Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 2 - количество голосов

Взаимоотношения трейдера и ДЦ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
92 ответов в этой теме

#16 rossomaha

rossomaha

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Опубликовано 04 Сентябрь 2007 - 10:21

1.брокер снимает 13% в конце каждого квартала с депо,которое может быть временно и не задейсвованно в работе.

Полнейшая чушь! С доходов физ.лиц налог снимается с разницы доходов и расходов, понесённых при получении дохода. Если Вы уплатили налог и потом следующий месяц не работали по счёту - никто с депозита не будет снимать никакого налога, т.к. прибыль получена не была. :cool2:

#17 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 09 Сентябрь 2007 - 08:54

Полнейшая чушь! С доходов физ.лиц налог снимается с разницы доходов и расходов, понесённых при получении дохода. Если Вы уплатили налог и потом следующий месяц не работали по счёту - никто с депозита не будет снимать никакого налога, т.к. прибыль получена не была. :cool2:

Абсолютно верно. Понятие налоговой базы четко определено законодательством РФ. С одной и той же заработанной суммы лицо обязано выплатить налоги ОДИН раз. Если ДЦ практикует что-либо подобное-это незаконно.
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#18 olegle

olegle

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 42 сообщений

Опубликовано 17 Сентябрь 2007 - 04:46

не вижу причины светиться в налоговых и прочих госучреждениях- налоги-а оно вам надо-не платил и никогда не собираюсь и приложу к этому все свои силы
имхо
legion patriо nostra

#19 Konstantine

Konstantine

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Опубликовано 01 Октябрь 2007 - 01:26

Господа!

Если речь идет о сумме более 2-3-4 тыс долларов в месяц то выход только один - работа через офшорную компанию которая не будет никаких налогов платить никогда.

Учитывая что профессиональный трейдер в моем понимании должен иметь депо от 5 до 100 и более к долларов, 100 долларов в месяц на поддержание оффшора и 30 на поддержание банковского счета составят не большой процент его расходов, значительно меньший, чем налогообложение.

Я не припоминаю законодательство Украины на эту тему, но кажется там еще надо 32% в пенсионный заплатить. По кр мере на основном месте работы точно. И 15% - подоходный. Итак, если ваш доход от трейдерства регулярно превышает 1-3к уе и вы бережете свои деньги - вам в офшор.

С уважением, Константин

#20 Август

Август

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Опубликовано 03 Январь 2008 - 10:17

В Госдуму внесен законопроект, регулирующий деятельность бирж.

Законопроект «О биржах и организованных торгах» внесен в Госдуму, сообщил председатель думского комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам, автор законопроекта Владислав Резник в среду журналистам.

В настоящее время в России не существует единого федерального закона, регулирующего деятельность бирж и других организаторов торгов при проведении организованных торгов, а также деятельность информационных брокеров по распространению ценовой информации. Нормативная база, регулирующая деятельность бирж, охватывает лишь отдельные сегменты рынка.

За пределами регулирования остается целый ряд важнейших составляющих финансового рынка (валютный рынок, рынок производных инструментов, рынок складских свидетельств), что не только повышает риски и затрудняет развитие внутреннего финансового рынка, но фактически является неотъемлемым препятствием такому развитию, полагает Резник.

Он подчеркнул, что законопроект направлен на регулирование деятельности по организации торгов и распространению ценовой информации на финансовом и товарном рынках РФ, деятельности участников таких рынков, защиту прав и интересов конечных пользователей этих рынков. Законопроект определяет понятие и признаки биржевых торгов, внебиржевых организованных торгов, деятельности информационных брокеров по распространению ценовой информации, передает «Интерфакс».

Кроме того, законопроект устанавливает особенности заключения договоров на организованных торгах, определяет требования к составу и содержанию внутренних документов организаторов торгов и информационных брокеров, конкретизирует особенности корпоративного управления бирж.

По словам В.Резника, одной из основных целей законопроекта является создание основы для качественной ценовой информации, поскольку такая информация является одним из важнейших ориентиров при формировании и выполнении экономической политики государства. «Именно с этой целью развитые страны максимально стимулируют развитие собственных, находящихся под национальной юрисдикцией бирж как инфраструктурных организаций, формирующих эти цены», - сказал депутат. Именно с этой целью в законопроекте определены принципы осуществления расчетов цен и индексов организаторов торгов и информационных брокеров.

«Принятие законопроекта позволит усовершенствовать деятельность по проведению организованных торгов и деятельность информационных брокеров, обеспечить переход их на качественно новый уровень, а также позволит биржам, торговым системам и информационным брокерам занять соответствующее место в российской экономике в качестве основной ценообразующей структуры», - отметил Резник.

При разработке законопроекта, по словам депутата, использовалась практика применения нормативных актов ФСФР, Банка России, судебная и арбитражная практика, а также нормативные акты иностранных государств, международные соглашения и директивы.

- IN GOD WE TRUST -


#21 Jamshut

Jamshut

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 16 Май 2008 - 04:53

Привет всем!У меня такой вопрос;вот скажите, у кого при открытии или восстановлении счёта в ДЦ или других брокеров требуют копию паспорта,с регистрацией заверенную нотариусом?Просто мне надо восстановить счёт и для этого необходимо отправить эти документы обычным письмом.Но письмо отправлять надо аж :ph34r: в Англию!!!Я сегодня был у нотариуса,заверял копию и она сама начала такой разговор;мол так и так чего-то сейчас часто просят заверить копии паспортов,а она(копия) приравнивается к паспорту,и говорит,что были случаи оформления кредитов мошенниками по этим копиям :ninja: ( раскрыл тайну).Пришёл я на почту и передумал отпралять письмо!Подскажите,кто-что знает!

#22 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 16 Май 2008 - 10:15

Привет всем!У меня такой вопрос;вот скажите, у кого при открытии или восстановлении счёта в ДЦ или других брокеров требуют копию паспорта,с регистрацией заверенную нотариусом?Просто мне надо восстановить счёт и для этого необходимо отправить эти документы обычным письмом.Но письмо отправлять надо аж :ph34r: в Англию!!!Я сегодня был у нотариуса,заверял копию и она сама начала такой разговор;мол так и так чего-то сейчас часто просят заверить копии паспортов,а она(копия) приравнивается к паспорту,и говорит,что были случаи оформления кредитов мошенниками по этим копиям :ninja: ( раскрыл тайну).Пришёл я на почту и передумал отпралять письмо!Подскажите,кто-что знает!



Как правило ДЦ при открытии торгового счета клиенту просят предоставить копию паспорта-но не обязательно заверенную нотариально, в большинстве случаев достаточно печати организации. Нотариус ввела Вас в заблуждение-копия не приравнивается к паспорту-паспорт-это документ, копия-это всего лишь копия, неважно кем и как заверенная, равнозначной паспорту они не становиться. Если кто-либо воспользуется копией Ваших документов при оформлении кредита-это нарушение закона, соответственно Вам переживать по этому поводу особо не стоит. При использовании копии документов необходимо Ваше личное присутствие. Поэтому отправлять заверенные копии документов в ДЦ-это нормальная практика. Я лично отправлял их в Швецарию при открытии счета-интерпол пока не разыскивает)))
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#23 Jamshut

Jamshut

    прописался

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Опубликовано 17 Май 2008 - 12:55

Привет всем!У меня такой вопрос;вот скажите, у кого при открытии или восстановлении счёта в ДЦ или других брокеров требуют копию паспорта,с регистрацией заверенную нотариусом?Просто мне надо восстановить счёт и для этого необходимо отправить эти документы обычным письмом.Но письмо отправлять надо аж :ph34r: в Англию!!!Я сегодня был у нотариуса,заверял копию и она сама начала такой разговор;мол так и так чего-то сейчас часто просят заверить копии паспортов,а она(копия) приравнивается к паспорту,и говорит,что были случаи оформления кредитов мошенниками по этим копиям :ninja: ( раскрыл тайну).Пришёл я на почту и передумал отпралять письмо!Подскажите,кто-что знает!



Как правило ДЦ при открытии торгового счета клиенту просят предоставить копию паспорта-но не обязательно заверенную нотариально, в большинстве случаев достаточно печати организации. Нотариус ввела Вас в заблуждение-копия не приравнивается к паспорту-паспорт-это документ, копия-это всего лишь копия, неважно кем и как заверенная, равнозначной паспорту они не становиться. Если кто-либо воспользуется копией Ваших документов при оформлении кредита-это нарушение закона, соответственно Вам переживать по этому поводу особо не стоит. При использовании копии документов необходимо Ваше личное присутствие. Поэтому отправлять заверенные копии документов в ДЦ-это нормальная практика. Я лично отправлял их в Швецарию при открытии счета-интерпол пока не разыскивает)))

Спасибо!Очень хочется верить что ни чего плохого не случится.Но всё таки, первый раз приоткрытии счёта,даже скан копии не понадобилось!А сейчас вдруг,при восстановлении,на тебе.Хотя это не только для меня,эта процедура у них на сайте размещена. :unsure:

#24 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 17 Май 2008 - 10:59

Спасибо!Очень хочется верить что ни чего плохого не случится.Но всё таки, первый раз приоткрытии счёта,даже скан копии не понадобилось!А сейчас вдруг,при восстановлении,на тебе.Хотя это не только для меня,эта процедура у них на сайте размещена. :unsure:
[/quote]

Это ведь и хорошо что сейчас требуют скан-для подтверждения Вашей личности. В противном случае практически любой человек обладающий определенными знаниями мог бы взять Ваш торговый счет под свой контроль-пусть и ненадолго-но этого могло бы хватить))) Так что не переживайте-это нормальная практика))).
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#25 Вокер

Вокер

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 04:32

Вопрос к профи , немного не по теме , кто поделится опытом возвращения денежных средств данных по договору доверительного управления трейдеру , после того как этот трейдер слил депозит. :unsure: трейдер этот даже дает сигналы на каждый день по торговле его ник специально не называю но на форуме он есть . если конечно надо могу и предствать историю счета и договор чтобы не выглядеть голослвным. просто не хочется ответы превращать во флуд а услышать конкретные предложения. борьба за выбивание денег идет уже 6 месяцев. Пока в правоохранительные органы еще не обращался но наверно все к этому и идет будет только толк не знаю. :unsure:

#26 zoommer

zoommer

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Опубликовано 09 Июнь 2008 - 06:17

Вопрос к профи , немного не по теме , кто поделится опытом возвращения денежных средств данных по договору доверительного управления трейдеру , после того как этот трейдер слил депозит. :unsure: трейдер этот даже дает сигналы на каждый день по торговле его ник специально не называю но на форуме он есть . если конечно надо могу и предствать историю счета и договор чтобы не выглядеть голослвным. просто не хочется ответы превращать во флуд а услышать конкретные предложения. борьба за выбивание денег идет уже 6 месяцев. Пока в правоохранительные органы еще не обращался но наверно все к этому и идет будет только толк не знаю. :unsure:

У меня была подобная история я дал депозит в управленье с просадкой в 25% был движ трейдер стопы не поставил и просадил почти 35% правда сам депозит был всего пятерка. В договоре деталей уж не помню было записано что если просадка больше обговореного уровня он мне выплатит из его личнх денег. Собственно так и случилось и я получил деньги в теченье 2-3 недель точно уж не помню. Правда после того решил больше никого не искать в управляющие и теперь вполне сносно сам торгую и мне хватает.

Сам договр то имеется? и что в нем прописано в плане порядка возмещения?
Все зависит от порядочности трейдера предже всего. ИМХО

#27 Вокер

Вокер

    записался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPip
  • 40 сообщений

Опубликовано 11 Июнь 2008 - 04:55

Договор имеется в договоре сказано, что максимальный размер рискового капитала. за который трейдер не несет ответственности, равняется 50% долларов США от величины первоначального депозита ( 10 К) Трейдер обязуется не допускать снижения текущего депозита на сумму превышающего размер рискового капитала. В случае снижения текущего депозита на сумму, превышающую размер рискового капитала, Трейдер несет перед нивестором полную материальную ответственность. А так все конечно зависит от порядочности трейдера. его НИК я обнаружил даже здесь на ветке форуме, :unsure: где она дает с утра ежедневные рекомендации по торгам

#28 zoommer

zoommer

    записался

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2008 - 09:33

Договор имеется в договоре сказано, что максимальный размер рискового капитала. за который трейдер не несет ответственности, равняется 50% долларов США от величины первоначального депозита ( 10 К) Трейдер обязуется не допускать снижения текущего депозита на сумму превышающего размер рискового капитала. В случае снижения текущего депозита на сумму, превышающую размер рискового капитала, Трейдер несет перед нивестором полную материальную ответственность.

Конешно если другие способы по возврату не срабатывают можно попробовать и правоохранительные органы. Хорошо если договор заверен нотариально и записано в суде какой страны он может рассматриватся и где имеет силу.

#29 LVA

LVA

    прописался

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Опубликовано 16 Июнь 2008 - 10:19

Договор имеется в договоре сказано, что максимальный размер рискового капитала. за который трейдер не несет ответственности, равняется 50% долларов США от величины первоначального депозита ( 10 К) Трейдер обязуется не допускать снижения текущего депозита на сумму превышающего размер рискового капитала. В случае снижения текущего депозита на сумму, превышающую размер рискового капитала, Трейдер несет перед нивестором полную материальную ответственность.

Конешно если другие способы по возврату не срабатывают можно попробовать и правоохранительные органы. Хорошо если договор заверен нотариально и записано в суде какой страны он может рассматриватся и где имеет силу.


Правоохранительные органы в данном случае не помогут (во всяком случае по законам Украины) - на лицо гражданско-правовые отношения, которые решаються либо полюбовно, либо в частном порядке через суд.
Всё выше сказанное - ИМХО.
С нетерпением жду критики! - Но в меру :-)

#30 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 18 Июнь 2008 - 11:09

Правоохранительные органы в данном случае не помогут (во всяком случае по законам Украины) - на лицо гражданско-правовые отношения, которые решаються либо полюбовно, либо в частном порядке через суд.
[/quote]


Плохо знаком с Уголовным законодательством Украины, но есть один способ заставить правоохранительные органы начать работать по Вашему заявлению-думаю для Украины он тоже может быть эффективным. Трейдеру надо написать заявление на рассмотрение деяния, совершенного лицом, взявшим на себя обязанность управляющего инвестфондом на факт обнаружения в данном деянии признаков, подводящих деяние к мошенничеству. В данном случае правоохранительные органы просто обязаныбудут провети проверку по заявлению и вынести решение в определенный законом срок от 3-х до 10 (в некоторых случаях до 30 суток) о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. Даже при отрицательном для Вас исходе (отказ в ВУД) вы как заявитель получите полную информацию о лице, в отношении которого будет проведена проверка. Лишним это не будет-может только помочь. Важное замечание-данное заявление должно составляться под контролем юриста, ХОРОШО разбирающегося в Уголовном законодательстве-для избежания некоторых эксцессов (например в виде ст. 290 УК РФ-заведомо ложный донос) .
Ну и еще конечно неизвестно насколько добросовестно правоохранительные органы будут работатьпо Вашему заявлению да и будут ли вообще-ну тут уж никто ничего сказать конкретно не сможет.
В случае нежелания инвестора обращаться в правоохранительные органы естественно остается только суд, куда истец должен предоставить договор о доверительном управлении и полные данные о лице, принявшем на себя обязанность управляющего (вплоть информации месте жительства и т.д.).
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment