Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

Глупости и курьезы аналитиков форекс ведущих ДЦ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
56 ответов в этой теме

#46 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 01 Февраль 2012 - 06:36

Довольно интересно пишет. ИМХО.



Антон Поляков


А кто этот чудак? :rolleyes:


Телетрейд, спец по прогнозам

читал я егоРазмещенное изображение прогнозы эти.. так.., разве что, посмеяться можно... воды нальет, растечется мыслею по древу и намекнет, что, мол, я могу ваши денежки в оборот пустить.. пишите мне, помогу избавиться от нихРазмещенное изображение !!!
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#47 Viking Spirit

Viking Spirit

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Опубликовано 22 Март 2012 - 12:13

Прогнозам верю только своим и никому не навязываю, а от аналитиков, ну иногда просто балдею ! Это-ж надо так изворачиваться : некоторых когда долго слушаешь, создаётся впечатление что они не помнят с чего начали... Ну а самые лихие : ...если балланс выйдет выше прогнозов, доллар поднимется, если ниже - упадёт. (и за это им ещё и зарплату платят) Смотрю на графики, доллар стремительно растёт, через некоторое время выходит новость в поддержку доллара, "мажоры" передёрнулись +/- 50 пипсов и доллар стал дешеветь. В основном вся информация аналитиков сводится к обычной констатации фактов, и особого значения не имеет. Вспомните год назад трагедию Фокусимы, USD/JPY рухнул вниз на 6800 пунктов, а аналитики, ну когда доллар был уже на дне, в один голос запели : японская экономика в связи с аварией на Фукусиме ожидает крупных инвестиций, что оказало сильную поддержку японской йене - констатировали факт ! Правда потом даллар взлетел на 9100 пунктов, про инвестиции забыли... Ну вобщем Вы поняли. Будешь долго слушать аналитиков - погорят предохранители !

Сообщение изменено: Viking Spirit, 22 Март 2012 - 12:16 .

Лучше меньше, но больше !

#48 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 05 Апрель 2012 - 06:23

иногда аналитики пишут, что сами не понимают почему валюта так пошла а не иначе, ожидали другого и как в защиту своей беспомощности ссылаются на последствия всемирного кризиса или мифическую фигуру некоего игрока, который неожиданноРазмещенное изображение вступил в игру и попутал все картыРазмещенное изображение !
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#49 Elihio

Elihio

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений

Опубликовано 03 Июнь 2012 - 01:40

Да, это все получается довольно забавно. Еще вчера я и не подозревал, что "всемирные гуру-аналитики" в половине случаев не знают, что произойдет с рынком, в другой - дают ложные сведения. Как же я рад, что наткнулся на этот замечательный ресурс! Не подозревал, что есть взгляд с таком стороны на все брокерские махинации. Может, я, слегка, не в тему, но, прости меня Господь (админ), с чего то же надо начинать)) А так, довольно печально, когда человек, не одаренный интеллектом, лезет в крупнейшую финансовую структуру МИРА(!!!), не потратив хотя бы год на ее изучение (благо, прошло всего-то восемь дней со дня начала отказа от игрового режима размером в 10 часов в сутки и последующей его замены на изучение валютного рынка). Главы поекта, у меня нет слов, чтобы выразить ту степень благодарности, которая у меня имеется по отношению к вам, за наличие этого замечательного ресурса и наличия на нем обучающего материала. Твердо могу сказать, что буду у вас учиться, часть, однозначно, буду оплачивать бонусами, семья небогатая, позволить себе в год 1-2 обучающих курса можем, но вот насчет всех явно не получится. Клянусь соблюдать правила форума, пусть опять-таки, даже, с небольшой долей колдовства в своих комментариях.

#50 do6a

do6a

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Опубликовано 22 Июнь 2012 - 08:33

как вам такой перл:
Новостной фон не давал особого повода для падения евро, и винят в нем активизацию крупного европейского счета на стороне продавцов :smile: . (для справки: евро рухнул с 1.2750 до 1.2540)
В падении евро оказывается виноват какой-то мужик, который открылся на sell :biggrin:
Надо было придти к нему и сказать - ай-яй яй какой нехороший! ты зачем на sell открылся ? не видишь - мы лосей нахватались из за тебя?!.. :blink: получи по попке ата-та.. :cool2:
попутного тренда, тебе, профитэ

с уважением, Сергей Д.

#51 serg_panther

serg_panther

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 20 Август 2012 - 11:49

А я вот наслушался аналитики от максифорекс и поверил-то ничего, а то потерял-и хватит на одни грабли наступать много раз-решил к ним вообще не заглядывать. А так строят из себя-мол такие хорошие они-названивали даже. Но их аналитику я больше не смотрю, хоть и реклама у них мол серьезные конторы с ними в связке.

#52 максим николаевич

максим николаевич

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 47 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2012 - 12:46

не нужно слушать аналитиков. Следует самому определить торговый план торговли, а аналитики - это подсадные утки для слов. Ни один не скажет , что здесь лучше купить, а там - продать.

#53 Rann

Rann

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Опубликовано 01 Сентябрь 2012 - 02:19

не нужно слушать аналитиков. Следует самому определить торговый план торговли, а аналитики - это подсадные утки для слов. Ни один не скажет , что здесь лучше купить, а там - продать.

Можно читать аналитиков и следить за тем, как их прогнозы сбываются или не сбываются. Таким образом постепенно начинаете понимать логику размышлений, а заодно проверять, какая из них работает, а какая нет. Хороший способ обучения.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный директор AMTS Solutions

#54 максим николаевич

максим николаевич

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 47 сообщений

Опубликовано 16 Октябрь 2012 - 05:20

Что скажете о таком прогнозе?


После того как это все окажется наоборот мы сможем прочитать у "великих" анализаторов из ДЦ (ФК)
что-то наподобие этому:

Как и ожидалось, Банк Англии поднял свои процентные ставки до уровня 5.0%. Такое решение уже было учтено рынком, поэтому основное внимание инвесторы обращали на сопроводительное заявление, которое не сочли позитивным. Так, экономический рост был охарактеризован как «устойчивый», но прогноз в отношении экспорта страны был «позитивным», а не «сильный». В целом, несмотря на слова о том, что повышение ставок призвано привести инфляцию к целевому уровню в среднесрочном периоде, заявление было мягким и ему недоставало агрессивности, поэтому участники рынка начали продавать британскую валюту. На массовых продажах котировки пары фунт/доллар упали ниже 90-й фигуры, дойдя до минимума дня 1.8973.

Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение Размещенное изображение

я смеюсь над этим - учтено рынком

#55 Rann

Rann

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 557 сообщений

Опубликовано 17 Октябрь 2012 - 03:00

аналитик - это не трейдер - это наемный служащий в большинстве случаев если не в 100% случаев прошедший курс обучения в своем же ДЦ

Таких аналитиков читать не надо. Хотя, обычно достаточно пары недель, чтобы понять, что это не аналитик, а фуфло. Вы как-то обобщили. Учителя тоже все наемные сотрудники. И книги пишут тоже часто наемные сотрудники. Как учиться новичку? Самому ходить годами по граблям и не использовать опыт других?
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный директор AMTS Solutions

#56 Васяя

Васяя

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Опубликовано 06 Март 2013 - 11:01

не нужно слушать аналитиков. Следует самому определить торговый план торговли, а аналитики - это подсадные утки для слов. Ни один не скажет , что здесь лучше купить, а там - продать.


Согласен. Ещё можно добавить, моё мнение, прогнозами авторитетных аналитиков просто пытаются управлять рынками в своих интересах крупные игроки. Это конечно можно пробовать использовать, если вовремя влезть, но как по мне то лучше самому пробовать. Ну а господин rann через пару постов скорее всего предложит проверить аналитику на своём ДЦ), но если там аналитик ковалёв. то лучше даже не читать, Герчик отдыхает)).

#57 MiKSer

MiKSer

    vip участник Академии

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 4 501 сообщений

Опубликовано 11 Март 2013 - 04:06

Ну а господин rann через пару постов скорее всего предложит проверить аналитику на своём ДЦ), но если там аналитик ковалёв. то лучше даже не читать, Герчик отдыхает)).


Вася, вы верно выразили свою мысль и она совпадает с мнением многих и этому многих учат: надо самому делать анализ и свои прогнозы. И для начала этому надо учиться.

С другой стороны не советовал бы вам нападать на господина Раннева, он во многом человек искушенный и достаточно опытный. Равно как и на Герчика. Если вы пока не поняли идеи тех аналитических выводов, то это значит, что вы не придерживаетесь их системы анализа. Ваша правда, если аналитики утверждают, что курс через время будет таким-то или иным, но если аналитик утверждает, что идет и сохраняется тренд, то они все-таки правы. И это в большинстве случаев.

И еще на одно хотел бы обратить внимание: одни аналитики делают прогнозы или вероятно возможные движения на разных ХХХсроках - средне или долгоСроках. Тут как раз и надо понимать на что наталкивают обзоры, которые вы читаете. К тому же я бы призывал даже прислушиваться к таким аналитических разработкам, в которых указываются причины (если таковые есть и соответствуют вышедшим новостям), и если возможные изменения курсов с этим связываются. В этом будет хорошая помощь в понимании рынка и значимые подсказки.

И естественно: если аналитик станет давать прогнозы и сигналы - тут войти и тут выйти, то к ним ясно дело надо в первую очередь отнестись скептически и ни в коей мере не доверять. Это и будет тот случай, когда обзоры выходят для манипуляций толпой и принуждение поступать в угоду кому-то.
Одни копят, словно собираются жить вечно, другие тратят, якобы тотчас умрут.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment