Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
- - - - -

Теория и практика


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
270 ответов в этой теме

#1 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 02 Июнь 2007 - 09:44

Реализовать свои знания не всегда просто.
Есть ситуации, когда после продолжительной учебы человек уже овладел всеми необходимыми для успешного трейдинга навыками, а торговать с прибылью по-прежнему не получается.
Здесь описана общая техника, которую можно применять в том случае, если вы хотите приобрести новое поведение или что-то изменить в уже имеющемся, совершенствоваться в трейдинге или любом другом занятии.

Генератор нового поведения

В своем воображении увидьте себя со стороны, осуществляющим то поведение, которое вы хотели бы иметь. Например, вы правильно открываете позицию в трейдинге. Если это трудно, представьте себе ролевую модель, делающую это. Займите место режиссера в своем внутреннем фильме. Станьте Андреем Кончаловским в своем воображении. Посмотрите на сцену так, как она разворачивается перед вашим внутренним взором. Оставайтесь диссоциированным, пока вы слушаете и монтируете звуковую дорожку. Вы и главный герой, и режиссер. Если в сцене участвуют другие люди, отметьте их реакции на то, что вы делаете.
Осуществляйте режиссуру сцены и звука до тех пор, пока вы не будете полностью удовлетворены. Затем войдите внутрь образа самого себя и сыграйте эту сцену заново так, как будто вы сами это делаете. В то время, как вы это делаете, обратите особенное внимание и на свои ощущения, и на реакции людей вокруг вас. Действительно ли это новое поведение выражает ваши ценности и вашу личную целостность?
Если ваши ощущения вам не нравятся, вернитесь в режиссерское кресло и переделайте фильм, прежде чем снова войти в него. Когда вы будете довольны своим воображаемым исполнением, определите внутренний или внешний сигнал, который вы можете использовать в качестве триггера (стимула), запускающего ваша новое поведение. Мысленно отрепетируйте, как в ответ на этот сигнал вы начинаете осуществлять новое поведение.
Генератор нового поведения - это простая и вместе с тем мощная техника, которую вы можете использовать для личностного и профессионального роста. Каждый опыт становится возможностью для научения. Чем чаще вы будете делать это, тем быстрее вы будете продвигаться к тому, чтобы стать той личностью, которой вы действительно хотите быть.

#2 Хелен

Хелен

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 16 Май 2008 - 06:25

Реализовать свои знания не всегда просто.
Есть ситуации, когда после продолжительной учебы человек уже овладел всеми необходимыми для успешного трейдинга навыками, а торговать с прибылью по-прежнему не получается.
Здесь описана общая техника, которую можно применять в том случае, если вы хотите приобрести новое поведение или что-то изменить в уже имеющемся, совершенствоваться в трейдинге или любом другом занятии.

Генератор нового поведения

В своем воображении увидьте себя со стороны, осуществляющим то поведение, которое вы хотели бы иметь. Например, вы правильно открываете позицию в трейдинге. Если это трудно, представьте себе ролевую модель, делающую это. Займите место режиссера в своем внутреннем фильме. Станьте Андреем Кончаловским в своем воображении. Посмотрите на сцену так, как она разворачивается перед вашим внутренним взором. Оставайтесь диссоциированным, пока вы слушаете и монтируете звуковую дорожку. Вы и главный герой, и режиссер. Если в сцене участвуют другие люди, отметьте их реакции на то, что вы делаете.
Осуществляйте режиссуру сцены и звука до тех пор, пока вы не будете полностью удовлетворены. Затем войдите внутрь образа самого себя и сыграйте эту сцену заново так, как будто вы сами это делаете. В то время, как вы это делаете, обратите особенное внимание и на свои ощущения, и на реакции людей вокруг вас. Действительно ли это новое поведение выражает ваши ценности и вашу личную целостность?
Если ваши ощущения вам не нравятся, вернитесь в режиссерское кресло и переделайте фильм, прежде чем снова войти в него. Когда вы будете довольны своим воображаемым исполнением, определите внутренний или внешний сигнал, который вы можете использовать в качестве триггера (стимула), запускающего ваша новое поведение. Мысленно отрепетируйте, как в ответ на этот сигнал вы начинаете осуществлять новое поведение.
Генератор нового поведения - это простая и вместе с тем мощная техника, которую вы можете использовать для личностного и профессионального роста. Каждый опыт становится возможностью для научения. Чем чаще вы будете делать это, тем быстрее вы будете продвигаться к тому, чтобы стать той личностью, которой вы действительно хотите быть.

Очень интересная техника из НЛП!! Главное-тренировка. Мне еще очень нравится якорек -"Начни с одного дня". "Сегодня я буду спокойно отслеживать ситуацию. Сегодня я выключу комп в 23-00" Я применяю это к тому, что не люблю делать в системе. А так ты идешь на самообман, но он работает на тебя с положительным результатом. Хорошая темка, спасибо.

#3 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 20 Май 2008 - 03:20

"... А так ты идешь на самообман, но он работает на тебя с положительным результатом. Хорошая темка, спасибо."

Видимо, это - образец женского мышления. Никакого обмана нет. Dictum-factum.
А возможна и другая причина такого мнения - у вас еще не было случая в полной мере оценить всю мощь психотехнологий. При правильном исполнении она велика. Здесь нет и намека на какой-либо обман.

#4 ABCFOREX

ABCFOREX

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 49 сообщений

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 05:39

Реализовать свои знания не всегда просто.
Есть ситуации, когда после продолжительной учебы человек уже овладел всеми необходимыми для успешного трейдинга навыками, а торговать с прибылью по-прежнему не получается.
Здесь описана общая техника, которую можно применять в том случае, если вы хотите приобрести новое поведение или что-то изменить в уже имеющемся, совершенствоваться в трейдинге или любом другом занятии.

Генератор нового поведения

В своем воображении увидьте себя со стороны, осуществляющим то поведение, которое вы хотели бы иметь. Например, вы правильно открываете позицию в трейдинге. Если это трудно, представьте себе ролевую модель, делающую это. Займите место режиссера в своем внутреннем фильме. Станьте Андреем Кончаловским в своем воображении. Посмотрите на сцену так, как она разворачивается перед вашим внутренним взором. Оставайтесь диссоциированным, пока вы слушаете и монтируете звуковую дорожку. Вы и главный герой, и режиссер. Если в сцене участвуют другие люди, отметьте их реакции на то, что вы делаете.
Осуществляйте режиссуру сцены и звука до тех пор, пока вы не будете полностью удовлетворены. Затем войдите внутрь образа самого себя и сыграйте эту сцену заново так, как будто вы сами это делаете. В то время, как вы это делаете, обратите особенное внимание и на свои ощущения, и на реакции людей вокруг вас. Действительно ли это новое поведение выражает ваши ценности и вашу личную целостность?
Если ваши ощущения вам не нравятся, вернитесь в режиссерское кресло и переделайте фильм, прежде чем снова войти в него. Когда вы будете довольны своим воображаемым исполнением, определите внутренний или внешний сигнал, который вы можете использовать в качестве триггера (стимула), запускающего ваша новое поведение. Мысленно отрепетируйте, как в ответ на этот сигнал вы начинаете осуществлять новое поведение.
Генератор нового поведения - это простая и вместе с тем мощная техника, которую вы можете использовать для личностного и профессионального роста. Каждый опыт становится возможностью для научения. Чем чаще вы будете делать это, тем быстрее вы будете продвигаться к тому, чтобы стать той личностью, которой вы действительно хотите быть.

Очень интересная техника из НЛП!! Главное-тренировка. Мне еще очень нравится якорек -"Начни с одного дня". "Сегодня я буду спокойно отслеживать ситуацию. Сегодня я выключу комп в 23-00" Я применяю это к тому, что не люблю делать в системе. А так ты идешь на самообман, но он работает на тебя с положительным результатом. Хорошая темка, спасибо.


А мне темка нравится, и я несколько раз в жизни это пробовал, в том числе и НЛП. Все прекрасно работает, главное знать меру и не допускать шизофрении в голове.
------------------------------------------------------------------------
Спокойный ум порождает правильные мысли. Правильные мысли порождают правильные действия, а правильные действия - работу, которая является материальным отражением того, что увидят другие. Robert Balan

#5 VED

VED

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 10:30

Перестроиться очень сложно. Думаю, что так же сложно, как изменить свой характер на середине жизни. Скорее всего нужно в своем "Я" создать отдельную ветку, как на форуме, где придерживаться строгих, но своих правил. Тогда получится быть дисциплинированным. Знаю из опыта.
"ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ"
Прибыль трейдера прямо пропорциональна длительности сделки...

#6 natik-09

natik-09

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 42 сообщений

Опубликовано 27 Ноябрь 2009 - 08:52

Спасибо за краткое описание такой мощной и отличной техники. Краткость - сестра таланта. Многие люди в своей жизни создают желаемые ситуации, формируют модель своего поведения, но не помнят как они это делают, т.к. беспокойный ум не даёт возможности это увидеть. Нужно быть прежде всего наблюдателем, который может наблюдать даже течение своих мыслей, не говоря о поступках. Эта техника не понятна тем людям, которые не могут увидеть взаимосвязи свох мыслей с тем, как они живут. Обычно эти люди видят все так: если есть успех - это их заслуга, а если неудача - виноват кто-то другой. Нужно самому писать сценарий своей жизни и поступков , самому исполнять главную роль, и самое главное - научиться нести ответственность за премьеру.

#7 Zahar_SA

Zahar_SA

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 41 сообщений

Опубликовано 22 Март 2010 - 03:08

Всем доброго времени, Есть такая, можно сказать наука, Трансерфинг, она более подробно описывает, на примерах из жизни всевозможные ситуации. Описывает технику как открыть в себе своего наблюдателя и рассказывает, чего можно достичь в жизни применяя данные техники в быту, не говоря о Форексе... Чтобы ни кто не искал и не утруждал себя поисками и чтением данной литературы, я выложу на сайте ссылки на аудио книги данной темы, в свободном доступе....

#8 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 23 Март 2010 - 09:53

Всем доброго времени, Есть такая, можно сказать наука, Трансерфинг, она более подробно описывает, на примерах из жизни всевозможные ситуации. Описывает технику как открыть в себе своего наблюдателя и рассказывает, чего можно достичь в жизни применяя данные техники в быту, не говоря о Форексе... Чтобы ни кто не искал и не утруждал себя поисками и чтением данной литературы, я выложу на сайте ссылки на аудио книги данной темы, в свободном доступе....

В этих ссылках нет нужды. Тема подобных книжек уже обсуждалась и оценка им дана. Любые пересказы НЛП-технологий всегда проигрывают в сравнении с первоисточником. Книги Зеланда тем более сомнительны по многим причинам. Давайте ближе к теме ветки.

#9 Freid

Freid

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 04:50

Из своего опыта расскажу, что начинал с демо и на демо сидел практически два года. После выхода на реал был профит, но не большой.
По поводу тех, кто выходя в реал не получают прибыли, лично мое мнение - недостаточно подготовились. То есть получили знания, опыт на демо-счетах, но не в полном объеме.

#10 Салим Аль Фарух

Салим Аль Фарух

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Опубликовано 12 Октябрь 2010 - 11:14

Из своего опыта расскажу, что начинал с демо и на демо сидел практически два года. После выхода на реал был профит, но не большой.
По поводу тех, кто выходя в реал не получают прибыли, лично мое мнение - недостаточно подготовились. То есть получили знания, опыт на демо-счетах, но не в полном объеме.

ИМХО вопрос о реализации знаний никак не связан с понятиями первых шагов. Знания в полном объеме можно реализовать только при полноценно-правильном их применении.

#11 nasha_rasha1986

nasha_rasha1986

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2012 - 10:16


Есть ситуации, когда после продолжительной учебы человек уже овладел всеми необходимыми для успешного трейдинга навыками, а торговать с прибылью по-прежнему не получается.

Хочу немного поправить, во время учебы человек не может овладеть навыками, он может овладеть только знаниями. Вот как раз преобразовать и совместить знания и навыки и есть для многих проблемой, ну в общем в теме о это уже достаточно не плохо написано.
Но в идиале обучение должно быть практическим, а вернее надо сразу пробовать всё что изучили, пускай у такого вида обучения и будет определенная цена - за счет слива.


говоря другими словами сначала теория, потом его применение на практике.

#12 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2012 - 09:19

Перестроиться очень сложно. Думаю, что так же сложно, как изменить свой характер на середине жизни. Скорее всего нужно в своем "Я" создать отдельную ветку, как на форуме, где придерживаться строгих, но своих правил. Тогда получится быть дисциплинированным. Знаю из опыта.

Перестроится возможно, только для этого нужно иметь огромную силу воли, и понимать цель ради чего перестраиваешься.в таком случае все будет возможно.
Люблю...Люблю...Люблю...

#13 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 06 Ноябрь 2012 - 06:16


Перестроиться очень сложно. Думаю, что так же сложно, как изменить свой характер на середине жизни. Скорее всего нужно в своем "Я" создать отдельную ветку, как на форуме, где придерживаться строгих, но своих правил. Тогда получится быть дисциплинированным. Знаю из опыта.

Перестроится возможно, только для этого нужно иметь огромную силу воли, и понимать цель ради чего перестраиваешься.в таком случае все будет возможно.

Если последовательно и системно подходить, если цель ясна - тогда намного проще и перестроиться, и восстановить самообладание.

#14 ALEX-X

ALEX-X

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Опубликовано 14 Февраль 2013 - 06:58



Перестроиться очень сложно. Думаю, что так же сложно, как изменить свой характер на середине жизни. Скорее всего нужно в своем "Я" создать отдельную ветку, как на форуме, где придерживаться строгих, но своих правил. Тогда получится быть дисциплинированным. Знаю из опыта.

Перестроится возможно, только для этого нужно иметь огромную силу воли, и понимать цель ради чего перестраиваешься.в таком случае все будет возможно.

Если последовательно и системно подходить, если цель ясна - тогда намного проще и перестроиться, и восстановить самообладание.

К любому событию относиться как к позитивному, тогда так оно и будет. Принцип координации намерения.

#15 лелли

лелли

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 581 сообщений

Опубликовано 17 Апрель 2013 - 12:09

Я бы советовала всем теорию совмещать сразу с практикой, так быстрей усваивется в голове материал. Запомнить теорию это одно, а вот н практике применить ее это тяжелее и не всегда может получаться. На практке мы еще получаем одполнительные знания и бесценный опыт.

Сообщение изменено: лелли, 17 Апрель 2013 - 12:09 .

Жизнь одна,не стоит бояться!




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment