Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Инвестиционные фонды NordFx: профессиональное управление и прозрачность


NordFX

Фотография
- - - - -

Мобильный трейдинг.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
29 ответов в этой теме

#1 Andre-22

Andre-22

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 01:21

Здравствуйте. Не знаю в ту ли ветку я зашел но хочу задать один вопрос.
Кто нибудь знает как можно подключить ноутбук к интернету через мобильный телефон? И вообще кто нибудь пользуется этим и сколько такое удовольствие стоит? Просто в силу определенных обстоятельств очень часто приходится ездить с места на место и не всегда имеется доступ к интернету. Буду благодарен за любую инфу. :biggrin:

#2 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 05:31

если речь о GPRS нужно зайти на сайт оператора сотвой связи у которого обслуживаетесь и сделать все в соответствии с инструкцией, тамже посмотреть тарифы. Полезно также посмотреть инструкцию телефона и прилагаемый диск( если есть) возможно придется докупить кабель, обычно к нему есть софты. Трафик в этом случае нужно минимизировать: отключить картинки, жабу, поставить жесткий файрвол. Канал слабый и неустойчивый, такчто лучше не пипсовать

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#3 Август

Август

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 06:30

У меня ноут + коммуникатор, подключаюсь через блютуз к коммуникатору, На коммуникаторе есть эджи, так-что скорость чуть быстрее обычного жпрс. Сотовый оператор МегаФон, в принципе соединение довольно устойчивое.
На коммуникаторе стоит метатрейдер мобайл, для подстраховки, чтобы быть мобильным. Т.к. ноут всетаки не очень мобильно.

Стоит ноут около 30Круб, коммуникатор 17Круб.

P.S. На коммуникаторе можно только закрывать сделки, очень неудобно анализировать. т.к. нет пользоваельских индикаторов, экран маленький. Но можно постоянно в памяти держать ситуацию и глядя на маленький экран коммуникатора понимать что происходить.

- IN GOD WE TRUST -


#4 Andre-22

Andre-22

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 01:45

У меня ноут + коммуникатор, подключаюсь через блютуз к коммуникатору, На коммуникаторе есть эджи, так-что скорость чуть быстрее обычного жпрс. Сотовый оператор МегаФон, в принципе соединение довольно устойчивое.
На коммуникаторе стоит метатрейдер мобайл, для подстраховки, чтобы быть мобильным. Т.к. ноут всетаки не очень мобильно.

Стоит ноут около 30Круб, коммуникатор 17Круб.

P.S. На коммуникаторе можно только закрывать сделки, очень неудобно анализировать. т.к. нет пользоваельских индикаторов, экран маленький. Но можно постоянно в памяти держать ситуацию и глядя на маленький экран коммуникатора понимать что происходить.


Спасибо парни что откликнулись. Август спросить хотел еще насчет трафика. Сколько это будет стоить? Какие там тарифы? Искал на сайте МегаФон но ничего не нашел.

#5 LosSantoz

LosSantoz

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 02:08

Кстати хороший коммуникатор стоит 13 тыс. руб. за 17 можно купить коммуникатор с ГПС модулем, но это далеко не всем нужно.
скайп: lossantoz

#6 Andre-22

Andre-22

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 04:23

Кстати хороший коммуникатор стоит 13 тыс. руб. за 17 можно купить коммуникатор с ГПС модулем, но это далеко не всем нужно.


Ребята извените за тупость но подскажите что такое комуникатор ато я в этих делах вообще ничего не понимаю или это PDA так называется. И что такое ГПС модуль? :blush:

Сообщение изменено: Andre-22, 20 Апрель 2007 - 06:35 .


#7 Август

Август

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2007 - 04:41

Спасибо парни что откликнулись. Август спросить хотел еще насчет трафика. Сколько это будет стоить? Какие там тарифы? Искал на сайте МегаФон но ничего не нашел.


Мегабайт стоит 7руб, можно подключить пакет на 50мб, тогда стоимость мегабайта снижается до 3руб. Пакет действует месяц.

ебята извените за тупость но подскажите что такое комуникатор ато я в этих делах вообще ничего не понимаю или это PDA так называется. И что такое ГПС модуль?

Коммуникатор - это КПК+телефон
ГПС модуль нужен для ориентировки на местности, например едешь в машине, задал маршрут, а КПК тебя направляет, и т.д.

- IN GOD WE TRUST -


#8 Dan

Dan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2007 - 11:41

У меня samsung q25 бук и телефон nokia 6220, провайдер МТС, подключаюсь через ir-port, скорость слабовата, но для мт4 и saxotrader хватает. Удобство оценил, когда лежал в больнице. За месяц накачал примерно 40 мб, тариф включает предоплаченные 100 мб, потом 8.47 руб. за мб. Дополнительно ск4ачал и установил TrafficCompressor, оплатил доступ на 3 мес., сжатие 2.6 раза.

Когда не дома удобно .
Кто ищет миллионы, редко их находит, кто не ищет- не находит никогда

#9 Andre-22

Andre-22

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2007 - 01:14

У меня samsung q25 бук и телефон nokia 6220, провайдер МТС, подключаюсь через ir-port, скорость слабовата, но для мт4 и saxotrader хватает. Удобство оценил, когда лежал в больнице. За месяц накачал примерно 40 мб, тариф включает предоплаченные 100 мб, потом 8.47 руб. за мб.

Когда не дома удобно .


Объязательно так сделаю только вот жалко анализ не проведешь через КПК, только если через ноубук.

#10 Dan

Dan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Опубликовано 21 Апрель 2007 - 02:26

Объязательно так сделаю только вот жалко анализ не проведешь через КПК, только если через ноубук.


sumsung q25 это ноутбук, кпк не пользуюсь, слишком мелкий и мне не нужен порстоянный доступ, 3-4 раза в день, т.к. работаю среднесрочкой.
Кто ищет миллионы, редко их находит, кто не ищет- не находит никогда

#11 Paoliz

Paoliz

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 05:11

Здравствуйте. Не знаю в ту ли ветку я зашел но хочу задать один вопрос.
Кто нибудь знает как можно подключить ноутбук к интернету через мобильный телефон? И вообще кто нибудь пользуется этим и сколько такое удовольствие стоит? Просто в силу определенных обстоятельств очень часто приходится ездить с места на место и не всегда имеется доступ к интернету. Буду благодарен за любую инфу. :biggrin:



Добрый вечер!
Кто-нибудь подскажите, пожалуйста,, какую именно модель сотового нужно приобрести для мобильного трейдинга, т.к. днем просматривать котировки не могу (а на работе... самое то), и как там все действует, а то особо не понимаю в технике.
Заранее спасибо! :smile:

#12 Август

Август

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 05:25

Добрый вечер!Кто-нибудь подскажите, пожалуйста,, какую именно модель сотового нужно приобрести для мобильного трейдинга, т.к. днем просматривать котировки не могу (а на работе... самое то), и как там все действует, а то особо не понимаю в технике.Заранее спасибо!

Если смотреть графики то - КПК+телефон(соединятся через блютуз) или коммуникатор. Тут можно открывать\зактывать ордера

Если просто котировки то - любой телефон поддерживающий wap соединение (практически все). А тут можно только смотреть на котировки. Адрес wap.alpari.org или любой другой



Кто нибудь знает как можно подключить ноутбук к интернету через мобильный телефон?

Через кабель или блютуз. У вашего сотового оператора на саите посмотреть подключение, там обычно все пишут.

- IN GOD WE TRUST -


#13 Paoliz

Paoliz

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Опубликовано 12 Июнь 2007 - 05:33

Если смотреть графики то - КПК+телефон(соединятся через блютуз) или коммуникатор. Тут можно открывать\зактывать ордера

Если просто котировки то - любой телефон поддерживающий wap соединение (практически все). А тут можно только смотреть на котировки. Адрес wap.alpari.org или любой другой
Через кабель или блютуз. У вашего сотового оператора на саите посмотреть подключение, там обычно все пишут.


спасбо, а тогда какой именно КПК, я имею ввиду модель???
И сегодня я пытался зайти на указанный Вами сайт альпари по телефону, но ничего не получилось, хотя воп, джипиэрэс и итернет подключены ?!

#14 Август

Август

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Опубликовано 13 Июнь 2007 - 07:16

пытался зайти на указанный Вами сайт альпари по телефону

Попробуйте этот wap.fibo-forex.ru

тогда какой именно КПК

Подойдет любой http://market.yandex...?...4&hid=91015
Подберите под себя, т.к. если КПК только для трейдинга, то не стоит переплачивать за ненужные функции.

Лично у меня Qtec S200.

- IN GOD WE TRUST -


#15 L 12

L 12

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 28 Июнь 2007 - 07:59

Скажите пожалуйста что нужно и где взять проги для торговли или хотя б просмотра котировок ч/з смартфон nokia n80?
IN GOD WE TRUST




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment