Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Есть немцы ( т.е. из германии ) в Академии


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
47 ответов в этой теме

#1 nemez

nemez

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Опубликовано 17 Май 2007 - 09:54

Если кто есть в академии из германии откликнитесь, было бы интересно пообщаться. Меня зовут Дмитрий , живу в Ганновере. Пишите или в личку или на это мыло periandr@freenet.de.

#2 Andre-22

Andre-22

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 09:51

Если кто есть в академии из германии откликнитесь, было бы интересно пообщаться. Меня зовут Дмитрий , живу в Ганновере. Пишите или в личку или на это мыло periandr@freenet.de.



Привет Дмитрий! А я из Гамбурга. Если есть интерес давай пообщаемся буду рад.

#3 SPARTAK

SPARTAK

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 892 сообщений

Опубликовано 27 Март 2010 - 10:59

Здравствуйте!
Я не немец,но думаю мой пост для этой ветки подходит :biggrin:
Меня зовут Алексей,живу в Берлине.В Академии с августа 2009г.
Так как я начинающий,есть вопросик:когда надо платить нам Abgeltungsteuer на прибль?Слышал,что платишь,только тогда,когда деньги вывел из ДЦ на свой банковский счёт в Германии,а пока деньги лежат в ДЦ(хоть годы),то об налоге можно и не думать.Кто-то говорит в начале года надо указывать, какая прибль у тебя на депозите и от прибыли платишь 25%.Ну а если сейчас указал,что я в какой-то прибыли-заплатил налог,а потом допустим к примеру слил этот депозит.Так что,я два раза попадаю и в ДЦ и при налоге финанцамту? :unsure: Мне кажется первый вариант правильный,но может кто-то знает точно?
C уважением,Алексей.
Факультет СРЕДНЕсрочной торговли и паттернов ГОСТ. http://forum.masterf...ndpost&p=712029

#4 BPVFVM

BPVFVM

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Опубликовано 28 Март 2010 - 09:28

Здравствуйте!
Я не немец,но думаю мой пост для этой ветки подходит :biggrin:
Меня зовут Алексей,живу в Берлине.В Академии с августа 2009г.
Так как я начинающий,есть вопросик:когда надо платить нам Abgeltungsteuer на прибль?Слышал,что платишь,только тогда,когда деньги вывел из ДЦ на свой банковский счёт в Германии,а пока деньги лежат в ДЦ(хоть годы),то об налоге можно и не думать.Кто-то говорит в начале года надо указывать, какая прибль у тебя на депозите и от прибыли платишь 25%.Ну а если сейчас указал,что я в какой-то прибыли-заплатил налог,а потом допустим к примеру слил этот депозит.Так что,я два раза попадаю и в ДЦ и при налоге финанцамту? :unsure: Мне кажется первый вариант правильный,но может кто-то знает точно?


Здравствуйте Алексей,
информация по налогообложению прибыли по валютным операциям в Германии изначально освещена в прессе очень противоречиво. Большинство источников ссылаются на Abgeltungsteuer. Лишь некоторые упоминают о § 23 EStG.
Тут поможет первоисточник: Минфин (Bundesfinanzministerium).

Mit BMF-Schreiben vom 13. Juni 2008 (unter II.8) wurde darauf hingewiesen, dass für Devisentermingeschäfte die Grundsätze der Rz. 39 ff. des BMF-Schreibens vom 27. November 2001 weiterhin entsprechend Anwendung finden. Die Praxis braucht hier klare Vorgaben, wann ein der Abgeltungsteuer unterliegendes Termingeschäft i. S. v. § 20 Abs. 2 Nr. 3 EStG vorliegt und wann von einem nicht der Abgeltungsteuer unterliegenden privaten Veräußerungsgeschäft i. S. v. § 23 Abs. 1 Satz 1 Nr. 2 EStG auszugehen ist. Die Frage stellt sich auch bei anderen Terminkäufen oder -verkäufen (z. B. über Rohstoffe, Edelmetalle), bei denen entweder ein Wirtschaftsgut im Sinne von § 23 EStG geliefert wird oder auch ein Differenzausgleich gezahlt werden kann.
Im Interesse der Rechtssicherheit bitten wir kurzfristig um Bestätigung, dass in den Fällen, in denen das Wirtschaftsgut geliefert wird, ein Geschäft nach § 23 EStG vorliegt (Anschaffung oder Veräußerung eines Wirtschaftsguts im Sinne des § 23 EStG). Im Fall der Zahlung eines Differenzausgleichs oder eines glattstellenden Gegengeschäfts liegt ein Termingeschäft im
Sinne des § 20 Abs. 2 Nr. 3 EStG vor.“
BMF: Ich teile Ihre Auffassung.


полный текст здесь: Ответы Минфина на вопросы по Abgeltungsteuer

Еще здесь: Wikipedia

Говоря простым языком: форекс = Privates Veräußerungsgeschäft § 23 Abs = подлежит Einkommensteuer, а не Abgeltungsteuer.
Если у вас втечение 2010 накопится прибыль, ее надо указать в налоговой декларации (до 600 евро не облагается налогом).
Поскольку тема не простая, имеет исключения (напр. по CFD) и со временем дополняется, то советую перед этим проконсультироваться у специалиста (Steuerberater).
С уважением,
Юлиан.

#5 SPARTAK

SPARTAK

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 892 сообщений

Опубликовано 30 Март 2010 - 05:40

Спасибо Юлиан!Я так и думал,что к нему всё равно придётся обратиться.
C уважением,Алексей.
Факультет СРЕДНЕсрочной торговли и паттернов ГОСТ. http://forum.masterf...ndpost&p=712029

#6 alexej_d

alexej_d

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 592 сообщений

Опубликовано 30 Март 2010 - 03:51

Здравствуйте, коллеги!
Меня зовут Алексей, живу на севере Германии, в Ротенбурге. Похоже, это ветка в какой-то степени дублирует ветку из Знакомств http://forum.masterf...showtopic=14537 ?

#7 Chig

Chig

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 80 сообщений

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 06:11

Здраствуйте! Я Александр, на МастерФорекс только пол года и сейчас полностью поник в проблеме куда, сколько и как перевести деньги, чтобы получить доступ в закрытый форум и получить книгу 3. Может кто из своего опыта подскажет?!
Прошу извенить за ошибки, НЕ местный...

#8 BPVFVM

BPVFVM

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 10:31

Здраствуйте! Я Александр, на МастерФорекс только пол года и сейчас полностью поник в проблеме куда, сколько и как перевести деньги, чтобы получить доступ в закрытый форум и получить книгу 3. Может кто из своего опыта подскажет?!


Уважаемый Александр,
пишите на masterforex@bk.ru. Вам вышлют всю подробную информацию.
С уважением,
Юлиан.

#9 Guest_Sergey_*

Guest_Sergey_*
  • Гости

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 03:33

Если кто есть в академии из германии откликнитесь, было бы интересно пообщаться. Меня зовут Дмитрий , живу в Ганновере. Пишите или в личку или на это мыло periandr@freenet.de.


добрый день, живу в Дюссельдорфе. занимаюсь форексом второй год, с удовольствием познакомился и пообщался бы с коллегами. в академии не состою, но прочел все бесплатные лекции мастер.-фор.

#10 shevelev78

shevelev78

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 115 сообщений

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 11:45

Приветствую всех!

С удовольствием поделюсь своим опытом торговли или поучусь чему-нибудь новому. Сам живу и учусь в Cottbus. В Форексе с 2008 года. Пишите в е-майл schewdmi@tu-cottbus.de
niemals aufgeben!!!

С уважением, Дмитрий

#11 sergeyy222

sergeyy222

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 02:54

Уважаемые коллеги из России, пожалуйста не грузите мой майл предложениями о покупке советников. Я торгую руками!

#12 матроскин

матроскин

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 28 сообщений

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 05:20

Привет Коллеги!! Давно незаглядывал, ну я тож присоеденюс к вам. если не против? Надо с Павлом переговорить чтоб ветку из знакомст http://forum.masterf...showtopic=14537 сюда перенести. Немного о себе Зовут Сергей живу в Фюрте под Нюрнбергом, работаю на заводе MAN, на Рынке более 2х лет. Недавно начал заниматься Акциями.
Чем могу тем помогу.
Skype: matro6kin

«« А я еще и крестиком вышивать умею… и на машинке тоже!
Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное! А у нас денег нет! »»

С уважением, Сергей.

#13 Vjaceslav

Vjaceslav

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 03:43

Всем привет я из Ремшайда. Буду рад общению.

#14 vikusa

vikusa

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Опубликовано 01 Июль 2010 - 04:54

День добрый. А меня Вика зовут. В Германии около трех месяцев.. Приехала сюда из Москвы. Живу в Пенцберге, километров 50 от Мюнхена. Форексом увлекаюсь давно, но нестабильно. Видимо, звезды влияют, я по гороскопу Близнец, всегда было трудно довести начатое до победного конца:) Буду рада общению, если кто-то живет неподалеку - вообще было бы прекрасно :smile:

#15 Erbol Rakhimzhanov

Erbol Rakhimzhanov

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Опубликовано 14 Ноябрь 2010 - 01:29

Привет всем! Живу в Darmstadt форексом занимаюсь 1 год на форуме зарегился только сейчас Торгую с переменным успехом но 4 месяца без слива( В форексе самоучка) Не какую учёбу не проходил а только читал про волновой анализ сейчас стал читать "Masterforex-V - лучший проект обучения форекс". Более ли менее стал разбиратся в двежении валют. Торгую больше по фундаменту но стал понимать что техника сильнее. Рад был бы пообщатся с другими земляками.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment