Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * - - - 1 - количество голосов

Как пережить потери


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
577 ответов в этой теме

#46 migor-f

migor-f

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 02:59

самый лучший способ пережить потери - это ограничивать их, в результате и переживании будет меньше, а заодно анализировать, в чем была твоя ошибка, без анализа ошибок они будут повторяться


Еще немаловажный момент какие ожидания и надежды возлагаете при торговле. Если на кон поставлена просто N сумма денег и если надежы на состоятельное будущее то переживания будут совершенно разными.

#47 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2012 - 01:25

Еще немаловажный момент какие ожидания и надежды возлагаете при торговле. Если на кон поставлена просто N сумма денег и если надежы на состоятельное будущее то переживания будут совершенно разными.


Надежды, как правило, возлагаются очень большие. И это правильно. Другое дело, чтобы эти надежды оправдались.

#48 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 18 Сентябрь 2012 - 02:13


Еще немаловажный момент какие ожидания и надежды возлагаете при торговле. Если на кон поставлена просто N сумма денег и если надежы на состоятельное будущее то переживания будут совершенно разными.


Надежды, как правило, возлагаются очень большие. И это правильно. Другое дело, чтобы эти надежды оправдались.


Надежды? Мне кажется им не место в жизни трейдера, по крайней мере успешного. У трейдера должны быть точно сформулированные цели и он должен уверенно действовать в соответствии с ТС, а на жить надеждами. Надежды породят неуверенность, который в свою очередь породит страх, что ни к чему хорошему не приведет.

#49 raekwon

raekwon

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 05:04


самый лучший способ пережить потери - это ограничивать их, в результате и переживании будет меньше, а заодно анализировать, в чем была твоя ошибка, без анализа ошибок они будут повторяться


Еще немаловажный момент какие ожидания и надежды возлагаете при торговле. Если на кон поставлена просто N сумма денег и если надежы на состоятельное будущее то переживания будут совершенно разными.

Безусловно, важным показаетлем будет размер этих потерь и их соотношение с достатком человека. Если трейдер торгует на последние деньги, пусть и малая сумма у него, но даже небольшая утрата будет вызывать более острые чувства, чем, например, утрата 1000$ человеком для которого это пол процента его счета.
Чтобы избежать лишних преживаний нужно просто придерживаться правил управления капиталом.

#50 leonids

leonids

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 23 Сентябрь 2012 - 09:34

Если трейдер торгует на последние деньги

Это горе трейдер если он так поступает.

Когда для человека 1000 долларов это пол процента эго баланса как вы говорите, я думаю что он уже знает не только в теории как пережить потери так как более чем уверен что до того момента как он сколотил такой капитал он пережил не один десяток потерь.

#51 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 24 Сентябрь 2012 - 01:08

Думать только о хорошем

Позитивный настрой действительно может стать важным фактором легкого прохождения через потери. Но все же лучше их не допускать.

#52 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 08:19

Когда для человека 1000 долларов это пол процента эго баланса как вы говорите, я думаю что он уже знает не только в теории как пережить потери так как более чем уверен что до того момента как он сколотил такой капитал он пережил не один десяток потерь.

Вы правы, нужно научится диверсифицировать риски.Если это правильно делать то тогда потери будут незначительны, и на них мне кажется уже не будешь обращать внимание.
Люблю...Люблю...Люблю...

#53 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2012 - 01:38

Вы правы, нужно научится диверсифицировать риски.Если это правильно делать то тогда потери будут незначительны, и на них мне кажется уже не будешь обращать внимание.


При этом важно перебороть жадность, которая подталкивает все скалдывать в одну корзину для кажущегося увеличения прибыли.

#54 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 08:35

При этом важно перебороть жадность, которая подталкивает все скалдывать в одну корзину для кажущегося увеличения прибыли.

Я бы назвала это не жадностью а просто самой обыкновенной дуростью.Иначе никак не назовешь.
Люблю...Люблю...Люблю...

#55 m@gistr

m@gistr

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 990 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 10:26


При этом важно перебороть жадность, которая подталкивает все скалдывать в одну корзину для кажущегося увеличения прибыли.

Я бы назвала это не жадностью а просто самой обыкновенной дуростью.Иначе никак не назовешь.

Єто как акция "два в одном", так как действительно жадность как бы стимулирует совершать такие поступки, а вот дурость позволяет такие мысли реализовать... Ну либо не дурость а просто не знание может так же позволить случится такой не очень приятной ситуации. сужу по себе(

#56 Stalkers

Stalkers

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 887 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 10:46


Думать только о хорошем

Позитивный настрой действительно может стать важным фактором легкого прохождения через потери. Но все же лучше их не допускать.

Позитивный настрой если он будет поставлен на главное место, может стать преградой в объективной оценке ситуации - как следствие будут новые и новые потери. Свои ошибки надо анализировать ,а не с оптимизмом сломя голову мчатся вперед. Ведь мы учимся на своих ошибках, к сожалению на чужих ошибках учатся очень не многие, по крайней мере я к их количеству не принадлежу.

#57 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 26 Сентябрь 2012 - 12:50

]Позитивный настрой если он будет поставлен на главное место, может стать преградой в объективной оценке ситуации - как следствие будут новые и новые потери. Свои ошибки надо анализировать ,а не с оптимизмом сломя голову мчатся вперед. Ведь мы учимся на своих ошибках, к сожалению на чужих ошибках учатся очень не многие, по крайней мере я к их количеству не принадлежу.

Позитивный настрой, но с реалистичным подходом. Конечно же самокритика - неотъемлемая часть правильного поведения в дальнейшем.

#58 КейтБекет

КейтБекет

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 146 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 08:19

Потери могу случиться и трейдер должен быть к этому морально готов. "Москва не сразу строилась" - тут точно так же. С опытом придет все и сливов будет меньше. Единственное ели уже произошли какие-то потери, на время нужно отложить торговлю.
Отдых необходим! И потом, всегда можно прверить свои ошибки на демо счете и понять, в чем причина потерь.
Тут главное, не останавливаться на достигнутом!
Сила миллионов – в нулях. С ... это сделать реально.

#59 marinka1985

marinka1985

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 08:40

Єто как акция "два в одном", так как действительно жадность как бы стимулирует совершать такие поступки, а вот дурость позволяет такие мысли реализовать... Ну либо не дурость а просто не знание может так же позволить случится такой не очень приятной ситуации. сужу по себе(

Ну как говорят незнание чего-либо не освобождает от ответственности)))
Люблю...Люблю...Люблю...

#60 Шахматист

Шахматист

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 915 сообщений

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 01:12

Потери могу случиться и трейдер должен быть к этому морально готов. "Москва не сразу строилась" - тут точно так же. С опытом придет все и сливов будет меньше. Единственное ели уже произошли какие-то потери, на время нужно отложить торговлю.
Отдых необходим! И потом, всегда можно прверить свои ошибки на демо счете и понять, в чем причина потерь.
Тут главное, не останавливаться на достигнутом!

Узнать причину потерь и не допустить ее в дальнейшем - это считаю основным моментом.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment