Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * - - - 1 - количество голосов

Как пережить потери


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
577 ответов в этой теме

#16 Василий Евгеньевич

Василий Евгеньевич

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 07:29

Как то сам пробовал вести дневник, именно психологический дневник трейдера, записывал свои мысли, эмоции, пытался анализировать все это вместе взятое. Сказать о том, что это мне принесло пользу не могу, хуже стало - тоже нет. Это сугубо индивидуально. Хотя попробовать стоит.
Часто предотвратить войну труднее, чем победить в ней. Константин Кушнер.

#17 Garrik

Garrik

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 05:34

Со всеми этими психотехника ми нужно быть очень осторожным, ибо не то заякоришь и вся жизнь насмарку, ведь психика человека это тонкая энергетическая субстанция (душа по русски говоря), и начинать всякие психо-практики, это всё равно, что трейдингом на реале первый рас в жизни, слить можно, только не деньги а жизнь. Будьте осторожны с этим!
"Eadem mu-tata resurgo"
(Неизменная в вечном движении)

#18 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 28 Февраль 2012 - 07:14

да - с психотехниками надо быть осторожнее. Однако, тут на других ветках предлагают идти вообще еще дальше - например задействовать свое бессознательное или работать скажем на уровне интуиции. Вот, как к этому относиться?
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#19 Garrik

Garrik

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 05:15

Я уже рассказывал гдето на кокай то ветке, что одичел медитировал перед началом торгов на график Мамбы, и всё хорошё было, пока один шутник под график не подсунул калаж из графиков, всё тип сливаться начал.
"Eadem mu-tata resurgo"
(Неизменная в вечном движении)

#20 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 29 Февраль 2012 - 09:48

Я уже рассказывал гдето на кокай то ветке, что одичел медитировал перед началом торгов на график Мамбы, и всё хорошё было, пока один шутник под график не подсунул калаж из графиков, всё тип сливаться начал.

Размещенное изображение сливать? эт что значит медитация не получилась из-за хохмача какого-то? он ему всю визуализацию испортил, нирвану помешал поймать?Размещенное изображение
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#21 НикТ

НикТ

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Опубликовано 06 Март 2012 - 10:43

Переживать их нужно заранее с ними смирившись и внося на депо толко ту сумму, которую не смертельно потерять.
Это как с деньгами, данными в долг. Нужно давать столько, сколько готов простить в случае невозврата.
Главное не переживать потери заглядывая в бутылку. Тогда ситуация усугубится. Лучше отдохнуть месяцок от торгов или перейти на демо. Потери на демо Вы ведь не переживаете?

#22 ЕвтуховВячеслав

ЕвтуховВячеслав

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 07 Март 2012 - 07:28

Я уже рассказывал гдето на кокай то ветке, что одичел медитировал перед началом торгов на график Мамбы, и всё хорошё было, пока один шутник под график не подсунул калаж из графиков, всё тип сливаться начал.

это хорошо что коллаж из графиков...а то ведь мог из чего угодно и всё могло закончиться чем угодноРазмещенное изображение от суицида до смены полаРазмещенное изображение
с уважением Вячеслав.

#23 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 08 Март 2012 - 07:55

в принципе если потери небольшие, то пережить то можно, а вот если весь депо размером от 10000 кило?! вот уж тут конечно стресс на лицо - одним душем не обойтись.. Так можно и заболеть..
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#24 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 17 Март 2012 - 05:02

Не знал где написать, подумал, что это скорее к психологии. Потому как есть необходимость создать что-то типа "Курилки" или "Комнаты отдыха", где после торговой недели или во время затишья на рынке трейдеры могли бы выплеснуть свой негатив или позитив или отдохнуть мозгами или обменяться впечатлениями от только что развернувшегося рынка, который лихо сбил стопы или наоборот взял в профит сделки.. Там можно почитать анекдоты или посплетничать..ну что там в курилке делают обычно..
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#25 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 22 Март 2012 - 07:59

Как пережить потери - понять, что потери, это часть торговли, и от этого никуда не деться. Ни в коем случае не отыгрываться и не пытаться вернуть потери. Пользуйтесь стопами согласно ММ, чтобы не сидеть в просадке и не ждать когда рынок вернется, это безнадега (имхо). Не сидеть постоянно у терминала и не мониторить рынок каждые 10 минут (если конечно вы не пипсовщик). Каждый час отвлекаться от компа. Делать зарядку. Заниматься непрофессиональным спортом, больше отдыхать на природе, меньше бухать, не курить и заниматься любимым делом, постоянно развиваться, читать книги, не втыкать телек, ну и конечно же - половая удовлетворенность, очень важный фактор, особенно доя мужчин. И жизнь станет гораздно легче и потери вообще не будут отображаться на эмоциональном состоянии. Да, это сложно, но помните, что жизнь - это движение.

#26 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 23 Март 2012 - 08:31

Как пережить потери - понять, что потери, это часть торговли, и от этого никуда не деться. Ни в коем случае не отыгрываться и не пытаться вернуть потери. Пользуйтесь стопами согласно ММ, чтобы не сидеть в просадке и не ждать когда рынок вернется, это безнадега (имхо). Не сидеть постоянно у терминала и не мониторить рынок каждые 10 минут (если конечно вы не пипсовщик). Каждый час отвлекаться от компа. Делать зарядку. Заниматься непрофессиональным спортом, больше отдыхать на природе, меньше бухать, не курить и заниматься любимым делом, постоянно развиваться, читать книги, не втыкать телек, ну и конечно же - половая удовлетворенность, очень важный фактор, особенно доя мужчин. И жизнь станет гораздно легче и потери вообще не будут отображаться на эмоциональном состоянии. Да, это сложно, но помните, что жизнь - это движение.

хороший совет. мне понравился. про бухалово и курение любимое дело и секс - прямо в точку. А потери будут - это нормально. Семья и любимые люди рядом - это важно!
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#27 Garrik

Garrik

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 264 сообщений

Опубликовано 23 Март 2012 - 05:27

А есть у кого хобби, увлечение по русски? Во я дома цельный день туда сюда, сюда туда, на Урале у нас камней много, я прикупил бор машинку, и давай их резать, во прикольно. Отдыхаешь за рынок не греешься каждую минуту. Пока брилоки сделал, раздарил родне.
"Eadem mu-tata resurgo"
(Неизменная в вечном движении)

#28 Pound

Pound

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Опубликовано 24 Март 2012 - 06:53

в принципе если потери небольшие, то пережить то можно, а вот если весь депо размером от 10000 кило?! вот уж тут конечно стресс на лицо - одним душем не обойтись.. Так можно и заболеть..

Вот поэтому ВВ и АTEI говорят, что переход на реал надо делать постепенно. Сначала демо, потом центовый, микро реал, реал. И все это плавно, без дерготни. Не можешь спокойно торговать 0.1 значит не дорос еще, торгуй 0.05 лота или меньше, где комфортней. И так далее. И когда вы наконец придете к 10000$ то никакого страха перед целым лотом не должно быть. Только перед 2 целыми.Размещенное изображение

#29 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 26 Март 2012 - 12:57

никакого страха перед целым лотом не должно быть. Только перед 2 целыми.Размещенное изображение

я так понимаю, что как не избавляйся от страха - он всегда будет присутствовать. Наверно в каких-то дозах он и нужен.
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#30 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 26 Март 2012 - 12:59

А есть у кого хобби, увлечение по русски? Во я дома цельный день туда сюда, сюда туда, на Урале у нас камней много, я прикупил бор машинку, и давай их резать, во прикольно. Отдыхаешь за рынок не греешься каждую минуту. Пока брилоки сделал, раздарил родне.

все хочу придумать себе хобби, моя знакомая вот монеты собирает с разных стран, пока гордиться нечем так как особо не ездит по земному шару, разве что знакомые приносят, но кое какие артефакты у нее есть. прикольно посмотреть..
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment