Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

Глупости и курьезы аналитиков форекс ведущих ДЦ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
56 ответов в этой теме

#31 toha

toha

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений

Опубликовано 25 Сентябрь 2008 - 03:21

Интересно чем объяснят эту свечу в 100 п на М30?


Здрасте ВСЕМ!
Интересно а кто вообще должен объяснять почему свечи такие либо другие? :biggrin:


Я имел ввиду что при выходе хреновых данных по США, такой свал евро вниз.

Так а чё? еврочка отработала 17п по новостям :smile:
собрала баи и мі заработали на обратном движении! ну я лично по фунту держу до 261%
ЗАБИРАЙ СВОЁ, И БЕГИ БЕГИ БЕГИ...

#32 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 03:11

Журнал "Деньги" (Украина)
Какой курс евро/доллар ожидают западные банкиры*

Прогнозы банков EUR/USD

На 27 сентября 2008 года
На 28 декабря 2008 года

Bank of America
1,54
-

Bank of China
1,51
-

Bank of New York
1,47
1,48

BoS Treasury
1,54
1,50

Societe Generale
1,60
1,55

Brown Brothers Harriman
1,47
1,44



* -- На 18 сентября 2008 года курс был 1,42.

Фунт удачи

Какой курс фунт/доллар ожидают западные банкиры

Прогнозы банков GBP/USD

На 27 сентября 2008 года
На 28 декабря 2008 года

Credit Suisse
1,95
-

Сitigroup
1,90
-

Bank of New York
1,93
1,93

BoS Treasury
1,93
1,89

Societe Generale
1,95
1,91

Brown Brothers Harriman
1,89
1,84


* -- На 18 сентября 2008 года курс был 1,80

Чего ждать?

Прогноз курса доллар/евро*:

На конец сентября 2008 года -- 1,55.

На конец декабря 2008 года -- 1,44–1,55.

Прогноз курса фунт/доллар:

На конец сентября 2008 -- 1,93

На конец декабря 2008 года -- 1,84–2,01

Прогноз курса евро/йена:

На конец сентября 2008 -- 162,74

На конец декабря 2008 года -- 144–164

Прогноз курса доллар/франк:

На конец сентября 2008 года -- 1,0445

На конец декабря 2008 года -- 1,02–1,10

* -- Средний прогноз, сделанный на основе прогнозов 36 западных банков (Bank of America, SEB, Credit Suisse, HSBС, JP Morgan и других).

Итого: Игра на Forex’е в период сильных валютных колебаний крайне опасна. За последние месяцы проигрывались даже многие опытные трейдеры, не говоря уже о новичках. Если опыта работы на рынке мало, лучше забыть о трейдинге в "реале" до тех пор, пока изменения курсов не станут более прогнозируемыми.
Автор:
Виталий Гоголин, валютный трейдер, специально для "Денег"

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
В итоге те кто послушал прогнозы этого валютного трейдера (не суть важно что прикрылся он именами ведущих мировых банков) могли открыть БАЙ почти на самом пике и потом наблюдать как депозит летит к чертям!
На мой вопрос ему на форуме "Зачем такие прогнозы?", он сказал что "Это прогнозы ведущих банков и если вы трейдер то ДОЛЖНЫ их знать".

#33 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 12 Декабрь 2008 - 03:10

Успеваете за рынком и моими расчетами?

Для поднятия настроения, тот же анализ аналитиков Доу Джонса


14:34 » *ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Пара евро/доллар вновь приближается к 1,3400


14:40 » *ДАННЫЕ: Индекс цен производителей /PPI/ в США в ноябре -2,2%, прогноз -2,3%


14:49 » *ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Пара евро/доллар снова упала ниже 1,3400


14:55 » *ГОВОРЯТ НА РЫНКЕ: Доллар вернул часть утраченных позиций на фоне новых надежд на помощь автопрому


И это весь мир воспринимает серьезно

#34 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 06 Январь 2009 - 08:08

Аналитики ведущих мировых банков о курсе валют на 2009г

евро/дол от 1.00 до 1.55

Размещенное изображение

http://www.forexpf.r...ad/329129_2.gif

#35 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 23 Январь 2009 - 08:58

Прочитал статью в журнале...
Для профи это просто умора, даже я не удержался от смеха:

Мы решили разобраться, что же такого происходит с той суммой, которую частный инвестор передает в управление Forex-трейдеру. Наш корреспондент провел один день бок о бок с профессиональным "валютчиком" Романом Вольским. Результат? -- Только за день удалось заработать $620. Жаль, что такая удача выпадает далеко не каждый раз! :laugh:
Фунт страха
Наша задача -- своими глазами увидеть, что делает валютный трейдер с нашими деньгами и насколько это для них (денег:)) опасно. Как уже писали , Forex -- едва ли не лучший способ избавления от денег(тут хоть не кривят душой), хотя при умелом управлении капиталом сверхдоходы здесь также возможны. Вот на них-то мы очень рассчитываем.
Приехав рано утром в дилерскую контору, садимся пить чай с четырьмя игроками и обсуждаем предстоящую игру.
09:20 -- первое "вхождение" на рынок. Трейдер Роман Вольский покупает лот фунтов стерлингов за доллары по цене 1,9535 долларов за фунт (при максимальном кредитном плече 1:100 один лот = 100 тыс. единиц валюты). "Эта пробная покупка "англичанина" -- так называемое "закидывание удочки"" :biggrin: (рыбак однако), -- объясняет Роман. По его словам, такой механизм он использует часто -- открывает одну позицию, смотрит за движением рынка и если наблюдается благоприятный тренд, то через какое-то время "добавляется" к позиции, то есть заключает еще одну такую же сделку по данной валюте.
В последнее время экономика США демонстрирует спад -- это, в свою очередь, проявляется в ослаблении американской валюты, поэтому валютные спекулянты рассчитывают на общее движение рынка против доллара и, соответственно, на рост кросс-курса фунт/доллар :wacko: :wacko: (ну это вообще полный аут :sad: ) . Время от времени трейдер просматривает новостийные ленты нескольких иностранных информагентств -- не появилась ли информация, способная повлиять на рынок.
Ждем. Вопреки ожиданиям движения против доллара не происходит. Напротив -- происходит движение рынка "вниз" -- некоторое удешевление английского фунта. "В соответствии со своей торговой системой я должен в такой ситуации еще раз купить :laugh: (ай молодца, сколько бы ты покупал сейчас?) -- я склонен предполагать, что после короткого падения фунт таки пойдет вверх", -- говорит игрок. Какое-то время продолжаем наблюдать за поведением рынка -- фунт медленно ползет вниз.
12:18 -- на страницах новостийных агентств появляется неожиданное сообщение центробанка Англии о возможном снижении эффективного курса фунта стерлинга. На лице Романа заметное удивление. "О выходе таких заявлений или каких-либо других макроэкономических данных, способных повлиять на рынок, специализированные новостийщики обычно предупреждают… А этой новости мы совсем не ждали,
...


Думаю достаточно, а то животы порвать можно :laugh:

#36 IgorU

IgorU

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 12:21

5 февраля. /Dow Jones/. Пара британский фунт/доллар США выросла почти на один цент до 1,46, так как рынок положительно отреагировал на масштабное снижение ключевой процентной ставки Банком Англии. В настоящее время процентная ставка в Великобритании составляет 1% - это самый низкий уровень с тех пор, когда Банк Англии стал независимым в 1694 г.
:biggrin: :biggrin: :biggrin:


Оанда нравится мне все больше и больше...
ИМХО...

#37 ForexCz

ForexCz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Опубликовано 08 Февраль 2009 - 12:57

Oj blin, smeh da i tolko.) A.Elder ochen horosho napisal "Chto Analitik ili Zhurnalist, kotoryj zarabatyvaet 50 000 v god, mozhet rasskazat trejderu, kotoryj zarabatyvaet 5 000 000 v god, o rynke?" - kazhetsja tak primerno bylo napisano doslovno ne pomnju.
Pust hot chto pishut, davno perestal chitat "Analiticheskij Slovesnyj Ponos". Stoilo tolko ponjat, chto ne slovo dvizhet rynkom a moneta i moneta razmerom v milliardy dollarov.

IMHO.

S uvazheniem,
Sergej.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

#38 Genekf

Genekf

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 448 сообщений

Опубликовано 06 Март 2009 - 05:22

Наш корреспондент провел один день бок о бок с профессиональным "валютчиком" Романом Вольским.
А этой новости мы совсем не ждали,
...


интересно, что это за контора, где работают такие профи? :biggrin:

#39 headzet (Владислав)

headzet (Владислав)

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Опубликовано 10 Март 2009 - 04:15

Довольно интересно пишет. ИМХО.



Антон Поляков


1.2540 – 1.2650 – это диапазон, в котором EURUSD торговалась последние три торговых дня прошлой недели. Диапазон неестественный, как будто пару искусственно загнали в его рамки. При этом видно, что каждый день EURUSD пыталась выйти из этого диапазона: «хвосты» свечей на 80-100 pips выходили за его границы – но все безрезультатно. Честно говоря, не могу даже припомнить, когда видел такую ситуацию на рынке последний раз. Слишком искусственно она выглядит.

Рискую сказать банальность, но рынок в последнее время просто удивительный. Любопытно, что движения EURUSD перестали зависеть от чего-либо. Даже корреляция пары с американским фондовым рынком, которая делала ее колебания отчасти фундаментально предсказуемыми, полностью сошла на нет. Возможно, на ее смену вернется завершившаяся некоторое время назад корреляция EURUSD и GOLD, но пока это неизвестно и не дает никакой поддержки.

Инструментов для прогнозирования движения EURUSD, на мой взгляд, осталось не так много. И традиционными эти инструменты никак не назовешь.

Во-первых, в прогнозировании я использую собственную систему торговли. Практика показала, что она является очень неплохим рыночным индикатором. Дело в том, что по этой системе сделки закрываются только по профит- либо лосс-ордерам. При том движении, которое показывает EURUSD с начала этого месяца, сделки, открывшись, висят в рынке, не доходя до ордеров. Некоторые держатся с конца февраля. Сделки накапливаются, и в этом нет ничего страшного, так как суммарный объем сделок на покупку практически равен объему сделок на продажу.

При этом картина этих сделок весьма точно отражает текущие настроения рынка: а точнее, почти полную неопределенность. Сегодня рынок хочет покупать евро, завтра доллар, а в целом какой-либо мало-мальски приличный тренд отсутствует. Впрочем, это видно и по графику. Более интересно другое: размеры профит-ордеров у меня намного больше, чем лоссов, соответственно, после выхода EURUSD из флэта я могу рассчитывать получить приличную прибыль. А такой флэт, как на прошлой неделе, физически не может продлиться долго. Потому что рынок ведет себя как угодно, но только не так. Несмотря на то, что я являюсь противником всевозможных теорий заговоров, все больше склоняюсь к мнению, что коридор 1.2540-1.2650 был сформирован искусственно, для достижения целей какой-то весьма узкой группы маркет-мейкеров. И меня, по правде сказать, совершенно не интересуют цели этой группы. Важно другое: во-первых, никто не в состоянии удерживать этот рынок долго; во-вторых, по EURUSD слишком давно не наблюдалось существенных движений.

Из этого следует простой вывод, что независимо от наличия сил, сдерживающих EURUSD, достаточно скоро по этой паре стоит ожидать направленного движения, куда более существенного, чем сотня пунктов. Поэтому остается второй вопрос: каким будет направление этого движения?

Сейчас в перспективах EURUSD еще очень много неопределенности, однако рискну сделать предположения относительно ее дальнейшего движения. И эти предположения не в пользу евро: более вероятно снижение пары минимум под 24ую фигуру. Основных причин для этого две: во-первых, перевес (незначительный, но перевес) моих позиций в пользу дальнейшего роста доллара; во-вторых, данные о настроениях участников торгов, 3/4 которых сейчас находятся в длинных позициях по EURUSD. Не секрет, что если мнение большинства на рынке чаще всего ошибочно, то мнение подавляющего большинства ошибочно всегда. На мой взгляд, масса покупок EURUSD сейчас приближается к критической.

Эта неделя открылась с небольшим гэпом вверх, и на этом гэпе моя система сформировала сигнал на продажу евро. Выглядит он весьма выгодно, так как продажи осуществляются с максимумов. Кроме того, позиция на открытии этой недели была весьма выгодна для развития ралли доллара США. Реализуется оно в ближайшие дни или нет – неизвестно, однако и я, и мои клиенты готовы к тому, чтобы получать прибыль, как только EURUSD начнет направленное движение.

"....на того кто не прав, всегда действуют две силы- базовые условия и тот, кто ошибается (Э. Лефевр " Воспоминания биржевого спекулянта"

С уважением, Владислав.


#40 headzet (Владислав)

headzet (Владислав)

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Опубликовано 10 Март 2009 - 05:36

Довольно интересно пишет. ИМХО.



Антон Поляков


А кто этот чудак? :rolleyes:


Телетрейд, спец по прогнозам

"....на того кто не прав, всегда действуют две силы- базовые условия и тот, кто ошибается (Э. Лефевр " Воспоминания биржевого спекулянта"

С уважением, Владислав.


#41 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 10 Март 2009 - 06:58

Антон Поляков


1.2540 – 1.2650 – это диапазон, в котором EURUSD торговалась последние три торговых дня прошлой недели. Диапазон неестественный, как будто пару искусственно загнали в его рамки.

Рискую сказать банальность, но рынок в последнее время просто удивительный. Любопытно, что движения EURUSD перестали зависеть от чего-либо. Даже корреляция пары с американским фондовым рынком, которая делала ее колебания отчасти фундаментально предсказуемыми, полностью сошла на нет. Возможно, на ее смену вернется завершившаяся некоторое время назад корреляция EURUSD и GOLD, но пока это неизвестно и не дает никакой поддержки.

Инструментов для прогнозирования движения EURUSD, на мой взгляд, осталось не так много. И традиционными эти инструменты никак не назовешь.

Во-первых, в прогнозировании я использую собственную систему торговли. Практика показала, что она является очень неплохим рыночным индикатором. Дело в том, что по этой системе сделки закрываются только по профит- либо лосс-ордерам.

При этом картина этих сделок весьма точно отражает текущие настроения рынка: а точнее, почти полную неопределенность. Сегодня рынок хочет покупать евро, завтра доллар, а в целом какой-либо мало-мальски приличный тренд отсутствует. Впрочем, это видно и по графику. Более интересно другое: размеры профит-ордеров у меня намного больше, чем лоссов, соответственно, после выхода EURUSD из флэта я могу рассчитывать получить приличную прибыль. А такой флэт, как на прошлой неделе, физически не может продлиться долго. Потому что рынок ведет себя как угодно, но только не так.

Несмотря на то, что я являюсь противником всевозможных теорий заговоров, все больше склоняюсь к мнению, что коридор 1.2540-1.2650 был сформирован искусственно, для достижения целей какой-то весьма узкой группы.

Сейчас в перспективах EURUSD еще очень много неопределенности, однако рискну сделать предположения относительно ее дальнейшего движения.И эти предположения не в пользу евро : более вероятно снижение пары минимум под 24ую фигуру.

Основных причин для этого две: во-первых, перевес (незначительный, но перевес) моих позиций в пользу дальнейшего роста доллара; во-вторых, данные о настроениях участников торгов, 3/4 которых сейчас находятся в длинных позициях по EURUSD. Не секрет, что если мнение большинства на рынке чаще всего ошибочно, то мнение подавляющего большинства ошибочно всегда. На мой взгляд, масса покупок EURUSD сейчас приближается к критической.

Эта неделя открылась с небольшим гэпом вверх, и на этом гэпе моя система сформировала сигнал на продажу евро. Выглядит он весьма выгодно, так как продажи осуществляются с максимумов. Кроме того, позиция на открытии этой недели была весьма выгодна для развития ралли доллара США. Реализуется оно в ближайшие дни или нет – неизвестно, однако и я, и мои клиенты готовы к тому, чтобы получать прибыль, как только EURUSD начнет направленное движение.


Специально выделил, чтобы вы по иному прочли то, что этот аналитик пишет, а вы цитируете
* он против теории МФ управляемости форекса, но коридор по евро искусственный
* "движения EURUSD перестали зависеть от чего-либо" (??)
* коридор 1.2540–1.2650 будет пробит вниз, т.к. им лично большинство позиций открыто на селл, наверное, в Телетрейде (коридор уже пробит вверх)
* его ТС неплохой рыночный индикатор - обязательно сработает тейк профит или стоп лосс.

Оцените уровень аналитика, которому Телетрейд платит зарплату
* выйдете на алгоритм КАКИЕ аналитики нужны ДЦ

Перенесем в ветку глупостей аналитиков открытого форума

#42 prokoppoloUA

prokoppoloUA

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 216 сообщений

Опубликовано 13 Март 2009 - 10:56

Краткая вырезка. Я понял только то, что в месяце 4 недели :biggrin: :

"В принципе, рассуждая здраво, тенденция целого месяца торгов по инерции может быть продолжена либо сломлена в следующем месяце. Оценка такого продолжения либо перелома может оцениваться, но когда. Если предположить, что в периоде торгов месяца имеется 4 недели торгов, то, вероятно, планы и строятся именно на эти 4 недели. В таком случае, некий аудит, если так выразиться, того, как идут торги можно провести по итогам 2-х недель. Тогда, по итогам 2-х недель, логично оценить - подтверждается инерция прошлого месяца или нет.

Выходит, что закрытие торгов этой недели, второй по счёту в марте, важная веха оценки вероятности продолжения либо перелома инерции тенденции прошлого месяца, февраля. В таком случае, посмотрим, как торговался USD (буду говорить пока только об одной валюте котировки) в феврале. Смотрю график, что вижу..."

Владислав Гуров из Брокко

тут и бутылки мало что бы разобраться... :ninja:

#43 headzet (Владислав)

headzet (Владислав)

    живет тут

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 07:18

Как вам такая привязка.


"Доллар и евро заметно подешевели сегодня в Токио по отношению к иене на фоне сообщений о проблемах в США автоконцерна "Крайслер" и вспышке "свиного гриппа" в ряде стран мира. По состоянию на 14:00 (09:00 по московскому времени) за доллар давали в районе 96,6 иены - на пол-иены меньше, чем во второй половине дня в пятницу. " :smile:

"....на того кто не прав, всегда действуют две силы- базовые условия и тот, кто ошибается (Э. Лефевр " Воспоминания биржевого спекулянта"

С уважением, Владислав.


#44 donneo

donneo

    Модератор

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 194 сообщений

Опубликовано 22 Август 2009 - 09:45

Краткая вырезка. Я понял только то, что в месяце 4 недели :biggrin: :

"В принципе, рассуждая здраво, тенденция целого месяца торгов по инерции может быть продолжена либо сломлена в следующем месяце. Оценка такого продолжения либо перелома может оцениваться, но когда. Если предположить, что в периоде торгов месяца имеется 4 недели торгов, то, вероятно, планы и строятся именно на эти 4 недели. В таком случае, некий аудит, если так выразиться, того, как идут торги можно провести по итогам 2-х недель. Тогда, по итогам 2-х недель, логично оценить - подтверждается инерция прошлого месяца или нет.

Выходит, что закрытие торгов этой недели, второй по счёту в марте, важная веха оценки вероятности продолжения либо перелома инерции тенденции прошлого месяца, февраля. В таком случае, посмотрим, как торговался USD (буду говорить пока только об одной валюте котировки) в феврале. Смотрю график, что вижу..."

Владислав Гуров из Брокко

тут и бутылки мало что бы разобраться... :ninja:



!!!=))))

Интересно как этот Владислав Гуров вообще устроился работать в ДЦ=) С такими опусами... реально детский сад.. Даже писать не умеет, не говоря уже об аналитике как то ..
Размещенное изображение
Новая эра фундаментального анализа начинается здесь!

#45 tuzslava

tuzslava

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Опубликовано 07 Июль 2011 - 10:47

Чесно говоря,я пару раз был убежден что из прогнозов телетрейда верить нельзя.в точности до наоборот.И хочу сказать огромное СПАСИБО такому сайту как Mastrforex-V,а то бы слил бы свой депозит даже глазом бы не моргнул.
Из Книги ПРИТЧЕЙ СОЛОМОНОВЫХ (глава IV, 7-9)
Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум. Высоко
цени ее, и она возвысит тебя; она прославит тебя, если ты прилепишься к ней; возложит на голову
твою прекрасный венок, доставит тебе великолепный венец.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment