Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
* * * - - 5 - количество голосов

Masterforex-V - психологические проблемы трейдера forex


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
208 ответов в этой теме

#46 Шихова Наталья

Шихова Наталья

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Опубликовано 17 Ноябрь 2009 - 08:32


Привет Всем! Как это не банально но хотелось бы вспомнить о старом добром аутотренинге

Прочитала сообщение ledytrad про аутотренинг, и вспомнила, что давно еще смотрела передачу, где тренер говорил, что своих чемпионов он заставляет перед соревнованиями на ночь, засыпая твердить себе: "Я все смогу, я все сделаю, я выиграю" и с утра повторять тоже самое, а также развешивать таблички на зеркале и пр. с подобным содержанием текста, и результат - победы воспитанников.
Я тоже решила такое проделать (лет 6-7 назад) перед своими соревнованиями, ко мне зашли случайно гости, и все это увидели..вот мы и смеялись потом весь вечер. :smile: Да, считаю, необходимым использование современных и новых методов.

К сожалению, методы, о которых вы говорите, не являются новыми и современными. Однако, это еще не самое страшное. К сожалению, они далеко не всегда эффективные. Поясню. Когда речь идет об уверенности и настрое на победу очень важным является глубинный, бессознательный настрой. Добиться его словами трудно, если они не используются как якорь (см. ветку психотехнологий). Очень действенным явл. метод визуализации. О нем есть книжка в библиотеке ветки. Однако, самый эффективный вариант - начать заниматься со специалистом, а затем уже самому. Это лучше, т.к. позволяет избежать ошибок и побочных эффектов, которые к сожалению очень часты. Самостоятельное изучение психотехнологий требует много времени и сил. Это особенно трудно для человека, не имеющего хотя бы первоначальных навыков.

Очень интересно, спасибо за информацию. Мне кажется, что к сожалению, далеко не каждый трейдер может начать заниматься со специалистом. Во-первых, квалифицированного специалиста не легко, я думаю, найти, а во-вторых, не каждый трейдер сможет обратиться (постесняется или еще чего-ниб.)Первый психологический барьер, наверное, который должен преодолеть человек - это понять, что ему нужна помощь специалиста и обратиться таки к нему. Как вы думаете?
С уважением, Шихова Наталья
Группа компаний LiteForex
Официальный сайт www.LiteForex.org

#47 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 18 Ноябрь 2009 - 08:45

Для этих целей и создана ветка видеоконсультаций. Подробности там. После окончания тестового периода, т.е. после 20.11 напишу отчет.

#48 Beautiful and wild

Beautiful and wild

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 15 Январь 2010 - 08:30

Очень интересно, спасибо за информацию. Мне кажется, что к сожалению, далеко не каждый трейдер может начать заниматься со специалистом. Во-первых, квалифицированного специалиста не легко, я думаю, найти, а во-вторых, не каждый трейдер сможет обратиться (постесняется или еще чего-ниб.)Первый психологический барьер, наверное, который должен преодолеть человек - это понять, что ему нужна помощь специалиста и обратиться таки к нему. Как вы думаете?


это точно - да преодалеть психологический барьер - осознать и обратиться за помощью - это сложный и важный момент. и сказать проще в разы, чем реально преодалеть к сожалению.

#49 Шахерезада

Шахерезада

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 12:51

У меня большая психологическая проблема - я закрываю сделку при малейшем, совсем небольшом профите. А вот в отношении убытков - наоборот.

#50 Big Lebovski

Big Lebovski

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 03 Май 2010 - 10:18

Шахерезада, держите себя в руках и ставьте стопы:)
Иногда ты съедаешь медведя, а иногда медведь съедает тебя

#51 SERENA

SERENA

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 10:14

:)

#52 rtop

rtop

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 21 Март 2011 - 07:35

Как бороться с психологическими проблемами в трейдинге? www.longtick.ru

Сообщение изменено: rtop, 21 Март 2011 - 07:36 .


#53 Sever

Sever

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений

Опубликовано 30 Март 2011 - 02:22

Как бороться с психологическими проблемами в трейдинге? www.longtick.ru

Пустая болтовня.

#54 zyzu

zyzu

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 190 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2011 - 04:14

А у меня страх торговать на реале. все кажется что обязательно слив будет. занимаюсь аутотренингом и жду что страх пройдет чтобы на реал выйти

#55 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 08 Июнь 2011 - 11:59

А у меня страх торговать на реале. все кажется что обязательно слив будет. занимаюсь аутотренингом и жду что страх пройдет чтобы на реал выйти

А кажется, что будет слив из-за внушения некоторых ребят, которые сами слили. Так что вы не волнуйтесь по этому поводу. Я работаю на реале больше чем полтора года и никакого слива у меня не было (тьфу-тьфу-тьфу). Но страх у меня также был. Советую почитать книгу Наполеон Хилл - Думай и богатей. Помните, первопричиной страха является неуверенность в себе. Занимайтесь физкультурой. В здоровом теле - здоровый дух, а здоровый дух прибавляет уверенности. В книге еще много рекомендаций, реально ежедневно использую часть из них и польза колоссальная.

#56 Bayanko

Bayanko

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 04:12

это точно. куда не глянь все про сливы пишут, начинаешь и сам задумываться и бояться

#57 ROZEN

ROZEN

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 140 сообщений

Опубликовано 04 Июль 2011 - 01:11

все знали куда шли.чего ж теперь боятся. а оставаться на демке всю жизнь конечно можно, но зарабатывать тогда будете в другом месте.

#58 Marall

Marall

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 125 сообщений

Опубликовано 06 Июль 2011 - 07:14

Я работаю на реале больше чем полтора года и никакого слива у меня не было (тьфу-тьфу-тьфу).

вы с какой планеты?!

#59 Doc.FX

Doc.FX

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 520 сообщений

Опубликовано 22 Октябрь 2011 - 03:05

А у меня страх торговать на реале. все кажется что обязательно слив будет. занимаюсь аутотренингом и жду что страх пройдет чтобы на реал выйти

Аналогичная ситуация была и иногда проявляется - это ненужный энтузиазм, сразу чувствуешь себя асом, чрезмерная уверенность в прибыльной сделке, начинаешь входить там, где по стратегии не входишь и получаешь наказания от рынка.

вы с какой планеты?!

С планеты Земля. ) И я не шучу.

#60 СеверныйВетер

СеверныйВетер

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 06:52

все знали куда шли.чего ж теперь боятся. а оставаться на демке всю жизнь конечно можно, но зарабатывать тогда будете в другом месте.

не совсем согласен, скорее - всему свое время
страх и потребление.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment