Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Японские свечи


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
43 ответов в этой теме

#1 Галина

Галина

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 07:32

Сейчас графики японских свечей стали привычны для трейдеров. :smile:

Многие используют при принятии торговых решений популярные свечные модели.

Строгого соответствия классическим моделям нет. :rolleyes:

Рыночным комбинациям свечей достаточно быть похожим в той или иной степени на описанные в книгах оригиналы.

На русском языке изданы книги
С.Нисон. "Японские свечи. Графический анализ финансовых рынков", "За гранью японских свечей".

Г.Моррис "Японские свечи".

Вот хороший и полный "Конспект по моделям японских свечей. (С) Клепацкий Н.Н. 2003" , но конечно, лучше почитать оригиналы.
Конспект

Сообщение изменено: Галина, 27 Апрель 2007 - 08:39 .


#2 mmm194

mmm194

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 07:54

Сейчас графики японских свечей стали привычны для трейдеров. :smile:

Многие используют при принятии торговых решений популярные свечные модели.

Строгого соответствия классическим моделям нет. :rolleyes:

Рыночным комбинациям свечей достаточно быть похожим в той или иной степени на описанные в книгах оригиналы.

На русском языке изданы книги
С.Нисон. "Японские свечи. Графический анализ финансовых рынков", "За гранью японских свечей".

Г.Моррис "Японские свечи".

Вот хороший и полный "Конспект по моделям японских свечей. (С) Клепацкий Н.Н. 2003" , но конечно, лучше почитать оригиналы.
http://www.elliottwa...ANEESE_bars.rar



Галина,я не хочу обижать автора "Конспекта" но он может только запутать .Лучше по старинке, сначала
"Графический анализ" потом Моррис а в конце "За гранью", кстати о свечном анализе есть и у Элдера
и у Жваколюка

#3 mmm194

mmm194

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 08:24

Кстати если кого заинтересует у меня завалялась пара-тройка индикаторов отмечающих свечные комбинации.Могу выложить.Но за качество разметки не отвечаю!

#4 Галина

Галина

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 09:13

mmm194, привет! :smile:

Совершенно согласна с тобой - изучать свечи по конспектам малопродуктивно. :wink:

Я думаю, конспект может заинтересовать неискушенных, побудить почитать книги.

По своему опыту, считаю полезным начать изучение свечного анализа с первой книги С. Нисона. :rolleyes:

Тем более, что Моррис часто на него ссылается. :cool2:

Насчёт программ для разметки свечей, я к ним отношусь с большим сомнением.

Дело в том, что мало определить модель, надо учитывать подтверждение модели.

Очень многие модели Моррис предлагает отфильтровывать исходя из общей тенденции, объема, состояния тренда.

#5 mmm194

mmm194

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 07:02

mmm194, привет! :smile:

Совершенно согласна с тобой - изучать свечи по конспектам малопродуктивно. :wink:

Я думаю, конспект может заинтересовать неискушенных, побудить почитать книги.

По своему опыту, считаю полезным начать изучение свечного анализа с первой книги С. Нисона. :rolleyes:

Тем более, что Моррис часто на него ссылается. :cool2:

Насчёт программ для разметки свечей, я к ним отношусь с большим сомнением.

Дело в том, что мало определить модель, надо учитывать подтверждение модели.

Очень многие модели Моррис предлагает отфильтровывать исходя из общей тенденции, объема, состояния тренда.




Согласен.А по поводу Морриса,"повторение мать учения" тем более в ситуации со свечным анализом.
А программы в самом деле ,прошу прощения,дерьмо.

#6 Галина

Галина

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 11:18

В принципе часто встречающихся моделей немного.

Традиционно свечные модели (которые кстати могут состоять всего из одной свечи) делят на разворотные и модели продолжения тенденции.

Я бы ещё разделила модели по популярности среди трейдеров. :biggrin:

Пожалуй, одними из самых популярных свечных моделей можно назвать повешенного и молот.

Модель повешенный возникает на вершине, у края торгового диапазона.

Тело свечи маленькое, верхней тени быть не должно (или допускается очень маленькая).

Сообщение изменено: Галина, 23 Август 2009 - 07:19 .


#7 mmm194

mmm194

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 01:15

В принципе часто встречающихся моделей немного.

Традиционно свечные модели (которые кстати могут состоять всего из одной свечи) делят на разворотные и модели продолжения тенденции.

Я бы ещё разделила модели по популярности среди трейдеров. :biggrin:

Пожалуй, одними из самых популярных свечных моделей можно назвать повешенного и молот.

Модель повешенный возникает на вершине, у края торгового диапазона.

Тело свечи маленькое, верхней тени быть не должно (или допускается очень маленькая).

Нижняя тень длиннее тела в 2-3 раза (не более).

Рекомендуют дождаться медвежьего подтверждения модели повешенный.
Это может быть разрыв (окно вниз), черная свеча или открытие следующей свечи ниже тела повешенного.

На графике USD/JPY из группы свечей на первый взгляд похожих на повешенного, но наиболее близок к идеальной модели только последний.

Свечу перед ним можно считать похожей. :rolleyes:

Размещенное изображение

Кстати 19 апреля на D-графике EUR/USD есть свеча очень близкая к модели повешенный, с медвежьим подтверждением.
Но учитывая общую восходящую тенденцию, модель указала только на небольшую коррекцию. :cool2:



Кстати обе Ваши комбинации можно интерпретировать как медвежьи поглощения,которые вместе с комбинациями харами мне кажется встречаются гораздо чаще.

#8 Галина

Галина

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 06:47

Кстати обе Ваши комбинации можно интерпретировать как медвежьи поглощения,которые вместе с комбинациями харами мне кажется встречаются гораздо чаще.

Конечно можно! :cool2: В этом и прелесть свечей, что чем больше медвежьих моделей, тем больше вероятность разворота.

Согласна, что поглощения и харами тоже очень популярны и на графиках их много можно найти.

Только к харами я отношусь настороженно, часто когда рынок рисует эту модель - он просто отдыхает. :rolleyes:

#9 mmm194

mmm194

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 07:51

Только к харами я отношусь настороженно, часто когда рынок рисует эту модель - он просто отдыхает. :rolleyes:
[/quote]

Ну Нисон "За гранью" очень четко разделяет харами высокой волны и харами низкой волны и предупреждает о возможности бокового движения.

#10 Галина

Галина

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 12:29

Ну Нисон "За гранью" очень четко разделяет харами высокой волны и харами низкой волны и предупреждает о возможности бокового движения.

Действительно, знание "папирусов", очень полезно. :cool2:

Нисон даёт определение "харами высокой цены", "харами низкой цены", но мы ведь понимаем, что на самом деле "чёткого" разделения быть не может, так как масса промежуточных вариантов. :wink:

#11 Галина

Галина

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 08:20

Анализ японских свечей очень субъективен (так же как, например, волновой анализ). Есть много программ для определения моделей свечей, но они не умеют определять сводные свечи и дают много погрешностей. Я при анализе программы не использую.

Сообщение изменено: Галина, 23 Август 2009 - 07:20 .


#12 Галина

Галина

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 03 Май 2007 - 07:37

Модель "харами".
Длинная свеча - «мать », маленькая — «плод». Тело второй свечи полностью находится внутри первой. Размеры и взаимное расположение теней значения не имеют.
Длинный день (по мнению Морриса) должен превышать короткий на треть (около 30%).

Сообщение изменено: Галина, 23 Август 2009 - 07:17 .


#13 Галина

Галина

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 04 Май 2007 - 10:01

При появлении свечных моделей на рынке важно дождаться подтверждения.

Подтверждением могут быть более низкое открытие (если это вершина), окно, медвежья свеча, а также ещё одна сходная по характеру модель.

Пример дожи на вершине, подтверждением служит следующая за ним чёрная свеча с открытием в нижней половине дожи.
Размещенное изображение

#14 Denobstar

Denobstar

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Опубликовано 04 Май 2007 - 10:17

При появлении свечных моделей на рынке важно дождаться подтверждения.

Подтверждением могут быть более низкое открытие (если это вершина), окно, медвежья свеча, а также ещё одна сходная по характеру модель.

Пример дожи на вершине, подтверждением служит следующая за ним чёрная свеча с открытием в нижней половине дожи.
Размещенное изображение


Полностью с Вами согласен, на истории все подтверждается. А что по текущей ситуации свечки могут нашептать? Думаю свечной анализ ни в коем образе не отделим от дополнительных инструментов.

С уважением.
Все пройдет...

ISQ: 194-737-579
mail: hblok79@mail.ru

#15 Галина

Галина

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Опубликовано 04 Май 2007 - 01:01

А что по текущей ситуации свечки могут нашептать? Думаю свечной анализ ни в коем образе не отделим от дополнительных инструментов.

Анализ японских свечей, это не только определение свечных моделей, в него входит в первую очередь определение тенденции.

Сообщение изменено: Галина, 23 Август 2009 - 07:17 .





Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment