Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


РАММ сервис NordFx: копируй сделки лучших трейдеров форекс


NordFX

Фотография
* * * - - 2 - количество голосов

Взаимоотношения трейдера и ДЦ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
92 ответов в этой теме

#1 Август

Август

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Опубликовано 27 Март 2007 - 07:38

Для того чтобы не возникало проблем между Вами и вашим брокером, необходимо ответственно подойти к выбору этого самого брокера, а не бежать в первое попавшееся заведение сомнительного вида.

В прикрепленном файле содержатся критерии выбора.

:excl: Помните, правильный выбор брокера позволит Вам избежать кучу проблем, и сэкономить массу нервов.


P.S. Лучше предупредить, чем потом лечить.

Вложенные файлы

  • Вложенный файл  Broker.doc   37,5 КБ   1096 Скачано

- IN GOD WE TRUST -


#2 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 27 Март 2007 - 10:53

спасибо, я тоже скачал :biggrin:
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#3 Masterforex-V

Masterforex-V

    живет тут

  • Бывшие администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 34 108 сообщений

Опубликовано 27 Март 2007 - 11:06

в ветке обсуждения трейдерами ведущих Дилинговых Центров и брокеров есть тема ДЦ не отдает профит. Что делать. Подсказывайте http://forum.masterf...s...=4913&st=45 на основе реального эпизода из работы трейдера Академии, сумевшего из 100 дол сделать 5 тыс, но не получившего с ДЦ эти деньги.

Далее цитаты, касающиеся юридической незащищенности трейдера

................., то здесь мои 5К для них очень кстати, поэтому и зажимают. К ним приехать нет возможности - 800 км от Москвы.


Вы немного путаете. Это не Ваши 5К. Это их деньги. По большому счету этих 5К не существуют. Эти пипсы, которые вы у себя видите в терминале могут материализоваться в живые деньги, которые туда принес другой трейдер. (а как оказываетс на самом деле) могут и не материализоваться.
Уже казалось бы, что все должны понять - это не Ваш банковский счет, защищенный законом.
Эти деньги (100 у.е.) , в принципе, Вы же им сами отдали. Почитайте очень внимательно договор. К тому же в нашей стране нет закона о том, что Вы можете их потребовать обратно, а они обязаны Вам их вернуть. Ни один суд на Вашей стороне не будет. Они могут Вам не отдавать деньги вообще, ничего Вам не объясняя. А уж если таковой и состоится (суд), то думаю про возможность нанять адвоката писать нет необходимости.
Их волнует только мнение общественности, не более того.
Поэтому и остается - попробовать взять на пушку, ну а если нет, то нанести максимальный урон (потери) через интернет.


комментарии юриста

В пункте договора суд состоится в Стокгольме

8.3 Все споры и разногласия, возникающие в связи с исполнением настоящего договора, разрешаются Сторонами путем переговоров. В случае если Стороны не достигли согласия, споры передаются на рассмотрение в Международный коммерческий арбитраж (город Стокгольм), юрисдикцию которого они признают для себя обязательной. Применимое право - швейцарское.

А человек пишет, что в Москву не может приехать, а тут еще и адвоката надо со знанием швейцарских законов.

Лично мне кажется, что договор составляется так намеренно, чтобы трейдеру было невозможно разбирательство в суде.

Поэтому на сегодня трейдеры форекса практически не имеют никакой законодательной защиты.



#4 ky-ky

ky-ky

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Опубликовано 08 Апрель 2007 - 02:16

Здравствуйте уважаемый Владимир!
Хотелось бы задать вопрос, но прежде я уточню, вы консультируете только по законодательству РФ или с Законами Украины тоже знакомы?

в сути вопроса, документ на государственном языке (украинском) :)

Спасибо.

#5 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 09 Апрель 2007 - 04:46

Здравствуйте уважаемый Владимир!
Хотелось бы задать вопрос, но прежде я уточню, вы консультируете только по законодательству РФ или с Законами Украины тоже знакомы?

в сути вопроса, документ на государственном языке (украинском) :)

Спасибо.


Здравствуйте. К сожалению с законодательством Украины я знаком только поверхностно, да и то далеко не со всеми отраслями права, украинский язык тоже не изучал, поэтому, к сожалению, не смогу Вам помочь.
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#6 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 14 Апрель 2007 - 01:56

Да, интересная ситуация получается. Если рассмотреть суть налогообложения в любом государстве, можно увидеть, что граждане платят налоги для того, чтобы государство обеспечивало ИХ защиту, социальное развитие общества в целом и т.д. Согласно писем МНС "Форекс" не подлежит судебной защите, а вот доходы с "Форекса" налогообложению подлежат в полном объеме. И только попробуй не заплати-почувствуешь тяжесть руки закона. Итого получается-налоги мы платить обязаны, а вот защищать нас государство, которому мы собственно и платим, не желает ни в малейшей степени. Вот вам и социально развитое государство, которое существует на благо личности и общества в целом (при всем при этом патриотом был и им остаюсь).
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.

#7 ALBER

ALBER

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 851 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 07:49

Итак,давайте рассмотрим + и - варианта брокер-налоговый агент.+ :

1.Самому не нужно платить налог.У меня был случай,когда оператор,которая печатала платёжку ошиблась (не допечатала 0),чисто интуитивно проверив платёжку и найдя ошибку за полчаса до закрытия банка я всё же решил эту проблему)

- :

1.брокер снимает 13% в конце каждого квартала с депо,которое может быть временно и не задейсвованно в работе.

2.наиболее надёжные брокеры-иностранные не могут быть налоговыми агентами



Конечно же в любом случае придётся отчитываться(светиться) в налоговой ,правда имея форму 2-ндфл от брокера.Итак,какие ещё существуют + и - этого варианта?
Рынок - лучший учитель...

#8 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 10:28

тут и впрямь много вопросов без ответов вроде этого
- имея счет у иностранного брокера и честно уведомив налоговые органы как исчислять облагаемую базу? какие документы прикладывать?в какой валюте платить?

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#9 Август

Август

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 03:49

как исчислять облагаемую базу?


Ветка => Основные вопросы по налогообложению сообщение №7

в какой валюте платить?


Если вы живете в РФ, то естественно в рублях.

какие документы прикладывать?


Иностранный брокер предоставляет документ о состоянии вашего счета и сделок. (Но об этом еще выясняю)

- IN GOD WE TRUST -


#10 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 02:16

Ветка => Основные вопросы по налогообложению сообщение №7
Если вы живете в РФ, то естественно в рублях.

транзакции, расходы на конвертацию и пр. относятся к себестоимости?
если платим в рублях то значит ли это что исходная сумма тоже должна была быть изначально рублёвой, затем конвертация-перевод к брокеру- само инвестирование-вывод от брокера- конвертация- исчисление налога-уплата?
не придется ли объясняться еще и за курс обмена?
к тому же очевидно что иностранный брокер не обязан ( более того-не должен!) предоставлять отчетность органам другого государства без санкции своего. Предоставление этих документов как я понял обязаность гражданина.

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#11 Август

Август

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений

Опубликовано 24 Апрель 2007 - 01:52

Предоставление этих документов как я понял обязаность гражданина.

Совершенно верно, т.е. документы предоставляют вам, а вы их отдаете в налоговую

транзакции, расходы на конвертацию и пр. относятся к себестоимости?
если платим в рублях то значит ли это что исходная сумма тоже должна была быть изначально рублёвой, затем конвертация-перевод к брокеру- само инвестирование-вывод от брокера- конвертация- исчисление налога-уплата?
не придется ли объясняться еще и за курс обмена?


Доходы налогоплательщика, выраженные (номинированные) в иностранной валюте, пересчитываются в рубли по курсу Центрального банка Российской Федерации установленному на дату фактического получения доходов (на дату фактического осуществления расходов).

Если из дохода налогоплательщика по его распоряжению, по решению суда или иных органов производятся какие-либо удержания, такие удержания не уменьшают налоговую базу.

- IN GOD WE TRUST -


#12 Azat

Azat

    живет тут

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 372 сообщений

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 02:49

спасибо! конечно в этой сфере вопросов больше чем ответов. я на настоящий момент уведомил налоговые органы об открытии счета в иностранном банке, что будет к апрелю след. года посмотрим

Дисциплина не самоцель, но необходимое условие достижения цели.

 Думать надо или быстрее, или меньше.


не относись к людям как к дуракам, но помни что они и есть дураки

#13 Dan

Dan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 11:08

Я забабахал все эти вопросы на сайт ФНС РФ. Оттуда пришло письмо, что мое обращение направлено для ответа начальнику......... ждем ответ. Если будут грузить всякой хренью- придется спорить.
:biggrin: :ninja:
Кто ищет миллионы, редко их находит, кто не ищет- не находит никогда

#14 Dan

Dan

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 753 сообщений

Опубликовано 03 Май 2007 - 11:21

Я забабахал все эти вопросы на сайт ФНС РФ. Оттуда пришло письмо, что мое обращение направлено для ответа начальнику......... ждем ответ. Если будут грузить всякой хренью- придется спорить.
:biggrin: :ninja:


Ну, вот и ответ.

Ответ налоговой
Кто ищет миллионы, редко их находит, кто не ищет- не находит никогда

#15 Валадимир

Валадимир

    живет тут

  • Пользователи ST test (off)
  • PipPipPipPipPip
  • 8 517 сообщений

Опубликовано 04 Май 2007 - 08:54

Ну, вот и ответ.

Ответ налоговой

Ну да, прогресс уже налицо. Вот только в вопросах по взаимоотношениям трейдера и ДЦ ясности все равно никакой. Прежнее письмо МНС о том, что "Форекс" является сделками на пари и судебной защите не подлежит пока никто не отменял. А по юридической силе оно все-таки выше... Вот и возникают новые неясности.
Кафедра FMA_SAR

Результат работы ТС FMA_SAR http://forum.masterf...dpost&p=1124181

Индивидуальное обучение-индивидуальный подход http://forum.masterf...льное-обучение/



_______________________________________________
Входи смело, бери максимум, используй в удовольствие.




Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Рейтинг брокеров форекс: кто лидер, кто аутсайдер и почему?




Masterforex-V NordFX

Rambler's Top100

Принимаем Z-Payment