Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография

ТС для новичков


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
98 ответов в этой теме

#31 Ostapo

Ostapo

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Опубликовано 28 Ноябрь 2011 - 01:13

А еще можно попробовать поучаствовать в бесплатных вебинарах, всяких разных, коих предлагается сейчас множество, новичок по любому найдет там для себя пользу.
Удачи новичкам.

Я идейный борец за денежные знаки


#32 mmm11111

mmm11111

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 03:51

а может про торговые системы....? Это, как разговоры на уроках. Пытаюсь освоить ТС на основе фрактального+волновой. Индикаторы не использую, кроме MACD. Кто пробовал? Поделимся неудачами. Осознанная неудача-тоже удача. Успехов.

#33 SilentSerg

SilentSerg

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Опубликовано 10 Декабрь 2011 - 06:09

Добрый вечер Всем! Попробуйте "Метод Сидуса" , поработать ,понять.
С уважением, Сергей.
Не бойся, что жизнь закончится, бойся, что не начнется.

#34 zah

zah

    живет тут

  • Конкурс (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений

Опубликовано 11 Декабрь 2011 - 06:20

а может про торговые системы....? Это, как разговоры на уроках. Пытаюсь освоить ТС на основе фрактального+волновой. Индикаторы не использую, кроме MACD. Кто пробовал? Поделимся неудачами. Осознанная неудача-тоже удача. Успехов.


выложите систему посмотрим обсудим если надо вам помочь с ней разобраться поможем
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Благодарность проходит быстро, страх-никогда! (М.Пьюзо "Крестный отец")
".....Они настолько поглощены незначительными подъёмами и спадами, что пропускают большие движения. Почти неизменно у огромного большинства есть сделки, открытые в противоположную сторону, в то время как широкий тренд идёт полным ходом. Спекулянт, который настаивает на том, чтобы пытаться получить прибыль от незначительных внутридневных движений, никогда не сможет использовать в своих интересах следующее важное изменение на рынке, когда оно произойдет..."
"How To Trade in Stocks" Jesse L.Livermore
Skype: zah_berkut
Кафедра FMA_Sar
Факультет Пробой Флета

#35 Хитч

Хитч

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 917 сообщений

Опубликовано 23 Декабрь 2011 - 02:50

Пробывал ТС "Мини хомячок" и ТС "Биг слон". В первой один сигнал, во второй 25! Обе прибыльны в тех местах, в которых другие убыточны. И на оборот! Когда же слон наступает на хомячка то воще... писец.... хомячку.

А если сурьезно, то рынок подчиняется все законам мироздания. И смотреть на него нужно ширше и объемнее. Иначе будет так: "На Полтавщине свёкла не уродилась, а в Гондурасе шишки снеба валются".
Из простых систем знаю только одну ТС SAR. Но после нескольких крупных убытков, начинаешь искать что- то по объемнее.
а самое лучшее обучение это "недеяние". Т.е. купил (достал) два крупных мониитора. Лучше три. Открыл два (три) терминала. Увидал 4-6 ТФ одной и той же пары. И сиди месяца два. тупо смотри на рынок и как он движится. Через два месяца уже и выбирай ТС, которая более отвечает тому, что ты увидал.
На рынке правит БЛЕФ!!! Если ты этого еще не понял(а), то ты или новичок или дура(к).

#36 Витязь

Витязь

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 01:33

Размещенное изображение Посоветуте торговую систему.
Я новичок и от большого количества все ТС немного не посебе да и некоторые до токой степени замудрены, что голова кругом идет


И что из трёх страниц темы новичёк может почерпнуть для себя полезного? А практически ничего! Вначале шли разборки между собой (надеюсь хоть уже опытных трейдеров) и давались общие советы типа ленинского лозунга: учиться, учиться и ещё раз учиться. Ежу понятно: без труда, не выловишь и рыбку из пруда! Но тема то называется: ТС для новичков. Вот бы и дали советы с чего начинать, какие использовать индикаторы, на какую ТС обратить внимание, дали бы ссылку на любую известную, но простую ТС, т.е. что-нибудь конкретное. Я так понимаю. Пусть новичёк пробует, учиться, потом может и до своей ТС дорастёт. Никто ведь не ожидает, что Вы тут запросто выложите свою прибыльную ТС. Новичёк мало того, что мало знает, так он и эту малость применить не умеет, в голове сплошная неразбериха. Жалко дать полезный совет, так и не флудите.
Всем успехов! С Новым годом!

#37 X-MAX

X-MAX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 03:11


Размещенное изображение Посоветуте торговую систему.
Я новичок и от большого количества все ТС немного не посебе да и некоторые до токой степени замудрены, что голова кругом идет


Вот бы и дали советы с чего начинать, какие использовать индикаторы, на какую ТС обратить внимание, дали бы ссылку на любую известную, но простую ТС, т.е. что-нибудь конкретное.
Всем успехов! С Новым годом!


Здравствуйте, Все!


Новичкам рекомендую начать работать от ФЗР до ФЗР такого же ТФ (можно смотреть через АО).

Дальше будет проще.


Любяй же не правду ненавидит свою душу. (Псалтырь)

#38 Sashok

Sashok

    живет тут

  • 20230115(off)
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 04:18

Здравствуйте ребята.
Скажу свое мнение.
Меньше читайте, больше смотрите. На полном серьезе отнеситесь к словам Сергея, пост 36, выше.
Цена самый важный индикатор. Посмотрите здесь пост 10 http://forum.masterf...indpost&p=48680
Не усложняйте себе жизнь экстраординарными торговыми системами.
Лично я изучал и сейчас изучаю скрины ребят с ветки среднесрочки, ТС А.Элдера, правда они к сожалению в закрытой части форума.
Посмотрите здесь http://forum.masterf...?showtopic=3108
Я думаю, что в первую очередь изучать надо тф Н1-Н4-Д. Если включите М1-М5 и перед глазами начнет бегать цена, вряд ли вы поймете что то.
Не спешите, всё придет со временем.
Успехов!

#39 Игорь Юрьевич

Игорь Юрьевич

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 08 Январь 2012 - 11:51

могу сказать что я даже не новичок- полный ноль.... колупаюсь на демо-счете с полгода и всё в минус. попробовал три торговые системы, изучил несколько книг, вебинаров кучу... все пока впустую...
мне кажется вопрос нужно ставить не про ТС для новичков, а наверное про алгоритм обучения (с чего начать, что изучить в первую очередь...). действительно информации очень много, и голова кругом..... и, конечно, очень важно услышать от вас, господа трейдеры, вашу личную историю, так сказать, становления на рынке. с чего вы начинали и что было потом?

#40 zah

zah

    живет тут

  • Конкурс (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2012 - 04:47

могу рассказать свою историю становления как трейдера когда начинал в 2008 году не имел вообще никакого понятия что такое форекс, сходил на обучение в телетрейд, потом еще контора была в нашем городе, но все было полным бредом давали только общие термины без конкретной наглядной работы на счету, потом изучал сам в интернете искал материалы и наткнулся на мастера, прошел обучение у полины но был один неприятный момент и я больше не продолжал у нее обучение, потом учился по тс мастерфорекс (система довольно сложная и на ее понимание надо потратить много времени) терпения не хватило, после очередных попыток хоть как то удержаться на плаву в рынке пошел на кафедру FMA_sar и только там я понял что такое торговля по четким сигналам и получение осознано профита, но мое счастье длилось не долго потому что паттерны по системе хорошо работают на фьючерсах, а на форексе стали гораздо больше стопы, а тейки меньше, надо было четче отбирать паттерны для входа, в общем забросил, так как рынок работает, а я сижу в стороне, тогда я еще не осознавал что главное это забирать хоть 10 пп в день, но главное стабильно мне хотелось гораздо больше, прошел обучение у Юраза так как там больше на среднесрок ориентировано, торговал в профит, но опять не нравились стопы, в итоге я из систем которые изучал собрал свою систему по которой и торгую. Могу еще посоветовать новичкам лучше работать больше в среднесрок, а не пипсовать и если брать простую систему для торговли то я бы посоветовал систему Элдера в экспериментальных системах ведет Вадим VBV, система простая, но надо самому разбираться РМ по системе очень хороший + среднесрок что нервы мотать не будет, единственное что это для себя добавить четкий критерий когда идет волна А а не волна коррекции, если кому будет интересно то пишите в личку подскажу
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Благодарность проходит быстро, страх-никогда! (М.Пьюзо "Крестный отец")
".....Они настолько поглощены незначительными подъёмами и спадами, что пропускают большие движения. Почти неизменно у огромного большинства есть сделки, открытые в противоположную сторону, в то время как широкий тренд идёт полным ходом. Спекулянт, который настаивает на том, чтобы пытаться получить прибыль от незначительных внутридневных движений, никогда не сможет использовать в своих интересах следующее важное изменение на рынке, когда оно произойдет..."
"How To Trade in Stocks" Jesse L.Livermore
Skype: zah_berkut
Кафедра FMA_Sar
Факультет Пробой Флета

#41 Danila

Danila

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 602 сообщений

Опубликовано 09 Январь 2012 - 05:23

Могу еще посоветовать новичкам лучше работать больше в среднесрок, а не пипсовать и если брать простую систему для торговли то я бы посоветовал систему Элдера в экспериментальных системах ведет Вадим VBV, система простая, но надо самому разбираться РМ по системе очень хороший + среднесрок что нервы мотать не будет, единственное что это для себя добавить четкий критерий когда идет волна А а не волна коррекции, если кому будет интересно то пишите в личку подскажу

Вот с этим полностью согласен, система проста для психологии, но не проста для ММ. Подходит для фонды и для форекса. Книги Элдера читать обязательно, без этого можно непонять суть.
«Изменяя свое сознание, вы сами создаете свою вселенную.» (Уинстон Черчиль)

#42 zah

zah

    живет тут

  • Конкурс (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2012 - 07:29

Дань привет, спасибо за поддержку, я еще единственное что хотел добавить это то что новичкам надо учиться делать синтез таймфреймов в режиме онлайн, потому что об этом все говорят но на практике из новичков практически никто не использует, а в основном так что открыли раз в неделю или раз в день старший таймфрейм и все, остальное время следят только за текущим и не видят всей картины того что происходит на рынке
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Благодарность проходит быстро, страх-никогда! (М.Пьюзо "Крестный отец")
".....Они настолько поглощены незначительными подъёмами и спадами, что пропускают большие движения. Почти неизменно у огромного большинства есть сделки, открытые в противоположную сторону, в то время как широкий тренд идёт полным ходом. Спекулянт, который настаивает на том, чтобы пытаться получить прибыль от незначительных внутридневных движений, никогда не сможет использовать в своих интересах следующее важное изменение на рынке, когда оно произойдет..."
"How To Trade in Stocks" Jesse L.Livermore
Skype: zah_berkut
Кафедра FMA_Sar
Факультет Пробой Флета

#43 Игорь Юрьевич

Игорь Юрьевич

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 17 сообщений

Опубликовано 10 Январь 2012 - 10:46

главное уметь в этой картине что-то увидеть а не просто смотреть... а иначе в этом нет смысла...
огромное спасибо за совет!

#44 Trj1989

Trj1989

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 21 Март 2012 - 01:35

Размещенное изображение Посоветуте торговую систему.
Я новичок и от большого количества все ТС немного не посебе да и некоторые до токой степени замудрены, что голова кругом идет

Актуальная тема для многих, потому как в этой сфере становится все больше и больше новичков. Сделать первый шаг, конечно, страшно, от риска потерять деньги не застрахован никто. Но все же это останавливает не всех. Зачастую все упирается в выбор торговой системы. Вопрос к профессионалам, к опытным трейдерам, на какой торговой системе вы впервые попробовали свои силы? Ваши ответы, на мой взгляд, будут полезны новичкам.

#45 Trj1989

Trj1989

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 27 Март 2012 - 01:03

Еще раз Здравствуйте! Мы представляем техническую поддержку сайта удалено. Мы хотим узнать у посетителей форума, насколько удобен наш сервис. Что вам понравилось/не понравилось? Что именно вы бы изменили на нем? Заранее спасибо!

Сообщение изменено: Danila, 27 Март 2012 - 01:11 .





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment