техника. Видны волны, работают фибы и т.п.

Кто-то хорошую мысль привел тут на форуме: "Возле важного уровня оптимист ставит на пробой, пессимист на отскок, а профи - фиксирует прибыль." Очень правильная мысль.

#29 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 12 Август 2007 - 08:11

автоматизация повсюду ведет к резкому расслоению работающих на ведущих специалистов и малоквалифицированый персонал, удар наносится по специалистам средней квалификации. Очевидно что в среднесрочной перспективе это приведет( в ведущих странах-привело) к кадровому кризису, т.к. до ведущего некому развиться,пройти необходимые ступени становления все труднее, уровень образования скатывается. Автоматизация решая технологические вопросы порождает кадровую проблему ( впрочем Хайдеггер предупреждал в 40х) Самый фантастичный техногенный прогноз-торговля на бирже сведется к борьбе машинных кластеров. Хотя как видим шахматы живы-машинам в них играть неинтересно, кукуруза и валюта им тоже не нужна, профит им не приносит радости-ну чтож, скатимся к примитиву и будем меняться ракушками :))
Слабое место ваших рассуждений: если все стекается в центральный комп- то откуда у вас такая вера в фибы? неужто трудно ввести другие коэффициенты, да еще и сделать их плавающими? И какой смысл передавать средневековые шарады через Акселя когда есть каналы межмашинного обмена с засекречиванием с гарантированой стойкостью?у доброго организатора коль он есть сосредоточены основные активы-зачем ему гадать где деньги? они уже у него! и возьмет он свое и на пробое и на отскоке. И главный вопрос- какая цель такой структуры? заработать-увольте, все деньги у них уже есть, содержать такой дорогостоящий аппарат бесцельно? Где вы взяли доллары на депо-не вкалывая ли на массонов?и куда понесете профит- не обратно к ним же? Здравомыслие и логика бывают полезны трейдерам в том числе.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#30 kalkhoff

kalkhoff

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 387 сообщений

Опубликовано 12 Август 2007 - 10:00

Вот нашел свой старый пост на форуме еще с февраля 2007 г про "триллиончик",думаю уместен будет здесь в этой ветке,поэтому и перенес его еще раз сюда:
"наш форум-это как жизнь-в нем есть и хорошее и плохое,доброжелательность и агрессия,осторожность и жадность.Просто каждый берет отсюда то,что нехватает именно ЕМУ.Каждый строит СВОЮ систему торговли на форексе,которая комфортна только ЕМУ.Поэтому иногда непонимаю такую затятость некоторых "гуру и предсказателей" лечить других,как им торговать??!Заметьте,МФ никогда не ориентирует вас в какую либо одну сторону,он всегда дает ДВА варианта развития событий(почитайте ветку бинарных закономерностей).Поскольку НИКТО!!!! (ни МФ,ни Вильямс,ни Элдер не может предсказать куда пойдет цена наперед). :ph34r:
И тут, кстати, пару слов о КЦ. Рынок действительно уже давно управляем.Это мы себе тут придумали какого то монстра- КЦ,но на самом деле, как мне кажется,действительно существует консорциум крупных банков которые котируют основные мировые валюты,они обьединены в единую компьютерную сеть.Сводная общая информация о размещенных ордерах наверняка имеется где то на каком то основном компьютере и тогда логично,что "кто то" имеет и доступ к этой информации с той стороны экрана.И у того "кто то "всегда припасено про запас пару триллиончиков,которые он может влить против того движения куда поставила основная масса трейдеров в мире(согласитесь,обладая инфой с той стороны экрана, это несложно сделать,это как игра в покер,когда за твоей спиной стоит зеркало и противник видит твою карту).Тогда они прут напролом,сметая все уровни и стопы на своем пути,вливая до тех пор, пока не умрет последний из могикан.А после этого они депозитами проигравших(а их большинство) выплачивают выигрыши меньшиства (такие конечно тоже имеются :biggrin: Эти счастливчики в это время думают,что они поняли суть форекса!!) А свой трилиончик да еще икру со сливками большие дяди опять кладут в мешочек,так сказать до лучших времен...Конечно же такие рейды и благотворительные акции они устраивают в предедах уровней Фибоначчи,волн и процентов и т.д (на это у них имеется достаточный штат аналитиков,чтобы постфактум расчухать колхозникам по чем опиум для народа...)
А в передышках между " тяжелой работой" они отпускают рынок на вольные хлеба,на более менее саморегулируемые отношения(конечно же длина поводка при этом регулируется тоже ими)-тогда на рынке и происходит ФЛЭТ.
Будучи ОРГАНИЗАТОРОМ и ХОЗЯИНОМ игры одновременно можно просто рисовать котировки на экране и после рейда или вконце рабочего дня при закрытиии бухгалтерии деньгами проигравших выплатить счастливчиков (разницу конечно снять сразу в карман).Или же допускаю вариант вливания денежных средств (в заранее просчитанное время и в заранее просчитанных обьемах и на нужных рынках с целью достижения плановой прибыли-ведь вся инфа у них есть наперед и комп это сделает элементарно!!)Учитывая фрактальную теорию волн Вильямса,в моменты консолидации и ценового противостояния быков и медведей иногда незначительными вливаниями (изменением моментума) можна вызвать фрактальный взрыв и двинуть тренд.Имея реальную картину обьемов на Форексе, это можно сделать легко,заранее просчитав до какого уровня надо прогнать цену и потом вернуть обратно.Хотя всегда сохраняя за собой единоличное право где угодно тормознуться по дороге или пойти в обратную сторону,если не дай Бог толпа просекла замысел и быстро перестроилась.
Не могу не акцентирровать Ваше внимание на позиции ОМ 8888-никогда не занимайтесь прогнозами и предсказаниями.Торговать ожиданиями на форексе-самое неблагородное дело.(если вы только не имеете доступа к той стороне экрана или не имеете родственника в КЦ).Потому что в любой момент,как только по разные стороны барикады выстроиится весомый перевес,может разязаться мешочек с триллилнчиуом и вашим ожиданиям ......ц!!!
Поэтому,легче и правильнее было бы плыть по течению рынка,наблюдать за ним и тихо собирать профит.МФ дает вам для этого все необходимое-с помощью целей Фибо и откатов он помагает вам осознать и прочувствовать,где ВЫ находитесь в ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ.Хотя даже Мастер не знает,КУДА ПОЙДЕТ ЦЕНА через минуту.Просто у каждого должны быть ограничительные уровни(стопы,локи,алерты,как хототе),котрые предупреждают вас о том, что ваши планы и ожидания расходятся с планами хозяина мешочка.Тогда я думаю вам надо взять тайм аут и переждать (хотя может найдутся и твердолобые,кто попытается пободаться-успехов им!!).А все это и есть в системе Мастера-только в синтезе от мелких ТФ до крупных вы можеть быстро увидеть о зарождающемся расхождении ваших планов с планами рынка.
Удачи и профита всем и желаю быть всегда на стороне "хозяина мешочка" ""

А вот уже свежий опыт по этому поводу:
есть такая ссылка:
http://fxtrade.oanda...onsummary.shtml
где выкладываються открытые ордера по Оанде (жаль что не по всему Форексу) и надеюсь правдивые :biggrin:
В последнее время я частенько в спорные моменты стал заглядывать туда и смотреть как распределены там ордера....И заметил интересную вещь-частенько у важных уровней или во время новостей цена идет не по науке и не по логике ,а тупо против основной массы выставленных ордеров (потом через некоторое время конечно возвращается.Даже иногда видно до какого уровня прогонят валюту в противоход ,особенно четко это видно на некумулятивных графиках)У кого есть желание,можете провериться... Кстати так было 8 августа ,когда вдруг резко поднялись вверх именно до 2,0397 !!!
А на 2.0400 находилось очередное скопление ордеров... Это еще одно подтверждение,что на форексе нельзя торговать шаблонно, "как все", иначе будешь там, где все 95% :biggrin:
"Желать того, чего хочет рынок" - Б.Вильямс "Торговый хаос"




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment