Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография

Комплекс "AIASM" - сразу и не разберешся.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
153 ответов в этой теме

#106 galakigor

galakigor

    живет тут

  • 20241001
  • PipPipPipPipPip
  • 641 сообщений

Опубликовано 15 Ноябрь 2008 - 12:12

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ AIASM.

Сегодня исполнилось ровно два года с момента зарождения комплекса "AIASM".
За это время он превратился из маленькой программы для наблюдения индекса доллара в самый крупный исследовательский комплекс на базе МТ4. В коде программы почти 50000 строк. Вчера достиг предела использования массивов. :biggrin: Метаквоты сообщили, что такого у них ещё не было. :blink: Я первый.
Работа над совершенствованием не прекращается. Сейчас расчёты из индикатора переносятся в эксперт. Это позволит не тормозить интерфейс МТ4 от всё более усложняющихся расчётов и свободно встраивать автоматические торговые функции.
========
Принимаю поздравления. :biggrin:


Вадим - это просто здорово!!!!!!!!
Всё вышесказанное строго ИМХО !!!

#107 VodoLeo

VodoLeo

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Опубликовано 06 Декабрь 2008 - 09:00

Вадим ты умница. Победитель. Так держать

#108 Alexus12

Alexus12

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 08:48

Вадим ты умница. Победитель. Так держать

Однозначно!!!
*Вадим ,крепкого здоровья и успехов в дальнейшей работе!

#109 DarKTruE

DarKTruE

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 16 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2009 - 02:40

Я тут уже всё излазил и облазил, но так ничего не нашел. Как мне скачать пробную версию (если ещё можно), а также сколько стоит аренда данного продукта и как производится оплата.

P.S. - ребята вы сотворили велеколепную вещь!
Всегда помните про кирпич, мегавулкан и человека с маузером!

#110 *Dollars*

*Dollars*

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 23 сообщений

Опубликовано 05 Январь 2009 - 10:43

Присоединяюсь к предыдущему вопросу. Сколько это стоит и как оплатить?

#111 DerV Systems

DerV Systems

    пробегал

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Опубликовано 06 Январь 2009 - 11:30

Шикарная штука. Очень хочется её попробывать. :rolleyes:
Подлинная победа - это победа над собой!

#112 Zhunko

Zhunko

    vip-участник

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений

Опубликовано 06 Январь 2009 - 11:32

Я тут уже всё излазил и облазил, но так ничего не нашел. Как мне скачать пробную версию (если ещё можно), а также сколько стоит аренда данного продукта и как производится оплата.
P.S. - ребята вы сотворили велеколепную вещь!

Присоединяюсь к предыдущему вопросу. Сколько это стоит и как оплатить?

Ответил в личку. Цена ерундовая. Прежде необходимо личное общение голосом.
Дело не в цене, наверно, а в вашей подготовке.

#113 om8888

om8888

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 000 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2009 - 10:10

Либо используется неправильный метод, либо неправильная его реализация.


...либо "рыбы здесь нет".
для того, чтобы получить удовлетворительные результаты, исходная выборка данных должна изначально иметь некую закономерность. На основании анализа случайных величин делать сколь-нибудь достоверный прогноз крайне проблематично во-первых, и заглянуть вперед даже на один бар невозможно в принципе во-вторых.
"В мужчине ум - решающая ценность,
И сила - чтоб играла и кипела.
А в женщине пленяет нас душевность...
И многие другие части тела."
(Игорь Губерман)

#114 selenat

selenat

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2009 - 02:32

Либо используется неправильный метод, либо неправильная его реализация.


...либо "рыбы здесь нет".
для того, чтобы получить удовлетворительные результаты, исходная выборка данных должна изначально иметь некую закономерность. На основании анализа случайных величин делать сколь-нибудь достоверный прогноз крайне проблематично во-первых, и заглянуть вперед даже на один бар невозможно в принципе во-вторых.


Ну, вопрос вообще говоря спорный. Я предполагаю, что рынок находится в любой момент времени в одном из двух состояний: движение по инерции или новый импульс (когда цену как мячик пинают в определенном направлении). Новый импульс чаще всего дают цене на новостях, понятно, что в этот момент никакая экстраполяция не может дать ничего. Попытка использования таких индикаторов строится на предположении, что цена движется по инерции. И в эти периоды, я думаю, они могут давать неплохие результаты. К слову сказать, даже на таком неточном индикаторе, ссылку на который дал sergan, без использования любой другой инфы, я взял в четверг 232п. на 2 сделках. Серьезно тестировать его у меня пока не было времени, но из примерно десятка сделок на его основе только одна сделка была убыточная, и та при выходе сильных новостей.
В общем, я все-таки попробую...
Меня зовут Андрей

#115 selenat

selenat

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2009 - 02:36

Либо используется неправильный метод, либо неправильная его реализация.


...либо "рыбы здесь нет".
для того, чтобы получить удовлетворительные результаты, исходная выборка данных должна изначально иметь некую закономерность. На основании анализа случайных величин делать сколь-нибудь достоверный прогноз крайне проблематично во-первых, и заглянуть вперед даже на один бар невозможно в принципе во-вторых.


и кроме того, если в исходной выборке данных никакой закономерности нет, а анализируемые величины совершенно случайны, то что тогда все мы тут делаем? На чем тогда может основываться какая угодно профитная система?
Меня зовут Андрей

#116 om8888

om8888

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 000 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2009 - 03:43

Попытка использования таких индикаторов строится на предположении, что цена движется по инерции.


Спектральный анализ и преобразование Фурье к инерции как физическому процессу не имеют ровным счетом никакого отношения. Для того, чтобы выявить направление, в котором по инерции может продолжать движение цена, достаточно обычной МА-шки.

и кроме того, если в исходной выборке данных никакой закономерности нет, а анализируемые величины совершенно случайны, то что тогда все мы тут делаем? На чем тогда может основываться какая угодно профитная система?


В моем понимании "закономерность" - это то, что может быть описано через формулы. Одно значение является некоей функцией другого. Вы можете привести формулу, описывающую данные в выборке? Каким соотношением связаны, например, цены открытия на 10-ти соседних барах? И, если мы не можем даже на истории описать это соотношение, то как можно путем анализа "непонятно чего" делать предположение о цене открытия 11-го бара?.. 15-го?.. 25-го?..

Профтная система (любая) основана прежде всего на том, что профит, полученный по ней, превышает по ней же полученный убыток.

Разумеется, Вы можете использовать любой индикатор, если он каким-либо образом помогает в торговле.

Единственное, о чем я хотел сказать в первом сообщении: нельзя ожидать от инструмента корректного результата, применяя его не по назначению.
"В мужчине ум - решающая ценность,
И сила - чтоб играла и кипела.
А в женщине пленяет нас душевность...
И многие другие части тела."
(Игорь Губерман)

#117 selenat

selenat

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2009 - 05:23

Попытка использования таких индикаторов строится на предположении, что цена движется по инерции.


Спектральный анализ и преобразование Фурье к инерции как физическому процессу не имеют ровным счетом никакого отношения. Для того, чтобы выявить направление, в котором по инерции может продолжать движение цена, достаточно обычной МА-шки.

[


Согласен, что я неудачно выразился. Инерция в механике подразумевает прямолинейное поступательное движение, а движение на форексе по природе своей колебательное. Под инерцией подразумевалось движение с сохранением тех закономерностей, которые действыовали до текущего момента и отсутствие новых непредсказуемых внешних импульсов.


В моем понимании "закономерность" - это то, что может быть описано через формулы. Одно значение является некоей функцией другого. Вы можете привести формулу, описывающую данные в выборке? Каким соотношением связаны, например, цены открытия на 10-ти соседних барах? И, если мы не можем даже на истории описать это соотношение, то как можно путем анализа "непонятно чего" делать предположение о цене открытия 11-го бара?.. 15-го?.. 25-го?..


А вот это в корне неверно.
Меня зовут Андрей

#118 om8888

om8888

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 5 000 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2009 - 05:34

движение с сохранением тех закономерностей, которые действыовали до текущего момента


Каких именно закономерностей?
- закономерность №1 = ...
- закономерность №2 = ...

А вот это в корне неверно.


Что "это" ?.. что закономерность должна как-то быть описана ?..)
Помилуйте.. если "нечто" невозможно описать, то какая же это закономерность ?..
"В мужчине ум - решающая ценность,
И сила - чтоб играла и кипела.
А в женщине пленяет нас душевность...
И многие другие части тела."
(Игорь Губерман)

#119 selenat

selenat

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2009 - 05:46

движение с сохранением тех закономерностей, которые действыовали до текущего момента


Каких именно закономерностей?
- закономерность №1 = ...
- закономерность №2 = ...

А вот это в корне неверно.


Что "это" ?.. что закономерность должна как-то быть описана ?..)
Помилуйте.. если "нечто" невозможно описать, то какая же это закономерность ?..


В математике функция - это отображение одного множества на другое. И первоначально любой процесс - это просто набор значений в определенных точках (что тоже есть функция). И она вовсе не обязана выражаться через аналитические функции. Тем более не обязана на всей области определения выражаться через одни и те же аналитические функции. Но это не мешает аппроксимировать их удобными для нас функциями. Зачастую в окрестности каждой конкретной точки аппроксимация будет своя...
Меня зовут Андрей

#120 selenat

selenat

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Опубликовано 11 Январь 2009 - 05:48

Найдите мне в природе идеальную синусоиду или параболу...
Меня зовут Андрей




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment