Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Метод DTM


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4 ответов в этой теме

#1 Dan

Dan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Опубликовано 22 Апрель 2007 - 04:28

Здесь буду показывать результаты торговли по своей системе- Dan Trading Method== DTM.
Краткое описание. Торговля по инструментам согласно файла correl.xls плюс золото, иногда серебро.
Ордера могут стоять и по 2-3 месяца, прибыль используется на усиление прибыльных позиций.
Вход осуществляется 1/3+1/3+1/3 ордера. первые две трешки убиваются на 50 и 89 п. - фиксируем прибыль. Последний стоит до смены тренда, позиция может усиливатся, если для этого созреля условия.
Стоп- безусловно, трал- по необходимости. Мелкий трал часто убивает ордер на откате, поэтому жадничать не бум.
Информация будет заливаться в ветку не часто, максимум раз в сутки, итого прошедшего дня.
Метод не предполагает "бдения" у монитора, только если придется торговать во флете на часовиках, там желательно заглядывать почаще.
Ну, пока все.

брокер: WHC
Login 66176
invest pass: beg0euf
5000$ / 1:100
Кто ищет миллионы, редко их находит, кто не ищет- не находит никогда

#2 Dan

Dan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Опубликовано 22 Апрель 2007 - 05:46

Подготовка МТ4 к работе.

В соответствии с корреляцией инструментов, создаем профили, куда забрасываем пары с наибольшей корреляцией.
Всего у меня 4 профиля, металлы- золото и серебро, aud-nzd-eur, eur-gbp-chf,
и кроссы- eurchf, gbpchf, gbpjpy,eurjpy,и там же== usdchf,usdjpy, usdcad.

это основные рабочие пары. Обычно расклад такой, если основные пары находятся в тренде, кроссы- обычно, во флете, и наоборот. Таким образом, имеем возможность всегда находится в работе.
На рисунке три пары eurusd, gbpusd и eurgbp, нанесена МА, экспоненциальная, 169. видно, что кросс во флете, т.к Ма горизонтальна, и цена ходит вокруг нее, а основные пары в восходящем тренде, который начался в конце октября и закончился в середине декабря. Все это время кросс совершал колебательные движения вокруг МА. Каждый может проверить это сам.

Вложенные превью

  • trend.jpg

Кто ищет миллионы, редко их находит, кто не ищет- не находит никогда

#3 sergan

sergan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 1 717 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 07:57

Dan, у меня вопрос, как ты готовишь исходные данные для расчетов? Я ничего лучшего не придумал, как сделать скрипт, который выгружает котировки в файл, потом загружаю в эксель, в экселе макрос на первом листе кнопка - загрузить.

Вложенные файлы



#4 Dan

Dan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 08:37

Dan, у меня вопрос, как ты готовишь исходные данные для расчетов? Я ничего лучшего не придумал, как сделать скрипт, который выгружает котировки в файл, потом загружаю в эксель, в экселе макрос на первом листе кнопка - загрузить.


Привет!
Имеешь в виду корреляцию? Я ее считаю раз в месяц, за последние пол-года. считать за более длинный срок не вижу смысла. Ну и вручную, в экселе. Единственное, что замучивает- дыры в истории.
Тащу минутки с сайта метаквотеров и стандартным скриптом переделываю в часовики.
Кто ищет миллионы, редко их находит, кто не ищет- не находит никогда

#5 Dan

Dan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 10:14

Нарисовался пропуск в работе. У меня позавчера скомуниздили телефон, поэтому остался без инета.
Сегодня уже работаем.
Сработал лимитник на 50 п., минус своп итого имеем 43 бакса в кармане. Сразу после того, как закрыл лимитник, пошли в низ, сейчас имеем 16 баксов на ордере. Живой пример, почему лучше выводить прибыль частями. Все - или ничего это не подход.
Кто ищет миллионы, редко их находит, кто не ищет- не находит никогда




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment